10-й юбилейный марафон "Налибоки" 26-27 мая 2018! Обсуждение, предложения, пожелания...

Моя очередь оставить длинный пост #) Мне посчастливилось увидеть мероприятие по разные стороны баррикад - как участник 100-км веломарафона и как волонтер (на этот раз был второй вариант), поэтому и участников, и организаторов могу понять. Очень интересно и ценным опытом было бы опробовать себя и с третьей стороны - поучаствовать в организации :)

По поводу каши - может мне просто повезло, но мяса не пожалели, гречка прям купалась в тушёнке, спасибо за то, что вкусно кормили, и особенно ребятам, которые стояли на кухне всю ночь, когда никого уже нет, холодно и хочется спать (отдельное спасибо доброму человеку, который поделился теплой байкой в 4 утра)!
Уважаемые организаторы, впервые в жизни мне попадается волонтёрская майка ПО РАЗМЕРУ (я мелкая), огромное спасибо!! (и за скидочку в АЗ спасибо, ждем еще медальки :) )
Жаль, волонтерский лагерь был далековато от лагеря участников, и там и там много прекрасных людей, с которыми редко получается увидеться и пообщаться, приходилось много ходить туда-сюда)да и в целом столько всего хотелось успеть, выходных оказалось мало :) а так место хорошее, живописный лес, очень порадовало расположение недалеко от ж/д по моей ветке (брестское направление), обычно проблема добраться в пятницу) Один нюанс, на будущее, хотелось бы рядом с табличками "регистрация" и "палатки" указать еще расположение волонтёрского лагеря, а то по приезду посреди ночи так его и не нашла)лично для меня это не оказалось проблемой, спать на улице было тепло и приятно, но люди разные бывают :)

От души благодарю КП Феликсово, с которыми безумно приятно и работать, и отдыхать! Всё получилось организованно, слаженно и душевно, как и всегда в этой компании!

Большое спасибо фотографам за прекрасные кадры, а одному из них и за трансфер до Минска, т.к. в последний момент изменились планы)

Дорогие участники, очень приятно слышать от вас слова благодарности! Хочется отметить вежливость и аккуратность участников, весь мусор лежал по коробкам, не было криков и нервов, в основном только благодарные улыбки, это очень радует. Самые приятные моменты во всём этом волонтёрстве - когда приезжают/прибегают/приходят люди, часто уставшие, убитые, дезориентированные, и как светятся радостью их лица после всей этой воды-еды, освежающего мини-душа или просто отдыха и слов поддержки, это заряжает огромной энергией, каждый отъезжающий от нас кажется уже не таким чужим, и почему-то за каждого начинаешь болеть где-то в глубине души. От себя очень вас прошу - не старайтесь поставить отметку прямо на ходу - базы не всегда срабатывают моментально, была свидетелем нескольких таких падений, не самое приятное, особенно в большой толпе.
Прежде, чем ругать организаторов, подумайте, какая огромная работа проделывается каждый год, какие невероятные усилия прилагаются, чтобы это мероприятие состоялось, и всё это делается исключительно для вас! Конечно, есть косяки в организации, ничего не бывает идеально, и даже такие серьезные вопросы, как разметка и безопасность, но наши организаторы с каждым годом совершенствуются и стараются для вас :) ведь всего этого могло бы и не быть, и тогда было бы что-то вроде "а вот у нас некому такое организовывать". Цените это!

пысы: мультимарафонцы и бегуны 100 км, вы суперлюди

Цитата сообщения от sascha отправленного 29 Май, 2018 в 21:40

:-/

здоровья егерю-энтузиасту!
пусть его рабочие смены не выпадают на четверг- воскресенье :)

Вспомнил забавное наблюдение с гонки :)
На КП Travers напоили чаем и зазывали на борщ и говорили что следующие 40км ничего теплого не будет. не поверил - поехал дальше.
На КП Павлюти напоили чаем и зазывали еще подкрепитсья, т.к. дальше ничего теплого не будет. не поверил - поехал дальше.
На КП МВО предложили изотоник, а на вопрос "а чай у вас есть?" принесли чай и манили печеньками, а изотоника всё-таки "на утро" в бутылку налили.

Даколи, орги я у вас спрашиваю, будет этот обман на дистанции?? обещали что ничего теплого не будет... волонтеры куплены были соперниками и стремились удержать на своих КП? *ШОК*

p.s. ;D

Цитата сообщения от alec отправленного 29 Май, 2018 в 22:13

Вспомнил забавное наблюдение с гонки :)
На КП Travers напоили чаем и зазывали на борщ и говорили что следующие 40км ничего теплого не будет. не поверил - поехал дальше.
На КП Павлюти напоили чаем и зазывали еще подкрепитсья, т.к. дальше ничего теплого не будет. не поверил - поехал дальше.
На КП МВО предложили изотоник, а на вопрос "а чай у вас есть?" принесли чай и манили печеньками, а изотоника всё-таки "на утро" в бутылку налили.

