10-й юбилейный марафон "Налибоки" 26-27 мая 2018! Обсуждение, предложения, пожелания...

Цитата сообщения от heliken отправленного 28 Май, 2018 в 12:06

На скорости 25-30, а иногда и более км/ч увидеть одиноко висящую ленточку ох как не просто. В этих ваших ютубах полно видосов, где разметка - это коридор из лент почти от старта и до финиша. А ленточка одиноко висящая - это халтура.

200км корридор? :)

хахах))) Все леточки, что висели, были видны издалека... Нужно просто вперед смотреть, а не на переднее колесо)

Цитата сообщения от pashevich отправленного 28 Май, 2018 в 12:16
Цитата сообщения от heliken отправленного 28 Май, 2018 в 12:06

На скорости 25-30, а иногда и более км/ч увидеть одиноко висящую ленточку ох как не просто. В этих ваших ютубах полно видосов, где разметка - это коридор из лент почти от старта и до финиша. А ленточка одиноко висящая - это халтура.

200км корридор? :)

А почему бы и нет. Но хотя бы на поворотах. На всех.

Цитата сообщения от nika1993 отправленного 28 Май, 2018 в 12:23

хахах))) Все леточки, что висели, были видны издалека... Нужно просто вперед смотреть, а не на переднее колесо)

Ну не всегда. Ветер был местами и ленту закидывало внутрь дерева/кустов. Но хорошо, что ленты дублировались, одну если увидел, потом и вторую уже ищешь

И так Мои Налибоки 2018!!! Важнейшее событие года в моей жизни состоялось. Плюсы плюсы плюсы и только плюсы!!! Претензий к организации совсем никаких, а какие могут быть претензии к большой и дружной семье. Трасса 100 мне показалась слишком легкой по сравнению с прошлыми годами, но это может быть эфектом того что мои тренировки прошли не даром и моя физ подготовка взяла новый уровень. Больше друзей и знакомств, все душевно делились и поддерживали друг друга... Особая благодарность Ракете и его семье за бесценную поддержку и атмосферу позитива... Так же спасибо волонтеру Але Дурохіной за кусочек удачи и обнимашки на 12 км и на 78 км))) И так Поехали!!!!!
Идеальных Марафонов не бывает, бывают недовольные марафонцы... Жаль некоторых велосипедистов которые получили серьезные травмы на дистанции, надеюсь с ними все в порядке, до сих пор перед глазами стоит падение девочки в песках с горы.

Добрый день!
Это мои 7 Налибоки. Ехал 100ку вместе с братом (брата замучали судороги и он сошел на 33 км). Жена с дочкой и друзьями с детьми (первые их Налибоки) ехали 22. Все (кроме брата) финишировали, всем все очень понравилось.

Регистрация: приехали в 10.30, запарковались, пока собрали велы и подошли на регистрацию было уже примерно 11.10. Зарегистрировались оперативно (особенно я на 100ку) очереди не было совсем (на 22 очередь была). На очиповке простоял подольше, но к старту отлично успели. Возможно стоило бы сделать коридор на очиповку. Создавался некоторый хаос из очереди на регистрацию, очереди на очиповку и тех кто уже прошел первое и второе и просто ждал старта в этой же зоне.

Трек: мне трек понравился, показался не очень сложным (асфальта и бетонки ждал меньше), но это позволило не так напрягаться учитывая почти полное отсутствие наката в сезоне. С разметкой вопросов не возникало, навигатором пользовался, но скорее, для самоуспокоения. Поле, которое обсуждали уже не в одном посте внесло разнообразие (не все ж по асфальту да бетонке). Не помню в каком году, но было на Налибоках поле, которое было после дождя. Там совсем не трясло, но при этом вел приходилось катить и из-за грязи катить было тяжело. Так что мне это поле неприятностей не доставило. А если исключить такие поля, лесовозные дороги, просеки, песочные подъемы, спуски с вымоинами, поваленные деревья, то это наверное будет совсем другой марафон.

Финиш: честно, не ждал такого подъема. Зрители молодцы, подбадривали как могли, но силы были только идти пешком с велом и немного пробежаться на последних 10 метрах.

Огромное спасибо организаторам за ваши усилия и энергию! Волонтеры на всех КП отработали ОТЛИЧНО! С удовольствием приеду участвовать и дальше!

Цитата сообщения от sascha отправленного 27 Май, 2018 в 18:52

[

Немного фото для затравки](http://velootchet.org/travel/naliboki18/)

Фото просто улетные! Спасибо! Меня там нет , но это не умоляет не мастерства фотографа, ни эмоций спортсменов и их питомцев!)

Отличный жаркий выдался старт!

Спасибо организаторам Налибоки-2018! Вы каждый год уже на протяжение 10 лет проделываете крупную работу! Я как представлю, сколько вопросов нужно решить, чтобы провести такие масштабные соревнования, так меня судороги схватывают! Вы большие молодцы и труженики!!! Жду-не дождусь новых соревнований!

Спасибо волонтёрам за дружелюбие, поддержку и теплоту на КП! Вы такие умницы и вы в работе круглые сутки, но при этом храните для нас жизнерадостность и бодрость, всегда улыбчивы! Умеете подбодрить уставшего участника и печенькой, и словом, и душем из пульверизатора.) Мне кажется, что я бы сдалась, если бы не вы, которые подталкивали двигаться дальше! Ребзи, вы крутые!

