Национальный Кубок Республики Беларусь по гонкам на лыжеролллерах. Сезон 2020.

А идея с резиновыми колесами вполне себе перспективная. Только если без ограничений по номерам. Я бы за такое проголосовал. Вполне нормальный и безопасный вариант для любых трасс.
Может помиришься с Кречем?

Александр, @alra1Мы раньше все бегали на свободных колесах и все всегда было хорошо,о проблемах с колесами даже речь не заходила. Смена произошла чисто по политическим в кавычках интересам. Все стали заложниками спора двух человек. Теперь про Запорожец. Кто вам мешает приехать на Мерседесе,да хоть на Бентли. И не надо говорить о цене вопроса,Старт -самые дорогие.

Я никого не хочу обидеть, но не пойму одного, просто парадокс какой-то. Есть два предложенных формата, с ограничением колёс и без ограничений. Выбор свободный. Большинство приезжает на гонки с "ограничением", значит, этот вариант им интереснее. Теперь, лично я, да и не только, приезжаю не за медалями, призами, очками и т.д, мне это абсолютно не нужно, а поучаствовать в гонках, с максимально возможными равными условиями. Мне безразлично, какое место я занял в своей группе, моя группа это 18-69лет и ВСЕХ своих соперников я знаю)) и уважаю! Если я, у кого-то из них выиграю за счёт своих "супер" колёс, поверьте, мне это не принесёт ни какого удовольствия)! Но и Вы правы по своему, когда раньше вас собиралось по 100 человек, конечно был другой интерес, да и тяжело отследить соблюдение регламента. Гонки с "гандикапом" я тоже не приветствую, это полная ерунда. А вообще, глядя на всё это "переобувание" со стороны, выглядит не очень красиво по отношению к Антохину. Как-то так)))!!!

segar1, @segar1Я никого не хочу обидеть, но не пойму одного, просто парадокс какой-то. Есть два предложенных формата, с ограничением колёс и без ограничений. Выбор свободный. Большинство приезжает на гонки с "ограничением", значит, этот вариант им интереснее. Теперь, лично я, да и не только, приезжаю не за медалями, призами, очками и т.д, мне это абсолютно не нужно, а поучаствовать в гонках, с максимально возможными равными условиями. Мне безразлично, какое место я занял в своей группе, моя группа это 18-69лет и ВСЕХ своих соперников я знаю)) и уважаю! Если я, у кого-то из них выиграю за счёт своих "супер" колёс, поверьте, мне это не принесёт ни какого удовольствия)! Но и Вы правы по своему, когда раньше вас собиралось по 100 человек, конечно был другой интерес, да и тяжело отследить соблюдение регламента. Гонки с "гандикапом" я тоже не приветствую, это полная ерунда. А вообще, глядя на всё это "переобувание" со стороны, выглядит не очень красиво по отношению к Антохину. Как-то так)))!!!

Большинство приезжают с ограничением не потому что им это интересно а потому что Бурковский установил такой регламент и выложил его в положении. Поэтому все вынуждены бежать на Стартах.

Александр, @alra1Большинство приезжают с ограничением не потому что им это интересно а потому что Бурковский установил такой регламент и выложил его в положении. Поэтому все вынуждены бежать на Стартах.

Задам прямой вопрос. Почему оно (большинство) тогда не едет к Антохину, где всё разрешено? В конце концов, можно и у Бурковского бежать на чём угодно, но вне зачёта. Тяжело всем угодить, в виду разности возрастов, приследуемых интересов, финансовых возможностей и уровня подготовки. Может и вправду нам предоставили большой выбор?

Андрей Бурковский, @Андрей БурковскийПервое. По итогам самой гонки. В группе 75-79 лет Титов Валерий получает дисквалификацию, по итогам поступившего протеста от участников соревнований, за неправильное указание возраста и умышленную запись не в свою возрастную группу.

У нас любительские соревнования.

