10-й юбилейный марафон "Налибоки" 26-27 мая 2018! Обсуждение, предложения, пожелания...

Цитата сообщения от железная ромашка отправленного 28 Май, 2018 в 10:30

Предлагаете лесников и местных на цепь садить во время марафонов?

Предлагаете забить на все а-ля "А можа, так i трэба"?

спасибо большое организаторам!
всё очень понравилось, отличная организация!
единственное пожелание - это хотелось бы раздельный старт на все категории, т.к. до второго КП тащились как черепахи и были заторы) если выпускать каждые 10 минут, мне кажется, такой толкучки не будет) хотя старт такого большого кол-ва людей выглядел красиво)
а в остальном всё супер!

Цитата сообщения от siarzhuk отправленного 28 Май, 2018 в 10:51
Цитата сообщения от железная ромашка отправленного 28 Май, 2018 в 10:30

Предлагаете лесников и местных на цепь садить во время марафонов?

Предлагаете забить на все а-ля "А можа, так i трэба"?

Думаю, лучше будет присоединиться к подготовке Налибок 2019 и на себе прочувствовать каково это быть ответственным за разметку ;)

Цитата сообщения от tonya29 отправленного 28 Май, 2018 в 10:58

второго КП тащились как черепахи и были заторы)

Разрешите не согласиться. Заторы были на старте и в Черковщине, потом полнейшая свобода для маневров. Кто, кто эти лица, что вас не пропускали? :)

Цитата сообщения от дядя юра отправленного 28 Май, 2018 в 10:36
Цитата сообщения от izmenoff отправленного 28 Май, 2018 в 10:29

Был ребус на 132км - рисованная стрелка налево, трек направо :)

+1
Перед этим разметки не было и тут стрелка налево, а надо направо....

Мы кстати с тобой на 125 км проехали прямо по грейдеру и потом свернули в лес, разметки так и не было там.
Мы тупо по следам велосипедистов поняли, что надо в лес направо сворачивать :]

Цитата сообщения от железная ромашка отправленного 28 Май, 2018 в 11:01

Думаю, лучше будет присоединиться к подготовке Налибок 2019 и на себе прочувствовать каково это быть ответственным за разметку ;)

Ай, ну Вы с больной головы на здоровую перекладываете. Конечно, гораздо проще, чем в проблеме разобраться и найти ее решение, ответить "Сам дурак!"
Все мы любим Налибоки. А потому такие косяки - они особенно убивают.

Цитата сообщения от \[u3\]nemiroff отправленного 28 Май, 2018 в 10:21

Все кто блудил кругами - вы, что без навигаторов? Ясно, что проблемы разметки, не вина участника. Но ехать в наше время без навигатора, это уже странно.

Это был мой 9-й марафон Налибоки, все ехались без навигаторов, по разметке и легенде, легенду убрали, было чуть беспокойнее, но все просто.
А постоянно отвлекаться на жпр-сы, можно местами и шею было свернуть.

Всем спасибо за марафон!
Отличное уютное место для бл, немного неудобно было вещи в горку тоскать в несколько ходок, но предпочитал думать, что это разминка.
Разметка на 100км была неплохая, дистанция летучая, вот ещё бы ветер попутный оставили, а встречный выключили ;D
Отдельное спасибо волонтёрам, такие уже все хорошие были.

P.S. есть непреодолимое желание увидеть на видео финиш велосипедиста с велосипедом на плече. Может кто поделится ссылкой?) конечно этот велосипедист не я, это меня друг подруги брата попросил узнать ;D

Цитата сообщения от no_money_no_honey отправленного 28 Май, 2018 в 11:30

P.S. есть непреодолимое желание увидеть на видео финиш велосипедиста с велосипедом на плече. Может кто поделится ссылкой?) конечно этот велосипедист не я, это меня друг подруги брата попросил узнать ;D

тоже наслышана про этого велесипедиста, видео в студию :D

Удалённый пользователь

почитал я про разметку и думаю: а связано ли это с тем, что я полтора часа ни одного бегуна не видел. отстал на кп1 - никто с водой не помог - и потом как-то вышел на горочку, а впереди-сзади - никого =8O трек, конечно, не писал. разметка вроде как встречалась. ошибиться там сложно было. но странно всё это

