Цитата сообщения от stormi\-artist отправленного 26 Окт, 2016 в 13:56

Для меня эта ПГ была первой, участвовала с напарником в ВЕЛО классе, успешно завалив гонку по большей части из-за ....
Девушка из CosMoose

Принято

SE.jpg

Любительский класс полностью удался. Реализация полностью соответствовала концепции и целям. Орги молодцы!

Задумка с тортом шикарная. Вы прочитали наши мысли, которые мы озвучивали в субботу утром и помогли нам их реализовать.

Думал поднять тему про ОСИНА НЕ РАВНО ТОПОЛЬ, но теперь не уверен (после осина=тополь дрожащий). Но на будущее (всем оргам ПГ) учите ботанику или не используйте в легендах названия растений, кустарников и деревьев :]

Общий костер в БЛ - мастхэв, ибо это особая атмосфера и место где можно встретиться и пообщаться (по факту многие приходили к нам на костерок, чему мы были рады).

Спасибо еще раз всем оргам и участникам от команды No Limits (любительский класс).

Цитата сообщения от гога отправленного 26 Окт, 2016 в 13:10
Цитата сообщения от shkab отправленного 26 Окт, 2016 в 12:03
Цитата сообщения от гога отправленного 26 Окт, 2016 в 11:47

...на энтузиазме не взростить плеяду мультиспортсменов мирового уровня...

Гэта каму патрэбна? (без іроніі)

Гэта была мара Промвада.
Ты забыўся з чаго ўсё пачыналася? Навошта быў зроблены "Промвад тур"?

Я спазніўся. Мой першы год - 2009

Цитата сообщения от dimon32 отправленного 26 Окт, 2016 в 14:00
  1. Костры, еда нужны как безопасность, но в разумных количествах! Что бы человек который заголодал замёрз имел второй шанс а не спасался бегством в БЛ.
  2. Любительский на 20 часов уже не любительский
  1. если мы говорим о ПРО то я думаю, что участники в состоянии сами рассчитать сколько еды нужно взять с собой с резервом и развести самому костер при необходимости, тоже вполне реально, + зачастую пока ты движешься тебе не холодно, а когда приходишь на ПС и долго там находишься, то наоборот остываешь и замерзаешь; запас еды на ПС - это хорошо, но не так чтобы участники расчитывали только на эту еду, иначе это превращается уже в марафон, а не в ПГ
    а про второй шанс: часто наблюдал случаи когда участники из-за костра и еды на ПС-ах наоборот остаются там и забивают на участие в гонке, потому что там тепло и уютно, а потом поутру прямой наводкой в БЛ...тоесть ПС хорош тем, что есть места куда быстрей дойти при экстренной ситуации, а вот то, что это спасает от бегства в БЛ - сомнительно
  2. Любительский на 20 часов уже не любительский - согласен, но мне кажется, что желающих нашлось бы на такой промежуточный класс, вопрос встает в усложнение организации всего этого, и наверное, чтобы делать больше классов нужно больше участников, иначе когда в каждом классе по 5 команд - это не так интересно в плане соперничества
Цитата сообщения от vyrdik отправленного 26 Окт, 2016 в 15:15
Цитата сообщения от dimon32 отправленного 26 Окт, 2016 в 14:00
  1. Костры, еда нужны как безопасность, но в разумных количествах! Что бы человек который заголодал замёрз имел второй шанс а не спасался бегством в БЛ.
  2. Любительский на 20 часов уже не любительский
  1. если мы говорим о ПРО то я думаю, что участники в состоянии сами рассчитать сколько еды нужно взять с собой с резервом и развести самому костер при необходимости, тоже вполне реально, + зачастую пока ты движешься тебе не холодно, а когда приходишь на ПС и долго там находишься, то наоборот остываешь и замерзаешь; запас еды на ПС - это хорошо, но не так чтобы участники расчитывали только на эту еду, иначе это превращается уже в марафон, а не в ПГ
    а про второй шанс: часто наблюдал случаи когда участники из-за костра и еды на ПС-ах наоборот остаются там и забивают на участие в гонке, потому что там тепло и уютно, а потом поутру прямой наводкой в БЛ...тоесть ПС хорош тем, что есть места куда быстрей дойти при экстренной ситуации, а вот то, что это спасает от бегства в БЛ - сомнительно
  2. Любительский на 20 часов уже не любительский - согласен, но мне кажется, что желающих нашлось бы на такой промежуточный класс, вопрос встает в усложнение организации всего этого, и наверное, чтобы делать больше классов нужно больше участников, иначе когда в каждом классе по 5 команд - это не так интересно в плане соперничества

В точку!

Ещё некоторые вопросы:
Единственный вопрос - где нужно было заходить в реку? Прям возле ПС или можно было срезать, перебежать и заброситься чуть дальше? Об этом не было оговорено.
Это тактика, что не запрещено - то разрешено. Правильно было сделать волок и срезать петлю реки. Байдарки у воды - это была провокация! ;D

Как и было заявлено: кто успел. тот и съел на ТЭ. Но не знаю, может быть лучше составлять список очереди по мере прибытия команд?
ДА, нужно! Сделаем!

