10-й юбилейный марафон "Налибоки" 26-27 мая 2018! Обсуждение, предложения, пожелания...

Цитата сообщения от daphna отправленного 27 Май, 2018 в 19:23
Цитата сообщения от sascha отправленного 27 Май, 2018 в 18:52

Немного фото для затравки

Саша, как же не хватало твоих фото на предыдущих мероприятиях АРФ! Такое удовольствие от просмотра

Ух да, прям бальзам на глаза и на душу)) Саша, спасибо! и с возвращением что ли! :)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от elenatruhtanova отправленного 27 Май, 2018 в 19:09

Из того, что можно улучшить - какое-то официальное разделение на ТИХИЙ и ШУМНЫЙ палаточный городок. После марафона (да и перед) довольно сложно было выспаться. Вроде поставили палатку на окраине в конце поля, но все равно под боком музыка до поздней ночи. Я думаю, было бы логично как-то заранее разделить лагерь на тех, кто хочет после марафона отдохнуть и тех, кто хочет после марафона веселиться :).

ну как выход - пойти и просить чтобы не играли. многие приезжают с друзьями потусить. в 16 году в ночь перед марафоном пришлось идти просить, чтобы перестали громко разговаривать. и если я правильно помню, тогда же где-то орали песню Ступина про пушистый хвост лисицы |-))

участвовал в мультигонке, мне всё понравилось даже 3 этап где я 5 км шёл просто пешком, боялся подвернуть ногу или напоротся на что-нибудь, теперь буду знать что такое дикий трейл. Спасибо организаторам, волантёрам старались как могли, всегда будут нюансы которые можно и нужно делать лучше!

Как показывает практика мультигонщикам вообще всегда все нравится) им сложно не угодить. Ибо любой косяк оргов - есть приключение ;D

Замечательные фото, Саша, как обычно! Подскажите, а кто фоткал финиш уже в темноте со вспышками с земли и прочими радостями?

Спасибо за марафон!

Знакома с Налибоками уже с 2010 года.
Был и велокласс, был опыт и в трейле.
Из плюсов, что с погодой повезло. Кашка вкусная была)))
Из минусов - организация оставляла желать лучшего, все вяло и без энтузиазма. Первое КП просто поразило криками волонтеров, чтобы не выбрасывали одноразовые стаканчики, которые по факту были МНОГОРАЗОВЫЕ. Они их снова наполняли и ставили. Ну, вот как так? Неужто из таких взносов нельзя было денег на стаканчики найти??? Я просто за элементарную гигиену, подцепить герпес или еще какую заразу не было желания. А сразу не заметила, что именно так делали, так пить не стала бы точно.
Бросайте тапками, но реально ужасный трек. В прошлом году мы шли 21 км и наслаждались природой - лес, тропинки, даже поля доставляли массу удовольствия. А в этом году за те же 21 (по факту 23) постоянные дороги, дачи, клубы пыли от грузовиков. И машины, которые должны были ехать "1 в несколько минут" были просто каким-то потоком. Все время приходилось уходить в сторону. Безопасность сведена к нулю, в-общем. А в конце маршрута финиширующие велосипедисты, которые орали "дорогу!" и то ли вправо, то ли влево... Объехать многим было сложно. Понимаю - лидерство, но мы тоже участники)))) И не наша вина, что тропинка в высокой траве только одна.

Поеду ли снова? Поеду, конечно. Буду надеяться, что будут учтены замечания. Всем не угодить, нас слишком много уже)))

Цитата сообщения от mcvein отправленного 27 Май, 2018 в 10:50

Ехал сотку на ригиде, покрышки 700х35. Ох и надолго я запомню это мероприятие....

Ехал сотку на гибриде, покрышки 700х35. Первым делом сегодня, как проснулся, заказал 700х42. Если на следующих налибоках и это не поможет, уйду в шахматы.

Цитата сообщения от mika отправленного 27 Май, 2018 в 20:32

Спасибо за марафон!

Знакома с Налибоками уже с 2010 года.
Был и велокласс, был опыт и в трейле.
Из плюсов, что с погодой повезло. Кашка вкусная была)))
Из минусов - организация оставляла желать лучшего, все вяло и без энтузиазма. Первое КП просто поразило криками волонтеров, чтобы не выбрасывали одноразовые стаканчики, которые по факту были МНОГОРАЗОВЫЕ. Они их снова наполняли и ставили. Ну, вот как так? Неужто из таких взносов нельзя было денег на стаканчики найти??? Я просто за элементарную гигиену, подцепить герпес или еще какую заразу не было желания. А сразу не заметила, что именно так делали, так пить не стала бы точно.
Бросайте тапками, но реально ужасный трек. В прошлом году мы шли 21 км и наслаждались природой - лес, тропинки, даже поля доставляли массу удовольствия. А в этом году за те же 21 (по факту 23) постоянные дороги, дачи, клубы пыли от грузовиков. И машины, которые должны были ехать "1 в несколько минут" были просто каким-то потоком. Все время приходилось уходить в сторону. Безопасность сведена к нулю, в-общем. А в конце маршрута финиширующие велосипедисты, которые орали "дорогу!" и то ли вправо, то ли влево... Объехать многим было сложно. Понимаю - лидерство, но мы тоже участники)))) И не наша вина, что тропинка в высокой траве только одна.