Это были мои пятые Налибоки! Можно сказать, что уже есть небольшой опыт. В организации понравилось все без исключения.
Трек (ехал на 100) – порадовал разнообразием. Было все и гравий, и лес, и дороги, и поля. Скоростные участки и черепашичьи тропы, горы и овраги. Отдельное спасибо ребятам перекрывающим движение в месте пересечения с Р65. И если нас читают водители, которые стояли и ждали пока проедет колонна или пробежит одинокий пешик, Вам тоже огромное спасибо за терпение!
Прочитал четыре страницы комментариев… Ребята, в марафоне бывает все, если вы не досмотрели, не увидели или проскочили – это не вина организаторов. Я допустим то же проскочил левый поворот в деревне Осово – поехал на «штрафной круг» в 4 км. Но винить организаторов в этом НЕЛЬЗЯ! Разметка была – это я ее не увидел. Все современные телефоны поддерживают навигацию, но если вы «не умеете», «неудобно», «негде закрепить», «боюсь намочить» и т д. – это ваша недоработка! Организаторы сделали все возможное, что бы минимизировать риски схода с маршрута! А ставить на сутки человека на каждом повороте никто не будет! Сегодня лесник, завтра дети перевернут камень в другую сторону… Были случаи, когда местные рисовали другую разметку. Все участники в одних условиях!
Огромное человеческое Спасибо ВСЕМ волонтерам и организаторам, которые делали это незабываемое мероприятие! Что не спали вместе с нами! Что переживали за каждого из нас! Что не отказывали в помощи! Это были лучшие Налибоки из всех, в которых мне довелось учувствовать!
Да чуть не забыл! Саша, отдельное спасибо за фото!

P.S. Финики и вода с изотоником приятно удивили.

Цитата сообщения от space\.raider отправленного 28 Май, 2018 в 11:39

почитал я про разметку и думаю: а связано ли это с тем, что я полтора часа ни одного бегуна не видел. отстал на кп1 - никто с водой не помог - и потом как-то вышел на горочку, а впереди-сзади - никого =8O трек, конечно, не писал. разметка вроде как встречалась. ошибиться там сложно было. но странно всё это

Вы почитали про разметку на участке 100-130 км большого вело. Ничего странного в том, что там не оказалось бегунов нет ;)

Мои первые Налибоки :) Ехала 200 км на циклокроссе, цель была просто доехать, в виду особенностей здоровья более амбициозных задач не ставила.
Спасибо всем участникам, которые помогали в пути, ибо ехала без навигатора, и это зря. В следующий раз подготовлюсь лучше.
Отдельное спасибо Лисовской Марине и Александру Шевченко. Марина бодрила какую то часть пути своими рассказами, а Александр не дал заблудиться ночью в лесу!!! Жаль, что нет ваших контактов, чтобы выразить свою благодарность :)
Спасибо, вам, ребята!!!!
Волонтерам спасибо! Бодрили, как могли!
Это было для меня необычным приключением и испытанием :) Слава Богу, что доехала! Больше всего боялась, что что-то случится с великом, свалиться в кому, диких зверей в лесу и того, что заблужусь :) Но обошлось, мир не без добрых людей!...
Маршрут, не смотря на сложности очень понравился. Отсутствие разметки немного печалило... Местами по следам определяла куда ехать (первым в этом плане было труднее, наверное) , местами люди помогали... Песок для меня непреодолимый :) Валялась, как неваляшка :)
На финише очень хотелось душа... Хотя бы холодного... Думаю, что всем хотелось... Особенно девочкам...
Ещё оказывается в стартовом пакете был талончик на питание, накормили на финише без него, хотя смотрели подозрительно, но спросить видимо не решились )))... Извините, не знала, только дома его обнаружила :))
СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ И ОРГАНИЗАТОРАМ!

На скорости 25-30, а иногда и более км/ч увидеть одиноко висящую ленточку ох как не просто. В этих ваших ютубах полно видосов, где разметка - это коридор из лент почти от старта и до финиша. А ленточка одиноко висящая - это халтура.

В БЛ слышал дискуссию про магнитики - так были они все таки или нет? То, что деревянная, хоть и с магнитами, но - МЕДАЛЬКА! Ее плохо лепить на холодильник, от любого соприкосновения либо перекашивается, либо вообще падает. Зачем велосипед изобретать, неужели сложно заказать магнитики, которые были вплоть до 15-го года?
Наклейка на вело практически повторяет прошлогоднюю - могли бы и соригинальничать ;)