12_53.jpg

Воскресенье, 9 сентября 2012 года от рождества Христова.
Едем смотреть строительство ГЭС(что мы хуже Колнаго?), обольские копи, ну и исследование придвинских территорий.
Приблизительный план внизу. Возможно, попробуем уйти с копей по узкоколейке... ,-)
Отправление дизеля в 7-00 от жд вокзала города Витебска. :|)
Чай сварим, суп сварим, колбасу пожарим, берите всего и побольше. :|)
Прошу заметить, я ни разу не сказал, что будет интересно.

Вчера были в Бибиревке, это там, где будет витебская ГЭС \m/
с весны кой-чего поменялось,.. например ЛЭП через Двину кинули, наверно копать скоро начнут ;D

vosk.jpg

Мы просто кружим по району, отдыхай миллиция,
Мимо проплывают тачки, проплывают лица...

Воскресенье. 11-30/35, главный вход автовокзала.

Всем спасибо за заряд бодрости и хорошего настроения. На будущее, пожалуйста, звоните или плюсуйтесь заранее, чтобы не было "А где вы?". ,-)
Дайте знать и вас дождутся, клянусь! :-/ :|) ;D

Удалённый пользователь

Тогда зачем пишешь 11-30/35, главный вход автовокзала, если укатываешь в 20минут ??? ? Мы с Дерсу прикатили в 11-33 - все по-честному, вы уже были под мостами :-6

Цитата сообщения от отправленного 16 Сен, 2012 в 18:37

Тогда зачем пишешь 11-30/35

Жизнь и так сложная штука, не мучай меня вопросами. :-/ Не усложняй, без необходимости то, в чем и без тебя не разобраться! :|)
Представь.... ,-)
Пятеро парней с горящими глазами и дрожью в ногах, желающих поскорее начать, наконец, биться попой о седло.

  • Все собрались?
  • Ну больше никто не отписывался и не звонил.
  • Поехали?
  • Да!

Мы с Дерсу прикатили в 11-33 - все по-честному

О времени имеет смысл говорить только тогда, когда часы синхронизированы. Иначе, сам понимаешь... ;D

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от череп отправленного 16 Сен, 2012 в 20:59

О времени имеет смысл говорить только тогда, когда часы синхронизированы. Иначе, сам понимаешь... ;D

Ну, да. Я же совсем забыл. Мы же с тобой в разных измерениях живем.
Не плюсовался заранее, т.к. не был уверен, что выбью время. Главное, что встретились, хорошо так прокатились, все остальное - мелочи.

Дерсу, я почти всегда ехал сзади тебя. Могу подсказать для тебя еще одну ненужную деталь в велосипеде - седло. Треть пути ты ехал "танцовщицей", особенно в гору.
Велосипед Дерсу в след. сезоне: ригид, синглспид, без седла - так уже действ. до одноколесного недалеко :|)

Цитата сообщения от отправленного 16 Сен, 2012 в 23:51

Могу подсказать для тебя еще одну ненужную деталь в велосипеде - седло. Треть пути ты ехал "танцовщицей", особенно в гору.
Велосипед Дерсу в след. сезоне: ригид, синглспид, без седла - так уже действ. до одноколесного недалеко :|)

вот и старикк Окам говорил: ежели есть чего в твоём велосипеде лишнее - откручивай немедля! :)

Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 17 Сен, 2012 в 00:49

вот и старикк Окам говорил: ежели есть чего в твоём велосипеде лишнее - откручивай немедля! :)

а не откручиваемое - ломай!
Кстати, а нафига тебе столько спиц в колесе? ,-)

Цитата сообщения от череп отправленного 17 Сен, 2012 в 00:58
Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 17 Сен, 2012 в 00:49

вот и старикк Окам говорил: ежели есть чего в твоём велосипеде лишнее - откручивай немедля! :)

а не откручиваемое - ломай!
Кстати, а нафига тебе столько спиц в колесе? ,-)

так я много думал над этим... минимальное количество спиц - одна. Колесо в велосипеде действительно должно быть цельным: и обод (диск) и ступица (втулка). В автомобилях давно к этому пришли. И в велосипедах придут. Сейчас дорого, я узнавал.

Установлено, что при движении со скоростью выше определенной величины, любая линейная сила, воздействующая на поверхность, взаимодействует с поверхностью скачкообразно - словно гладкий камень, летящий параллельно поверхности воды, скачущий подобно лягушке. Колеса автомобиля воздействуют на разные участки дорожного полотна с разной силой, в результате чего образуются волны.
Читать полностью: http://www.interfax.by/article/48356