10-й юбилейный марафон "Налибоки" 26-27 мая 2018! Обсуждение, предложения, пожелания...

1527585251295.jpg

Мои 5ые Налибоки и 2ая сотка пешком. Спасибо организаторам за это весеннее событие, волонтерам за поддержку, суп и утреннего Короля и Шута, ну и конечно ребятам, которые со мной шагали и сделали мои 100км преодоленными, одна бы не дошла.

Идём такие втроём по уснувшей деревне, тишина кругом, спокойствие, и вдруг из кустов вылетает на нас что-то огромное белое и орёт МОЗГИИИ! Мы заорали ещё громче этого чувака и вот правда чуть не пришлось из штанины потом вытряхивать последствия, но идти стало веселее и как-то взбодрились так нормально :)

Вышли из КП в 25км от финиша в шикарный рассвет и сразу захотелось сесть на харлей и под героическую музыку (а у нас она была, Лёня нёс специально колоночку) надрать пару задниц. После 5км на убитых ногах это желание конечно же прошло, но ощущение запомнилось.

Видосик -вело 100 с тандемной штангой
тот самый Любительский, который через Про и Орг))

Цитата сообщения от lis отправленного 29 Май, 2018 в 12:36

Видосик -вело 100 с тандемной штангой
тот самый Любительский, который через Про и Орг))

все штанги так перекашивает? Около 14 часов после КП МВО меня объехали такие же перекошенные градусов на 20 градусов штангисты. Бедный ребёнок. \пол дня горизонт завален. Но на видео бодрая такая. Понравился аттракцион?

Цитата сообщения от lis отправленного 29 Май, 2018 в 12:36

Видосик -вело 100 с тандемной штангой
тот самый Любительский, который через Про и Орг))

офигенное видео ;D когда ребенок пропал с кадра испугалась)))))) концовка шикарная 100 км, браво!!!

Цитата сообщения от lis отправленного 29 Май, 2018 в 12:36

Видосик -вело 100 с тандемной штангой
тот самый Любительский, который через Про и Орг))

классное видео! А чего не поехали меньше, но без штанги? Мы дочку (2010 г.р.) в прошлом году взяли на 40. Половину она проехала сама, половину, зацепленная не резинку. В этом году уже решили ее не мучать (и меня). Я ехал 100, жена с дочкой 20. Зашло на ура. Думаю и 40 в этом году тоже бы зашло дочке (только с большим кол-вом отдыха).

Цитата сообщения от sacha отправленного 29 Май, 2018 в 12:44
Цитата сообщения от lis отправленного 29 Май, 2018 в 12:36

Видосик -вело 100 с тандемной штангой
тот самый Любительский, который через Про и Орг))

>

все штанги так перекашивает? ...

Не. Не на столькі. У мяне было нашмат лепш. Бачыў іншых штангістаў і здзіўляўся, што такія перакошаныя. Але гэта яшчэ залежыць ад памераў дзіцёнка.

Цитата сообщения от lis отправленного 29 Май, 2018 в 12:36

Видосик -вело 100 с тандемной штангой
тот самый Любительский, который через Про и Орг))

Да вообще ЧУМА!!!!
Не мог оторваться на работе до конца.

Цитата сообщения от pashtet отправленного 29 Май, 2018 в 12:54
Цитата сообщения от lis отправленного 29 Май, 2018 в 12:36

Видосик -вело 100 с тандемной штангой
тот самый Любительский, который через Про и Орг))

>

классное видео! А чего не поехали меньше, но без штанги? Мы дочку (2010 г.р.) в прошлом году взяли на 40. Половину она проехала сама, половину, зацепленная не резинку. В этом году уже решили ее не мучать (и меня). Я ехал 100, жена с дочкой 20. Зашло на ура. Думаю и 40 в этом году тоже бы зашло дочке (только с большим кол-вом отдыха).

А меньшую дистанцию (46 км ) она проехала за 2 недели до налибок, сама, без резинок и штанг. была бы дистанция на 60-70 км, пробовала бы сама. 100 км самой еще рановато. Так что вариантов не оставалось. К тому же папа хотел укататься. Получилось ))))

Смотрю, что перед комментом принято указывать количество пройденных "Налибок", это придаёт значимость?
В списке на почётную майку я отсутствовал (поздно зарегистрировался или орги меня где-то не посчитали?), но это 10-е :]
По сути марафона говорить-то и нечего - орги его так видят и я их понимаю.
Для меня "Налибоки" это люди и, прежде всего, волонтёры на КП. Скажу кратко о тех КП где был участвуя в "мульти":
МВО - серьёзность девушек днём (что понятно) компенсировалась веселостью парней утром. Трудное КП, но все справились.
Феликсово - галстуки просто огонь. Молодцы.
Крутильщик - видно, что ребята выживали на КП, но смогли организовать себе суп и поделится с неспешными участниками.
Траверс - тут я лицо заинтересованное, пусть скажут другие.
Павлюти - щедрое КП, норовили загрузить рюкзак :)
БЛ - было позитивно.

