Цитата сообщения от karbone отправленного 26 Окт, 2016 в 10:02

Мне например хотелось теплого пива. Именно теплого!!! Потому что ледяная вода за гонку достала ((( Почему орги не досмотрели? Это по-моему, очевидный набор услуг для ПГ. Дима, не принимай близко к сердцу. Всегда будут нытики для которых и асфальт очень твердый, и болото через чур грязное. Из тех кто всерьез относится к ПГ никто и никогда не рассчитывает на судейское питание. Будут какие-то плюшки - ну и хорошо, не будут - так и надо...

Мне тоже всегда на гонках хочется теплого пива. Именно теплого, густого, нефильтрованного. И рульку свинную зажаренную, с тушеной капустой. И ничего этого нету. Ни на одной гонке, где бы я не был. Чорт нужно наверно в гольф переходить.

Хочу выразить благодарность организаторам, они проделали огромную работу! Одна карта чего стоит. Спасибо волонтёрам, ведь это они поддерживают и помогают участникам на ПС. Ну и соперники - все молодцы, есть на кого равняться :)
Минусов как таковых не видел (может потому что фактически не с чем сравнивать, так как это вторая наша ПГ). Зафеилил с усложнённым тех. этапом, но тут сам виноват: полез на крутонаклонную на одном репшнуре, без жумаров. С - самоуверенность...Брод в районе КП18 по грудь взбодрил :)
Дождался фоток, написал отчёт: почитать можно вот здесь.
P.S. в сплитах нашей команды "Слабоумие и Отвага" нету КП4 (ну что на пенопласте на озерце находился). База у нас не работала, но были мы там одновременно с командой ProFun.

Цитата сообщения от karbone отправленного 26 Окт, 2016 в 10:02

Мне например хотелось теплого пива. Именно теплого!!! Потому что ледяная вода за гонку достала ((( Почему орги не досмотрели? Это по-моему, очевидный набор услуг для ПГ. Дима, не принимай близко к сердцу. Всегда будут нытики для которых и асфальт очень твердый, и болото через чур грязное. Из тех кто всерьез относится к ПГ никто и никогда не рассчитывает на судейское питание. Будут какие-то плюшки - ну и хорошо, не будут - так и надо...

Я просто сейчас верстаю доковский файлик, у кого какие замечания. Уже 9 страниц набралось, и это ООЧЕНЬ хорошо!!!! Это наша первая гонка и есть точка опоры (Dos moipu sto, kai tan gan kinaso — Дай, где стать (точку опоры), и я поверну Землю. Слова великого физика и математика классической античности Архимеда Сиракузского (287—212 до н. э.)). Так вот не многие делятся тем, какие были недочёты. А это очень важно. Т.к. если умалчивать их от мероприятия, к мероприятию - это вызывает недопонимание между оргами и участниками, а следовательно не происходит развитие!!!
Так это.... о чём это я.....
Вот выясняю, где просто хотелки, а где проблемы, которые волнуют многих. И на основании всего собранного мы будем принимать решение. Развиваться, делать разумные дополнения в ПГ. Или просто кататься на интересующие нас ивенты.
Что бы было больше народу в Про, в целом в ПГ нужно рассказывать людям:

  • что Про - это не роботы, не высшая лига инопланетян!!! Про - это самое интересное! Самое нескучное! Нужно приложить немного усилий. Найти байду, научиться грести. Найти спелеологов, научится лазать по верёвкам. Потренироваться. И тогда вы получаете удовольствие от нового района, куда сами бы никогда не попали! и Не увидели бы того, что нашли для Вас организаторы.
  • делать Любительский класс простым и зрелищным, что бы любители видели команды Про на дистанции. Что бы они ЗАХОТЕЛИ (в ПРО)! Что бы на финише стрельнули шампанским!
    Это я не про ЮВ. Это я своё видение процесса.

Нужна новизна! Инициатива. Не больше 3-4 гонок в год, что бы не распылять людей и не напрягать и без того напряжённых спонсоров!!!
Даёшь объединение оргов для обсуждения что делать дальше?!

Цитата сообщения от alles отправленного 26 Окт, 2016 в 10:18

...
P.S. в сплитах нашей команды "Слабоумие и Отвага" нету КП4 (ну что на пенопласте на озерце находился). База у нас не работала, но были мы там одновременно с командой ProFun.

Принято!

Ещё:

Четче прорабатывать орг. моменты старта/финиша/награждения.

Будем стараться. Про награждение понятно! А что на старте / финише нужно было добавить? (Арку не успевали надуть ((( )


НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ОПРОСНИК!!!!

Цитата сообщения от dimon32 отправленного 26 Окт, 2016 в 09:47

Периодически посматриваю в сторону опросника.
...
Вот что я нашёл:

1. Неприятно было видеть ... [вырезано]......, ( на пс после брода) чай с печеньем на ПС для 22 часовой гонки????
2. Ребят, нужна и твердая пища, сложные углеводы, некоторым требовались изотоник.
3. прибыли на базу, а костра нет((( я был просто в шоке,((((((
Больше с вами не играю. Это не обиды, просто неприятный осадок.

