nekan
Автор
341_2.jpg

Был прекрасный летний вечер, тучи расступились, солнце освещало мягким светом водную гладь и дома на берегу. Воздух наполнился запахом цветущих трав, слышалось мычание коров и лай собак, над головой носились ласточки.

343_4.jpg

Особенно ярко на общем фоне выделялась изба, крашенная зелёной краской.

344_4.jpg

Мы порядком устали, и проехав пару километров, на околице деревни приметили колею, уходящую в кусты. Метров через 100 обнаружилась вполне подходящая для лагеря поляна, там и устроились.
До ближайших домов было близко, но нас разделяла водная протока и непроходимые заросли. Вскоре мы уже занимались ужином, а в одиннадцать легли спать. Как ни странно, комаров и прочего гнуса на этой стоянке было совсем мало.

den'11_3.jpg

День 11 (4 июля)

Дистанция 129 км, время пути 7ч 30мин, средняя скорость 17, 2 км/ч.

Цитата сообщения от nekan отправленного 19 Ноя, 2018 в 00:06

Был прекрасный летний вечер, тучи расступились, солнце освещало мягким светом водную гладь и дома на берегу. Воздух был наполнен запахом цветущих трав, слышалось мычание коров и лай собак, над головой носились ласточки.

Такая красота, пару фото скачала себе, очень нарисовать захотелось.Спасибо, читаю и на душе хорошо.Люблю Россию.

nekan
Автор
Цитата сообщения от ассоль отправленного 19 Ноя, 2018 в 16:51
Цитата сообщения от nekan отправленного 19 Ноя, 2018 в 00:06

Был прекрасный летний вечер, тучи расступились, солнце освещало мягким светом водную гладь и дома на берегу. Воздух был наполнен запахом цветущих трав, слышалось мычание коров и лай собак, над головой носились ласточки.

Такая красота, пару фото скачала себе, очень нарисовать захотелось.Спасибо, читаю и на душе хорошо.Люблю Россию.

Ещё раз спасибо за высокую оценку моих скромных отчётов, Ассоль. :)
Только скажите, если не затруднит, что вы понимаете под словом «Россия»? ;)

Цитата сообщения от nekan отправленного 19 Ноя, 2018 в 19:43
Цитата сообщения от ассоль отправленного 19 Ноя, 2018 в 16:51
Цитата сообщения от nekan отправленного 19 Ноя, 2018 в 00:06

Был прекрасный летний вечер, тучи расступились, солнце освещало мягким светом водную гладь и дома на берегу. Воздух был наполнен запахом цветущих трав, слышалось мычание коров и лай собак, над головой носились ласточки.

Такая красота, пару фото скачала себе, очень нарисовать захотелось.Спасибо, читаю и на душе хорошо.Люблю Россию.

Ещё раз спасибо за высокую оценку моих скромных отчётов, Ассоль. :)
Только скажите, если не затруднит, что вы понимаете под словом «Россия»? ;)

Если кратко Андрей, то Россия для меня всё.Православная вера, природа России, Родина(хотя кровь во мне белорусско-азербайджанская), но духом я русская, я восторгаюсь русским духом, который проявлен в русских святых, Сергии Радонежском, Серафиме Саровском и многих других, в русских писателях, поэтах, художниках, в русских полководцах, я родилась в СССР, училась в Брянске, хотя жили мы в Гомеле тогда, со мной учились ребята со всего СССР и жили мы дружно, катались по Союзу за копейки, ходили по музеям и выставкам, и я всегда буду любить Россию, её дух, особенный, не материальный дух Европы и США, а именно тот дух особый, который присущ только России, думаю, что главный его источник это её святые старцы и дух истинного православия, который, увы, многие понимают неправильно или вообще не понимают.Это краткий ответ.Об этом я могу говорить долго, но только если человек заинтересован услышать.Спасибо за вопрос, Андрей и за Ваши замечательные отчёты.Отчего-то мне больше по душе русское бездорожье, чем прилизанная, подстриженная, гладко заасфальтированная Европа.

По этой же причине меня завораживают отчёты Тараса и Ани.Крым это особое место, которое сердце забирает раз и навсегда.И он для меня истинно русская земля.

nekan
Автор

Спасибо за подробный ответ, Ассоль. Что касается моего представления о России, то это ясно из отчётов. Да, я не в восторге от современной РФ и по СССР особо не ностальгирую. Но как культурный феномен мне это интересно. :)

345_4.jpg

Выступили в 7.50.
Первые километры ехали по обширной равнине. Лес отступил, вокруг раскинулись заболоченные луга. С запада уже тянулись тяжёлые облака, предвещавшие дождь.

349_3.jpg

На возвышенности в восточной части села расположен храмовый комплекс: церковь Богоявления Господня 1733г. (деревянная) и Знаменская церковь 1810г. (каменная).

350_5.jpg

Начиная с 2015 года, Богоявленская церковь реставрируется.
Копошатся люди, слышен стук топоров, один из рабочих приветственно машет нам рукой, мы отвечаем.