Image not setted in DB user_id: 26016, image_id: 20399
Цитата сообщения от череп отправленного 3 Июн, 2010 в 11:19

Короче. Воскресенье, первый дизель из Витебска на Полоцк. Еду по следам бывшей жд. "Полоцк-Нища". Программа минимум до границы с РФ, максимум до .... Ничего не обещаю, есть там дороги или нет, хз. Ночевку на озере тоже не обещаю, может быть где придется. Комаров будет очень много. Жара будет. Возвращение в понедельник, не знаю еще куда. Либо на Езерище, либо на Полоцк.

А можно чуть подробней - предпологаемый темп движения/дневной пробег, движение по дорогам или поиск собственных путей... Не мешало-бы и к карте привязаться - план ж.д. 1943 года для начала сойдёт?

пы. сы. Присоединиться можно? ,-)

Присоединиться пожалуйста. Темп как едется, пробег как получиться.
Будете ехать быстрее, чем мне хочется, я вас подторможу, или наоборот. Если вы со мной, мы команда. А в команде, каждый сам за себя быть не может.
А карта... карта есть.

Суббота. 15-00 последний шанс забронировать места. :)

По направлению движения ясно, на военных километровках насыпь просматривается чётко по крайней мере до деревень Сестрёнки - Поташенки. Дальше посмотрим, но ж.д. моста через Дриссу наверняка нет. Крайне интересный маршрут!

Если я не ошибаюсь дизель Витебск - Полоцк прибывает на конечную в 09:19. Вопросы по снаряге-палатке обсудим перед стартом (в субботу)? ,-)

Бикуклис!!! В ходе научного эксперимента было установлено, что температура парного молока составляет 32, 3 градуса Цельсия. Что не соответствует воде в озере, которая составляет 17 градусов Цельсия.

Удалённый пользователь

Ты что корову дома завел? =8O

Цитата сообщения от отправленного 4 Июн, 2010 в 10:31

Ты что корову дома завел? =8O

Просто вступил в команду MythBusters!

Миф развенчан! На территории Витебской области воды в озере с температурой как "парное молоко" не бывает!

Всё переиграли. Если есть лоси, хочущие ;D прокатиться в субботу - старт в 6-00 от лукойловской заправки на лепельском направлении. С собой: спальник, шлем, немного денег, отсутствие башки. Возвратимся скорее всего в воскресенье. ;D
Череп, у нас покатушки пересекаются в воскресенье... Я был бы счастлив, если б и ты присоединился.

Ветер завтра обещают СЗ, с порывами до 15 мс. Одумайтесь! Иначе, терпения вам.
п.с. Я не лось.
п.п.с. Я так нифига и не понял, зачем вы в 6-00 возле заправки Лукойла собираетесь? Для чего спальник? Будут ли девченки? Какой будет пульс при этом? Почему рекомендуется мозги дома оставить? Чтобы дома не проговориться потом во сне? И для чего шлем если защищать нечего? Или вы предлагаете поехать на 9 километр, лечиться? И для чего тогда деньги? И как определить, может я все-таки лось? Это вопрос веры? Или есть другие параметры?

А может это как-то связано с https://poehali.net/forum/regiony/vitebsk-i-oblast/sorevnovaniya/#forum_message-260523

.... продолжаю ломать голову....

june10_045-1.jpg
Цитата сообщения от череп отправленного 5 Июн, 2010 в 00:26

.... продолжаю ломать голову....

На 6 вечера в пятницу: пробег 243 км, средний пульс - 138, максимальный - 154.
Потом рок-фест с Воплями Видоплясова.....
Потом еще 50....
Разве для этого нужен мозг????
PS. А я побил свой рекорд по дневному пробегу десятилетней давности, да....
Определенно мозг не нужен :)
С другой стороны мы не довернули до 300 всего 3 километра. Хоть ты перезаезд устраивай.
Но на сегодя еще осталось посмотреть достопримечательности столицы.

На фотографии: By на горнолыжном курорте.

Image not setted in DB user_id: 10487, image_id: 20105

В общем если не загоняться, то реально ненапряжно кататься достаточно далеко и долго (12 часов, из них 10 - в движении).
Только вот By уснул на въезде в столицу. Я так думаю от скуки. Ну зато шлем не зазря одел :).
На фотографии: Dersu Uzala преодолевает непреодолимые подъемы.

Image not setted in DB user_id: 26016, image_id: 20538

Горячие новости с железнодорожной ветки Полоцк - Идрица!

Нет необходимости искать эту ветку на схеме путей сообщения, или спрашивать в кассах билеты в этом направлении... :-/ Там не осталось рельсов и поезда там не ходят.
Что известно об этом участке железной дороги? Немного: http://forum.railwayclub.info/index.php?topic=1831.25;wap2 -
Окончательно разобранные железные дороги -
Нарва - Гдов - Псков - Полоцк с веткой на Пыталово; Нарва - Псков построена в 1916 г., Нарва - Сланцы разобрана в 1920-е гг.; Берёзки (Псков) - Идрица - Полоцк построена в 1917 г, в дальнейшем участок Берёзки (Псков) - Идрица разобран, не восстановлен, участок Идрица - Полоцк - Гдов разрушен в ВОВ, не восстановлен.

Тем не менее спустя 93 года после строительства, в лесах и болотах от дороги остались кое-какие остались следы... \ :o

Image not setted in DB user_id: 26016, image_id: 20541

Полный отчет с треком и фотографиями наверняка выложит идейный вдохновитель покатушки, краевед - практик, и просто хороший человек - Череп.

Встреча витебского гостя на вокзале г. Полоцка...

Image not setted in DB user_id: 26016, image_id: 20542

Сверх плана разведывательных мероприятий было осуществлено:
1. Кормление злющих комаров (блин просто волки, "OZZ" для них как приправа - для пикантности |-)) )...
2. Промокание под дождями, сколько их на маршруте нас накрыло уже не вспомню. =8O
3. Замес крутых грязюк, но об этом позже...
4. Купание в оз. Яковское.

О! Фото.

Image not setted in DB user_id: 26016, image_id: 20543

К слову о грязюках - участок ж. д. насыпи вусмерть упаханой лесовозами...