10-й юбилейный марафон "Налибоки" 26-27 мая 2018! Обсуждение, предложения, пожелания...

Про бутылки с водой. Да, потерянных видел много. В полях с расколбасом встречал по 3 штуки.
Укрепляйте держатели. Сам хоть и первый раз ехал, но на практике, знаю как фляга легко вылетает на трясучке, особенно если полная. Свою держалку предусмотрительно усилил капроновой стяжкой.

Цитата сообщения от lis отправленного 29 Май, 2018 в 12:36

Видосик -вело 100 с тандемной штангой
тот самый Любительский, который через Про и Орг))

Дочка кремЕнь! Столько выдержала трясучки и с позитивом )

Цитата сообщения от \[u3\]nemiroff отправленного 29 Май, 2018 в 16:46
Цитата сообщения от lis отправленного 29 Май, 2018 в 12:36

Видосик -вело 100 с тандемной штангой
тот самый Любительский, который через Про и Орг))

>

Дочка кремЕнь! Столько выдержала трясучки и с позитивом )

Это не "папа хочу домой, забери скорее", это будущий чемпиоНик

Где-то, на дистанции 100км, до предпоследнего КП сдался замок подседельной сумки и она открылась, было потеряно: мультитул Longus с выжимкой, запасная камера под 29", часть аптечки и 10р, не факт что вылетело всё вместе, если кто-либо нашёл просьба отписать в ЛС.

Цитата сообщения от sacha отправленного 29 Май, 2018 в 12:44
Цитата сообщения от lis отправленного 29 Май, 2018 в 12:36

Видосик -вело 100 с тандемной штангой
тот самый Любительский, который через Про и Орг))

>

все штанги так перекашивает? Около 14 часов после КП МВО меня объехали такие же перекошенные градусов на 20 градусов штангисты. Бедный ребёнок. \пол дня горизонт завален. Но на видео бодрая такая. Понравился аттракцион?

нужна очень точная настройка-центровка, начиная от седла. А от большого веса все равно прокручивается.
Проехали с ребенком 42 км в 2016 году на такой же штанге, умудрился даже заснуть за рулем на затяжном подъеме :)
16 дюймов колеса, 4, 5 года, т.е. небольшой вес.

Цитата сообщения от zlucevich отправленного 29 Май, 2018 в 15:28

Сколько лет гоняетесь и каждый раз слушаем этот геморой , купите телефон с навигатором и будет вам счастье на Налибоках

Если почитаете внимательно, то у меня как раз навигатор есть. Но это не значит, что он есть у каждого из 1200 участников.
За столько лет такой глобальный геморрой с разметкой впервые, когда ее просто нет несколько десятков километров.

Цитата сообщения от siarzhuk отправленного 29 Май, 2018 в 18:45
Цитата сообщения от zlucevich отправленного 29 Май, 2018 в 15:28

Сколько лет гоняетесь и каждый раз слушаем этот геморой , купите телефон с навигатором и будет вам счастье на Налибоках

Если почитаете внимательно, то у меня как раз навигатор есть. Но это не значит, что он есть у каждого из 1200 участников.
За столько лет такой глобальный геморрой с разметкой впервые, когда ее просто нет несколько десятков километров.

Вы Билли? :)

А кто-нибудь кроме меня видел в Пуще светоотражающих птиц????

Сидели прямо на дороге, при приближении улетали. Что-то у каждой птицы очень сильно светилось в свете фонаря.

Я поначалу подумала что у когото из велосипедистов выпала снаряга, так ярко светилось.

Видела штук 8 таких . Верю, что это был не глюк ))))) Что это было, кто-то знает?

Цитата сообщения от marinka отправленного 29 Май, 2018 в 19:06

А кто-нибудь кроме меня видел в Пуще светоотражающих птиц????

Сидели прямо на дороге, при приближении улетали. Что-то у каждой птицы очень сильно светилось в свете фонаря.

Я поначалу подумала что у когото из велосипедистов выпала снаряга, так ярко светилось.

Видела штук 8 таких . Верю, что это был не глюк ))))) Что это было, кто-то знает?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%83%D0%BC

Цитата сообщения от blood3r отправленного 29 Май, 2018 в 19:12
Цитата сообщения от marinka отправленного 29 Май, 2018 в 19:06

А кто-нибудь кроме меня видел в Пуще светоотражающих птиц????

Сидели прямо на дороге, при приближении улетали. Что-то у каждой птицы очень сильно светилось в свете фонаря.

Я поначалу подумала что у когото из велосипедистов выпала снаряга, так ярко светилось.

Видела штук 8 таких . Верю, что это был не глюк ))))) Что это было, кто-то знает?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%83%D0%BC

Ясное дело коты и собаки, но...
Я уже много лет катаюсь, и по ночам, у птиц такого Никогда не видела.

Цитата сообщения от marinka отправленного 29 Май, 2018 в 19:27
Цитата сообщения от blood3r отправленного 29 Май, 2018 в 19:12
Цитата сообщения от marinka отправленного 29 Май, 2018 в 19:06

А кто-нибудь кроме меня видел в Пуще светоотражающих птиц????

Сидели прямо на дороге, при приближении улетали. Что-то у каждой птицы очень сильно светилось в свете фонаря.

Я поначалу подумала что у когото из велосипедистов выпала снаряга, так ярко светилось.

Видела штук 8 таких . Верю, что это был не глюк ))))) Что это было, кто-то знает?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%83%D0%BC

Ясное дело коты и собаки, но...
Я уже много лет катаюсь, и по ночам, у птиц такого Никогда не видела.

Не, оно много у кого. Пару раз спасало за рулём, высвечивали глаза животных на дороге. Кстати, по дороге с марафона чуть не угодили в беду, ещё не миновав Фаниполь со стороны жилых домов выбежали на дорогу 2 лося (не велосипедисты, а настоящие), перепугались и мы, и они.
А у птиц активных преимущественно ночью глаза тоже хорошо отражают свет, это им позволяет лучше видеть в темноте. Совы - яркий пример.

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 29 Май, 2018 в 09:03

Мы обрезали много техничных моментов - за что на нас обиделся один из дизайнеров трассы. Трек стал легче и проще - за что возмущаются многие) Трек остался травмоопасным - тоже плохо) Нет совершенства))

Возможно это вырезание техничных моментов как раз и приводит к увеличению травм. В этом году было очень много прямых спусков по автомобильным дорогам, многие по неопытности или в азарте гонки разгонялись, а внизу обнаруживали песок, пугались и летели через руль. Более сложные спуски просто не дали бы этим людям так разогнаться.
Получилось, что сделали проще - маршрут 100 км можно было проехать на велосипеде без тормозов, а травмировалось больше чем в прошлые годы.

То есть своя голова и глаза райдеру уже не нужны? Нет тут никакой вины оргов. Большие дядьки, хватит ныть. Ладно бы если ребенок пострадал

Цитата сообщения от \[u3\]nemiroff отправленного 29 Май, 2018 в 20:54

То есть своя голова и глаза райдеру уже не нужны? Нет тут никакой вины оргов. Большие дядьки, хватит ныть. Ладно бы если ребенок пострадал

нытья в этом вопросе как-то не видно. просто будет на будущее пометка оргам, что нужно обратить внимание и маркировать стрёмные участки на спусках или в конце спусков. по аналогии с табличкой о яме недалеко от финиша.
каждую яму и канаву не промаркируешь, но особенно на участках "малых" дистанций в будущем наверное было бы полезно разместить сколько-то табличек. :)