Цитата сообщения от dimon32 отправленного 25 Окт, 2016 в 14:13

http://ogomel.ucoz.net/info/2016/SOUTH_EAST2016/SE16_results.htm
какая L?

Ошибка 404
Страница не найдена

Дима, ищите проблему в ссылке)

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 25 Окт, 2016 в 14:19
Цитата сообщения от dimon32 отправленного 25 Окт, 2016 в 14:13

http://ogomel.ucoz.net/info/2016/SOUTH_EAST2016/SE16_results.htm
какая L?

Ошибка 404
Страница не найдена

Дима, ищите проблему в ссылке)

Сайт иногда барахлит, там есть ссылочка на главную страницу, перейдите на нее, и там (на данный момент 2 постом) есть ссылка на результаты

http://ogomel.ucoz.net/info/2016/SOUTH_EAST2016/SE2016_Splits.htm

Немного о впечатлениях о гонке.
Гонка весьма понравилась, организация была на хорошем уровне. Была отличная информационная поддержка, и сразу было видно, что организаторы к ней серьезно готовились. Дистанция разнообразная, и в целом формат линейной гонки с бонусными КП мне нравится. Оргам огромное спасибо.
Также спасибо команде волонтеров, в такую погоду волонтёрить это не просто.

А теперь feedback по поводу СОЛО класса, которого, как мне кажется, ждут участники и организаторы.
Положительные стороны СОЛО класса:
- гибкость: многие участники имеют проблемы с поиском напарников, либо постоянный напарник не может/занят/травмирован. Многие сталкиваются с неопределенностью, когда не известно получится ли у напарника. Зарегистрировался в СОЛО и не паришься. Вероятно, это одна из причин почему гонка собрала значительное количество команд ПРО класса. Плюс дополнительная гибкость - возможность перерегистрироваться из ПРО в СОЛО и наоборот.
- отсутствие водного этапа: лично для меня это плюс, т.к. не надо решать вопросы связанные с поиском и транспортировкой байдарки. К тому же, при такой температуре у меня не было никакого желания проходить водный этап. Хотя имею противоположное мнение по поводу водных этапов летом.
- темп: дистанция проходится в комфортном темпе, а следовательно получаешь огромное удовольствие от гонки. Не надо ломить за напарником высунув язык или подгонять напарника.
- нет разногласий: у команд случаются разногласия по поводу как бежать к КП по азимуту или по дорогам, брать или не брать бонусный КП. Это слабый плюс, и больше касается МЖ класса.
Отрицательные стороны СОЛО класса:
- резкое возрастание количества ошибок. Однозначно, две головы лучше, чем одна. И то что раньше мог исправить напарник, то теперь это выливается в полное погружение в собственные ошибки. Простой пример, посмотрел что в легенде 18КП стоит один бал, и оно должно легко браться, поехал. То что я перепутал 19 и 18 КП в легенде, я узнал доехав до брода, в итоге посмотрел на трекеров идущих в брод по пояс и развернулся обратно.
- ошибки ведут к негативным эмоциям: досада, разочарование, разражение, чувство проигранной гонки. Другиеми словами чувство, что все пропало и соперников теперь не догнать деморализует теперь сильнее.
- безопасность: на мой взгляд только 19 КП (где цокольный этаж) был стремным для прохождения в одиночку. Низкорослая девушка могла бы оттуда не выбраться в одиночку, да и для всех остальных был риск ободраться, т.к. там не было за что зацепиться.
В моём случае я прочувствовал все прелести СОЛО класса в дневное время, уверенно двигался по дистанции, общался в разными командами, прочувствовал накал страстей в трек классе. Конкуренция у них была огого! Ошибки начались когда стемнело, и после серии неудач на одном КП, пришел в выводу, что не стоит дальше двигаться в одиночку (навигатора у меня не было). Прибился к группе, к одной, ко второй. По итогу в конце концов сел на колесо Альтуристов и значительную часть дистанции я двигался с ними (за что им отдельное спасибо). А после ПС3 меня стало рубить, боролся со сном, и даже перестал отслеживать местоположение( за что я собой недоволен).
Таким образом, считаю что СОЛО нам нужен, нужно пробовать и тестировать. А участникам могу посоветовать чаще останавливаться (особенно на велоэтапе) и сверяться с картой и компасом. В первую очередь думать не как выйти на КП, а проанализировать все возможные ошибки и как убедиться что вы двигаетесь в неправильном направлении и как потом вернуться.
Предложение у меня одно: в случае успешного прохождения техэтапа только одним участником, засчитывать команде не 0 очков, а например 1/3 от максимума. Это позволит команде быть в плюсе, по сравнению с теми, кто отказался от прохождения техэтапа. Силы и время потрачены, а результат нулевой.

Цитата сообщения от vitold отправленного 25 Окт, 2016 в 15:08

А теперь feedback по поводу СОЛО класса, которого, как мне кажется, ждут участники и организаторы.

Круто, мне вот страшно было бы идти в соло имея надежного напарника. Только разве, что от безысходности.
Очень интересны впечатления от сольных участников. Конечно есть опыт участия в мультикласе Налибок, но маркированная трасса это не дистанция ПГ.

