Удалённый пользователь
3_sternik1.jpg

Ну и что, что нет леса, зато нет комаров. Везде есть свои плюсы.

Удалённый пользователь
6_lutnya.jpg

Подкупившись на то, что на карте от оз. Стерник до д. Лутня проселочная дорога и мне осталось до д. Ковалиха чуть-чуть, а там и до Тоболов недалеко, решил полежать, посмотреть в голубое небо, может на Тоболах оно другое будет, буду жалеть. Подремав полчасика с мыслями сделать марш-бросок километров 10, выезжаю на пресловутую проселочную дорогу. Уже через 3 метра я понял, что мысли о марш-броске придется отложить. Скорее всего и Гитлер в 1941, посмотрев на карту Беларуси решил - за неделю пройдем, за две будем у стен Москвы. История никого не учит, даже меня |-))

Удалённый пользователь
7_lutnya.jpg

Да, давненько здесь не ступала нога человека. А навигатор уверенно говорит - "Не верь глазам своим - это дорога". Вспомнив, что я же умею еще и пешком, отправляюсь в разведку на поиски деревни. Потратив полчаса времени, набрел я на эту деревню - что и следовало ожидать - нежилая, зато вся в белой сирени (жаль не прихватил фотоаппарата с собой). Вычеркнем и этот некогда обжитый край с карты. Поищу другой путь в Ковалиху.

Удалённый пользователь
kovaliha.jpg

Возвращаюсь к озеру Стерник, мимо проезжают три трактора. Ура!!! - здесь есть жизнь. Ищу по карте варианты штурма этой Ковалихи, в которую по карте ведут 5 дорог, не могут же все зарасти. Итого 3 варианта - 1. через Лаптевку (но нужно возвращаться назад), 2. через Доминиково, Погорелое, Черепы (а там я был - уже не интересно) и 3. через ур. Вязовки.

Удалённый пользователь
4_vyazovki.jpg

Итак, выбор сделан, штурмую ур. Вязовки. Ага, вот и свежие следы трактора, надеюсь не они мост разобрали при отступлении

Удалённый пользователь
5_vyazovki.jpg

И дальше "СТОП". Сразу же вспомнился мультик про Фунтика и Бегемота в болоте. А дальше то куда? Вариант 3 отменяется. Только позднее у меня возник вопрос: "Куда делись 3 трактора?". Вариант 2 тоже под вопросом. Все, возвращаюсь в Лаптевку. Она жилая, спросим у местных.

Удалённый пользователь
Image not setted in DB user_id: 1000000, image_id: 51204

После полей, болот и разведок грунтовка по ощущениям стала еще более рыхлой, но еще теплиться надежда до 4-х успеть на Тоболы, поесть макарон с сыром, попить чайку - сам же составлял меню, от этого желудок просит чего-нибудь, содержащего белки, жиры и углеводы, а проще-ЖРАТВЫ. Так, в Лаптевке местные сказали - дорога на Ковалиху хорошая - это уже супер. 4 км по лесной дороге пролетели незаметно, ха, деревня жилая, электричество подведено, кое-где окна открыты, даже асфальт, но доехав до конца деревни - опять сюрприз. В поле чуть видно полотно дороги и рядом проржавевший остов от мотоцикла (может еще трофейный). Качу по полю до леса и на отметке 173 опять дорога идет чисто гипотетически. Крапива по пояс, а под ней непонятно что. Опять лезу в карту. Проведем анализ. Если это самое низкое место на карте, то дальше есть смысл разведывать. А дальше по дороге высота 169, т.е. еще ниже. Нет уверенности. Ладно, макароны скормим рыбкам, что у нас там на ужин - картошка, а потом и шашлык. Нормально, можно покрутить педали подольше. Еду в Езерище 16 км по грунтовке (будь она не ладна) и проверенным способом 10 км по лесной дороге, правда песчаной- зато надежно, а то есть шанс остаться и без ужина.

Цитата сообщения от отправленного 28 Май, 2012 в 20:19

Так, в Лаптевке местные сказали - дорога на Ковалиху хорошая - это уже супер.

Спросил бы Бикуклиса, он тебе сразу это бы сказал.... :|)
Генштаб рулит, говоришь. ;D

Удалённый пользователь
8_toboly.jpg

18.00 Ура, мои уже заждались. Конечно, кто же будет рубить дрова и варить картошку. Сам же написал себя дежурным на ужин. Что поделать, хотел сразу искупаться, но беру топор и валю в лес - дисциплина, однако. Итог 70 км в основном лесной дороги вместо 30 намеченных.

Удалённый пользователь
12_ordovo.jpg

Все спросили:Чего вокруг Ордово не поехал?
Ну да, там получше |-)) Из прошлого года помню |-))

Удалённый пользователь

На следующий день с другой стороны добрался до высоты 169 - дорога нормальная. А дальше - неизвестность. Что же все-таки между высотой 169 и 173? Узнаем в следующей серии..........

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от череп отправленного 28 Май, 2012 в 20:24

Спросил бы Бикуклиса, он тебе сразу это бы сказал.... :|)
Генштаб рулит, говоришь. ;D

Генштаб КАНЕШНА рулит, нужно только подкорректировать мелкие неточности и не забыть рыбацкие сапоги. ;D

Цитата сообщения от отправленного 28 Май, 2012 в 21:01

Генштаб КАНЕШНА рулит, нужно только ..... не забыть рыбацкие сапоги. ;D

:|( Нужно только научиться давно забытому трюку. :|)

Цитата сообщения от vitebsk\&\#039\;biker отправленного 5 Июн, 2012 в 14:06

У яму поедет кто?
Если чё я б в рогейне поездил.

обсудим при встрече?