Цитата сообщения от matrazzi отправленного 21 Янв в 10:29
Цитата сообщения от alles отправленного 21 Янв в 10:03

Собственно, хочется спросить - КАКОГО ЧЁРТА, МИША/СВЕТА Вы в двух абсолютно одинаковых ситуациях (нарушение правил Положения) принимаете диаметрально противоположные решения???

Саша, я прекрасно помню ту ситуацию на Кревской ультре. И не представляю, что можно чувствовать, получив такое серьёзное наказание за не самое злостное нарушение, когда циничное игнорирование прямого запрета, прописанного в положении, прикреплённого для убедительности цветной картинкой в руки каждому участнику по итогу премируется медалями.

Ровненько этот вопрос я и задал организатору на награждении. Он ответил что-то в манере, что там было, мол... осознанное типа ... нарушение участником, а тут вроде как правила сами нарушились, понять и простить...
Честно говоря я не помню дословно ни одного аргумента, всё было за уши притянуто и неубедительно, чего-то стоящего не прозвучало.

Вообще-то, было бы неплохо чтобы Миша сам отписался на форуме, сказал своё веское слово как орг.
А то пока это выглядит вроде как боязнь за свои постыдные решения, попытка спрятаться от разгневанной толпы.

побухтят-побухтят и успокоятся(С)

Я тоже хочу побухтеть :-6 Жду какой-нибудь официальной внятной информации.

Цитата сообщения от nikko отправленного 21 Янв в 11:09

Я тоже хочу побухтеть :-6 Жду какой-нибудь официальной внятной информации.

Хотите официальной информации - их есть у меня |-)_)
"Читайте положение, там всё описано!!!" (Y)

2019-01-21_10-16-06_184_002.jpg

Пока организаторы не ответили и не начался еще большой срач, напишу о своих впечатлениях.

И в третий раз я так и не решился прокатить соточку на велике. Линейность маршрута и вытекающие из этого трудности с логистикой для иногороднего опять оказались решающими.
Посему-трейл 21 км.
Немного гонок увидишь, когда в стартовых воротах никто не стремиться вперед. Даже пришлось зазывать. Ясно, что первым придется тропить целину. А снега много, сантиметров 20 в среднем. Старт. Выбежали из усадьбы и сразу вспомнился прошлогодний весенний Жук на Минском море %-P %-P %-P .
Отличный тогда опыт был. Так ушатался, что после него появилось стойкое отвращение к бегу на целый месяц. В это раз, учтя ошибки прошлого удалось получить удовольствие от забега, разложив силы на весь трек более грамотно. Только последние 3 км пришлось немного пострадать. Да и сама трасса была немного полегче, чем в прошлом году. Тогда снег вообще не хотел утаптываться и все три круга мы просто его месили ногами. В это раз на втором круге местами уже была утоптанная тропинка.
Трасса интересна своим разнообразием. Первая часть маршрута пролегла вдоль не замерзшего канала, далее выбежали на простор. На первом круге цвет неба сливался с цветом снега, было ощущение нереальности. Вроде еще бежишь, а вроде летишь уже. Но по сторонам особо не посмотришь, приходилось постоянно глазами выбирать место, куда приземлиться стопа. Там на поле, где намело, глубина снега была выше колена, не представляю, как там топтали лидеры. Заключительная часть круга проходила через лес. Глаза немного отдыхали от белого, а ноги от снега. Второй круг и финиш в первой 15-ке.
От самого процесса остались хорошие впечатления. Определенно, зимние снеговые гонки со своей спецификой нужны.
Хотелось бы почить отчет от лидеров. Как тропилось, как они сменялись, были ли халтурщики?

"+":
Удобное добиралово до места старта.
Расчищенная парковка для машин.
Красивые места вокруг трассы.
Старт в назначенное время.
Снегурочка, которая размечала трассу и обнимала на финише. Причем обнимашки не на "от..ись", а настоящие, продолжительные и с прижиманием ;D-Спасибо! .
Горячий чай, перекусить на финише.
Скорая помощь в БЛ. Волонтер на отметке "5 км"- человек не просто четко регулировал движение, а еще каждый раз желал хорошей дороги-Спасибо!
Большие палатки для переодевания.
Разметка на 21 км.

"-":
Главный минус нарушение организаторами пункта №6 Положения: "...- обеспечение пунктов питания на дистанции (вода, чай, изотоник, фрукты, печенье)". Ребята, если человек, прочитав Положение, твердо рассчитывает получить на дистанции питание, то не нужно его подводить. Кому то гель запить, кому то таблетку. Хотя бы на пресечении кругов нужно было поставить бидон воды и черпак повесить. Месить ногами зимой снег очень влагозатратное дело.
Волонтер на мосту.

Спасибо организаторам и волонтерам за прекрасный выходной!

Цитата сообщения от matrazzi отправленного 21 Янв в 10:29

Саша, я прекрасно помню ту ситуацию на Кревской ультре.

Александр, в своё оправдание могу сказать, что тогда наша срезка была по невнимательности. Думали, что марафон по принципу такой же, что и "Зима -100", т.е. главное взять КП. Да и по целине 200 метров идти было такое себе удовольствие. В общем, банально не прочитали Положение. Однако "незнание закона не освобождает от ответственности" но это не точно.

