Большое спасибо организаторам и волонтерам за хорошую гонку и незабываемые впечатления от бродов и забега 200 метров босиком до 18 кп))
отдельное спасибо команде Camp Belarus вы были моей мотивацией бегать и отдельное спасибо , что поделились легендой, а то наша вместе с компасом ушла гулять по тростнику))

Гомельчане, спасибо! Классная гонка) ждем больше фоток)

Вопросик к судьям. Почему 18 команда ПРО в протоколах не финишировала? Иди финишировать надо на исправном велосипеде? ;D

Что к чему!? Есть заявка, есть отметка- никаких сверх способностей не нужно. Всем свойственно ошибаться, тем более в таких условиях. Всего лишь прошу исправить

Гонка состоялась!
Мы рады, что многим она понравилась! Изучайте результаты. Скоро откроем доступ к картам и легендам.
Делитесь фото и видео. Будем рассматривать вместе!
Высказывайте впечатления и замечания!
С погодой Вам повезло! К концу гонки я думал, что будут команды ПРО класса которые взяли всё, но даже лидеры немного промахнулись с тактикой и недобрали 2 ББ до максимума.
Гонка изначально делалась не как "жестокая жесть" учитывая время её проведения и некоторые другие негоночные факторы.
Любительский класс был рассчитан на команды с детьми и для людей, впервые принимающих участие в ПГ. Если Вам, любители, понравилось и вы поняли что к чему, в следующий раз регистрируемся в старшие классы. Будет ещё интереснее!!!
Приношу извинения за удлиненное подведение результатов и позднее награждение. Техника дала сбой, пришлось всё делать в ручную.
Результаты

PS!!! Кто-то по ошибке забрал с ПС2 :обвязку, рейпшнур и 2 карабина организаторов. Напишите в личку если такие у Вас обнаружатся.

activzona_3.jpg

Огромное спасибо магазину Активная зона и лично Татьяне Тутубалиной за предоставленные призы для ПРО и СОЛО классов и активную поддержку Приключенческих гонок в РБ!!!

IMG_0324_3.jpg

Организаторам и всем причастным огромное спасибо за ПГ!
Выбрали для себя любительский класс, так как это было наше первое знакомство с приключенческими гонками. И это знакомство нам определенно понравилось!)
В начале опасались за спортивное ориентирование, так как карты видели впервые можно сказать, но как оказалось все не так страшно и даже очень интересно.)
Далее фото-квест по парку, классно и динамично. Прошли неплохо по времени и поспешили на бонус с фрисби.
Немного жалели, что не прошли его в самом начале, так время поджимало, но все же прибежали на него в 13:00 и успешно весело прошли.
Вернувшись в БЛ решили сразу пройти тех.этап с веревками, тоже очень понравилось, хоть и не слишком тяжело. Но даже по веревкам ходили впервые и получилось весело.)
И вот он, остался самый главный вело этап. На нем решили сразу ехать по последовательности легенды, и не кидаться за всем сразу. Хотя только КП 3 и КП 54 можно было брать сразу, за что в конце пожалели, так как можно на финиш было вернуться по быстрым дорогам, но все успели. Финишировали за 8 минут до закрытия финиша. Сам вело этап понравился и было пару мест, где подтупили) Но старались быстро исправляться и нагонять время. Хотя со скоростью на вело особо не получалось, у напарника с самого начала пошли судороги по всем ногам и боли в коленях, и ему огромное спасибо за силу в себе, которую нашел и смог проехать все до конца!))
На финише весело пообщались с тамадой этого дня)) и некоторыми организаторами. Так же интеремное было общение с комадной Танки грязи не боятся, на которую я еще в начале ставил, что она окажется на хороших позициях:) Ребята веселые! Когда узнали, что они финишировали за 2 часа раньше нас, то мы и не планировали особых высоких мест) Но как неожиданно для нас стало само награждение, в котором с первых слов Дашкевича что-то нас насторожило) И по итогу третье место в любительском классе!) это очень обрадовало.)
Еще раз спасибо, очень зашло и понравилось!

