Image not setted in DB user_id: 26016, image_id: 20544

К сожалению по техническим причинам ( (-) ) мы были вынуждены расстаться с Черепом в районе д. Селявщина и вернуться к родным пенатам в Полоцк/Новополоцк...

Тарас, счастливого пути и реализации всех планов!

P. S. Чуть не забыл представить участников покатушки от Полоцка/Новополоцка - Роберт (antrob), Владимир (bobGIANT) и я, Юрий. Ну вроде всё. Спать! %-P

Image not setted in DB user_id: 27917, image_id: 20607

Итак, да. Разведка боем удалась. Спасибо Роберт, Володя, Юра за компанию и за то, что сходу поддержали идею и терпели дождь, крапиву, комаров.
Кстати, у меня в один день состоялись два знакомства. Одно из них с украинцами, которые совсем недавно спрашивали на Поехали дорогу от Бешенкович. И у них есть девченки, я им позавидовал, на что одна из них ответила, - вы просто не умеете их готовить! Вот так, берем книжки и учимся. Хотя бы едем в Полоцк и берем у местных уроки, они при мне чуть не обольстили двух местных отдыхающих девушек на велосипедах.... Дождь помешал, они сбежали на турбазу...

vgonchik.jpg

Про бывшую жд дорогу. Насыпь сохранилась на всем протяжении. Мосты через мелкие ручьи парочка была замечана. На речках побольше мостов нет, видимо разрушили партизаны или немцы при отступлении. Часть дороги проезжаема и даже есть приличные дороги использующие насыпь. Из артефактов по пути был найден один жд вагон, никто из местных старожилов уже не помнит откуда он тут взялся.

Image not setted in DB user_id: 27917, image_id: 20610

Ну а до границы с Россией я так в тот день и не доехал. После расставания с вами я повернул на Озерки, там дорожка прошла немного по насыпи, потом ушла вправо и я попал... На следующий день проезжая Краснополье встретил двух парней и девушку, один из них когда я проезжал сказал, - ну ты еб. тв. м., бл, нах.. Вот так и было. Лесовозная дорога по болоту. Колеи по полметра затопленные водой, тучи, просто тучи комаров. OZZ смывался с кожи через минуту после нанесения мокрой травой, где-то пришлось идти прямо по воде... Короче полтора часа, а по прямой я сделал пару километров.
От Альбрехтово по насыпи идет великолепная грунтовочка, выходящая на трассу в Невель. А дальше опять намечаются заросшие травой колеи. В голове промелькнула картинка - трава, листва после дождя, тучи комаров, а самое главное ночевка с полчищами кровососов, и я сдался. Добрался до оз.Шевино и на "место отдыха Шевино" и заночевал.
Итак, синим участки бывшей жд дороги, проезжаемые на велосипеде. Пешком дорогу можно пройти всю.

Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 6 Июн, 2010 в 23:15

На 6 вечера в пятницу: пробег 243 км, средний пульс - 138, максимальный - 154.

Ну ребята, 10 часов со средней 24 км/ч, да на горнике, да это без меня.
п.с. посмотрел результаты марафона, там у лутшего результаты скромнее.

Удалённый пользователь

Мы вчера вечером чуть на противовелосипедного ежа не наехали.

Бросаются звери под колеса, а потом в траву драпать. Пришлось поймать и за пятак подергать для острастки. :-/

Проехав от южной границы до Витебска практически лишь на последних метрах маршрута встретили только одного любителя вело, и тот, как выяснилось, почти (виртуально) знакомый. Рад был знакомству. Постараюсь еще в ваши края вырваться.
http://photofile.ru/users/fon.fotoplenka/150463637/

ой какой клевый вагон =8O, как жалко что не могу слоиться раздваиваться делиться..но зато для себя с большего определился для чего это всё мне надо..

завтро еду в городок по делям, туда-обратно ..вечером и если не будет дождя если кто, то..

Цитата сообщения от by отправленного 8 Июн, 2010 в 23:12

завтро еду в городок по делям, туда-обратно ..вечером и если не будет дождя если кто, то..

А во-сколько?

Просто супер. 113 километров. В Воробьевых горах возле Городка, там, где лыжная трасса Городокского филиала СК"Раубичи" :) можно проводить и велосипедные гоночки. Стопудово.

Да, Череп, ты герой. И не даром в честь тебя нас.пункт назвали!