Цитата сообщения от by отправленного 30 Мар, 2009 в 22:59

в витебске будет установлен памятник велосипеду или велосипедисту этим летом!!!! :|)

ещё в 2009 году эта идея озвучена Сергеем.

Привет. :]
Я новичок тут и вело-любитель. Знакомый подсказал этот форум. А началось с того, что я спросил, есть ли в/возле Витебска трассы/маршруты, по которым в кайф покататься.
Езжу на avalanche 3.0, особо не экстрималю. Подскажите или дайте ссылки, где можно позажигать или наоборот расслабиться.
Особенно интересуют не профессиональные внедорожные трасски... ну и остальное тоже.

maxx42, а выбора-то нет, приходится покупать у них.

Цитата сообщения от maxx42 отправленного 11 Июл, 2012 в 13:53

Хочу поделиться впечатлениями о сервисе в нашем велоПОДвальчике, что на Московском.

Этому мастеру ДАВНО по физиономии НАДО постучать, одному знакомому - велосипед-какашку перебрал за 2, 4 млн.
Владелец вскоре повредил вилку и купил новый (аналогичный) за 2 млн.
ОТКУДА ЦЕННИК, ЛЮБЕЗНЫЙ?????????????
Сам, Макс знаешь- лучше в драгоне брать каком-нибудь))) Или райдершопЕ=)

Цитата сообщения от 140\.6 отправленного 26 Июл, 2012 в 16:33

Сам, Макс знаешь- лучше в драгоне брать каком-нибудь))) Или райдершопЕ=)

Ну как бы до драгона 270 км, а до подвала - 2, 7... Как бы в сто раз разница. На самом деле подвал на Московском сейчас (а впрочем с тех пор как открылся) - самый крупный магазин в Витебске по велозапчастям. По ценам же - по тем позициям, что покупал - и самый дешевый.
Мастерская - да, тоже не рекомендую.

Цитата сообщения от smart отправленного 26 Июл, 2012 в 13:34

...где можно позажигать или наоборот расслабиться...

Пассаж сейчас популярен, Энергия еще не сдохла, можно в Москву съездить, чуть дороже Кемер, Мармарис.
А если серьезно, это надо в Лондон лететь или на Ибицу...

Удалённый пользователь

Дерсу, ты вечерами катаешься?

Может куда купаться съездить. На красный двор или на верасы.

Да, катаюсь каждый день, сегодня - с женой и детьми, завтра же - с удовольствием и на озеро.

Удалённый пользователь

Значит на завтра. Спишемся. Я в отпуске, так что музыку заказывай ты, когда тебе удобнее.

Значит можно назначать покатушку, например вот:
В пятницу, 27 июля, в 16-00 от памятника Машерову. На азяро.

Удалённый пользователь

Выбор на вечер не сильно большой:
1. Красный двор - за Рубой.
2. Рубовский старый карьер - до Рубы.
3. Городно - Сосновка.
4. Шевино - Малые Летцы.
5. Белое - турбаза Верасы.

Расстояние примерно одинаковое (ну примерно). Из старого опыта: все новички выдерживали без проблем. Ну может чуть-чуть попо будет болеть.

Жара - едем неторопливо (относительно неторопливо - не ломим). По приезду купаемся в чем мать родила (без памперсов). немного отдыхаем и едем назад.

Куда поедем решим непосредственно завтра.

Какой приемлемый темп? (средняя скорость по вело компьютеру) У нас пока получается 14 км/ч

Удалённый пользователь

В обычной поездке по грунту (не на соревнованиях) как показывает практика средняя скорость больше 16 большая редкость.
Да и не надо на эту тему париться. Мы всегда едем по последнему и никого не бросаем. В конце концов надо же когда-нибудь с чего-то начинать.