Спасибо местным жителям, которые на первом беговом круге мультиков подбадривали участников на адски жаркой дистанции! Детям, которые весело и задорно кричали нам и раздавали пятюни. Покорил, конечно, каждого юный трубач.) А ещё порадовали дамы, которые вынесли к дистанции колодезной воды и угощали умирающих от жажды бегунов! Это было супер!

Спасибо дизайнерам дистанции за разработку маршрута: было красиво, интересно и больно! Особенно запомнилось перепаханное поле, на котором, я думала, мой крестец вылетит прямо в мозг! Хватило и песка на велоэтапах, которого я так боюсь, но пришлось с ним сражаться.) А ещё чудесный «дикий» трейл на втором беговом этапе мультиков! Приятно было окунуться в леса и поплутать в тени деревьев, такое умиротворение и наслаждение там получила! Жорик Лососевич отлично описал этот момент: «Чувствовал себя старым лосём, вокруг рогов которого летали мошки и комары».

А ещё спасибо Славе, с которым мы добивали мультимарафон на последнем велоэтапе! В меру было и баек и молчания! А ещё поддержка на горочках и песках! Это круто, когда ночью можно на финиш катить не в одиночестве, а с таким же вар’ятам, как и ты. : ) Извини, что не давала спокойно отдохнуть на КП. (=

И спасибо Саше Горбацевичу за фотографии! Наконец-таки, ты вернулся и радуешь всех своими чудесными работами! и шутками-байками-и прочими словами до, во время и после дистанции!)

Ещё хотела выразить своё восхищение участниками Налибоки! Вы просто космос! Настоящие борцы, потому что по такой жаре ехать/бежать/идти/ползти да и просто сидеть невыносимо! А вы умеете терпеть, да ещё и получать удовольствие от такого. ; ) А те, кто подписался на вело- и бег, и мультимарафоны, уууууууууууух, нет слов, вы гиганты!

Цитата сообщения от hatch отправленного 28 Май, 2018 в 12:27
Цитата сообщения от sascha отправленного 27 Май, 2018 в 18:52

[

Немного фото для затравки](http://velootchet.org/travel/naliboki18/)

Фото просто улетные! Спасибо! Меня там нет , но это не умоляет не мастерства фотографа, ни эмоций спортсменов и их питомцев!)

И я на заднем плане плетусь)))) |-)) |-)) |-))

Цитата сообщения от no_money_no_honey отправленного 28 Май, 2018 в 11:30

P.S. есть непреодолимое желание увидеть на видео финиш велосипедиста с велосипедом на плече. Может кто поделится ссылкой?) конечно этот велосипедист не я, это меня друг подруги брата попросил узнать ;D

https://drive.google.com/drive/folders/1abv0zsSm-Yz2ZjyE1IhwqRRgpdq7oU8h

Цитата сообщения от pashevich отправленного 28 Май, 2018 в 12:16
Цитата сообщения от heliken отправленного 28 Май, 2018 в 12:06

На скорости 25-30, а иногда и более км/ч увидеть одиноко висящую ленточку ох как не просто. В этих ваших ютубах полно видосов, где разметка - это коридор из лент почти от старта и до финиша. А ленточка одиноко висящая - это халтура.

200км корридор? :)

Чалавек проста не разумее, што піша

Цитата сообщения от linecross отправленного 28 Май, 2018 в 13:03
Цитата сообщения от no_money_no_honey отправленного 28 Май, 2018 в 11:30

P.S. есть непреодолимое желание увидеть на видео финиш велосипедиста с велосипедом на плече. Может кто поделится ссылкой?) конечно этот велосипедист не я, это меня друг подруги брата попросил узнать ;D

https://drive.google.com/drive/folders/1abv0zsSm-Yz2ZjyE1IhwqRRgpdq7oU8h

Спасибо)

Цитата сообщения от pashtet отправленного 28 Май, 2018 в 12:27

Не помню в каком году, но было на Налибоках поле, которое было после дождя. Там совсем не трясло, но при этом вел приходилось катить и из-за грязи катить было тяжело.

Это были ТЕ САМЫЕ НАЛИБОКИ (2013)

Цитата сообщения от tomkad отправленного 28 Май, 2018 в 13:15
Цитата сообщения от pashtet отправленного 28 Май, 2018 в 12:27

Не помню в каком году, но было на Налибоках поле, которое было после дождя. Там совсем не трясло, но при этом вел приходилось катить и из-за грязи катить было тяжело.

Это были ТЕ САМЫЕ НАЛИБОКИ (2013)

Юбілейныя )))

Цитата сообщения от tomkad отправленного 28 Май, 2018 в 13:15
Цитата сообщения от pashtet отправленного 28 Май, 2018 в 12:27

Не помню в каком году, но было на Налибоках поле, которое было после дождя. Там совсем не трясло, но при этом вел приходилось катить и из-за грязи катить было тяжело.

Это были ТЕ САМЫЕ НАЛИБОКИ (2013)

Жена рассказывала, шла вечером по лагерю, из какой-то палатки услышала "те самые Налибоки".
И да, 2013 были зачётные, лично мне зашло офигенно.