не сходятся результаты в ТРЭКе для команды #АктивнаяЖизньБеларусь с фотохроникой и показаниями очевидцев. Они на ПС1 были первыми трекерами. И по баллам. Ошибка при подгонке. Может быть их перепутали с Эстонским Экспрессом по отсечкам.

Цитата сообщения от lexa отправленного 25 Окт, 2016 в 15:51

не сходятся результаты в ТРЭКе для команды #АктивнаяЖизньБеларусь с фотохроникой и показаниями очевидцев. Они на ПС1 были первыми трекерами. И по баллам. Ошибка при подгонке. Может быть их перепутали с Эстонским Экспрессом по отсечкам.

Принято, будем разбираться!
Внимательно смотрите на результаты и в скорости на сплиты. Ребята ориентировщики впервые обрабатывали иформацию с таким количеством условий. На будущее: постараемся упростить им работу и Вам условия гонки (что бы они были не такими запутанными). Или будем разрабатывать быстроработающий софт под необходимые требования.

Тоже выскажусь о своих впечатлениях.
Всё получилось очень здорово, гармонично, интересно.

+ Информационная поддержка, опросы, грамотное положение, своевременное информирование - активность вне гонки, которая иногда сильно хромает, на Юго-Востоке была на высоте
+ Ведущий :)
+ Хорошая расстановка этапов по времени, был рад не бегать протоптанными ПРОшниками тропами, как это часто бывает, все классы примерно в одно время находились на одних и тех же этапах
+ Карты, карты, карты! И постановка, и легенды, просто огромный респект за проделанную работу
+ Интересные КП, красивые места, классные дорожки: всегда интереснее залезть повыше, спуститься пониже, такие КП запоминаются

- Соблюдение регламента, брифинг у Вело-класса прошел на полчаса раньше программы (провели укороченный отдельно)

Минусов больше не нашел, всё действительно было очень здорово :) Есть просто несколько неоднозначных моментов, о которых много уже сказано. Добавлю к ним раннюю выдачу карт, хотя лично нам, думаю, это помогло, потому что мы решили хорошенько их проработать до 4х ночи. Впрочем все об этом знали, соответственно, были в равных условиях. Дисбаланс стоимости этапов вообще тема сложная, т.к. все разные и этапы даются по-разному, но в том, чтобы делать некоторые этапы особенно привлекательными не вижу ничего плохого, т.к. приехать, например, на эту гонку и не побегать Квест было бы преступлением.

Пожелания: хочу летнюю гонку от той же команды! :)

Easy Riders, Вело-класс.
Трек по ссылке: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=hamwsjysknvwozds

Цитата сообщения от vitold отправленного 25 Окт, 2016 в 15:08

Предложение у меня одно: в случае успешного прохождения техэтапа только одним участником, засчитывать команде не 0 очков, а например 1/3 от максимума. Это позволит команде быть в плюсе, по сравнению с теми, кто отказался от прохождения техэтапа. Силы и время потрачены, а результат нулевой.

О да! ТЭ в БЛ часто проходился 2 из 3 участниками, и на это действительно уходило время!

Плюсуюсь ко всем плюсам, высказанным выше.
Гонка очень порадовала и оправдала все ожидания. И даже превзошла их.
Также порадовался за Любителей. Обычно этот класс - самый обиженный, самый обделенный. А в этот раз всех поздравили и вручили тортики. И даже кому-то досталось шампанское. (Сам не видел, так как был на дистанции, но передаю инфу из других уст).

Про себя - немного раздосадован был тем, что прокол на техэтапе (конечно, сами виноваты) в самом начале соревнований - и дальше ты понимаешь, что призовых мест уже почти не видать. Это немного демотивирует. И что бы мы ни делали, как бы ни старались (что мы в принципе и делали, и в итоге закончили гонку, собрав все бонусы - за 1, 5 часа до КВ) - улучшить результат было невозможно. Итог - 3-е место. А хочется, чтобы возможность бороться за призовое место все таки оставалась до последней минуты. Эт так, пожелание, не претензия :)

Короче, Гомель - молодцы, так держать. Хочу еще!!!

Иван Жук, Salamandra.by

сплиты огонь!
http://ogomel.ucoz.net/info/2016/SOUTH_EAST2016/SE2016_Splits.htm
накипело у навигатора))

перегон 49-52:

Iмклiвыя плюшкi 0:54:48
Лешия Трамваi 0:58:00
#АктивнаяЖизньБеларусь (Эстонский Экспресс?) 1:23:47
Люди и стремя (в обратную сторону) 1:06:36
Camp Belarus 1:55:37

Никто не смог, а мы смогли //-(

Цитата сообщения от kharitonoff отправленного 25 Окт, 2016 в 17:05

сплиты огонь!

хотелось бы увидеть данные по сплитам в более машино-читаемом виде, html парсить для построения графиков то ещё удовольствие....

Так вот куда пропали наши чипы после финиша! Ну и помучили нас с дознанием и результаты долго не могли посчитать. В сплитах вижу Эстонский экспресс под именем #АктивнаяЖизньБеларусь. Трек Эстонского экспресса. http://www.gpsies.com/map.do?fileId=frjrtgttismnbahb