Цитата сообщения от f1\-mishutka отправленного 24 Июн, 2014 в 19:04

Мой отчёт тут: http://veloby.net/blog/mishutka/2014/06/moya-pervaya-priklyuchencheskaya-gonka-chto-eto-takoe-i-s-chem-ego-edyat

В следующем году буду очень стараться попасть на приключенческую гонку снова.

Зачем же год ждать, в этом сезоне promwad-тура ещё их целых 2 ожидается.
Если только вы не о гонке от тех же организаторов, хотя они пока ещё ничего не обещали, но мы будем надеяться :)

Цитата сообщения от shkab отправленного 24 Июн, 2014 в 16:02

Нате вам.

Пинчуки. Про. 2 место.
........

Виталий! Тебя надо назначить специалистом по связям с общественностью от ФПГ. Тебя почитать - выиграть ПК - как 2 пальца об асфальт. Приехали - поели - погребли - подкрепились - побегали - покушали - покатались - борщенули - пробежались - плотненько на борщец налегли - приехали на 2-е место. Тока не давайте читать отчет Билли Бонсу. А то у него сложится впечатление, что ПГ выигрывает тот, кто плотнее всех налегает на борщ

Немного странный отчёт от Easy Riders (далее ER, класс Вело МЖ), собранный из отдельных эпизодов гонки.

21.06 13:29 (30?) БЛ
Вика (WheelPower): "Минуту назад уже было "ещё 30секунд"!"

21.06 ~13:45 Пригородное ориентирование, после 2го КП
Лёша: "Ааа, так номера-то на карте совпадают с заданием"

21.06 ~14:45 Пригородное ориентирование, на подходе к БЛ
Лёша: "Вот здесь какой-то поворот, срежем"
Через 3 минуты Маша, на бегу спотыкаясь о натянутую веревку палатки в лагере: "бл*"

21.06 ~16:00 1й Велоэтап, КП 35 в трубе коллектора
Команда велоММ нам, вылезающим на дорогу: "Там?"
- "Да. Рюкзаки сразу снимайте"
- "Да у меня маленький, пролезу". Через 5 секунд: "ой ёё"

21.06 ~17:20 1й велоэтап, в поисках 38го на углу "несуществующего" леса
Проходящая команда Велолюбителей нам, по ошибке пошедшим вдоль леса по вспаханному: "сложной дорогой идёте, товарищи"

21.06 ~18:20 ТЭ1 в БЛ, этап паутинки
Лёша: "слушай, а мы точно в обратную сторону не пошли?"

21.06 ~20:30 2й велоэтап, на подходе к 43му
Маша после езды по полю, хождений по метровой мокрой траве не с той стороны реки и долгого возврата на дорогу: "всё, у меня азарт пропал"
Лёша: "но ведь в этом же и смысл! Заранее не знаешь, какая дорога окажется лучше" (о "дороге", которая таковой не оказалась при более детальном рассмотрении уже дома)

21.06 ~22:30 ПС2, в беседе за супом
Ребята из команды БаRun4Funовичи о предстоящем беговом марафоне Друскининкай-Гродно: "каждые 5км пункты питания, вода, изотоники".
Напарник: "изотоники - ..."
Маша, прерывая: "я знаю, что такое изотоники"
Напарник: "о, а говорят, спортом не занимаются"

22.07 ~00:30 Спортивное ориентирование, недалеко от КП56
Команда после того, как поинтересовались дорогой к КП55, идя явно не от 56го: "а где мы вообще?"
Кто-то из соседней команды шёпотом: "возле 56го..."

22.07 ~02:00 Спортивное ориентирование, уходим с КП54 на ПС2
Маша PartyZan'ам: "вы 54й нашли?"
Марина: "да"
Лёша, шёпотом: "а чего они шаряться там?"
Спустя какое-то время Дмитрий: "а вы уже по дороге идёте?"
мы: "да"
Дмитрий: "ну наконец-то!"

22.07 ~05:00 3й велоэтап, перекус на пути к КП75, пережидаем сильный дождь
Лёша: "А я зайца видел"
Маша: "Я тоже вчера видела"
Лёша: "Это когда мы в БЛ ехали с ребятами?"
Маша: "Вчера"
Лёша: "Оу, уже ж день прошёл"

22.07 ~10:30 3й велоэтап, около КП81 после лишнего километра не по той дороге
Маша ругаясь на меня, об Алкомультиках, за которыми мы не поехали: "они с 2006го года устраивают подобное, у них нюх на КП!"

22.07 ~12:00 БЛ, Финиш
Лёша о чеках: "ого, таких длинных у нас ещё не было!"

Спасибо всем причастным к организации и создании этой атмосферы.
Хочу ещё раз выделить ПС2 и оказываемый там сервис по высшему разряду.
Отдельное спасибо за велолегенду, на Vilnius Challenge до неё не добрались, первая проба была здесь и очень понравилась.
Спасибо что без воды в этот раз и в такую погоду :) (мерзвляк я)
Спасибо жене и напарнице в одном лице за достигнутую цель взять все КП. Ещё до гонки говорил ей, что практика показывает, что взяв всё в МЖ можно претендовать на место в тройке. На этой гонке ожидания оказались даже заниженными, жаль не смогли поприсутствовать на своём первом награждении.

Отложили техэтап на конец, не вписались в контрольное время на 4 минуты и получили штраф 4 часа:/
(В программе подсчета, видимо, есть ошибка: нам добавили 4 часа штрафа за ТЭ, но зачем-то вычли из них тайм-аут (отсечку) 44 мин на том же ТЭ. Номера 422 и 1422. Наверное, стоит исправить, хотя нам будет и хуже:)

Орги няшки, но слишком часто спрашивали название команды.
Ночью в темноте объедали участников, а утром засветло, наоборот, заставляли их есть свой ломовой борщ.

