Цитата сообщения от череп отправленного 10 Фев, 2011 в 12:38
Цитата сообщения от k2s отправленного 10 Фев, 2011 в 12:35

Эх Череп, Череп. Что ты дро..ишь на этот ВЕСЬ мир?
.
Понимаешь в смысле - шо яны тут нарабили пака я .... (так молод, что этих баек не слышал? )

А вы живете, типа за железным занавесом? И границы у нас перекрыты? |-)_)
Ну мечтайте дальше. :|)

Как примитивно.
А если делать так (цифир от тов. Потолоцкого)
Сахар на внутрннем рынке пусть 10000 руб за кг
В осенний период один белорус потребляет 3 кг сахара в месяц
В зимний - 5 кг
и т.д.
в ЗП вводится строчка - компенсация за повышение цен за сахар (от цены на 01.12.2010) в целях защиты внутреннего рынка от происков врагов.
Мысль думаю понятна, тем более это мировая практика.
.
А так защищай рынок. Поверь мне цены за бугор на тот же сахар - совсем подругому.

Цитата сообщения от cobra отправленного 10 Фев, 2011 в 12:42

Zx\/, а что Вы ждете от меня в ответ? Это вы предрекаете Армаггедон, вы его и обосновывайте. А я ничего не предрекаю, я просто хожу на работу и занимаюсь своими делами. И мое право соглашаться или не соглашаться с чьими- то аргументами. Ну и что, что Россия требует пошлину за нефть? Она ее просто не получит, а нефть давать будет, потому как деваться им некуда. Белоруссия это единственный реальный союзник России. А за это надо платить. И будут платить. Не так, так по -другому. Вот такая простая логика. Без заламывания рук и истерик.

ну я когда про инопланетян писал хоть смайлик в конце поставил

Цитата сообщения от cobra отправленного 10 Фев, 2011 в 12:46

"Еще в школе, когда в тетради перестали вкладывать промокашки, я понял, что страна разваливается.";)))))))

Вышиб слезу.
Писали чернилами и на всю тетрадку нехватало. Дифицит блин.

Так это я привел цитату одного из ваших единомышленников-эсхатологов.

А вот другая цитата:
Крупные проекты будут реализованы в Гомельской области с привлечением китайских кредитов, передает БелаПАН.

Как сообщил заместитель председателя Гомельского облисполкома Болеслав Пирштук, в течение ближайших двух лет планируется реализовать проект по строительству двух транспортных магистралей — железной и автомобильной дорог, связывающих Минск и Гомель.

С привлечением китайских кредитов намерены построить завод беленой целлюлозы в Светлогорске — проект примерной стоимостью 700 млн долларов.

По словам Пирштука, минимум 200 млн долларов будет вложено в модернизацию и реконструкцию Добрушской фабрики «Герой труда» — одного из старейших предприятий в стране.

Новые мощности планируется ввести в 2011-2012 годах на предприятиях «Гомельдрев», «Мозырьдрев» и «Речицадрев». К примеру, в Речицком районе будет построен завод по производству плит МДФ.

В Хойниках будет открыто новое производство сыров, ряд новых предприятий будет создан в Житковичском и Петриковском районах по программе «Припятское Полесье».

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/belorussia/economics/5299398/

Это явные признаки приближающегося краха белорусской экономики. Про Китай забыли, господа? А они ИНВЕСТИРУЮТ к нам 15 млрд долларов. Заметьте, не в долг дают...

Цитата сообщения от cobra отправленного 10 Фев, 2011 в 12:55

А они ИНВЕСТИРУЮТ к нам 15 млрд долларов. Заметьте, не в долг дают...

мдяяя...
вы в курсе что китайские кредиты связанные?
а это значит все равно что в долг
на переговорах правительство душится с китайцами чтобы хоть какаето более менее значимая часть этих денег пошла в нашу экономику
тока китайцы не дураки чтоб просто так заработанными деньгами раскидываться

А как бы хотелось нашим "змагарам", чтобы один за другим закрывались заводы, на биржах труда очереди, армия спасения из США раздает на улицах суп голодным, в домах нет отопления и электричества... Не дождетесь, господа! Хоть вы и считаете народ быдлом, он этого не допустит. Уже не допустил, не дав вам власть.

