Цитата сообщения от отправленного 26 Июл, 2012 в 19:40

Да и не надо на эту тему париться. Мы всегда едем по последнему и никого не бросаем. В конце концов надо же когда-нибудь с чего-то начинать.

Бикуклис говорит правду.Помню первую совместную покатушку, ехали все по последнему.

Удалённый пользователь

:|) Я тоже помню свою первую покатушку с Черепом и ПРОТеЖЕ. Они с памперсами, контактниками, гидропаками и прочей хренью. Я в своих старых драных шортах с двумя неделями опыта на велосипеде //-(.
Больше 150 км тогда навернули, в спокойном темпе :'( . На след. день к велосипеду даже подходить не хотел :-6 Ничего, оклемался :).

Вопрос от новичка: Чем "памперсы" друг от друга отличаются?

Удалённый пользователь

Практически поймешь когда в жару км 50 проедешь, в плохих памперсах задница будет вся мокрая и красная. В хороших почти сухая. Хотя после 100 км в любых памперсах любая задница красная.
А вообще пару последних из немногих покатух показали что лучще всего пользоваться детской присыпкой. Отрытие Бизона. Помогает при любых памперсах. Задница сухая.

Удалённый пользователь

Если поедите на Рубу, готов составить компанию до Рубовского кольца, а дальше сверну на Витебск через Тулово. У меня в пятницу дизель до Езерища в 21.00 .

Цитата сообщения от dmn отправленного 26 Июл, 2012 в 21:36

Вопрос от новичка: Чем "памперсы" друг от друга отличаются?

Надо всё пробовать и подбирать!
У меня первый памперс был, как ватный (в'twin & dеcаthlоn)- он мне натирает бёдра, затем взял замшевый (ретро кастрелли) - вроде нормально, ну и гелевый - по отзывам вроде всем катит, но на данный момент я в комбезе для триатлона езжу, в нём и поплавать отлично и поездить и побегать!
Есть два их вида, с непромокаемым минипамперсом и без, выбор есть - подбирай!

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 26 Июл, 2012 в 17:03

Значит можно назначать покатушку, например вот:
В пятницу, 27 июля, в 16-00 от памятника Машерову. На азяро.

Что-то мы разминулись.
"Я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она."
А сзади никого :-[
Покрутил по переулкам, велосипедистов никто не видел. Рванул через Володарского до колонии, а там до поворотного кольца, через Тулово, Билево и домой. Свои 40 км я навернул, средняя 23, макс 46.
Звиняйте, если что, просто сильно спешил, в следующий раз буду осмотрительнее. :|)

Удалённый пользователь

Вторник 07.00
Витебск-Краснодворское-Вымно-Сущево-Витебск в бодром темпе. ,-)

Цитата сообщения от отправленного 27 Июл, 2012 в 18:45

"Я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она."

Я тоже еле догнал эту группу в полосатых купальниках. :)

Цитата сообщения от отправленного 29 Июл, 2012 в 21:36

Вторник 07.00
Витебск-Краснодворское-Вымно-Сущево-Витебск в бодром темпе. ,-)

А ты чего не приехал-то ???
Т.е. а куда приезжать-то надо было?

Удалённый пользователь

Никто не отписался, я и поехал от дома до обеда)))
Итого 80 км.
Краснодворское - сказка, лет 10 не был. Правда мусора много, зато никого, накупался вдоволь. Собрался на Вымно, позвонили родители: "Приезжай на дачу". Раз уж один, можно и съездить. Дача в Дрюково. Решил срезать через Островитое. Сначала глаза в сторону Пушкарей поглядывали, а потом решил: а, будь что будет, на Островитом не был никогда. с Е-95 свернул налево. Что-то вроде асфальта привело меня на базу (я так и не понял что это?) на Googlemaps какое-то одинокое строение, пару Уралов внутри, охрана и все дела. Свернул на Островитое. Машины везде. Как они на легковушках по этим ухабинам ездят? Затем свернул на оз. Лесное. (А куда же еще, дорог больше нет :|) ). А дальше в общем то все. Если только на кировце или на танке. В такую грязь залез. По самое колено. Еле ногу вытащил :|). Жаль нет фотика запечатлеть сие безобразие. А здесь еще и навигатор не зарядил. Жму вкл, а он выкл :]. Буруздил я по этой грязи где-то с километр, затем дорога (если ее можно так назвать, проще сказать "направление";) вывела на поле. Вдоль леса трава выше меня ростом, пробирался как слон. Из-за травы велосипед колесами до земли не доставал, пришлось тащить. Поле, поле, небольшой ручей, узенький, но коварный. Сверху так разогнался, а вдоль ручья мокренький песочек. Я в него передним колесом и зарулил. Секунда и заднее колесо норовит обгонать переднее, как-то вырулил, так бы и в ручье искупался ... головой вниз. Дальше дорога круто поворачивает на север. Мне туда не надо. Возвращаюсь назад, бреду вдоль поля, ехать невозможно, и как кабан рылом ищу колею. О, что-то есть. Колея, колея, болото, назад, колея, колея. В глухом лесу столбик: "Кабель, копать запрещено". Кто здесь был последние лет 10? Какой идиот сюда копать полезет? Вроде не шальные девяностые в лесу ямки копать 8). Но уже "Цивилизация". Еще метров 100 и дальше болото. Забираю левее и левее, ага, что-то вроде колеи есть. В объезд болота. Еще пару сот метров и я на поле. Куда идти? На юг. Миновал лесок и вижу: слева грузовик. Туда. Дорога, проселок. То, что надо, но каким трудом! Уже дома залез на Google - Этот проселок через Пушкари и идет. Наваял что-то вроде трека Тынц. Интернет - страшная сила. Приехал я на дачу грязный по уши. Кроссовки одного цвета с коленями. Не буду писать, что сказали родители, но думаю все догадываются. Что-то вроде "Свинья грязи всегда найдет". Видимо похоже на правду ;D

Мораль: Googlemaps вам в помощь, а на Островитое не ездите. Не стоит оно того :|). Я так точно больше не поеду, если только за деньги. За очень большие деньги. ,-)

Цитата сообщения от отправленного 31 Июл, 2012 в 17:16

Что-то вроде асфальта привело меня на базу (я так и не понял что это?)

Это военная база, там аквалонгисты частенько тренировки проводят... А по сему маршруту http://goo.gl/maps/etRdU
ещё в 2005 можно было не слезая с велосипеда проехать.. а через пару лет уже увы..увы ..увы (бурелом непролазный).

В отсутствие дождя предлагаю прокатиться с элементами экстрима того, что активнее всего обсуждают на форуме в последние дни в 13-33 от Васи (который смотрит на Петю, который сын Мирона).