Ох и качественно же вы укатали всех ребята...
Я думала ветка взорвется бурными аплодисментами.
А тут тишина. Все в себя видно еще приходят...

От себя коротко:
Так красиво все было , так жадно захотелось побывать как можно в большем количестве мест вами припасенных для гонщиков,
что укаталась я на грани своих возможностей.
До того укаталась, что ни ночью на ПС3 ни с утра толком не могла разговаривать. А хотелось очень сказать вам много хороших слов.
Поэтому свое спасибо и искреннее восхищение вашей работой высказываю сейчас.
Жаль, что не все смогла увидеть. Вот прям такое же сожаление о неувиденном какое было на RedFoxe в Карелии.
Я и не думала , что так красиво и интересно может быть у нас в Беларуси.
Делайте еще пожалуйста гонки , ребята. И вы сами, и краявиды у вас просто замечательные.
Уверена что буду еще многократно "нырять" в эти убийстевнно прекрасные выходные.
Жду фотки в эфир и впечатления других.

Спасибо за гонку, и организаторам, и волонтёрам, и напарникам, и соперникам! ;)

Чуть-чуть не обогнали москвичей :)
По своему плану старались успеть с ПС-3 в БЛ к 9:00, и ради времени пропустили 51-52 КП, а по итогу финишировали с запасом 45 минут...

Хочется отметить замечательно подготовленный квест, "на коленке" получилось взять только 4 картинки; точки "нижнего уровня" парка удобно брались с мостиков :)

Фотографы чуть не толкались за хороший ракурс, так их было много!

За дальними КП когда-нибудь на покатушках съездим!

Цитата сообщения от кубокгомеля отправленного 24 Окт, 2016 в 15:34

Видео репортаж Алексея Герасименко, Гомельская праўда

типичный пример мучения с чипом отметки -

И снова присоединяюсь к благодарностям (как смогла, сказала после финиша оргам лично. Но говорить много не могла)
Почему-то настолько устала, что как и Таня Тутубалина, к утру и двух слов связать не могла. Может у вас там радиация тю-тю ? ,-) ,-)
Гонка получилась шикарная!

Карты отличные, всё точно и чётко. Все КП, которые искали, нашлись. Не нашёлся только 1, облазили все кусты в высохшей пойме реки в поисках голых 5-6 деревьев, но не судьба видимо. Встречали ребят, которые так же не нашли там КП.
Из запоминающегося: бункер, колодец (вчетвером там тепло и уютно и не хочется вылазить), "живописное болото" (ага, ночью оно особо живописное), КП с крестом и родником, где я шла себе шла, смотрела в карту, и тут резко провалилась по колено, а потом и глубже, а потом еще и засасывать начало, итог оказался мокрый :'(, КП с бобровой хаткой (вокруг столько обгрызенных деревьев, что готовилась к встрече с хозяином той самой хатки), а так же самый быстрый КП - на кпорткарте на ПС3 |-)) , КП среди леса "Партизанская крыничка" (думалось, что будет что-то типа родничка маленького, а тут едешь, едешь, глухой лес и тут раз - и огромный постамент! =8O )

Спасибо ребятам, которые были на ПСах. На ПС 1 много вкуснятины, на ПС 2 веревочные этапы, на ПС 3 душевно и отличный костер, где высыхали вещи после моих похождений по воде. В БЛ на финише вкусный борщ, и в целом классная атмосфера. И, конечно, тамада ;D Сергей развлекал народ как мог! И конечно, организаторам. Внимательные, готовы придти на помощь, палец вверх! Столько фотографов на ПГ и не припомню 8) Отдельное спасибо Саше Горбацевичу за утреннюю фотосессию в парке на квесте и попытки отлова белок для покормки :]

ПГ удалась!
Делайте еще! А мы приедем!

Спасибо!

PS с чипом не мучались. Подносили чип, другой рукой нажимали на кнопку (но не через чип) и всё срабатывало четко.

Спасибо за Гонку! Очень понравилось.
Особенно "взлетка". В Щучине кукуруза росла ))
Лес местами также красив.
Подскажите, если в курсе, перед Кореневкой березы и акации специально садили?
И трек, может кому пригодится.

Цитата сообщения от freikorpse отправленного 24 Окт, 2016 в 16:06

типичный пример мучения с чипом отметки -

странно. у меня все прошло без проблем. Даже в дупло дотянулся двумя руками )

IMAG0007_5.jpg

Там где с трудом пешком пройти, кое-то умудряется с велосипедом проехать! =8O

из недочетов можно отметить.

