10-й юбилейный марафон "Налибоки" 26-27 мая 2018! Обсуждение, предложения, пожелания...

т.е. если у тебя не установлена страва и не сработала база на финише- ты в пролете?

Цитата сообщения от denisk отправленного 2 Июн, 2018 в 00:28

т.е. если у тебя не установлена страва и не сработала база на финише- ты в пролете?

многих на финише фотографировали. это я думаю так же в зачет пошло бы.
плюс кроме стравы бывают и другие фитнес-трекеры (простейший google fit который может автоматом работать и есть не просит)
на одном из СКП девушка не только базой отмечала, но еще и в листик номера записывала.

на некоторых соревнованиях ставят видеорегистраторы или фотоловушки, который пишут проезжающих/финиширующих (на налибоках я такого не замечал.. хотя про фотоловушки на срезках орги вроде писали)

Цитата сообщения от denisk отправленного 2 Июн, 2018 в 00:28

т.е. если у тебя не установлена страва и не сработала база на финише- ты в пролете?

Конечно в пролете всегда следи чтоб база отпищалась если не услышал или не увидел красный маячок повтори свои действия , инструкция на будущее, если база не работает сфоткайся на фоне ее в телефоне зафиксируеться время. Всем позитива

Цитата сообщения от zlucevich отправленного 2 Июн, 2018 в 08:20
Цитата сообщения от denisk отправленного 2 Июн, 2018 в 00:28

т.е. если у тебя не установлена страва и не сработала база на финише- ты в пролете?

Конечно в пролете всегда следи чтоб база отпищалась если не услышал или не увидел красный маячок повтори свои действия , инструкция на будущее, если база не работает сфоткайся на фоне ее в телефоне зафиксируеться время. Всем позитива

я так в 2016 году ехал 200ку. чип не отбивался на КП так я на каждом просил что бы отметили на бумажке + старался запомниться)

Удалённый пользователь

на финише был мужчина с серьёзной камерой. его фото ещё не выкладывались?

Цитата сообщения от space\.raider отправленного 2 Июн, 2018 в 11:25

на финише был мужчина с серьёзной камерой. его фото ещё не выкладывались?

постепенно фото выкладываются здесь

200-ки не хватило :)
За неделю проехал еще километров 600 по Беларуси - классно у вас!!!
Сейчас прочитаю 30 страниц впечатлений и, может, тоже что-нибудь напишу.

Цитата сообщения от pauchek отправленного 3 Июн, 2018 в 08:55

А ночные фото с финиша будут?

ну так выше написано же............

Цитата сообщения от living отправленного 2 Июн, 2018 в 13:13
Цитата сообщения от space\.raider отправленного 2 Июн, 2018 в 11:25

на финише был мужчина с серьёзной камерой. его фото ещё не выкладывались?

постепенно фото выкладываются здесь

ну или
https://www.facebook.com/ogonekipit/photos_albums?lst=100001811815536%3A100001499233216%3A1528011055

А мы вернулись из недельного прогона по Западной Беларуси, и теперь я могу ввернуть свои пять копеек.

Это мои первые Налибоки, и это было круто. Сравнивая организацию различных спортмероприятий - хочу сказать, что организаторы - просто супермолодцы, ибо придраться почти не к чему.

Спасибо организаторам за прекрасный праздник - Налибоки. Буква Х в названии - это не десять, это "Хорошо, и даже лучше". Ощущение преодоления себя, скорости, сложности, причастности к чему-то большому и светлому - незаменимо.

Деревянный магнитик занял почетное место на холодильнике. К сожалению, в моем пакете не оказалось наклеек( поэтому, придется гордиться участием в Налибоках-Х тайно.

Огромное спасибо волонтерам, которые буквально запихивали воду и печеньки в участников. Вы - лучшие.

Благодарность местным жителям - которые подбадривали словами, поливали водой, а на последнем отрезке даже выставили свой КП. Я если честно, привык к воплям бабушек "ерли вы тут катаитесь, вам тут чо - дорога штоле!", поэтому для меня это удивительно.

Спасибо белорусским комарам, не дающим надолго залипнуть посреди леса.

Спасибо участникам - с вами было интересно пообщаться на КП, пообгонять и попропускать вас на трассе.

Спасибо народу, растащившему все дрова к вечеру пятницы - утренний сбор веток по кустам заменил полноценную зарядку, а наличие поленниц в пустом лагере воскресенья - подняли ЧСВ на несколько пунктов.

Спасибо тому, кто взял и забыл положить на место лопату - благодаря ему, мы нашли отличное место для костра в кротовине, и удачное место для палаток в тени.

Просьба - либо светоотражайкой, либо подсветкой отметить туалет и воду. Поскольку приехав в пол-двенадцатого, мы сперва час искали БЛ - каждый из встреченных показывал свое направление. Потом еще два часа искали туалет и воду - по той же причине. Извините пожалуйста меня те, кому я своим топтанием помешал спать, я не со зла, а от топографического кретинизму.

Опасные участки было бы неплохо отметить каким-то предупреждающим знаком. Поскольку разогнавшись с горы до хорошей скорости, не все способны справиться с песчаной ямой или разбитой трактором колеей. С другой стороны - иначе марафон превратится в плюшевый ПВД "лишь бы дома не сидеть".

И еще. Не к оргам, но может кто придумает как избежать. Примерно на 90 км я чуть не сбил пару детей, играющих в луже прямо на трассе. С одной стороны дороги валялись велики, с другой - лужа и плещущиеся в ней три ребенка. пришлось сильно притормозить, поскольку на вопли про дайдорогу они начали хаотично носиться по трассе.

В общем - спасибо всем, имеющим отношение к этому огромному безобразию под названием "Налибоки", и до встречи на следующих!

Наконец-то сделал видео отчет с дистанции 200 км)

Налибоки 2018 велоультрамарафон

Цитата сообщения от thetigra отправленного 3 Июн, 2018 в 11:55

Спасибо народу, растащившему все дрова к вечеру пятницы - утренний сбор веток по кустам заменил полноценную зарядку, а наличие поленниц в пустом лагере воскресенья - подняли ЧСВ на несколько пунктов.

спасибо оргам/фермерам, которые обеспечили лагерь жалкой кучкой сырейших горбылей с ближайшей пилорамы
что б вы всю жизнь пытались разжечь огонь таким топливом