10-й юбилейный марафон "Налибоки" 26-27 мая 2018! Обсуждение, предложения, пожелания...

Цитата сообщения от 7payhg отправленного 27 Май, 2018 в 15:59
Цитата сообщения от mcvein отправленного 27 Май, 2018 в 10:50

Ехал сотку на ригиде, покрышки 700х35. Ох и надолго я запомню это мероприятие....

Ехал сотку на фэте, покрышки 659х117. Ух, а трек норм :) Может дело в том, что эти налибоки не заточеный под ригиды и прочие ригидости?

Была мысль, что не под таких как я трассу делали, но проверить то стоило ;D Возможно имело смысл провести разведку до гонки, хотя это бы испортило впечатления от некоторых адреналиновых участков. Ямы, песок, спуски, и прочие нежданчики принесли массу фана, но в полях весь накопленный позитив вытрясло нафиг. Тут либо фэт был нужен, либо подвес.

Цитата сообщения от ade отправленного 27 Май, 2018 в 20:38

Ехал сотку на гибриде, покрышки 700х35. Первым делом сегодня, как проснулся, заказал 700х42. Если на следующих налибоках и это не поможет, уйду в шахматы.

"Налибоки 2019 - мы сделаем Вас шахматистом" |-))

Цитата сообщения от 7payhg отправленного 27 Май, 2018 в 23:31

Так гораздо лучше

уважайте спонсоров - без них мероприятия не было бы и не будет в будущем.

Цитата сообщения от dashkevich отправленного 27 Май, 2018 в 23:59
Цитата сообщения от 7payhg отправленного 27 Май, 2018 в 23:31

Так гораздо лучше

уважайте спонсоров - без них мероприятия не было бы и не будет в будущем.

будет.

Песка наелись на год вперёд, велоориентирование на второй сотне двухсотки доставило )
Не хватило времени пойти на награждение, складывали лагерь. Находясь спиной к подъёму из лагеря услышал нечто, напоминающее скоростной спуск с горки в лагерь, как многие гонШчыки и делали на протяжении двух дней, не думая ни о своей, ни о безопасности других людей. Как-то только быстро затихло. По округлённым глазам знакомого, который смотрел в этот момент в сторону звука, понял, что что-то не так. Оказалось - это решил поехать тракторный прицеп для отходов. На траектории его движения находилась пара палаток, в одной находились люди, дальше велосипеды и неизвестно, куда его могло развернуть с учётом уклона. Трагедии удалось избежать только благодаря нескольким сантиметрам зацепившегося об
искривление ствола берёзы бокового борта прицепа. Будете заниматься демонтажём оборудования БЛ - обратите внимание ;)
Что этим хотел сказать ? Или стоило отграничить место для отходов и минимально допустимое расстояние, разрешённое для разбивки лагеря, или вопрос устойчивости прицепа. Вообще - долго ходил, разглядывал и не мог понять, кому пришло в голову поставить его на пригорке и в таком положении.

Всем огромное спасибо за то, что участвовали в этом мероприятии: участникам, волонтёрам, спонсорам, организаторам и всем всем всем.

Без вас - это не праздник.

p.s. надеюсь в микрофон сильно не надоедал :)

Немного впечатлений от волонтёров.
Участники - вы молодцы! Вы проехали! У каждого свой марафон.
На моём КП некоторые волонтёры с пятницы на воскресенье поспали часа 3-4.... Ребята! Вы вообще супер!
Базовый лагерь! - Вы смогли выжить? У самого к вечеру субботы начала клинить мышца на ноге (стояли на пересечении трассы) - моя банда насильно уложила меня на коврик в шатре... ночью принесли разведённого порошка от спонсоров для спортсменов. Реально помогает. Несколько глотков - на час-полтора сняло боль, смог нормально ходить.

На следующие налибоки нужно обязательно сделать задние небольшие номера на седло или на спину. Чтобы штрафовать или дисквалифицировать по результатам видеофиксации непропускающих и специально подрезающих в нарушение положения да и моральных норм.
45ка была легкая по трассе, кто не готов к неровностяп кк трасс, пусть ездит бреветы. Поле на хардтейле и 26х колесиках с давлением 3атм и шириной 52 мм - отличный массажер для всего тела и проходилось очень приятно.

Цитата сообщения от aazesm отправленного 28 Май, 2018 в 06:53

На следующие налибоки нужно обязательно сделать задние небольшие номера на седло или на спину. Чтобы штрафовать или дисквалифицировать по результатам видеофиксации непропускающих и специально подрезающих в нарушение положения да и моральных норм.
45ка была легкая по трассе, кто не готов к неровностяп кк трасс, пусть ездит бреветы. Поле на хардтейле и 26х колесиках с давлением 3атм и шириной 52 мм - отличный массажер для всего тела и проходилось очень приятно.

Во время прохождения дистанции пару раз видел как люди срезали, но....
Один раз срезав петлю ( метров на 100) , гонщик почему то в этой петле и остался, так как сразу было поле с прямой видимостью метров на 500.
Ну и два паренька на последних 10км срезали по полю. Они были за мной. Позицию не выйграли, так, чисто минуту-полторы срезали.

А вот мусор на дистанции.... Это не красиво.

Ехали 42 и 100км. В целом все понравилось (мяса бы в кашу побольше разве что)), юбилейные Налибоки удались!

Мой небольшой видеоблог об этом дне -

Но так облажаться с разметкой! Седьмые Налибоки - ни разу не помню такого бреда.
У меня то навигатор есть, мне не столь критично. Но сколько дней еще по чащам будете новичков искать, которым в уши влили, что Налибоки можно чисто по разметке проехать?
Порядка 30 км в середине 200-ки разметки вообще не было.
К сожалению, проехать 200-ку без навигатора было невозможно.

siarzhuk, да, это так.. несколько раз спасал потеряшек без навигатора уезжающих не туда))

В результате падения на спуске после перепаханного поля потерян навигатор. Может кто нашел?

Я тоже.
Хотелось бы официального объяснения от организаторов, когда у них все уляжется и появится возможность реагировать ))

Цитата сообщения от izmenoff отправленного 28 Май, 2018 в 09:33

siarzhuk, да, это так.. несколько раз спасал потеряшек без навигатора уезжающих не туда))

Некоторым и навигатор не помогал. Один такой прошуршал мимо нас на Клетище на 1-ом повороте после КП Каменная слобода. Потом он от нас улетел вперёд и следующий съезд с грейдера явно проскочил, видели вдали красный огонёк. У него было, кажется, 2 навигатора