Цитата сообщения от _k_amar отправленного 16 Окт, 2012 в 22:13

Мне кажется - или горизонт завален,.. или одно из двух... ;D

Именно! А в прошлый раз никто и не заметил... :'( ;D

ой, неяк нячэсна палучаецца у раёне лужасна-цираспаль.
па гораду неяк.
Шучу, конечно. Нет денег на северо-западный обход. Будем обходиться как есть.

Цитата сообщения от череп отправленного 16 Окт, 2012 в 22:20

А в прошлый раз никто и не заметил... :'( ;D

Я, например, заметил, что шрифт у деревни Перевоз такой же как и у деревни Витебск. Но позвольте! Перевоз - важнее.

https://poehali.net/forum/sobytiya-i-otchety/sorevnovaniya-i-meropriyatiya/20-21-oktyabrya-festival-slet-quotzakrytie-sezona-2012quot/?page=5#forum_message-582999
А это вариант. Есть одно место в машине для опытного игрока.

Kart-0003.jpg

Я убедился нынче сам,
Что надо верить чудесам.
Понять все это мне помог
Один веселый паренёк.
Ребята, не сочтя за труд,
Скажите, как его зовут?


Бикуклис, ты намек понял? ,-)

Цитата сообщения от череп отправленного 22 Окт, 2012 в 21:09


Скажите, как его зовут?


Бикуклис, ты намек понял? ,-)

Протеже-Женёк!

Цитата сообщения от 140\.6 отправленного 23 Окт, 2012 в 10:19

Протеже-Женёк!

;D А я бы проехал мимо, если бы он руками не замахал. :|)

Цитата сообщения от отправленного 23 Окт, 2012 в 13:10

Как насчет в воскресенье утром по витебским достопримечательностям?

Пишите место, время, очень интересно.

Удалённый пользователь
ord.jpg

Исследование северных территорий.
3-4 ноября

Суббота
Витебск-Езерище 8.29-10.30
Езерище-Панкры-интернат-Сурмино-оз. Белое-р. Чернуя-оз. Двойчатки-оз. Тоболы
Обед
Налегке оз. Ордово, оз. Черное
Ночлег
Воскресенье.
Налегке до пожарной вышки у д. Туричино, поиск памятника партизанам у д. Ордово - Доминиково-Черепы-Плетни-Кармаленец-оз.Тоболы
обед
дизель Езерище-Витебск 17.26-19.23

ЗЫ. Налегке, если уболтаю парочку туристов на двухдневный матрас на озере.

3-4 ноября
Суббота
Витебск-Езерище 8.29-10.30
Воскресенье.
Налегке до пожарной вышки у д. Туричино, поиск памятника партизанам у д. Ордово - Доминиково-Черепы-Плетни-Кармаленец-оз.Тоболы

Если из Доминиково спуститься на Юг, перейти р. Чернец (мостик есть) и повенуть на лево (второй поворот, удобнее) окажешься на гряде. Виды с нее открываются красивые. С одной стороны озера в котловине с другой вершины елок на высоте человеческого роста.
А между озер Б. Городно и М. Городно 55.788°N 29.69318°E находятся курганы-древние захоронения Кривичей. Гряда начинается от оз. Осотно и тянется вдоль оз. Белое, оз. Б. Городно и М. Городно, оз Ужинец и почти до Плетней. До ручья (вытекает из оз. М. Городно) граница РБ и России есть дорога далее брод (переправа- дерево подгнило и переломилось) и охотничья тропа до Плетней.
Был в тех местах прошлым воскресеньем.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от bert отправленного 24 Окт, 2012 в 12:54

Если из Доминиково спуститься на Юг, перейти р. Чернец (мостик есть) и повенуть на лево (второй поворот, удобнее) окажешься на гряде. Виды с нее открываются красивые. С одной стороны озера в котловине с другой вершины елок на высоте человеческого роста.
А между озер Б. Городно и М. Городно 55.788°N 29.69318°E находятся курганы-древние захоронения Кривичей. Гряда начинается от оз. Осотно и тянется вдоль оз. Белое, оз. Б. Городно и М. Городно, оз Ужинец и почти до Плетней. До ручья (вытекает из оз. М. Городно) граница РБ и России есть дорога далее брод (переправа- дерево подгнило и переломилось) и охотничья тропа до Плетней.
Был в тех местах прошлым воскресеньем.

Спсб, учту. Про мостик не знал, на карте указан брод. Южнее озер Городно я весной был - дебри и болота, до Городно так и не долез. Включаю озера Белое, бол. Городно, мал. Городно, оз. Уженец в маршрут. От Доминиково справа грунтовки резкий обрыв почти как в Крыму на серпантине. Освежу воспоминанья :|)

Глядя в окно подумалось... один Дерсу, наверное, радуется... :-/ первоснегу. :(

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от череп отправленного 26 Окт, 2012 в 14:29

Глядя в окно подумалось... один Дерсу, наверное, радуется... :-/ первоснегу. :(

Куда там против природы,
И дело дрянь и лету конец.
И все же споря с природой,
Поет какой-то глупый скворец.

Цитата сообщения от череп отправленного 26 Окт, 2012 в 14:29

Глядя в окно подумалось... один Дерсу, наверное, радуется... :-/ первоснегу. :(

и Я :|)

Удалённый пользователь
IMG_0982_3.jpg
Цитата сообщения от отправленного 23 Окт, 2012 в 13:10

Самый древний монумент Витебска — жертвенник со стоками для крови. Впрочем, с датированием его происхождения разбежка в полторы тысячи лет: то ли 8 век до нашей эры, то ли наоборот.

Как же не хочется рано вставать в воскресенье, когда завтра на работу! Но откровенно скучный маршрут по городу наметил себе сам. Оказывается, про жертвенник на Песковатиках из моих знакомых не знал только я. Еще в школе всех водили на экскурсию после посещения музея Шмырева. А черный дом на Доватора - это вообще отдельная история, но, все по-порядку.
9.00 - памятник Машерову. Вид на Успенский собор.