Напишу-ка и я чего-нибудь. Вело, команда "Лови момент". Гонка понравилась (а по другому-то и не бывает): очень уютная и даже "комфортная" я бы сказал. Понравилось, что основную легенду впихнули на один лист, но было чуть мелковато (можно было поиграться со шрифтами, компоновкой, двусторонней печатью). Схема дистанции в целом понравилась (разве что не было этой самой схемы заранее с этапами и километражами). Наконец-то не надо было до сельского пригородного ориентирования бежать/идти больше, чем самого ориентирования. Как-то не хватило разнообразия КП и местных артефактов. Уже ближе к концу дистанции, на последнем велоэтапе, появилась мысль, что если первую гонку назвали «Альбертинские броды», то эту нужно было называть «Барановичские просеки (с березово коллекторным уклоном)». Но зато все КП стояли точно, и мы вроде ошибались только по мелочи. Разве описания КП как то не всегда казалось бы соответствовали, и иногда азимуты казались длиннее/короче (но это всё субъективно). [приятно?] Удивило, что нигде не пришлось гулять по болотам и бродить броды. Короче, за постановку дистанции крепкая четверка: чуть не хватало «видового разнообразия», изюминок.

И конечно же спасибо всем организаторам, волонтёрам, участникам, а также прочей экзотической фауне в БЛ и вообще на гонке. Замечательные места и люди, душевная атмосфера, возможность проверить себя – и всё в одном флаконе ;) .

Все было здорово - интересный пролог, лайтовое пригородное ориентирование (для разминки перед великом - самое оно), динамичный и разнообразный по покрытию и окружению велоэтап, и конечно же сумасшедше длинная "паутинка" на десерт :)
Спасибо организаторам и волонтерам за это приключение, низкий вам поклон! :)
Конечно, немножко подпортило настроение то, что мы не смогли доказать жульничество одной из команд, занявшей призовое место, но пусть это остается на их совести. Мы результатом и так довольны :)

З.Ы. Тихо ненавижу коллекторы... ))

Цитата сообщения от bezmolvniy отправленного 23 Июн, 2014 в 13:17

Конечно, немножко подпортило настроение то, что мы не смогли доказать жульничество одной из команд, занявшей призовое место, но пусть это остается на их совести. Мы результатам и так довольны :)

А каким образом можно было сжульничать? Чипы снять нельзя самостоятельно, а на городском ориентировании можно было разделяться, так на брифинге объявляли.

Цитата сообщения от gariy отправленного 23 Июн, 2014 в 13:21
Цитата сообщения от bezmolvniy отправленного 23 Июн, 2014 в 13:17

Конечно, немножко подпортило настроение то, что мы не смогли доказать жульничество одной из команд, занявшей призовое место, но пусть это остается на их совести. Мы результатам и так довольны :)

А каким образом можно было сжульничать? Чипы снять нельзя самостоятельно, а на городском ориентировании можно было разделяться, так на брифинге объявляли.

Как раз чип был сорван перед последним КП и чиповаться ломанулся только один из команды с двумя чипами. Я был люто уверен что на финише судьи отметят сорванный чип и не загонялся. Но после публикации финишных протоколов был сильно удивлен почему команда без штрафов.

Пару замечаний с "противоположной стороны":

- СВЕТ! ПГ это не велодорожка в Минске. Здесь недостаточно обозначения себя и своего велосипеда спереди и сзади. Если задний фонарь еще и можно допустить в виде одного полутусклого светодиода, то спереди нужен фонарь который ОСВЕЩАЕТ дорогу перед велосипедом и немного подсвечивает по сторонам (плюс запасные батареи). И не важно, что Вы участвуете в "любительском" классе и "планируете" успеть засветло. Некоторые любители прикатывали и после полуночи. А ведь это была самая короткая ночь в году, на других ПГ будет темнеть раньше.
- запасная камера (латки+клей) без насоса - почти бесполезна при проколе.
- аптечку Вы берете в первую очередь для СЕБЯ, а не для организаторов.
- приобретая снаряжение для веревочных этапом попробуйте его в деле. А не так: "попросили в магазине для спуска-подъема", купили, приехали на ПГ и встал вопрос: что делать с "кролем"? И еще: Страховка, страховка и еще раз страховка.
Два-три метра веревки и пару минут для завязывания узла, стоит дешевле Вашего здоровья.
- МУСОР. Спасибо, что убрали за собой, но в следующий раз, если Вы на машине, заберите его с собой и довезите до мусорного контейнера. У организаторов машины не резиновые.

Спасибо!

Цитата сообщения от bezmolvniy отправленного 23 Июн, 2014 в 13:17

Все было здорово - интересный пролог, лайтовое пригородное ориентирование (для разминки перед великом - самое оно), динамичный и разнообразный по покрытию и окружению велоэтап, и конечно же сумасшедше длинная "паутинка" на десерт :)
Спасибо организаторам и волонтерам за это приключение, низкий вам поклон! :)
Конечно, немножко подпортило настроение то, что мы не смогли доказать жульничество одной из команд, занявшей призовое место, но пусть это остается на их совести. Мы результатом и так довольны :)

З.Ы. Тихо ненавижу коллекторы... ))

Конечно! !"Паутинка" длинная была и (наверное сложная ;D ;D ;D ).