А в это время...... ребят немного сдувает в полях! Аноничев Александр и Талдыкин Андрей снимают дистанцию! Ставили мы её 21 час :)

Спасибо, Дима и все организаторы, за отлично проведенное время! Благодаря вам выходные выдались яркими и насыщенными :)
Чёткая организация, интересная дистанция, душевная атмосфера - спасибо ещё раз!

9Rr1Qdnw5eg.jpg

Класс Любители мы знакомили с новой для кого-то активностью: ФРИСБИ.
Выражаем благодарность ребятам и лично Федору Ратникову за подготовленный этап!
А LYNXESgomel в свою очередь приглашает к себе в гости!!

Хочешь научиться также?! Приходи и тебя научат!!!

Цитата сообщения от dimon32 отправленного 24 Окт, 2016 в 11:52

пользовались электронной отметкой SFR

Верните старые пластмассовые свистки. С ними ни разу проблем (ну вот лично у меня) не было. В дырку всунул - база пикнула.
В этот раз - водишь водишь этой полоской по кнопке, жмёшь, не жмёшь, то пикнет то не пикнет. У напарника пикнуло, а я вожу вожу не пикает. У меня пикнуло - напарник водит водит не срабатывает. Вроде одинаково делаем. Магия какая-то.
А ещё говорят чтобы аккуратней были а то схема пополам сломается в гибкой обложке.
Понравилось всё кроме новой системы отметки (лично для меня новой).

Цитата сообщения от freikorpse отправленного 24 Окт, 2016 в 14:27
Цитата сообщения от dimon32 отправленного 24 Окт, 2016 в 11:52

пользовались электронной отметкой SFR

Верните старые пластмассовые свистки. С ними ни разу проблем (ну вот лично у меня) не было. В дырку всунул - база пикнула.
В этот раз - водишь водишь этой полоской по кнопке, жмёшь, не жмёшь, то пикнет то не пикнет. У напарника пикнуло, а я вожу вожу не пикает. У меня пикнуло - напарник водит водит не срабатывает. Вроде одинаково делаем. Магия какая-то.
А ещё говорят чтобы аккуратней были а то схема пополам сломается в гибкой обложке.
Понравилось всё кроме новой системы отметки (лично для меня новой).

Мучались с ними на Западне. По итогу ищется член команлы с самыми теплыми пальцами, он жмякает кнопку, пока члены команды подносят свои чипы.

Цитата сообщения от freikorpse отправленного 24 Окт, 2016 в 14:27
Цитата сообщения от dimon32 отправленного 24 Окт, 2016 в 11:52

пользовались электронной отметкой SFR

Верните старые пластмассовые свистки. С ними ни разу проблем (ну вот лично у меня) не было. В дырку всунул - база пикнула.
В этот раз - водишь водишь этой полоской по кнопке, жмёшь, не жмёшь, то пикнет то не пикнет. У напарника пикнуло, а я вожу вожу не пикает. У меня пикнуло - напарник водит водит не срабатывает. Вроде одинаково делаем. Магия какая-то.
А ещё говорят чтобы аккуратней были а то схема пополам сломается в гибкой обложке.
Понравилось всё кроме новой системы отметки (лично для меня новой).

Полоской по кнопке водить не нужно. Подносим полоску к кнопке, нажимаем другой рукой кнопку.
Возможно глючили какие-то базы, в следующий раз будем проверять их тщательнее . Чипы вполне себе устойчивые к ПГ (был разлахмачен только один, и то он скорее всего был уже надорванный). Предупреждали только что бы не нажимали на кнопку отметки через чип, теоретически на 501 раз нажатия можно сломать чип. Если не срабатывает, можно понажимать пару раз - это же не спортивное ориентирование! Применение SFR отметки было обусловлено чисто финансовыми моментами. Была цель сделать взносы минимальными! В следующий раз решение о выборе электронной отметки будем принимать исходя из популярности ПГ в РБ. Будет много участников - будут и взносы небольшие и отметка со свистками ;)

Анекдот № 4473
Сигнал к атаке - три зеленых свистка.