Цитата сообщения от malekvazovski отправленного 21 Янв в 12:56

... на старте не ушли на петлю, но часть лидеров пошла на эту петлю уже перед самым финишем, в то время как все остальные на мост и на финиш. Сложно понять как так вышло, может кто пошел на петлю, помня, что в треке она должна быть как никак подсознательно повернул на нее, а остальные доверились волонтерам....

это может быть и не осознанный "косяк" оргов, но
лично мне было не очень приятно бежать вдоль канала,
когда стартанули участники Трейл5 прямо навстречу нам(

Цитата сообщения от taline отправленного 21 Янв в 14:36

И я немножко написала о своих ощущениях.
https://vk.com/@taline-bez-nazvaniya

Супер-отчёт! Поздравляю с финишем и до встречи на Налибоках :)
В прошлом году мы местами рядом ехали :) Точнее друг-друга догоняли/обгоняли ночью.
А вот к "-100" (ожидая, что будет, как в прошлые годы) мы были не готовы ехать и решили пройтись 50ку. Именно, что пройтись :) Сейчас вот жалеем, что не выкатились с такими-то хорошими дорогами

Сообщение тут адресую оргам, но видимо они не считают необходимым обозначить свое присутствие, так что пусть это будет просто отзывом для истории.

1. Участник Ростислав Емельянов, стартовый номер 147. Почему ему не зачтено 100 км вело?! Какие 50, вы вообще о чём? Между прочим он был одним из тех, кто честно тропил вдоль запрещённой трассы, чтобы не нарушить положение. И что в итоге - ему зачтано только 50 км, а прямо нарушившим положение - вэлкам на тумбочку? Очень мотивирует, чо.

2. Где горячая вода, которую клятвенно обещали на старте?! Ничего что не все тут из Минска? Мы ехали из Москвы, причем сразу с поезда на гонку. Поэтому специально спросили, будет ли горячая вода на старте? Ответ был да, горячая, теплая, холодная, всякая будет в достатке. И где? В ответ - невнятное мычание, вроде того, что ну нет тут ничего горячего, вон, в бидоне ледяная вода. Вот спрашивается, нельзя было сразу сказать - не ждите горячую воду на старте - мы бы опустошили Титан в поезде. А в итоге приезжали без воды, и взять её негде, и всем, в общем-то насрать. Никто даже не извинился.

3. Продолжу дальше в следующем посте.

Цитата сообщения от morne taru отправленного 21 Янв в 14:57

Сообщение тут адресую оргам, но видимо они не считают необходимым обозначить свое присутствие, так что пусть это будет просто отзывом для истории.

  1. Участник Ростислав Емельянов, стартовый номер 147. Почему ему не зачтено 100 км вело?! Какие 50, вы вообще о чём? Между прочим он был одним из тех, кто честно тропил вдоль запрещённой трассы, чтобы не нарушить положение. И что в итоге - ему зачтано только 50 км, а прямо нарушившим положение - вэлкам на тумбочку? Очень мотивирует, чо.

  2. Где горячая вода, которую клятвенно обещали на старте?! Ничего что не все тут из Минска? Мы ехали из Москвы, причем сразу с поезда на гонку. Поэтому специально спросили, будет ли горячая вода на старте? Ответ был да, горячая, теплая, холодная, всякая будет в достатке. И где? В ответ - невнятное мычание, вроде того, что ну нет тут ничего горячего, вон, в бидоне ледяная вода. Вот спрашивается, нельзя было сразу сказать - не ждите горячую воду на старте - мы бы опустошили Титан в поезде. А в итоге приезжали без воды, и взять её негде, и всем, в общем-то насрать. Никто даже не извинился.

  3. Продолжу дальше в следующем посте.

по поводу зачета только 50 км, там еще не до конца разобрались. все в процессе.
по поводу воды, то она вроде бы была, но желающих было много и чайники не успевал ее греть.

к оргам не отношусь, пишу, что слышал.

Цитата сообщения от morne taru отправленного 21 Янв в 14:57

Сообщение тут адресую оргам, но видимо они не считают необходимым обозначить свое присутствие, так что пусть это будет просто отзывом для истории.

  1. Где горячая вода, которую клятвенно обещали на старте?! Ничего что не все тут из Минска? Мы ехали из Москвы, причем сразу с поезда на гонку. Поэтому специально спросили, будет ли горячая вода на старте? Ответ был да, горячая, теплая, холодная, всякая будет в достатке. И где? В ответ - невнятное мычание, вроде того, что ну нет тут ничего горячего, вон, в бидоне ледяная вода. Вот спрашивается, нельзя было сразу сказать - не ждите горячую воду на старте - мы бы опустошили Титан в поезде. А в итоге приезжали без воды, и взять её негде, и всем, в общем-то насрать. Никто даже не извинился.

По опыту Жуковки могу сказать, что, видимо, просто Вы попали в промежуток между нагревами воды. Мы, к примеру, кроме горячего киселя и супа, очень долго не могли предложить участникам чай, потому что вода просто не успевала закипать. Поверьте, в полевых условиях мы делаем все возможное и невозможное. Но не всегда получается. Просим немного войти в положение.

Нет. По крайней мере простым смертным было сказано, что горячей воды нет и взять её негде. Точка. Ни про чайник, ни про что-то ещё подобное ни словом никто не обмолвился.

