10-й юбилейный марафон "Налибоки" 26-27 мая 2018! Обсуждение, предложения, пожелания...

Цитата сообщения от mikola_17 отправленного 1 Июн, 2018 в 12:08

А НА ХРЕНА ВАМ ВЕЛОСИПЕД? Бегуны сотку бежали быстрее вас! Лидер 100 пробежал за 9 с копейками. Вы же 100 проехали за 11.5 часов!
ЗАЧЕМ?
Готов рукоплескать, если это трек человека с ограниченными возможностями, или с коляской с детьми, или чем то подобным. Но здоровому человеку зачем такое самоистязание? Вы же наверняка устали, сильнее, чем два бегуна вместе взятые!

Я, например, проехал 200 за 22:30.
Но я могу проехать 200, могу проехать и 250.
А пройти (пройти, а не пробежать!) я могу от силы 30. Да и то навряд.
Это плохо?
И почему вы считаете, что все должны ехать за каким-то там результатом?
Я заплатил деньги за участие и я сам волен решать как мне поступать в рамках регламента мероприятия.

Цитата сообщения от mikola_17 отправленного 1 Июн, 2018 в 12:08
Цитата сообщения от abadonne отправленного 31 Май, 2018 в 19:34

А НА ХРЕНА ВАМ ВЕЛОСИПЕД? Бегуны сотку бежали быстрее вас! Лидер 100 пробежал за 9 с копейками. Вы же 100 проехали за 11.5 часов!

ЗАЧЕМ?

Готов рукоплескать, если это трек человека с ограниченными возможностями, или с коляской с детьми, или чем то подобным. Но здоровому человеку зачем такое самоистязание? Вы же наверняка устали, сильнее, чем два бегуна вместе взятые!

О! Пришёл лось (и это не оскорбление, если чё) учить меня как ездить :)
Так вот на ответ нахрена, отвечу - ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ :)

За примерами удовольствия можно сходить в упомянутый профиль эндомонды и посмотреть общедоступные треки ) И на всякий случай сообщаю Налибоки, для меня не главное событие года, я не ставил цель убить себя всего на дистанции и приехать в первой третьи (что в целом, скорее всего, в районе моего результата, если я один буду ехать, а не с компанией). На тумбочку выехать никогда не пытался и пытаться не буду.

Нене! Я никого не пытался обидеть! И я не пытаюсь сказать, что кто-то не такой быстрый, как лидер!

Я много катал в походы выходного дня. Когда 40 км. Когда 100. И для себя понял, что усталость - это не проеханные километры, а время проведенное в седле.

То есть поход в 70 км на 12 часов выматывает сильнее, чем 100 за 8.

И мне правда кажется, что вы добровольно себя загоняли туда, где тяжело просто от времени.

Цитата сообщения от mikola_17 отправленного 1 Июн, 2018 в 12:24

И мне правда кажется, что вы добровольно себя загоняли туда, где тяжело просто от времени.

Не тяжело. Что-б ехать долго и далеко, нужно не только ехать, но и отдыхать. После 100 км уже становится всё-равно сколько ехать. Едешь и едешь... 7 раз уже так проезжаю...
А ночные Налибоки здорово вштыривают. Мультики под утро начинаются... Потом рассвет в лесу...
Это вы ещё в ПГ с КВ 36 или 50 часов не участвовали :)

Цитата сообщения от alex5\.net отправленного 27 Май, 2018 в 16:59
Цитата сообщения от grover74 отправленного 27 Май, 2018 в 16:20

Чем была вызвана 15минутная задержка старта?

Тоже очень интересно

?

Цитата сообщения от сomissar отправленного 1 Июн, 2018 в 12:46
Цитата сообщения от alex5\.net отправленного 27 Май, 2018 в 16:59
Цитата сообщения от grover74 отправленного 27 Май, 2018 в 16:20

Чем была вызвана 15минутная задержка старта?

Тоже очень интересно

?

говорили несколько раз
в 12.00 стояла длинная очередь на выдачу чипов
а т.к. у нас масстарт, то выпускать часть людей раньше не честно

Цитата сообщения от grover74 отправленного 27 Май, 2018 в 16:20

Чем была вызвана 15минутная задержка старта?

не ищите проблему там, где ее нет

Ну да были непонятки, стояли все в догадках. Неужели не было матюгальника, объявили бы почему задержка, да и вообще сказали бы какое напутствие при старте. Все же было бы еще позитивней и праздничней :)

Цитата сообщения от \[u3\]nemiroff отправленного 1 Июн, 2018 в 13:22

Ну да были непонятки, стояли все в догадках. Неужели не было матюгальника, объявили бы почему задержка, да и вообще сказали бы какое напутствие при старте. Все же было бы еще позитивней и праздничней :)
Напутствие было, только все стали заранее в колонну и ничего не слышали))

Цитата сообщения от \[u3\]nemiroff отправленного 1 Июн, 2018 в 13:22

Ну да были непонятки, стояли все в догадках. Неужели не было матюгальника, объявили бы почему задержка, да и вообще сказали бы какое напутствие при старте. Все же было бы еще позитивней и праздничней :)

Со сцены это всё сообщали. Только динамики до головы колонны не "добивали"

Со сцены не то, там 300 метров. Я имею ввиду прямо у стартовой арки. И не обязательно колонки тянуть, можно просто громкоговоритель. Ну это не придирки, так, пожелания.

Интересно, есть ли в первой десятке результатов на 100к и 200к участники, которые ехали на циклокроссах ? Или все-таки все лидеры на MTB 26..29 едут.

А то задают тут вопросы, реально ли на циклике быстро проехать типичный налибокский трек, а и не знаешь, что отвечать :)

Цитата сообщения от taline отправленного 1 Июн, 2018 в 10:37

Спасибо Вам ребята, за суп, туалет.. Практически домашний уют... Напоили, накормили, отогрели! прям так хотелось остаться :))) Еле заставила себя уехать от вас :)))

А всегда пожалуйста))

Цитата сообщения от burzumicon отправленного 1 Июн, 2018 в 15:14

Интересно, есть ли в первой десятке результатов на 100к и 200к участники, которые ехали на циклокроссах ? Или все-таки все лидеры на MTB 26..29 едут.

А то задают тут вопросы, реально ли на циклике быстро проехать типичный налибокский трек, а и не знаешь, что отвечать :)

Не могу сказать за всех но думаю, что 99, 9% лидеров ехали на 29 колесах на МТБ. Обгонял много на узких колесах, бедные мучились не могли ехать по пескам. Все зависит от местности, в прошлом году на циклокроссах было на много лучше(мало было песка).
Вместе со мной финишировал товарищ на циклекроссе, но не помню его номер. У меня 1143.