Цитата сообщения от white man отправленного 21 Янв в 16:35
Цитата сообщения от malkoff отправленного 21 Янв в 01:46

До последнего сегодня надеялся на "призеров" вело-змс, на то, что они скажут, что не могут принять призы на гонку, в ходе которой нарушали правила и, несмотря на то, что выложились по-полной и оставили всех себя на дистанции, уважают своих соперников и отказываются от призов в их пользу, потому что принципы спортивной справедливости не позволяют поступить иначе.
Ничего не случилось. Грусть.

Ну почему не случилось. Случилось. Всегда есть люди со здоровыми моральными и нравственными принципами.
Зима минус 100, год третий | #105 | [shadow=Gray, left]DSQ[/shadow]
Например Александр Мазепин.
Он сразу оценил свои действия как нарушения положения. О чем и написал в названии заезда.
Вот на таких людей нужно ровняться.

Согласен, Сашка молодец, просто его подвел Гармин, а так бы он всех выиграл :|)

А нужно было всего лишь не менять положение в последний день, и ничего бы не было..
Дисквалификацию полностью поддерживаю

Так а че делать с теми, кто пешкодралил через лес, но потом 200м по трассе до поворота проехал? Тоже дисквалить?

Цитата сообщения от early cuyler отправленного 21 Янв в 16:44

Так а че делать с теми, кто пешкодралил через лес, но потом 200м по трассе до поворота проехал? Тоже дисквалить?

Да.

Там выше, уже не единожды, упоминались люди, которые допешкодралили по ошибочной тропе, не заглянув вовремя в карту, но потом не стали вылезать на трассу, а пошли вдоль неё по снегам.

Цитата сообщения от rostem отправленного 21 Янв в 16:35

Хинт: берется снегоход/мотособака, привывается покрышка с балансом и прикатывается трейл где надо.

Ну это так, если есть желание

да ладно, тут обычно при разметке дублирующую ленточку на повороте повесить боятся (расходы ведь огромные от этого понесут), а вы предлагаете на мотособаке трейл протоптать, этож сколька бензина потратят :o
зато будет повод еще увеличить стартовые взносы...

2019-01-21_16-54-27.jpg
Цитата сообщения от a\.n\. отправленного 21 Янв в 16:52
Цитата сообщения от early cuyler отправленного 21 Янв в 16:44

Так а че делать с теми, кто пешкодралил через лес, но потом 200м по трассе до поворота проехал? Тоже дисквалить?

Да.

Там выше, уже не единожды, упоминались люди, которые допешкодралили по ошибочной тропе, не заглянув вовремя в карту, но потом не стали вылезать на трассу, а пошли вдоль неё по снегам.

Не. Я про это.

Тропа до Жуковки прошлый год, там почти все ехали

Этот год

Вообще количеству снега я был очень удивлён - в Барановичах его раз в 10 меньше. Очевидно что хорошего веломаршрута не сделать, в рамках бюджета мероприятия естсесственно. У оргов был выбор сделать спорт или выживание. Выбрали первое и я считаю правильно. 4 первых места на первой ЗМС не понравилось совсем. Хотите повторения? Нет не нужно

Все еще тоже не могу понять решение дирекции гонки. Оправдания слишком гнилые.
Не дисквалифицировать 10 чел, потому что они явные регулярные лидеры? Можно хоть пояснения как это решение принималось, а не то что "мы вынудили"?

Почему же на Крево дисквал получили люди за треки, о которых даже упоминания в положении не было? А тут 100% попадание под пункт, но нет.
И ведь даже ни одного голоса не видел против применения дисквалификации, но дирекция сама себе на уме.

ПС: а Сашка молодец.

Цитата сообщения от early cuyler отправленного 21 Янв в 16:44

Так а че делать с теми, кто пешкодралил через лес, но потом 200м по трассе до поворота проехал? Тоже дисквалить?

Как вариант

  1. Штрафное время за езду по шоссе.
  2. Вычесть у всех из результата затраченное время от "поворота не туда" до остановки "жуковка-1"
Цитата сообщения от early cuyler отправленного 21 Янв в 16:55
Цитата сообщения от a\.n\. отправленного 21 Янв в 16:52
Цитата сообщения от early cuyler отправленного 21 Янв в 16:44

Так а че делать с теми, кто пешкодралил через лес, но потом 200м по трассе до поворота проехал? Тоже дисквалить?

Да.

Там выше, уже не единожды, упоминались люди, которые допешкодралили по ошибочной тропе, не заглянув вовремя в карту, но потом не стали вылезать на трассу, а пошли вдоль неё по снегам.

Не. Я про это.