Дмитрий, могу косвенно со стороны бегунов добавить по обсуждаемому:

люди, видимо, впервые на гонке и непонятно к чему готовились, почему у них были такие ожидания – тоже непонятно. Со всеми, с кем общался в лагере – всем хватило всего, и по дистанции, и на ПСах. Что будет из организаторской еды – было озвучено, несколько раз, по кострам тоже переспрашивали и ответ на форуме был.

Я за то, чтобы инопланетян не отвергать сходу, а пытаться всё же пояснить, в чем отличия гонки от других привычных дисциплин.
От себя дополнительно: спасибо тебе огромное за боление душой, ночной звонок в хелпдеск в меня вселил уверенность, что участникам рады как гостям дорогим и готовы ко всяким бестолковым вопросам в любое время дня и ночи. Почему-то стало спокойнее))

Цитата сообщения от dimon32 отправленного 26 Окт, 2016 в 09:47

2. Ребят, нужна и твердая пища, сложные углеводы, некоторым требовались изотоник.
3. прибыли на базу, а костра нет((( я был просто в шоке,((((((
Больше с вами не играю. Это не обиды, просто неприятный осадок.

Скоро отпишу свой отчет как волонтер (Пишу с другого аккаунта, так как на работе не помню пароль от своего)
Могу сказать как волонтер побывавший на всех ПС-ах.
Что, то что написано выше, это просто балавство некоего обиженного мальчугана (по другому назвать не могу).

Был на всех ПС-ах. Знаю и видел где, что было.

по 2 пункту могу сказать. Что на ПС -1 всем предлагали борщ, гречку, было сало, огурцы, хлеб, рулетики из чего-то там(скажи те мне, может среди этих продуктов нет сложных углеводов ?). Был чай с сахаром (сахар в большинстве случаев основная составляющая многих изотоников ). Все это было , и волонтеры предлагали всем желающим. Если этот пижон, пришел и думал что его там пригласят к столу и накормят с ложечки, то это совсем печально, что такие товарищи к нам приезжают

  1. Пункт на базовом лагере было два костра, часов с 6. (Причем один из них, команда Лешия трамваи организовали самостоятельно, так сказать надо было- сделали.)
    Я лично всех приезжих на финиш приглашал к костру организаторов, там же можно было ухватить и печенюшку. А чуть позже там же можно было укусить что-нибудь и более основательное. Почему раньше не было, наверно потому что организаторы не ждали так рано, + они были на дистанции, чтобы помочь на ПС-ах. Чтобы вам же опять было удобнее и приятнее.

И получается что этот пижон безосновательно выливает свои обиды. Так может вспомним что организаторы пытались сделать и взнос поменьше, и чтобы участников не совсем обидеть (и питание, и относительно хорошие призы, и ништяки) и не забываем затраты на саму организацию.

Отрадно видеть что большинство довольны гонкой, но хотелось бы, что бы и меньшая "недовольная" часть включала голову, перед тем как писать это.

Что касается теплого пива. Нужно вводить доп.услуги. (Типо хотите пива, указывайте команду, будем повышать стоимость стартового пакета #) )

Так что Дима, просто игнорируй такие сообщения не о чем.

Цитата сообщения от kharitonoff отправленного 26 Окт, 2016 в 10:30

......

Я за то, чтобы инопланетян не отвергать сходу, а пытаться всё же пояснить, в чем отличия гонки от других привычных дисциплин.
От себя дополнительно: спасибо тебе огромное за боление душой, ночной звонок в хелпдеск в меня вселил уверенность, что участникам рады как гостям дорогим и готовы ко всяким бестолковым вопросам в любое время дня и ночи. Почему-то стало спокойнее))

Так вроде не отвергаем (не игнорим) никого, наоборот, стараюсь вынести на обсуждение и объяснить, что к чему. Просто для меня вопросы о еде, костре и т.д. не напрягают. Есть - хорошо, нет - сами сворганим.
Один раз (давно) спросил про печеньки (какие они на ПСе будут овсяные или другие).... после того больше ничего не спрашиваю, просто всё своё вожу с собой. Если есть заброски - так это вообще подарок!
Понимаю, что после Киевского марафона например тут не всё так красочно, но там жеж спонсоры, а тут жеж голый интузиазм.
Звонков, кстати было раз, два и обчёлся, что не могло не радовать!

Я точно помню, что в топике было сообщение - будем стараться едой какой-то обеспечить - но лучше ни на что не рассчитывать. Как по мне - этой информации больше чем достаточно

.... Если этот пижон, пришел и думал что его там пригласят к столу и накормят с ложечки, то это совсем печально, что такие товарищи к нам приезжают

Да не пижон это, может просто первый раз... Но если не первый, я его не понимать.

  1. Пункт на базовом лагере было два костра, часов с 6. (Причем один из них, команда Лешия трамваи организовали самостоятельно, так сказать надо было- сделали.)
    Я лично всех приезжих на финиш приглашал к костру организаторов, там же можно было ухватить и печенюшку. А чуть позже там же можно было укусить что-нибудь и более основательное. Почему раньше не было, наверно потому что организаторы не ждали так рано, + они были на дистанции, чтобы помочь на ПС-ах. Чтобы вам же опять было удобнее и приятнее.