В лесу около КП с ямой встречаем Алкомультиков.
- Вы кто?
- Любители мы.
Таня, по дороге к велосипедам наклонившись к траве:
- Ой, земляничка!
Саша:
- Точно любители.

Около озера на Молотовке было шумно. Четыре параллельные экспедиции, включая нашу, пробирались вдоль каналов вглубь по пойме по крапиве. Это зря, каналов оказалось 3, троп натоптали 5, правильная последняя.

Не только мы тупили в бункере, пытаясь найти на стенах (а не посчитать) "сумму чисел".

В лагере, воскресенье. Кто-то из конного клуба тащит за шкирку нервную пахучую собаку. Собака истерит, воет и верещит на всю поляну. Хозяйка с собакой заходят в школу, захлопывается дверь, тишина, пауза.
Все молчат, осмысливают.
Громкий крик:
- Кто еще потерял чипы?

В одном из заданий пригородного ориентирования надо было посчитать буквы "i" на школьной вывеске с гербом. Официальный правильный ответ 10, но, если приглядеться (и знать), то на самом гербе есть еще одна буква. Любопытно, кто-нибудь еще ее посчитал?
(И у меня дежа-вю, или похожая ситуация уже была несколько лет назад?)

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 25 Июн, 2014 в 13:10

тащит за шкирку нервную пахучую собаку.

Тащили самую красивую из 6-ти собак, в наказание за то, что она за черной, вонючей бегала.
И ее жалела все зрители.

Цитата сообщения от kivi отправленного 25 Июн, 2014 в 14:30
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 25 Июн, 2014 в 13:10

тащит за шкирку нервную пахучую собаку.

Тащили самую красивую из 6-ти собак, в наказание за то, что она за черной, вонючей бегала.
И ее жалела все зрители.

никто ее не наказывал за черную собаку.
ее случайно шуганул Витя ( надеюсь, что случайно, потому что черной я там не видела, но у меня был плохой обзор) а она маленькая, и напугалась так, что боялась заходить обратно на территорию конюшни.
поэтому ее силком тащили в помещение, что бы не сбежала куда ( маламуты ваще-та дорогие), и еще и наказали побоями за то что она испугалась. конечно ей все сочувствовали. я еще и перемкнуть хозяйке хотела, но удержалась - в гостях все-таки.

давайте уже прекращать про вонючую @
а то мы с сэйлором сейчас сядем писать отчёты по прошедшей гонке
он - за пьяных ёжиков
я - за ЖО
//-(

Victogan
Автор
Цитата сообщения от aerf отправленного 25 Июн, 2014 в 15:40

никто ее не наказывал за черную собаку.
ее случайно шуганул Витя ( надеюсь, что случайно, потому что черной я там не видела, но у меня был плохой обзор) а она маленькая, и напугалась так, что боялась заходить обратно на территорию конюшни.
поэтому ее силком тащили в помещение, что бы не сбежала куда ( маламуты ваще-та дорогие), и еще и наказали побоями за то что она испугалась. конечно ей все сочувствовали. я еще и перемкнуть хозяйке хотела, но удержалась - в гостях все-таки.

Маламута (это вообще-то была маламутка :) ) я не гонял и даже гладил :) А вот грязного вонючего бездомного пса (за которым она увязалась) заставил бояться одного моего вида, он реально был нагл донельзя. И хозяйка правильно сделала, иначе этой собаченции было не объяснить, кого слушать надо и за кем бегать. Красивая маламутка, но глупая.

Ладно оставим оффтоп.

Цитата сообщения от барсик отправленного 25 Июн, 2014 в 16:03

а то мы с сэйлором сейчас сядем писать отчёты по прошедшей гонке
он - за пьяных ёжиков
я - за ЖО
//-(

Ага, Ты уже про Налибоки написал. как же...

Цитата сообщения от барсик отправленного 17 Июн, 2014 в 16:57

я наконец-то вчера сел за отчёт по налибокам, тебе первой отправлю на рецензию |-))

У нас, Алексей, все ходы записаны

Саша, там 9 вордовских листов одного только текста
всё руки не доходят фотки вставить и выложить для прочтения и рецензирования
не один ты ждёшь, кстати
оффтопим дальше //-( что там у нас по борщёву?

Подскажите, сколько был взнос с человека в ПРО-классе с арендой байдарки. А то у нас тут с коллегой философский спор насчет взносов в российской ПГ.

Цитата сообщения от karbone отправленного 25 Июн, 2014 в 17:12

Подскажите, сколько был взнос с человека в ПРО-классе с арендой байдарки. А то у нас тут с коллегой философский спор насчет взносов в российской ПГ.

130 + 100 (льготная)

Цитата сообщения от karbone отправленного 25 Июн, 2014 в 17:12

Подскажите, сколько был взнос с человека в ПРО-классе с арендой байдарки. А то у нас тут с коллегой философский спор насчет взносов в российской ПГ.

На двоих с байдаркой, дополнительным комплектом карт и по предварительной регистрации 490 000 руб. т.е. по 245 000 на человека. Очень даже вкусная цена.

Глядя на распечатки, возник вопрос.
На ТЭ1 можно было два коридора занимать, или для команды только один коридор (Про)?
Странная разбежка в результатах. Или 20-25 мин на команду, или 50-60 минут.
ЗЫ А Конь и Заяц вообще за 6:42 ТЭ взяли!!! \m/