@malkoff , меня тоже в Крево наградили. Дисквалифицировали на 3ий день после мероприятия. Медальку, грамоту и остальную мишуру я возвращал почтой :)
А тут про нарушение Положения организаторы знали в воскресенье утром.

Цитата сообщения от malkoff отправленного 22 Янв в 09:14

И давайте вы уже что-нибудь нам скажете. Что-нибудь вроде "ну вы же понимаете, мы их уже наградили, ну как вы себе это теперь представляете..."

за допинг и через 5 лет медали забирают, так что можно все пересмотреть,... ежели хотеть

@Alles после Крево я был за вашу дисквалификацию, потому что подрезка это нарушение правил честной игры, даже если она никак и не влияет на результат. Но у меня не было никаких сомнений, что после этого случая и у организаторов не останется выбора и все подобные ситуации будут разруливаться на основании треков без всяких компромиссов: была срезка - дисквал, было прохождение точки - восстановление результатов.

Тем более обидно, что та кревская дисквалификация просто ударила по участникам и ни к чему не обязала организаторов.

Цитата сообщения от malkoff отправленного 22 Янв в 09:14

Позволю себе сказать с позиции человека с достаточным навыком ориентирования, для того чтобы понимать, что такое серьезный навык ориентирования: движение по навигатору не предъявляет вообще никаких требований к навыку ориентирования, и может вызвать затруднения только у человека, который вообще первый раз в жизни это делает.

На старте сказали, что все разведали...все проезжабельно...сама слышала... И я представила, что я еду первой... еду по дороге... навигатор говорит поверните направо... смотрю вправо там целина....да ну нафиг, врет баба (подумала бы я и поехала б дальше)... Ведь не только первые, но и последующие люди поехали не туда... и каждый из этой непонятной ситуации выбирался как мог... Я потопала в том направлении, лишь потому, что кто-то более сообразительный до меня послушался свой навигатор и потопал туда куда надо... Увидев следы туда же потопала и я.... Не знаю... Сложная ситуация. Но назвать поведение ребят не спортивным.. слишком громко... Все, кто все же не поехал по трассе безусловно молодцы, Анастасия и ее попутчики достойны апплодисментов, было приятно на вас смотреть (приезжайте к нам в Солик и научите кататься наших фэтбайкеров), но и гнобить ребят которые поехали по другому ...тоже как то не айс. Они тоже расстроены этой неловкой ситуацией, поскольку то, что сделано было сделано не специально... каждый действовал как при аварийной ситуации.
Ваши негодования тоже понятны.... Все мы люди... Всем хочется справедливости... и соблюдения правил... Но лично для меня ситуация неоднозначна.
Вот с ребятами, которым зачли половину дистанции я думаю разберутся...
Лыжников и девушку с собачкой тоже хотелось бы видеть в отдельном зачете...
Конечно, хочется, чтобы ошибки организации были исправлены. Не ошибается тот, кто не работает... Организаторы проделали большую работу, чтобы собрать нас на этот праздник, за что им огромное спасибо! И очень хочется, чтобы это было действительно праздником... А то настроение как-то начинает приближатся к похоронам... Нельзя хоронить этот труд... Да это тяжело организовывать... Я даже не представляю насколько... И вы молодцы, что беретесь за это! Но как-то уж надо прийти и может быть в процессе диалога урегулировать сложившуюся ситуацию???
Можете забросать меня тапками... кедами...туфлями... И прошу прощения, если кого обидела!

вот... пока писала...все пришли и объяснили....

100_13.jpg

Л100:М - Лыжный марафон 50 км - Мужчины
Видимо тут должно быть 100 км

А девушка с собачкой дошла???

Разыскиваются разведчики ЗМС-4, а то вот что прошлый что этот год два с половиной разведчика, которые делают это по собственной инициативе и всё.

Цитата сообщения от taline отправленного 22 Янв в 10:01

Л100:М - Лыжный марафон 50 км - Мужчины
Видимо тут должно быть 100 км

А девушка с собачкой дошла???

Девушка с собачкой к сожалению DSQ

  14 Падерна Надежда           Минск Клуб активного 1986   745   50, 0 км        DSQ   - 
Цитата сообщения от alaxaro отправленного 22 Янв в 10:23

Девушка с собачкой к сожалению DSQ

  14 Падерна Надежда           Минск Клуб активного 1986   745   50, 0 км        DSQ   - 

О как! А за что?

Цитата сообщения от victogan отправленного 22 Янв в 10:31

Собака породой не вышла //-(

собака положение не читала, бежала абы-как!