10-й юбилейный марафон "Налибоки" 26-27 мая 2018! Обсуждение, предложения, пожелания...

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 28 Май, 2018 в 14:58

ТО что заказник, прямо скажем, совсем нас не любит - это правда.

А расскажите пожалуйста, за что конкретно не любит? О вариантах ответа я конечно догадываюсь, но интересно какой из них самый болезненный для руководства.

mishkasss
Автор
Цитата сообщения от seldon отправленного 28 Май, 2018 в 15:09
Цитата сообщения от mishkasss отправленного 28 Май, 2018 в 14:58

ТО что заказник, прямо скажем, совсем нас не любит - это правда.

А расскажите пожалуйста, за что конкретно не любит? О вариантах ответа я конечно догадываюсь, но интересно какой из них самый болезненный для руководства.

А чего вы там катаетесь - это заказник и там вообще находиться нельзя. А в мае у глухарей вообще нерест - а вы тут шумите.

Мы им экономику региона поднимаем и бесплатную рекламную кампанию делаем, а они...
Эх...

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 28 Май, 2018 в 15:11
Цитата сообщения от seldon отправленного 28 Май, 2018 в 15:09
Цитата сообщения от mishkasss отправленного 28 Май, 2018 в 14:58

ТО что заказник, прямо скажем, совсем нас не любит - это правда.

А расскажите пожалуйста, за что конкретно не любит? О вариантах ответа я конечно догадываюсь, но интересно какой из них самый болезненный для руководства.

А чего вы там катаетесь - это заказник и там вообще находиться нельзя. А в мае у глухарей вообще нерест - а вы тут шумите.

лес вырубать - это нормально, не шумно и не страшно, а велосипедистам кататься нельзя //-( //-( //-( нет слов

Цитата сообщения от fastn отправленного 28 Май, 2018 в 14:51

немного фото с Налибок 2018

https://photos.app.goo.gl/ZA37wjXGTCqXoSpI3

спасибо, себя нашел ))

Налибоки 2018 удались, даже с моей недоподготовкой к ним - проехал лучше чем прошлые две (ехал сотню), прикольнуло по полю ехать - пускай даже на подвесе - но руки все равно дрожали после него )) Короче мне понравилось, до гречки не добрался, тк в палаточном лагере уже ждали готовые шашлыки ))

mishkasss
Автор

Надо признать, что в их словах есть доля истины.

Да, Пуща является заказником и особых зон охраны там становится все больше. И это верно, такие места надо хранить и беречь.
Но вместе с тем, надо и показывать их людям, чтобы было всем понятно - почему надо беречь.

А для этого должна быть сеть дорог и троп, по которым можно двигаться. Одно только запрещение не работает.

Как-то так.

Мы бы с удовольствием провели бы марафон в самой Пуще. И размещались бы на площадке в пуще. Но самая большая площадка там вмещает до 400 человек. Плюс проезд к ней по реконструируемое трассе на Гродно - это полтора часа до старта минимум.

Цитата сообщения от siarzhuk отправленного 28 Май, 2018 в 15:18

Мы им экономику региона поднимаем и бесплатную рекламную кампанию делаем, а они...
Эх...

А они на сайте вставляют новости про то, что у них проходит такой шикарный марафон, а следом претензии у нам, почему мы проводим.

И да, вот чес-слово обидно за медали)))

Шикарную работу выполнили мастера. И ни единого слова радости и восхищения от участников) Фу на вас. Вернемся к квадратным магнитам, чтобы было удобно на холодильнике компановать)))

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 28 Май, 2018 в 15:24

И да, вот чес-слово обидно за медали)))

Шикарную работу выполнили мастера. И ни единого слова радости и восхищения от участников) Фу на вас.

Я ее ещё в руках не держал, не хватило :(

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 28 Май, 2018 в 15:22

А они на сайте вставляют новости про то, что у них проходит такой шикарный марафон, а следом претензии у нам, почему мы проводим.

Ага... Можно попробовать давануть как-то через тех чиновников, что повыше. Аккуратные аргументы найти про популяризацию любительского спорта и природно-туристическую привлекательность Беларуси. Если сверху скажут "надо", то нижним деваться некуда будет.

mishkasss
Автор
Цитата сообщения от siarzhuk отправленного 28 Май, 2018 в 15:28
Цитата сообщения от mishkasss отправленного 28 Май, 2018 в 15:22

А они на сайте вставляют новости про то, что у них проходит такой шикарный марафон, а следом претензии у нам, почему мы проводим.

Ага... Можно попробовать давануть как-то через тех чиновников, что повыше. Аккуратные аргументы найти про популяризацию любительского спорта и природно-туристическую привлекательность Беларуси. Если сверху скажут "надо", то нижним деваться некуда будет.

У нас в стране ну уж очень сложная иерархия в природо-охране. Ну и давить - нет, это плохо. Будем общаться с теми, кто на конкретной земле "работает". Так правильно. И если нет желания принимать туристов/спортсменов, то дави/не дави - толка не будет. Найти нарушения в нашем с вами отдыхе всегда можно будет)

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 28 Май, 2018 в 15:24

И да, вот чес-слово обидно за медали)))

Лично мне деревянненькие гораздо больше нравятся, очень хороши. И раньше писал, и сейчас повторю.
Холодильник не захламляю вообще.

mishkasss
Автор

Отдельное спасибо всем-всем участникам - за корректное поведение на КП.

Наверное первый год, когда никто из волонтеров мне (пока) не говорил, что на них кто-то кричал/ругался/оскорблял. Это здорово и приятно.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от mishkasss отправленного 28 Май, 2018 в 15:24

И да, вот чес-слово обидно за медали)))

Шикарную работу выполнили мастера. И ни единого слова радости и восхищения от участников) Фу на вас. Вернемся к квадратным магнитам, чтобы было удобно на холодильнике компановать)))

так никто против медалей не высказывался вроде как. я только про рекламу написал, но это несущественный минус на фоне прочего. а так я только за любые медали! на магните отслаивается верхний слой, краска выцветает, а медали ничего

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 28 Май, 2018 в 15:30

Ну и давить - нет, это плохо.

Давить - имел в виду обобщенно. Например, попросить кого-то из совсем вышестоящих поддержать мероприятие.
Нескольких слов поддержки может быть достаточно, чтобы мнение у подчиненных изменилось. Мне так кажется.