Спасибо всем причастным.

Цитата сообщения от sacha отправленного 29 Май, 2018 в 12:44

все штанги так перекашивает? Около 14 часов после КП МВО меня объехали такие же перекошенные градусов на 20 градусов штангисты. Бедный ребёнок. \пол дня горизонт завален. Но на видео бодрая такая. Понравился аттракцион?

Нет. В том числе и эта не должна так перекашивать. Много ездили + уже вес большой (35ребенок+вел, штанга под 50 выходит) разогнуло крепление... Но я уже придумал как починить
Малой понравилось очень. На дистанции было по разному от давай быстрей до тормози, от слез и (через 20 секунд) почему не едем в финишную горку (заехали). Как, впрочем, проехали абсолютно все горки, пески и тд не спешиваясь (пару секунд для размять руки не в счет - это скорее психологическое). После финиша малая побежала играть в футбол, а мне футбол даже по телевизору дался тяжело))

Цитата сообщения от pashtet отправленного 29 Май, 2018 в 12:54

А чего не поехали меньше, но без штанги?

Основная цель 100км - тенировка к горному походу таким вот способом \m/
Меньше ездили на прошлых Налибоках и не только, и на тренировке трек 47 до марафона.
Было желание побороться за "тумбочку" именно на 100 (меньше не спортивно), но здох я. Потух где-то в районе маентка Сула. На КП минут 15 лежал не мог встать. До этого прохождение КП меньше минуты. Был момент когда крутила только мелкая. Вероятно, надо тренироваться все таки))

Цитата сообщения от гога отправленного 29 Май, 2018 в 13:10

Феликсово - галстуки просто огонь. Молодцы.

Надеюсь, те кто был не в курсе, теперь в курсе по какому поводу были галстуки |-)) |-)) |-))

Отдельное СПАСИБО за КРАСНУЮ ФЛЯЖКУ !!!
Спасший от окончательного обезвоживания меня Добрый Человек с ребенком в кресле, отзовись! С меня много сока !!!

Я хоть и ехал 40-ку, но потеря бутылки с водой где-то между 10-15-м км оказалась в такую жару очень неприятным сюрпризом. Вода на КП не спасала и по 4 стаканчика за раз... Около 30-го, кажется, километра Добрый Человек меня спас.

п.с. было бы классно, если бы у волонтеров для таких бедолаг как я все-таки оказывались бутылочки 0, 5л...

Я не Миша, но про майки скажу: уточнял у людей, которые эти майки продавали. Они говорили, что у них они почти закончились - остались только большие размеры и что они планируют выпустить еще тираж, если соберется 50 заказов. Обещали сделать форму гугл для желающих получить майку и разместят ссылку сюда или на arf.by Контакты: (29) 785-24-61 - Катя, (29)103-37-84 - Вадим. Говорили позвонить им через недельку после налибок, они расскажут, где ссылку найти.

Цитата сообщения от alec отправленного 28 Май, 2018 в 21:45

Миша, сдай инфу где, у кого и почем можно заиметь еще майку, а? :]
или не стоит и рассчитывать на доп.тираж?

Цитата сообщения от vania отправленного 28 Май, 2018 в 21:26
  1. Майки, пролистал форум... до старта вроде ни одного упоминания, что будут майки, малость, но конечно хотелось бы на память взять пару...Если можно перехватить после марафона в Минске, был бы рад подъехать по адресу забрать.
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 28 Май, 2018 в 10:12
Цитата сообщения от siarzhuk отправленного 28 Май, 2018 в 10:06
Цитата сообщения от tomkad отправленного 28 Май, 2018 в 09:58

разметку, которая отсутствовала со 110-го примерно по 130-й км

Проблемы начались раньше, с 100-го км примерно. Но до 110-го они были фрагментарными - есть/нет. А уже после 110-го - сплошное нет.

+1
На участке 110-140 км накатал ~9 Лишних км, пока не встретил человека с навигатором.
Тупо вернулся к точке Х и сидел на гравейке и ждал кого нибудь проезжающего #)

Сколько лет гоняетесь и каждый раз слушаем этот геморой , купите телефон с навигатором и будет вам счастье на Налибоках