1. этапы "кот в мешке". когда не знаешь сколько баллов можно набрать на необязательном этапе.
оба ориентирования и квест.
квест так это вообще эльдорадо баллов. для сравнения - участие в слете эксгибиционистов с голой милей ночью в +3 и на ветру на 18 кп стоил 3 бала. а 3-4 км прогулочки по городу - 8!!!. но узнть об этом можно только придя под финиш. это преключение скажете вы, но если приключение то давайте сделаем и кп на дистанции с неизвестными загодя баллами ;)

2. отсутствие отметки на КП ориентирования и квеста.
я понимаю, что все честные, но если так, зачем нужна отметка вообще(особенно такая, где в некоторых местах нужно оочень изловчиться XD )?
с другой стороны после заявления "по дорогам ездить можно потому что мы не можем проследить", а на ориентированиях я тоже не заметил ни одного следящего - получается тоже можно чтобы бежал один, а на связке с квестом - разделиться.

3. ключевой тех этап.
сложный этап - реально сложный. человек, которой такое никогда не лазил, его, скорее всего, не пролезет за 7 минут, и его комманда получает как минимум -4. а вкупе с тем что дистанция бралась принципе вся, то это отставание в принципе невозможно компенсировать. я не против, а очень даже за то, чтобы тпмщики/альпинисты/спелеологи и прочие тарзаны имели возможность получить преимущество, но это преимущество, по мне, должно быть компенсируемо.

спасибо за гонку.

Цитата сообщения от kryzhounik отправленного 24 Окт, 2016 в 18:28

из недочетов можно отметить.

  1. этапы "кот в мешке". когда не знаешь сколько баллов можно набрать на необязательном этапе.
    оба ориентирования и квест.
    квест так это вообще эльдорадо баллов. для сравнения - участие в слете эксгибиционистов с голой милей ночью в +3 и на ветру на 18 кп стоил 3 бала. а 3-4 км прогулочки по городу - 8!!!. но узнть об этом можно только придя под финиш. это преключение скажете вы, но если приключение то давайте сделаем и кп на дистанции с неизвестными загодя баллами ;)

  2. отсутствие отметки на КП ориентирования и квеста.
    я понимаю, что все честные, но если так, зачем нужна отметка вообще(особенно такая, где в некоторых местах нужно оочень изловчиться XD )?
    с другой стороны после заявления "по дорогам ездить можно потому что мы не можем проследить", а на ориентированиях я тоже не заметил ни одного следящего - получается тоже можно чтобы бежал один, а на связке с квестом - разделиться.

  3. ключевой тех этап.
    сложный этап - реально сложный. человек, которой такое никогда не лазил, его, скорее всего, не пролезет за 7 минут, и его комманда получает как минимум -4. а вкупе с тем что дистанция бралась принципе вся, то это отставание в принципе невозможно компенсировать. я не против, а очень даже за то, чтобы тпмщики/альпинисты/спелеологи и прочие тарзаны имели возможность получить преимущество, но это преимущество, по мне, должно быть компенсируемо.

спасибо за гонку.

Вы меня извините, но уже которую гонку от Вас, только негативные составляющие. Неужели ничего хорошего никогда не замечаете??? А если замечаете, почему не пишите???
PS. С меня отчет, в этот раз - всенепременно!!! Только дождусь фотографий с собой, любимым. Или если у кого есть фотографии с номером 107, присылайте мне в личку. Отчет созреет быстрее...

Цитата сообщения от freikorpse отправленного 24 Окт, 2016 в 14:27
Цитата сообщения от dimon32 отправленного 24 Окт, 2016 в 11:52

пользовались электронной отметкой SFR

Верните старые пластмассовые свистки. С ними ни разу проблем (ну вот лично у меня) не было. В дырку всунул - база пикнула.
В этот раз - водишь водишь этой полоской по кнопке, жмёшь, не жмёшь, то пикнет то не пикнет. У напарника пикнуло, а я вожу вожу не пикает. У меня пикнуло - напарник водит водит не срабатывает. Вроде одинаково делаем. Магия какая-то.
А ещё говорят чтобы аккуратней были а то схема пополам сломается в гибкой обложке.
Понравилось всё кроме новой системы отметки (лично для меня новой).

Свистки больше денег стоят. Выбор отметки для гонки был оптимален.
Если у вас есть предложения об увеличении стартовых взносов или спонсорской поддержке - пишите в тему про обсуждение мультигонок.

