10-й юбилейный марафон "Налибоки" 26-27 мая 2018! Обсуждение, предложения, пожелания...

Цитата сообщения от daphna отправленного 27 Май, 2018 в 14:24

А горочка, та что вначале на фото - я и не заметила, что она такая внушительная...))

Это просто надо знать как фоткать ;)

Цитата сообщения от сomissar отправленного 4 Май, 2018 в 11:10
Цитата сообщения от mishkasss отправленного 4 Май, 2018 в 10:34
Цитата сообщения от sergdm отправленного 4 Май, 2018 в 08:00

Для организаторов:

Профиль победителя марафона 2017года в классе старше 50лет

http://balticstar.spb.ru/brevetdb/personal_res.php?eid=442

обратите внимание на возраст, на момент участия ему было 44 года,
проверяйте данные внимательнее.

Спасибо. Обратим внимание.

Призываю анонимных информаторов ( SergDM ) и уважаемых Организаторов очень внимательно
относиться к такого рода замечаниям и до публикаций и принятия решений собирать подтверждения.

По данным Секретаря АРБ (Ассоциации Рандоннёров Беларуси), Вадим Малаховский

  • член уважаемого велоклуба Балтийская Звезда, многократный участник мероприятий в РБ
    Вот его карточка в БД АРБ http://otmetka.net/cgi-bin/member.pl?id=396
    ( карточка заполнена на основе данных подписанной им анкеты, год рождения 1967 ! )
    А вот и он сам:

    ( см. здесь )

    ( см. здесь )

Ну разве можно сомневаться в Человеке с такой Улыбкой !

От имени АРБ поздравляем Вадима Малаховского 1967г.р. с победой в УМВ200км в категории Ветераны!
В старт колонне мы всречались с ним (было много свидетелей) и обсуждали правильность его анкетных данных в РБ,
а какие-то многолетние старые записи от Админов клуба Балтийская Звезда (в Питере) признали недоразумением и ошибкой.

Цитата сообщения от mcvein отправленного 27 Май, 2018 в 10:50

Ехал сотку на ригиде, покрышки 700х35. Ох и надолго я запомню это мероприятие....

Ехал сотку на фэте, покрышки 659х117. Ух, а трек норм :) Может дело в том, что эти налибоки не заточеный под ригиды и прочие ригидости?


p/s: Асфальта много, полей многовато.... эти Налибоки не сравнимы с Налибоками которые в самом начале были, которые "налибоки-налибоки"... да... эти налибоки хуже... Я думаю просто не было возможности в том месте сделать норм треки, т.к основная проблема любых налибок это выбор площадки для такой аравы.... собственно трек на 200 по отзывам и был хороший, т.к уходил в Налибокскую пущу...

p/s1: Трек для трекеров на 42 действительно беда... поле да асфальт....

p/s2: разметка на 100 была норм (кроме одного места).


Для Оргов: А вы не думали сделать Налибоки в Налибоках, как в прошлые времена? (как говорится по мотивам старых Налибок) :) Может где нибудь там получится найти площадку под БЛ.... время прошло.... изъезженные старые тропы уже заросли :)


p/s3: Всем спасибо, для вело 100ки все было норм... разметка, питание... все гуд.


p/s4:
Некоторые личности, под шумок и в суматохе, едя вне марафона умудрялись и воды по пить и по кушать :) (на начальных КП) (1ое и 2-е КП нельзя делать возле дороги.... ) Кучу велов у дороги... машины не могут проехать, у волонтеров волосы дыбом, все бегают суетятся :) )

Цитата сообщения от никита\. отправленного 27 Май, 2018 в 13:57

Предварительные результаты можно смотреть тут.

Замечания по результатам шлите мне в личку или на емейл: sasha@promwadtour.com

Цитата сообщения от grover74 отправленного 27 Май, 2018 в 16:20

Чем была вызвана 15минутная задержка старта?

Тоже очень интересно

Цитата сообщения от grover74 отправленного 27 Май, 2018 в 16:20

Чем была вызвана 15минутная задержка старта?

возможно очередью на регистрацию и получению чипов..... в 12.00 там очередь была большая.

Как новичку, который в первый раз попробовал, что такое гонки - это здорово) наконец-то я смогла погоняться с людьми с равными условиями) очень крутая трасса) Ехала 46, 8 км. Когда ехала группа - было проще ехать, как только трасса 46, 8 отделилась от 100-ки - пришлось подглядывать в трек) Финиш был конечно тяжеловаааат)) но не спешилась и доехала на своем коне) Ну и да... результаты порадовали) как можно узнать кого там награждали... И если что перепало.. как можно забрать?)) %-P

Видео от первого лица от меня:

на 11:50 Билли рвёт всех по целине \m/ ,
на 29:48 Яма на колее. Стабилизатор камеры ее сгладил, на практике удар был сильным.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 27 Май, 2018 в 08:16
Цитата сообщения от чд отправленного 27 Май, 2018 в 08:13
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 27 Май, 2018 в 08:11
Цитата сообщения от чд отправленного 27 Май, 2018 в 08:09

Комисар, что случилось?

Ходят слухи, что в пожарный ров влетели со спуска.

Якорный карась. Гдеж у Вас там такие спуски? Билли никуда не влетал?

Билли как раз тоже влетел, стесал плечо и ушиб палец на руке, но выжил.
По техн причинам сошел за 18 км до финиша.

а может все же потому что накрыло, заголодал и судороги были?

Цитата сообщения от dev81 отправленного 27 Май, 2018 в 09:11

К организаторам два замечания:

  1. волонтеры на КП3 не знали куда повернуть марафонщикам. Понятно, что у претендентов на медальку должен быть навигатор под носом, но базовый инструктаж волонтеров можно же провести...
  2. Ров поперек колеи в лесу. В условиях ограниченной обзорности на скорости около 30 пробил вилку и шину 2.2 до обода, благо оставил давление 2.5 бара. Обязательно необходимо помечать разметкой. Позже покажу на какой минуте видео.

В остальном хорошо, и лидерский отсек, и мойка велосипеда. Огурчика соленого к грече разве что не хватало :D

Тоже в этом рву оверруль поймал на всём пару , и не пожалел что был не в контактных, но и этого хватило что бы расколоть шлем и потерять сознание. Спасибо ребятам что мне помогли встать и перелечь в муравейник. Там муравьи меня быстро вылечили. Реально чудом жив остался. Ангел хранитель, спасибо. о Велобог, храни нас оголтелых!

Мне, как и прошлые разы, процентов на 95% все понравилось. Особенно услуга опрыскивания водой на одном из КП зашла на ура :)
Место под лагерь удачное, удаленность парковки от лагеря оправдана - зато не было пробок на въезде и сложностей на самой парковке.

Из того, что можно улучшить - какое-то официальное разделение на ТИХИЙ и ШУМНЫЙ палаточный городок. После марафона (да и перед) довольно сложно было выспаться. Вроде поставили палатку на окраине в конце поля, но все равно под боком музыка до поздней ночи. Я думаю, было бы логично как-то заранее разделить лагерь на тех, кто хочет после марафона отдохнуть и тех, кто хочет после марафона веселиться :).

p.s. Самым приятным моментом были местные жители одной из деревень, вынесшие прямо к дороге ведро воды и кружку :)

Цитата сообщения от sascha отправленного 27 Май, 2018 в 18:52

Немного фото для затравки

Саша, как же не хватало твоих фото на предыдущих мероприятиях АРФ! Такое удовольствие от просмотра