Цитата сообщения от alaxaro отправленного 21 Янв в 15:14

по поводу воды, то она вроде бы была, но желающих было много и чайники не успевал ее греть.

Когда мы спросили, никто не сказал "подождите, сейчас чайник нагреется". Сказали - "тёплая/горячая будет в Жуковке, а сейчас - можем холодной налить, другой нету". Из пластикового бидона, стоящего на улице, ага.

Ну, залил гидратор холодной - выбора-то не было.
Термос, в который заранее было заправлено всё необходимое, кроме воды, в Жуковку поехал пустым.

В Жуковке, что характерно, тоже горячей не оказалось - только тёплая. Залил её и в гидратор и в термос (от безысходности).
Да, когда уже уезжал, краем глаза чайник где-то в палатке выцепил, но опять же, на просьбу горячей воды, никто не предложил подождать когда вскипит - просто констатировали - "горячая - не очень горячая, ну градусов сорок".

То есть, реально, всем срать. Оно конечно, проехал (и на холодной бы проехал), но когда обещают одно, получается другое, картина рисуется не очень красивая. И отношение формируется соответствующее (а недисквалификация нарушивших положение - это прям вишенка на торте - очень "мотивирует" приехать ещё).

Вы спорите о разных вещах. Morne Taru ожидал увидеть воду на старте, ввиду того что ехал не из дома и не один час. Про КП понятно, что перебои в поставках возможны.

Искать виноватых всегда просто, но дело это неблагодарное...
Каждый, кто ехал на гонку на что-то рассчитывал... Но прежде всего как мне кажется, рассчитывать нужно на себя.
Возможно, кто-то не получил того, что хотел...
Я думаю всё, что произошло в этой гонке.. произошло не со зла... старались как могли.. и волонтёры ... и участники... и организаторы
Кто-то не туда поехал... Кто-то не так организовал....
Не ошибается тот, кто не работает... На гонках мы не ищем комфорта, а испытываем себя.
Каждый как может... Простите, если кого обидела. Будем добрее к миру, и он ответит нам взаимностью... я в это верю
Мальчик Стас тоже всю ночь ехал на поезде... один... экипировка не соответствовала погоде... он тоже ожидал чего-то другого!
Но ни разу, ни на что не пожаловался! Стойкий парень!

Цитата сообщения от adri отправленного 21 Янв в 15:16

очень долго не могли предложить участникам чай, потому что вода просто не успевала закипать

Тогда надо информировать - "вот, сейчас есть только тёплая, но стоит чайник, через ... минут закипит, но на него уже вон очередь - можно ждать, можно залить тёплой". Тогда и негатива не будет и каждый сможет принять решение, что делать. А равнодушная констатация, что нету и всё тут... Не очень, прямо скажем...

3. Кстати, по поводу Жуковки. Там, да, воду греть не успевали, так и сказали. Но зато успевали наливать всем кисель. Орги правда думают, что кисель - это как раз то, чего хочется после после 50 км вкручивания и 3 км выматывающей тропежки с фэтом в снегу по колено? Лично мне хотелось пить (внезапно, да?). Не представляю, как можно напиться киселём (не говоря уж о том, что я его на дух не переношу, но это мои личные трудности, тут не вопрос).

Про питание тоже ничего не понятно. Было, не было, не успевают, волонтеры молчат как рыбы, ничего не объясняют. Дождался всё-таки горячей воды, получил половину термоса. Ну, на безрыбье и так хорошо.

Также в Жуковке было обещано теплое помещение, где можно согреться. Не было, была просто палатка. Не смертельно. Но опять же, зачем это заявлять? Кто-то мог на это рассчитывать.

Цитата сообщения от matrazzi отправленного 21 Янв в 15:30

Вы спорите о разных вещах. Morne Taru ожидал увидеть воду на старте, ввиду того что ехал не из дома и не один час.

Дело даже не в том, что не один час. Просто перед гонкой заранее поинтересовались чего ждать, чтобы понять как действовать. Сказали бы сразу - "на старте ничего не будет, будет на 50 км" - никто бы не возмутился, просто действовали бы в соответствии с этой информацией. Собсно, понятно, что это всё надо завезти/нагреть и т.д. А забот у оргов и так много. Но раз обещали, что будет, мы и не стали ничего тащить. А тут такой нежданчик...

Цитата сообщения от a\.n\. отправленного 21 Янв в 15:29
Цитата сообщения от alaxaro отправленного 21 Янв в 15:14

по поводу воды, то она вроде бы была, но желающих было много и чайники не успевал ее греть.

То есть, реально, всем срать. Оно конечно, проехал (и на холодной бы проехал), но когда обещают одно, получается другое, картина рисуется не очень красивая. И отношение формируется соответствующее (а недисквалификация нарушивших положение - это прям вишенка на торте - очень "мотивирует" приехать ещё).

На самом деле ключ к успешному прохождению сложных многочасовых стартов дал широко известный в узких кругах мультигонщик А.Солженицын:

Не верь, не бойся, не проси.

Не верь про заявленные сервисы, их будет меньше. Не проси кипятка, и не получишь отказ. Не бойся выехать на запрещённые трассы и получи тумбу. По поводу последнего я тоже до сих пор в афиге...

А насчёт кипятка и пр. - я в заброску даже просто холодную воду положил, на случай если не будет на КП, и сухпай, на случай если всё съедят до меня. И с того момента весь покорм на кп становится бонусом и приятным дополнением ;)