Было, пара команд которые говорили, что надо было, делать больше длину("я бы ещё прошёл "паутинку" ";)!

Цитата сообщения от bezmolvniy отправленного 23 Июн, 2014 в 13:34
Цитата сообщения от gariy отправленного 23 Июн, 2014 в 13:21
Цитата сообщения от bezmolvniy отправленного 23 Июн, 2014 в 13:17

Конечно, немножко подпортило настроение то, что мы не смогли доказать жульничество одной из команд, занявшей призовое место, но пусть это остается на их совести. Мы результатам и так довольны :)

А каким образом можно было сжульничать? Чипы снять нельзя самостоятельно, а на городском ориентировании можно было разделяться, так на брифинге объявляли.

Как раз чип был сорван перед последним КП и чиповаться ломанулся только один из команды с двумя чипами. Я был люто уверен что на финише судьи отметят сорванный чип и не загонялся. Но после публикации финишных протоколов был сильно удивлен почему команда без штрафов.

Это был любительский класс? Извиняюсь за причисление к другой категории, но, как правило, любители не награждаются и цель участия - попробовать, что это такое, получить некий фан, т.е. не за призы бороться. Потому и серьёзность организаторов, видимо, пониженная.

Основная дистанция вело-класса в этом году, как мне показалось, была достаточно подъёмной даже для новичков (которые были готовы не спать до 20ч), поэтому бояться не стоит :)
Несколько раз после очередного "тупняка" ловил себя на мысли, что орги вообще никакие не звери, а очень даже заботливые люди и КП можно было брать чуть ли не слезая с велосипедов, если выбирать правильные дорожки. Никаких там хождений по 300м по непроезжаемым просекам.

А вообще я ЗА соблюдение правил и ЗА объективное наказание за их нарушение. Мне понравился строгий подход организаторов (по крайней мере запугивания на брифинге были :) ) и впервые честная проверка обязательного снаряжения на старте.

Спасибо организаторам, волонтёрам и всем причастным :) Гонка удалась!

Спасибо партнёру за приглашение в команду с известным названием, знамя которой мне, к сожалению, поддержать не удалось. Буду тренироваться ;)

мы с напарником на одном из кп встретили одинокого велосипедиста, который чем-то сканировал момент взятия базы) это читерство? Или техподдержка каталась и проверяла работоспособность баз?

мы с напарником на одном из кп встретили одинокого велосипедиста, который чем-то сканировал момент взятия базы) это читерство? Или техподдержка каталась и проверяла работоспособность баз?

Стартовый номер 402: время по распечатке 7:39 + штраф 2 часа за квест = 9:39. В протоколе же (предварительном) время 13:06. Разница существенная и не совсем понятная. Уточните, пожалуйста, за что?

Покатались. )
Спасибо!

Это была вторая большая "покатушка" за всю историю (первыми были Налибоки) и первая с более-менее c ориентированием. В итоге заложали, кончено, по полной, но вывели для себя несколько правил, к примеру, планшет на руль must have 100%

Ну и маршрут надо внимательно прорисовать и правильные КП отметить на карте, а то отметили чуть лишнего в итоге и налажали )
Как-бы там ни было - спасибо большое! Ещё будем участвовать.. Главное, на электричку, в одну "деревньку" успели )

SDC10221_2.jpg

Перед стартом терпеливо объяснять учат в школе, учат в школе.

Цитата сообщения от мини\-гога отправленного 23 Июн, 2014 в 13:50
Цитата сообщения от bezmolvniy отправленного 23 Июн, 2014 в 13:17

Все было здорово - интересный пролог, лайтовое пригородное ориентирование (для разминки перед великом - самое оно), динамичный и разнообразный по покрытию и окружению велоэтап, и конечно же сумасшедше длинная "паутинка" на десерт :)
Спасибо организаторам и волонтерам за это приключение, низкий вам поклон! :)
Конечно, немножко подпортило настроение то, что мы не смогли доказать жульничество одной из команд, занявшей призовое место, но пусть это остается на их совести. Мы результатом и так довольны :)

З.Ы. Тихо ненавижу коллекторы... ))

Конечно! !"Паутинка" длинная была и (наверное сложная ;D ;D ;D ).

Было, пара команд которые говорили, что надо было, делать больше длину("я бы ещё прошёл "паутинку" ";)!

И это правда, многие, которые заканчивали "паутинку" мне говорили : "Можно еще, нам очень понравилось!"
Мне было приятно смотреть на них, когда при выходе, мило улыбались, не смотря на то, что им туго пришлось на данном этапе :)