И получается что этот пижон безосновательно выливает свои обиды. Так может вспомним что организаторы пытались сделать и взнос поменьше, и чтобы участников не совсем обидеть (и питание, и относительно хорошие призы, и ништяки) и не забываем затраты на саму организацию.

Да не выливал он ничего. Вообще не считаю, что нужно наезжать. Вот разъяснить - да. А там человек сам для себя решит! Посля гонки можно понаписывать кучу всего. А потом сесть, подумать и хвататься за голову. Но фишка вот в чём, что если писать спустя 2 месяца, 90% забудется! Так вот я и разбираюсь в этой куче всего. Очень много конструктива! 9 листов уже!

Добрый день. Все уже отдохнули и разложили дома рюкзаки после гонки , и может кто-то нашел у себя лишний комплект обвязки (рейпшнур и 2 карабина). Напишите в личку пожалуйста.

Цитата сообщения от dimon32 отправленного 26 Окт, 2016 в 10:19
  • что Про - это не роботы, не высшая лига инопланетян!!! Про - это самое интересное! Самое нескучное! Нужно приложить немного усилий. Найти байду, научиться грести. Найти спелеологов, научится лазать по верёвкам. Потренироваться. И тогда вы получаете удовольствие от нового района, куда сами бы никогда не попали! и Не увидели бы того, что нашли для Вас организаторы.

Нужна новизна! Инициатива. Не больше 3-4 гонок в год, что бы не распылять людей и не напрягать и без того напряжённых спонсоров!!!
Даёшь объединение оргов для обсуждения что делать дальше?!

  1. Убираем классы как сущность
  2. Все идут в единственный
  3. ?? ??
  4. PROFIT!!!
Цитата сообщения от blood3r отправленного 26 Окт, 2016 в 11:19
  1. Все идут в единственный
  2. ?? ??
  3. PROFIT!!!

Про это и был вопрос в опросе относительно гонки формата RFAR в Беларуси.

Цитата сообщения от dimon32 отправленного 26 Окт, 2016 в 10:56

.... Если этот пижон, пришел и думал что его там пригласят к столу и накормят с ложечки, то это совсем печально, что такие товарищи к нам приезжают

Да не пижон это, может просто первый раз... Но если не первый, я его не понимать.

  1. Пункт на базовом лагере было два костра, часов с 6. (Причем один из них, команда Лешия трамваи организовали самостоятельно, так сказать надо было- сделали.)
    Я лично всех приезжих на финиш приглашал к костру организаторов, там же можно было ухватить и печенюшку. А чуть позже там же можно было укусить что-нибудь и более основательное. Почему раньше не было, наверно потому что организаторы не ждали так рано, + они были на дистанции, чтобы помочь на ПС-ах. Чтобы вам же опять было удобнее и приятнее.

И получается что этот пижон безосновательно выливает свои обиды. Так может вспомним что организаторы пытались сделать и взнос поменьше, и чтобы участников не совсем обидеть (и питание, и относительно хорошие призы, и ништяки) и не забываем затраты на саму организацию.

Да не выливал он ничего. Вообще не считаю, что нужно наезжать. Вот разъяснить - да. А там человек сам для себя решит! Посля гонки можно понаписывать кучу всего. А потом сесть, подумать и хвататься за голову. Но фишка вот в чём, что если писать спустя 2 месяца, 90% забудется! Так вот я и разбираюсь в этой куче всего. Очень много конструктива! 9 листов уже!

Ну не знаю Дима, конструкцив должен быть обоснован.
Мол - Обещали костер, где костер?
Или должно выглядеть в виде предложения - Было бы неплохо в следующий раз сделать общий костер в базовом лагере, чтобы все могли погреться.

но не так что Костра нет, я в шоке, остался неприятный осадок.

Просто после проведения мтб гонок, я немного пересмотрел свое отношение к требованиям участников, понятное дело что хочется лучше. Но когда извините меня, за мизерный взнос требуют то, что должно входить в гораздо больший взнос. То я считаю это необоснованным, и нецелесообразным.
Объяснять надо, это по моему было оговорено на брифинге и на страницах этой темы.
То что человек пишет апосля, тоже самое что и махать кулаками после драки (имеется ввиду именно обиды, или осадок как он говорит).
Предложения и конструктивная критика это да, должно быть.

Цитата сообщения от dimon32 отправленного 26 Окт, 2016 в 09:47

1. Неприятно было видеть ... [вырезано]......, ( на пс после брода) чай с печеньем на ПС для 22 часовой гонки????
2. Ребят, нужна и твердая пища, сложные углеводы, некоторым требовались изотоник.
3. прибыли на базу, а костра нет((( я был просто в шоке,((((((
Больше с вами не играю. Это не обиды, просто неприятный осадок.

абы-што

Дайце калі ласка карты, патрэбны для напісання справаздачы.