Конкретно этот отрезок не был красным на карте, насколько я помню. Увы, не осталось под рукой

Цитата сообщения от alaxaro отправленного 21 Янв в 16:56

...
И ведь даже ни одного голоса не видел против применения дисквалификации, но дирекция сама себе на уме.
...

Голоса против применения дисквалификации будут слышны только когда если она будет применена.
А сейчас какой смысл подавать голос, прокатило же #)

ну ребята, зачем дисквалификации, не серьезно это!
учитывая ежегодное стабильное качество велодистанций победителем можно смело признавать первого прибывшего на финиш, даже если он это сделает на такси |-))

Долго думала, писать или нет. Вроде без толку, потому что у всех своя точка зрения, а в срачах участвовать категорически избегаю… Ну, всё же выскажу для разнообразия ещё одно мнение из Москвы.

Про необходимость DSQ за Р58 - поддерживаю, потому что очень не люблю ходить пешком, а тут пришлось ;D (Являюсь одной из трёх честных, но не очень сообразительных, торивших вдоль трассы.) Хочу, чтобы за это кому-нибудь что-нибудь было #)
Нет, серьёзно. Ведь так же невкусно и самим победителям (я прям радовалась задним числом, что не попёрлась по трассе, а то остался бы осадок, даже несмотря на то что ближайшая из девушек ехала в 2, 5 часах позади и плюс/минус время, потерянное на тропёжку, ничего не решало), и тем, кто соблюдал положение. За Ростислава обидно, мы шли где-то на позициях 5-7, он меня решительно обгонял и явно мог ещё ускориться и побороться за тумбочку, но после того, как в Жуковке узнал о количестве обошедших, потерял мотивацию.

Про горячую воду/кисель… Повторюсь, это мнение сугубо "со своей колокольни": если едешь на результат, то стремишься всё делать на ходу; питание должно быть проверенным и быстроупотребимым, а также рассчитанным на всё время + запас. И на оргов надеяться нельзя. У них может заглохнуть машина заброски, их может съесть корова. Неужели ставить свой результат в зависимость от таких случайностей? Я прочла обещание горячей воды и всё равно прихватила из поезда термос с кипятком…
Что, конечно, не снимает с организаторов ответственности за свои слова. Нехорошо обещать и не делать. Но не надо и к гонке подходить как к коммерческому ПВД с кормёжкой.
Неожиданный кисель было чертовски приятно увидеть, т.к. это была самая быстрая (при условии добавления снега), калорийная и легкоусвояемая съедобность на КП :)

Про шоссейность трассы. Я сама на фэте и на асфальте преимущества не имела :) Но это Беларусь, у народа снаряжение попроще. Ожидать, что трассу сделают под труъ-фэтбайкинг (штоб на давлении в 2 psi ловить баланс, падать, выныривать из сугроба, снова вскакивать в седло и так до потери пульса) - по меньшей мере наивно. Там, где фэтбайкер будет доволен (в своём, мазохистском ключе), остальные 90% перегрызут себе вены и сойдут ) Под фэты нужно особый вид развлечений, который организовать, провести и выдержать могут только сами фэтбайкеры. Но это сложно, поэтому у нас и нет зимних гонок (исключения подтверждают правила), хотя и намечаются какие-то инициативы… Поэтому и ездим к белорусам! Хоть вспомнить в межсезонье, как это всё делается. Про "спорт или выживание" выше абсолютно правильно написали.
Ещё: сделали бы подальше от Минска - было бы побольше трофи, но фиг бы мы все туда поехали из Москвы - не пожелали бы трястись в электричках. Вывод: возможно, гонка не для московских фэтбайкеров :)

Лично для меня важнее атмосфера гонки, дух соперничества, чем увлекательность дистанции. За чаем, жрачкой и интересной трассой - в ПВД. Если я вдруг НЕ приеду на ЗМС-4, то из-за отсутствия конкуренции/объективного судейства/относительно простой логистики, а не кипятка/фэт-трейлов.

В общем: спасибо оргам, что берётесь за это неблагодарное дело! Зимние гонки очень нужны, и я боюсь даже представить, как сложно их делать! Но осторожней с обещаниями и с соблюдением положения, иначе действительно никто к вам не поедет…

P.S. Седло заклеивают, потому что у него огромная прорезь и, в отсутствие крыла, через неё забрызгивает седалище.

Да никто и не ждал тру фэт трейл. Пусть грейдеры, пусть грунтовки, но соленый асфальт? Если честно, то мне все равно, ехать от Минска час или три. Раз уж вообще поехал, то лишние пара часов погода не сделает.

А насчет ПВД. Раз уж это не ПВД (куда я как раз все свое беру с собой), а гонка, то хочется ехать, а не решать оргвопросы.

Больше всего обидно за Славу.