Блин, а у Трейл10 и Трейл21 по жпсиес.ком были вроде бы идентичные треки, а я сейчас глянул результаты на обеларус.нет, а там у Трейла10 дистанция всего 8+ км... В чём прикол!? З.Ы. На брифинг в 11:50 опоздал)

Цитата сообщения от барсик отправленного 21 Янв в 11:47

Блин, а у Трейл10 и Трейл21 по жпсиес.ком были вроде бы идентичные треки, а я сейчас глянул результаты на обеларус.нет, а там у Трейла10 дистанция всего 8+ км... В чём прикол!? З.Ы. На брифинг в 11:50 опоздал)

там тоже был косячок с тем, что 10ку завернули волонтеры раньше и они не добрали 3км, хотя с учетом тяжести дистанции многие были и рады, кроме какой-то части лидирующей группы. Но там справедливость была восстановлена, несмотря на лишние или не лишние 3 км.

птичку Жучку Снегурку из Вязынки жалко! так бядняжка замерзла, что обнималась похоже с одной целью - согреться хоть как то.

;D

Цитата сообщения от lеv отправленного 21 Янв в 12:07

птичку Жучку Снегурку из Вязынки жалко! так бядняжка замерзла, что обнималась похоже с одной целью - согреться хоть как то.

правильно, давайте лучше снегурку пожалеем, а то 3 км трассы Р58 жалеем своим же коллегам ;D

http://www.obelarus.net/results/2019/190119r_zhuk-trail-9.htm

Еще раз! Выделите лыжников в отдельный зачет!

9972 Лисовский Павел Минск 50 5:14:38.0
117 Стычневский Антон Минск 100 20:18:10.0

Положение (если эта писулька еще хоть что-то значит //-( )
...6. ФОРМАТ ГОНКИ.
Участники вне зависимости от выбранного класса при регистрации он-лайн
могут выйти на старт, имея при себе беговые лыжи. Результаты лыжников будут
выделены в отдельный зачет...
...12. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И НАГРАЖДЕНИЕ
В рамках каждого типа дистанции выделяются мужской и женский зачеты.
Победители в каждом зачете определяются по наименьшему времени,
затраченному на преодоление полной дистанции гонки. Призеры и победители
награждаются дипломами, медалями и призами от партнеров гонки...

Цитата сообщения от malekvazovski отправленного 21 Янв в 11:51
Цитата сообщения от барсик отправленного 21 Янв в 11:47

Блин, а у Трейл10 и Трейл21 по жпсиес.ком были вроде бы идентичные треки, а я сейчас глянул результаты на обеларус.нет, а там у Трейла10 дистанция всего 8+ км... В чём прикол!? З.Ы. На брифинг в 11:50 опоздал)

там тоже был косячок с тем, что 10ку завернули волонтеры раньше и они не добрали 3км, хотя с учетом тяжести дистанции многие были и рады, кроме какой-то части лидирующей группы. Но там справедливость была восстановлена, несмотря на лишние или не лишние 3 км.

а где завернули то: на старте и они не ушли на южную петлю или уже где-то дальше?

Цитата сообщения от барсик отправленного 21 Янв в 12:46
Цитата сообщения от malekvazovski отправленного 21 Янв в 11:51
Цитата сообщения от барсик отправленного 21 Янв в 11:47

Блин, а у Трейл10 и Трейл21 по жпсиес.ком были вроде бы идентичные треки, а я сейчас глянул результаты на обеларус.нет, а там у Трейла10 дистанция всего 8+ км... В чём прикол!? З.Ы. На брифинг в 11:50 опоздал)

там тоже был косячок с тем, что 10ку завернули волонтеры раньше и они не добрали 3км, хотя с учетом тяжести дистанции многие были и рады, кроме какой-то части лидирующей группы. Но там справедливость была восстановлена, несмотря на лишние или не лишние 3 км.

а где завернули то: на старте и они не ушли на южную петлю или уже где-то дальше?

по треку у друзей я смотрю, что на старте не ушли на петлю, но часть лидеров пошла на эту петлю уже перед самым финишем, в то время как все остальные на мост и на финиш. Сложно понять как так вышло, может кто пошел на петлю, помня, что в треке она должна быть как никак подсознательно повернул на нее, а остальные доверились волонтерам....

Цитата сообщения от malekvazovski отправленного 21 Янв в 12:56

по треку у друзей я смотрю, что на старте не ушли на петлю, но часть лидеров пошла на эту петлю уже перед самым финишем, в то время как все остальные на мост и на финиш. Сложно понять как так вышло, может кто пошел на петлю, помня, что в треке она должна быть как никак подсознательно повернул на нее, а остальные доверились волонтерам....

Пример: https://www.strava.com/activities/2088604089
Не "взяты" первые три км трека. Вот только не пойму, где тогда бегали те, у кого 12 км.

Цитата сообщения от kisa\-anuta отправленного 21 Янв в 13:12
Цитата сообщения от malekvazovski отправленного 21 Янв в 12:56

по треку у друзей я смотрю, что на старте не ушли на петлю, но часть лидеров пошла на эту петлю уже перед самым финишем, в то время как все остальные на мост и на финиш. Сложно понять как так вышло, может кто пошел на петлю, помня, что в треке она должна быть как никак подсознательно повернул на нее, а остальные доверились волонтерам....

Пример: https://www.strava.com/activities/2088604089
Не "взяты" первые три км трека. Вот только не пойму, где тогда бегали те, у кого 12 км.

они пробежали петлю перед финишем в обратном направлении, я бежал 21км второй круг и мне эти товарищи бежали навстречу, что ввело в ступор, откуда они взялись то

Нашел, вот как у них получилось: https://www.strava.com/activities/2088677801