Цитата сообщения от antipragmatic отправленного 4 Июл, 2010 в 03:56

Я сегодня упала неудачно. Далеко не уеду :(

Три человека упавши никуда не поехали в воскресенье... Сезонное??

Цитата сообщения от antipragmatic отправленного 4 Июл, 2010 в 03:56

Желаю вам удачного путешествия! :) С нетерпением жду рассказов и фоток :)

Жара и оводы.... друг, оставь покурить, а в ответ тишина...
Особенно мне понравилось, как вчера народ пропадал по въезду в Витебск. ... отряд не заметил потери бойца и яблочко песню допел до конца!

Цитата сообщения от биzон отправленного 4 Июл, 2010 в 03:09

Ай-да с нами!

Без обид. Но такие предложения нужно делать осторожно, очень подумавши!!!!

Цитата сообщения от череп отправленного 5 Июл, 2010 в 12:56

Особенно мне понравилось, как вчера народ пропадал по въезду в Витебск.

А куда же пропал народ? )) Было бы понятно, если на выезде, а на въезде-то куда? :)

Цитата сообщения от череп отправленного 5 Июл, 2010 в 12:56

Три человека упавши никуда не поехали в воскресенье... Сезонное??

Хм ) Вот дела )) Меня вообще на ровном месте занесло. Наверное, это был знак, чтобы я страх не теряла ) Отделалась легким ;D

И как оно в глубинке-то?

Цитата сообщения от antipragmatic отправленного 5 Июл, 2010 в 13:16

А куда же пропал народ? )) Было бы понятно, если на выезде, а на въезде-то куда? :)

Девченок загорающих на Витьбу поехал смотреть, видимо)))). Видимо так. Это как раз было "ушли налево", по ходу движения.

Цитата сообщения от antipragmatic отправленного 5 Июл, 2010 в 13:16

И как оно в глубинке-то?

Время, медленно, как шлифовальный станок, проход за проходом, снимая стружку убирает следы человеческого присутствия. Человек вяло сопротивляется и время побеждает.

Цитата сообщения от череп отправленного 5 Июл, 2010 в 13:25

Время, медленно, как шлифовальный станок, проход за проходом, снимая стружку убирает следы человеческого присутствия. Человек вяло сопротивляется и время побеждает.

Очень поэтично :)

Удалённый пользователь

Череп!!!

Если тебя не заметили, то сорри... Я колесо пробил, а ты вперед урвал :P А после починки мы действительно на Витьбу рванул. Думали ты уже поехал. 8)

Нам зато, пока я камеру менял, пьяный мужичок, такой маленький, мозг полоскал. Достал до самой каретки. :D

Так что тебе повезло еще.

А так классная поездка, пишу обгоревшими от солнца ручонками. :)

Цитата сообщения от отправленного 5 Июл, 2010 в 15:11

Я колесо пробил, а ты вперед урвал

Ага, а ехали мы одной колонной.... И как ты думаешь, после звонка тебе я поехал спокойно домой? Володю я проводил и все знаю, Прыгун! |-))
Концовка, мне лично, нифига не понравилась.

Удалённый пользователь

Зато будет на следующей покатухе о чем поспорить (c)

Цитата сообщения от отправленного 5 Июл, 2010 в 17:08

Зато будет на следующей покатухе о чем поспорить (c)

It"s a cross of changes, меняю имидж. :]

Image not setted in DB user_id: 27917, image_id: 21570

О Смоленском поозерье...
Дорога туда - асфальт, жара, омовение в каждом возможном месте. С асфальта съезжать не рискую, боюсь упереться в тупик. По приезду объезд озер, в поисках пустынного берега(очень, очень много народу), уже потеряв надежду пробираюсь лесовозными колеями вдоль оз. Дго(вроде это должна быть экологическая тропа) нахожу приличный берег. На две ночи это мой дом.

Image not setted in DB user_id: 27917, image_id: 21571

На утро выдвигаюсь в сторону Прежевальского. В надежде замереть от красоты поозерской. Со стороны города много пляжей, кучи народу, еле нахожу место искупаться. Обхожу озеро в поисках той самой экологической тропы. Нахожу какую-то. Оводы, комары доводят до психоза. По тропе можно было бы ехать, если бы послали сюда парочку лесников с бензопилами, а так получалось "старт-стоп", перенос бревна. Ближе к городу появились стоянки(машины, еда, музыка), лезу в воду прячусь от кровопийцев, штурмую в лоб горку смотровой и что? Сидят, едят, иду на площадку смотровой, а рядом генератор работает, запах непередаваемый, шум.
Озеро Сапшо как на ладони.

Image not setted in DB user_id: 27917, image_id: 21572

Наконец нахожу облагороженные тропы вдоль озера, делаю по ним круг. Залажу в святую купель. С опасением, вдруг молния? Полдня прошло, хочется большего, решаю ехать на дальний святой источник. Тарюсь в магизине пельменями, белорусской сметанкой, пивом. Варю, гурманю, и вперед. Выглянуло солнце. Дальше вспоминается как в тумане. Жара, песок, оводы, оводы, оводы...
Экологическая тропа... |-)) груженый велосипед и оводы, оводы. оводы...

PICT0091.jpg

Возле памятника коннице пробиваюсь, еду сколько могу, потом собираю волю в кулак и меняю камеру. Оводы, оводы, оводы...
Наконец святой источник. Машина, внизу мужик прыгает. Спускаюсь, знакомимся. Я тоже прыгаю. Из купели выходят женщины. Поднимаются наверх, я раздеваюсь. Мужик говорит, что голым нельзя... одеваюсь, захожу в домик, раздеваюсь и нырь. Какая благодать, вода ледяная обжигает и внутри ни овода, ни комарика... Выхожу наружу и прыгаю, прыгаю, оводы, оводы...

Делаю две попытки найти тропу к партизанским землянкам. Одна "дорога" идет прямая как стрела, даже есть места с бетонными покрытием видном сквозь траву, проехав пяток км возвращаюсь, по другой я остановился и повернул назад через километр, ну не совсем же я безумный. Землянок не нашел.
На следующий день, уезжая посмотрел оз. Чистик с чистейшей водой и попилил домой. "Там где асфальт закончился" бродили во мне сомнения. Один, назад двадцатник, впереди неизвестность. И сунулся я туда в велосипедном одеянии... Несколько минут (2-3) я продержался, затем с воем натянул на себя что мог. Ну а дальше, памятник, дорога и Яновичи с магазином... Я ДОМА!!!

Впечатление от поозерья - парк сделали, чтобы деньги собирать. Места для отдыха приличные, народ все равно ездит, так почему бесплатно? Тропы экологические чертили по карте, карандашиком. Не очень озаботившись их реальным состоянием. Да и кто по ним ходить то будет. Нынешний турист, приехав на машине... Нет, не турист, скорее отдыхающий. А возможно, я не прав, и нужно вернуться ближе к осени, чтобы "мессершмитов" было поменьше и еще поискать?