Технически отметку можно изловчиться делать с одной попытки. Но этому не способствало кремпление (надо на пальце по задумке лепесток держать) ни формат мероприятия (дешевле подолбать пару раз по кнопке и второй рукой помочь, чем подумать как лучше тот лепесток прикладывать)

Цитата сообщения от kivi отправленного 24 Окт, 2016 в 17:03

И трек, может кому пригодится

Интересно, кто по чьим следам пошел на просеку после КП "у восточного озерца"? Напарница из-за спины бубнила, что "Такие дороги не характерны для этой гонки!" :)

Цитата сообщения от kryzhounik отправленного 24 Окт, 2016 в 18:28

из недочетов можно отметить.

  1. этапы "кот в мешке". когда не знаешь сколько баллов можно набрать на необязательном этапе.
    оба ориентирования и квест.
    квест так это вообще эльдорадо баллов. для сравнения - участие в слете эксгибиционистов с голой милей ночью в +3 и на ветру на 18 кп стоил 3 бала. а 3-4 км прогулочки по городу - 8!!!. но узнть об этом можно только придя под финиш. это преключение скажете вы, но если приключение то давайте сделаем и кп на дистанции с неизвестными загодя баллами ;)

  2. отсутствие отметки на КП ориентирования и квеста.
    я понимаю, что все честные, но если так, зачем нужна отметка вообще(особенно такая, где в некоторых местах нужно оочень изловчиться XD )?
    с другой стороны после заявления "по дорогам ездить можно потому что мы не можем проследить", а на ориентированиях я тоже не заметил ни одного следящего - получается тоже можно чтобы бежал один, а на связке с квестом - разделиться.

  3. ключевой тех этап.
    сложный этап - реально сложный. человек, которой такое никогда не лазил, его, скорее всего, не пролезет за 7 минут, и его комманда получает как минимум -4. а вкупе с тем что дистанция бралась принципе вся, то это отставание в принципе невозможно компенсировать. я не против, а очень даже за то, чтобы тпмщики/альпинисты/спелеологи и прочие тарзаны имели возможность получить преимущество, но это преимущество, по мне, должно быть компенсируемо.

спасибо за гонку.

Доўга думаў, што б такое напісаць у адказ... Але пакіну тэкст для сваёй справаздачы.
А на 3 пункты у мяне ёсць адказ-асацыяцыя

Цитата сообщения от karbone отправленного 24 Окт, 2016 в 18:48

Вы меня извините, но уже которую гонку от Вас, только негативные составляющие. Неужели ничего хорошего никогда не замечаете??? А если замечаете, почему не пишите???
PS. С меня отчет, в этот раз - всенепременно!!! Только дождусь фотографий с собой, любимым. Или если у кого есть фотографии с номером 107, присылайте мне в личку. Отчет созреет быстрее...

не извиню. что я замечаю и что и почему не пишу - не ваше дело. взаимными раскланиваниями и разлобызаниями с фотографиями себя-любимых занимайтесь сами, мне до этого дела нет.
я пишу по-существу в адрес организаторов, а не в ваш, уж извините.

Цитата сообщения от shkab отправленного 24 Окт, 2016 в 20:17

Доўга думаў, што б такое напісаць у адказ... Але пакіну тэкст для сваёй справаздачы.
А на 3 пункты у мяне ёсць адказ-асацыяцыя

долго думал а такой результат? можно сделать всякие нелицеприятные выводы о качестве думания ;)

Цитата сообщения от kryzhounik отправленного 24 Окт, 2016 в 18:28

отсутствие отметки на КП ориентирования и квеста.
я понимаю, что все честные, но если так, зачем нужна отметка вообще(особенно такая, где в некоторых местах нужно оочень изловчиться XD )?
с другой стороны после заявления "по дорогам ездить можно потому что мы не можем проследить", а на ориентированиях я тоже не заметил ни одного следящего - получается тоже можно чтобы бежал один, а на связке с квестом - разделиться.

Что вам мешало, быть следящим, и подать протест против той или иной команды? Думаю это немаловажный фактор. + как писалось выше - честность команд. Ведь участвуют для себя в первую очередь, а не так чтобы оргов обмануть.

Цитата сообщения от kryzhounik отправленного 24 Окт, 2016 в 18:28

ключевой тех этап.
сложный этап - реально сложный. человек, которой такое никогда не лазил, его, скорее всего, не пролезет за 7 минут, и его комманда получает как минимум -4. а вкупе с тем что дистанция бралась принципе вся, то это отставание в принципе невозможно компенсировать. я не против, а очень даже за то, чтобы тпмщики/альпинисты/спелеологи и прочие тарзаны имели возможность получить преимущество, но это преимущество, по мне, должно быть компенсируемо.

Наверно нужно тренироваться обращаться с веревкой, все в равных условиях по этим показателям. Думаю не сложно потренироваться в свободное время, а тем более если вы знаете что едете на соревнования ;)

Спасибо за критику.