  1. По поводу дисквалификации Титова В. , смотрите карточку он зарегестрировался в группу 70+ 1945 года рождения согласно положения на этих соревнованиях . После окончания гонки судейская коллегия определила Титова В., Сильниковича В. и Дубровского Н. в группу 75-79. Согласно положения о Национальном кубке возрастные категории определяются на 31 декабря 2019 года, соответственно Титов В. и Сильникович В. должны быть в категории 70-74. Зуянов Н. 1950 года рождения должен быть в группе 65-69. Окончательное решение в какую группу идёт участник принимает судейская коллегия мы только заполняли карточки.
  2. В любительских соревнованиях гандикап существует только по возрастам и предыдущей гонке, гандикапа по колёсному принципу не существует смотрите правила лыжных гонок РБ.
    Разберитесь со словом дисквалификация и за что она производится по правилам лыжных гонок Республики Беларусь.

Во всём виноваты продавцы и производители лыжероллеров! Предоставили слишком большой выбор, вскружили голову! А если серьёзно, людей всё меньше и меньше участвуют... Соревнования становятся похожими на свадебные конкурсы.

sasha2807, @sasha2807Во всём виноваты продавцы и производители лыжероллеров! Предоставили слишком большой выбор, вскружили голову! А если серьёзно, людей всё меньше и меньше участвуют... Соревнования становятся похожими на свадебные конкурсы.

Всё должно быть как можно проще. А у нас чёрт ногу сломит. Колёса Шамов 70, шамов 80, Старт 71, 100 мм. Ещё и гандикап, и разные дистанции. Сами то организаторы сможете разобраться? А написать просто колёса до 80 и шириной не менее 30 и всё. А бежать можешь на чём угодно но не выходить за рамки этих размеров. Все вопросы у всех сразу отпадут и участников прибавится. Можно проводить гонки на 100 мм но тогда все должны бежать именно на сотках. Иначе эта байда будет длиться бесконечно.

По поводу возрастных групп 70-74 75-79 65-69. Пришлите мне данные с указанием дат рождения спортсменов. Далее, судьи и оргкомитет не должны "копаться" в годах рождения, все участники не первый год бегают, но за некоторыми наблюдается вот такая некрасивая тенденция.

Принимается решение, призы остаются у участников, они записываются в свои возрастные группы и им соответственно по показанным временам начисляются.

Снова вопросы о колёсах. Думаю тут виноват ни Бурковский, а многие спортсмены. Человек старается изо всех сил, прожигая на данный вид спорта свою энергию, жизнь и время. Да он один из тех пяти человек который честно вышел на соревнования в дождь на Шамов - 80, при этом большинство тех "Крикунов" которые на осеннем собрании "рвали рубахи на груди" за Шамов выкатили новые модификации "Старт". А так кричали по осени - колесо с клеймом, никто не подделывает, дёшево стоит, доступно при покупке. Ха-Ха-Ха а воз и ныне там с такими ноющими товарищами. Хочется держать Пари, победи на голосовании колёса предложенные Могилёвскими ребятами (диаметр Х ширина), так всё равно такая задница бы была. Я смутно представляю Гомельскую Рать, которая билась бы в поисках колёс согласно регламента, может Бурковский бы и нашёл, да он и Шамов нашёл единственный из Гомельщины.

Вот вы многие ратуете здесь за "Старт" почитайте слепцы отчёты Антохина за последние годы, там всё прописано тяжёлой исследовательской многокилометровой работой. Все Старты по разному катят, сюда добавьте Старт-Ролкс, новые колёса Старт, далее некие типа старые модели и всякую херню которой спортсмены катают лапшу друг другу по ушам. Короче получается Хрень по Чехову. Только колёса одной марки Шамов могут всех уравнять или типа размер диаметр Х ширина. А так правильно написал Лицкевич, 5 лет прошло, а всё на месте, и все эти сопли и слюни и слёзы.

Было бы неплохо на воскресном мероприятии сделать пункт питания.