Даколи, орги я у вас спрашиваю, будет этот обман на дистанции?? обещали что ничего теплого не будет... волонтеры куплены были соперниками и стремились удержать на своих КП? *ШОК*

p.s. ;D

вся не скормленная волонтерами еда, втирается на финише в самих волонтеров!)

ZmiterX
Moderator

На мероприятии теряются десятки вещей. Если не организована, то предлагаю на будущее коробочку поставить на финише для потеряшек. Спешуны конечно не останавливаются поднимать подобное, но думаю все же так было бы проще свои вещи найти.

Цитата сообщения от zmiterx отправленного 30 Май, 2018 в 09:53

На мероприятии теряются десятки вещей. Если не организована, то предлагаю на будущее коробочку поставить на финише для потеряшек. Спешуны конечно не останавливаются поднимать подобное, но думаю все же так было бы проще свои вещи найти.

Отличная идея!

Цитата сообщения от zmiterx отправленного 30 Май, 2018 в 09:53

На мероприятии теряются десятки вещей. Если не организована, то предлагаю на будущее коробочку поставить на финише для потеряшек. Спешуны конечно не останавливаются поднимать подобное, но думаю все же так было бы проще свои вещи найти.

А чем плоха тема " потеряшки с налибок"?

Кроме бутылок, в траве и перемолоченном песке, заметить еще что то невозможно. Все остальное найдет ваш злодей-лесник \m/

Цитата сообщения от alec отправленного 29 Май, 2018 в 21:30
Цитата сообщения от \[u3\]nemiroff отправленного 29 Май, 2018 в 20:54

То есть своя голова и глаза райдеру уже не нужны? Нет тут никакой вины оргов. Большие дядьки, хватит ныть. Ладно бы если ребенок пострадал

нытья в этом вопросе как-то не видно. просто будет на будущее пометка оргам, что нужно обратить внимание и маркировать стрёмные участки на спусках или в конце спусков. по аналогии с табличкой о яме недалеко от финиша.
каждую яму и канаву не промаркируешь, но особенно на участках "малых" дистанций в будущем наверное было бы полезно разместить сколько-то табличек. :)

В первую очередь райдерам и простым велосипедистам нужно включать голову, если она у них есть.
Отношение к безопасности некоторых райдеров было видно еще до старта.
Еще раз повторюсь, к сожалению "детскую площадку" пришлось устанавливать у въезда на горке. Другие места с тенью были к тому времени заняты.
До старта, каждые 10 минут находился очередной райдер несущейся с горки на скорости далеко за 30.
Конечно камней и ям на дороге не было. Но на ней мог находится кто угодно, в том числе и дети.
Куда блин спешить, впереди вся дистанция, хватит еще времени и возможности выложится и вшпарить.
НО я же райдер и медлено мне ездить не положено, особенно если вел сам едет, с горки.
В принципе каждый год в лагере хватает любителей поспешить с ветерком. Но в этом году на въезеде в лагерь был спуск.
В общем этим райдерам голова похоже нужна только, что бы носить шлем. Таблички им не помогут.

Да всегда найдется кто будет лихачить на велосипеде, да и неужели места на парковке не хватило что некоторые ставили машины рядом со спуском ( поле наверное закончилось) .
Может эти люди когда-нибудь поймут что у каждого действия есть последствия.
А может и нет...

Пользуясь случаем еще раз хочу передать привет быдлу.

Лагерь у нас конечно общий, но это вовсе не значит, что нужно начхать на всех. Это какой-то лютый пи***ц.
Перед стартом.
В 0:30 я их попросил не рубить дрова и не крушить лес около палатки.
В 1:30 уже обматерил и заставил выключить музон.
- Я ему - можно потише? уважай других.
- В ответ - это общий лагерь, какие претензии?
В 4:30 просто попросил не орать.

Отдельный сорт быдла поставил три палатки. Общие дрова порубил себе на колья. На колья натянул веревочный забор и огородил площадь, куда смогло бы встать еще 6 палаток. Но быдлу чхать. Быдло принесло себе наверное четверть всех дров, которые предназначались для всех. Надеюсь хотя бы все дрова спалили?
Вам тоже привет.

Цитата сообщения от дядя юра отправленного 30 Май, 2018 в 10:37

Да всегда найдется кто будет лихачить на велосипеде, да и неужели места на парковке не хватило что некоторые ставили машины рядом со спуском ( поле наверное закончилось) .
Может эти люди когда-нибудь поймут что у каждого действия есть последствия.
А может и нет...

Видимо потому, что есть "спортсмены" готовые преодолеть 100+ км, но не готовые пройти 300м от парковки до палаточного городка. Я еще бы мог допустить ситуацию подъехал разгрузился/загрузился и уехал, а тут авто стояли колом.

Пришло моё время отчитаться.
10-е Налибоки как по порядку так и для меня вполне удались.
Базовый лагерь 9 из 10
За трассу огромное спасибищще дизайнерам. Первые 70 км так вообще огненно, остальное на уровне.
Про разметку много уже сказали.

Добавляю традиционный отчёт с фотографиями с трассы Ультра-200


ЖДЁМ ВАС НАШИХ ГОНКАХ!