Цитата сообщения от zxv отправленного 10 Фев, 2011 в 13:01
Цитата сообщения от cobra отправленного 10 Фев, 2011 в 12:55

А они ИНВЕСТИРУЮТ к нам 15 млрд долларов. Заметьте, не в долг дают...

мдяяя...
вы в курсе что китайские кредиты связанные?
а это значит все равно что в долг
на переговорах правительство душится с китайцами чтобы хоть какаето более менее значимая часть этих денег пошла в нашу экономику
тока китайцы не дураки чтоб просто так заработанными деньгами раскидываться

Никто и не говорит, что они дураки, раз вкладывают деньги в нашу экономику, то наверное не думают о ее крахе. а реально хотят заработать. А на крахе , сами понимаете, много не заработаете

Цитата сообщения от cobra отправленного 10 Фев, 2011 в 13:04

Никто и не говорит, что они дураки, раз вкладывают деньги в нашу экономику, то наверное не думают о ее крахе. а реально хотят заработать. А на крахе , сами понимаете, много не заработаете

Они построят автономный китайский округ для себя используя ВСЕ китайское, а государство будет еще и
должно.
Это как в том анеке.

  • Рэкет вызывали?
  • Нет!!!!!!.
  • Не Ё....т оплачено.
Цитата сообщения от cobra отправленного 10 Фев, 2011 в 13:04

Никто и не говорит, что они дураки, раз вкладывают деньги в нашу экономику, то наверное не думают о ее крахе. а реально хотят заработать. А на крахе , сами понимаете, много не заработаете

елы палы...
знаете
китайцы и так сами по себе неплохо зарабатывают
производительность труда в китае наверно раза в два выше чем в рб
зарабатывают они настолько неплохо что незнают куда всунуть накопившиеся баксы
и тратят они их счас на то чтоб обеспечить стабильность страны и увеличить свое влияние в мире
для этого они прикупают месторождения полезных ископаемых в африке
выкупают долги европейских стран
подкидывают денег (копейки по меркам китая) всяким маленьким но гордым республикам
Cobra, вы вообще новости читаете?

Cobra:

А как бы хотелось нашим "змагарам", чтобы один за другим закрывались заводы, на биржах труда очереди, армия спасения из США раздает на улицах суп голодным, в домах нет отопления и электричества... Не дождетесь, господа! Хоть вы и считаете народ быдлом, он этого не допустит. Уже не допустил, не дав вам власть.

"Из братских стран мне сообщает пресса:
Поляки оправляются от стресса.
Прижат к ногтю вредитель Лех Валенса,
Мечтавший всю Варшаву отравить."

(c) Башлачев

Новости читаю. Вот одну даже процитировал. А чем плохо, что китайцы будут строить заводы в РБ? Работать научат наших граждан, рождаемость поднимут. Все лучше чем негры и муслимы как во Франции. Разумная эмиграционная политика правительства до сих пор не дала превратиться Минску в Минскабад. Будем надеяться, что этого не произойдет и дальше. А вы свои новости только в опп прессе читаете?

Шурик, если бы на дворе был 1989 год, то Ваша агитация имела бы оглушительный успех. Но после всех "оранжевых" революций и их последствий для простых людей, в РБ вам ловить нечего. По крайней мере в ближайшие 20 лет, как это доказал ваш соратник.

Цитата сообщения от cobra отправленного 10 Фев, 2011 в 12:55

...
По словам Пирштука, минимум 200 млн долларов будет вложено в модернизацию и реконструкцию Добрушской фабрики «Герой труда» — одного из старейших предприятий в стране.

Новые мощности планируется ввести в 2011-2012 годах на предприятиях «Гомельдрев», «Мозырьдрев» и «Речицадрев». К примеру, в Речицком районе будет построен завод по производству плит МДФ.
...

Глядя как варварски они относятся к своей земле, не сложно представить что будет твориться здесь.
.

Cobra:

если бы на дворе был 1989 год

то Ваша агитация

Ваша.
Я лишь подчеркнул единство формата.

Кстати, налицо тот процесс, на который я указывал. Год назад Вы еще толкали речи а-ля "либерал", в декабре перед событиями даже пожелали удачи, а теперь деградировали к откровенному сталинизму.
Власть развращает. Худшие становятся только хуже.