Поеду ли снова? Поеду, конечно. Буду надеяться, что будут учтены замечания. Всем не угодить, нас слишком много уже)))

А при СССР пили из одного стакана и как-то выживали, не болели)

ISs7RsZl0-c.jpg

Налибоки повзрослели!
Спасибо организаторам за достойное юбилейное событие. Здорово, что учитываются пожелания участников.
100-ка была скоростной и радовала регулярной сменой пейзажей. Всё отметки на КП получал моментально, а волонтёры соблазняли на фрукты и печеньки. Всем приятного восстановления!

Горячий, как эти выходные, видео-отчёт с дистанции:

Цитата сообщения от voytal отправленного 27 Май, 2018 в 21:07
Цитата сообщения от mika отправленного 27 Май, 2018 в 20:32

Спасибо за марафон!

Знакома с Налибоками уже с 2010 года.
Был и велокласс, был опыт и в трейле.
Из плюсов, что с погодой повезло. Кашка вкусная была)))
Из минусов - организация оставляла желать лучшего, все вяло и без энтузиазма. Первое КП просто поразило криками волонтеров, чтобы не выбрасывали одноразовые стаканчики, которые по факту были МНОГОРАЗОВЫЕ. Они их снова наполняли и ставили. Ну, вот как так? Неужто из таких взносов нельзя было денег на стаканчики найти??? Я просто за элементарную гигиену, подцепить герпес или еще какую заразу не было желания. А сразу не заметила, что именно так делали, так пить не стала бы точно.
Бросайте тапками, но реально ужасный трек. В прошлом году мы шли 21 км и наслаждались природой - лес, тропинки, даже поля доставляли массу удовольствия. А в этом году за те же 21 (по факту 23) постоянные дороги, дачи, клубы пыли от грузовиков. И машины, которые должны были ехать "1 в несколько минут" были просто каким-то потоком. Все время приходилось уходить в сторону. Безопасность сведена к нулю, в-общем. А в конце маршрута финиширующие велосипедисты, которые орали "дорогу!" и то ли вправо, то ли влево... Объехать многим было сложно. Понимаю - лидерство, но мы тоже участники)))) И не наша вина, что тропинка в высокой траве только одна.

Поеду ли снова? Поеду, конечно. Буду надеяться, что будут учтены замечания. Всем не угодить, нас слишком много уже)))

А при СССР пили из одного стакана и как-то выживали, не болели)

так и Чернобыля до 86го года не было))))

Гістарычная даведка для мульцікаў.

Аўтарская назва "дзікІ-трэйл", націск менавіта на другі склад. Першапачатковы варыянт змяшчаў шмат іхніх сцежак, фінальны трэйл стаў больш "лайтовым".

Цитата сообщения от ade отправленного 27 Май, 2018 в 20:38
Цитата сообщения от mcvein отправленного 27 Май, 2018 в 10:50

Ехал сотку на ригиде, покрышки 700х35. Ох и надолго я запомню это мероприятие....

Ехал сотку на гибриде, покрышки 700х35. Первым делом сегодня, как проснулся, заказал 700х42. Если на следующих налибоках и это не поможет, уйду в шахматы.

Не надо пока уходить в шахматисты, приезжайте сначала к рандоннёрам (700х35 - норм!):
https://sites.google.com/site/sabryrandonneery/anonsy-2018
https://poehali.net/index.php?board=60

2b3tsu.jpg

+ Супер дистанция (ехал сокращёнку 152км), виды шикарнейшие.
+ Волонтёры на всех КП, милейшие и дружелюбные. Отдельное спасибо за борщик!
+ Разметка идеальная. Ни одного поворота не пропустил, ни разу не открыл карту в телефоне.
+ На всех КП еды и воды было в избытке.
+ Синий бусик

Ужин совсем деградировал. Мои пятые Налибоки, и харчевание было самым скудным. В прошлом году хоть к этой горсти гречки с запахом тушенки полагался салат. С теплотой вспоминаю 2014: кусман запечёной курицы, варёная картошка, салат из свеклы.
Лагерь слишком разнесли территориально, да ещё и вертикально.
Не было места, чтобы помыться. Всё-таки такие мерояприятие лучше на берегу водоёма проводить.

Спасибо за праздник организаторам! И огромнейшее спасибо ВОЛОНТЁРАМ!!!

Цитата сообщения от whitezaz отправленного 27 Май, 2018 в 22:12

Не было места, чтобы помыться. Всё-таки такие мерояприятие лучше на берегу водоёма проводить.

Отлично помылись, сразу после финиша, на вело мойке, и даже голову. И тут же все минусы забылись, всем было весело! ) А кто то пошел страдать в канаву с какастоками

И да, про синий бусик. Кто не дождался награждений, не смогли созерцать, как один из победителей на сцене сделал предложение девушке продавцу. Цветы, признания, поцелуи. Все радовались, кто-то пускал слезу )