Немножко вопрос про топливную базу или как там это называют. Где нужно было спуститься в подвал. Опасное место. Там вот в голове отложилось внести предложение по организации более безопасного залаза. Ведь если сольник не дай Бог оступится, провалится в открытый подвал с водой, то страшно представить... Да и вдвоем было как-то страшно. Но может это мои личные страхи, но запомнилось
Всё не оградишь. Если страшно - КП бонусный, можно не лезть - это же приключения. Про подвал - там было не глубоко (мы проверили 20 см), но падать было бы больно, внимательно смотрите куда падаете. По низким участникам, вокруг валялось куча палок, можно было взять одну или две в помощь, включайте голову!

ТЭ немного неожиданный маятник над рекой... Это единственный нежданчик на гонке.
Маятник придумали когда уже навесили паралельки. Рад что это был нежданьчик! Если что, костёр был рядом.

Немного затык с результатами. Если бы сразу предупредили, то хоть можно было отдохнуть немного, но это вовсе не помешало насладиться общением с участниками
Согласен. Но думали вот вот доделаем, а тут вылазили всё новые и новые проблемы. Будем работать с этим плотнее!!!

всем счастья и чтобы никто не ушёл обиженным
На обиженных воду возят!!!
*
Это выражение появилось во времена правления Петра Первого, когда еще не было городских водопроводов и воду населению привозили в бочках. Запрягались лошади и таким образом питьевая вода доставлялась людям в города, а занимались этим специальные люди, которые получали за это плату из государственной казны- водовозы. Это была достаточно престижная и хорошо оплачиваемая работа. Вода доставлялась горожанам бесплатно, но нечистые на руку водовозы, вопреки указу государя, стали незаконно приторговывать водой, одним словом стали продавать воду населению. Государь, узнав об этом беззаконии, страшно рассердился и повелел издать другой указ о наказании нечистых на руку водовозов. А наказание было простое. Уличенного в продаже воды водовоза вместо лошади впрягали в телегу с бочкой и он должен был целый день возить эту воду по городу. Естественно водовозы очень сильно обижались, так как это был тяжелый физический труд. Отсюда и пошло выражение "на обиженных воду возят". Вот как то так!! !Спасибо всем, удачи! И главное не обижайтесь, а то вас ожидает та же участь.

Цитата сообщения от shkab отправленного 26 Окт, 2016 в 14:57
Цитата сообщения от гога отправленного 26 Окт, 2016 в 13:10
Цитата сообщения от shkab отправленного 26 Окт, 2016 в 12:03
Цитата сообщения от гога отправленного 26 Окт, 2016 в 11:47

...на энтузиазме не взростить плеяду мультиспортсменов мирового уровня...

Гэта каму патрэбна? (без іроніі)

Гэта была мара Промвада.
Ты забыўся з чаго ўсё пачыналася? Навошта быў зроблены "Промвад тур"?

Я спазніўся. Мой першы год - 2009

Зараз ты ведаеш куды патрэбна імкнуцца.

Цитата сообщения от dimon32 отправленного 26 Окт, 2016 в 15:31

Единственный вопрос - где нужно было заходить в реку? Прям возле ПС или можно было срезать, перебежать и заброситься чуть дальше? Об этом не было оговорено.
Это тактика, что не запрещено - то разрешено. Правильно было сделать волок и срезать петлю реки. Байдарки у воды - это была провокация! ;D

Нууу. Звычайнв ўсё робіца (скрытыя КП) каб плылі і не сачкавалі абносячы меандры.

Цитата сообщения от гога отправленного 26 Окт, 2016 в 15:47

Нууу. Звычайнв ўсё робіца (скрытыя КП) каб плылі і не сачкавалі абносячы меандры.

Это когда нужно намотать километраж. Тут можно побоятся что лодку будет тяжело тащить (хотя мы знаем что не тяжело а согревающе!). В общем это была такая задумка, и если её озвучить на брифе, то заДУМКА была бы просто указанием к действию )))

Да и по дистанции. Мы надеялись (т.к. не знали наверняка), что всё не берётся в КВ. Может нужно было сделать КВ 24 часа... Короче у нас было идея что если, что-то запорол - то можно где-то отыграть. Но звёзды сошлись немного по-другому :)

Цитата сообщения от dimon32 отправленного 26 Окт, 2016 в 15:31

Как и было заявлено: кто успел. тот и съел на ТЭ. Но не знаю, может быть лучше составлять список очереди по мере прибытия команд?

ДА, нужно! Сделаем!

До нас дошло после первого же раза (не помню какая гонка), что надо на ТЭ занимать очередь и орать как бешеный, несмотря на удивленные взгляды окружающих, иначе пропускаешь вперед всех подряд)
Если очередь сделать как в банке в инфокиоске - одна на всех для обоих ниток - вообще было бы замечательно.
Но это уже улучшизм чистой воды.

Наверное немногие здесь участвуют в гонках столько лет сколько я. К сожалению, не с самой первой, но со всторой гонки ПромВадТура.

И в последнее время мне стало немного скучновато на гонках. Все уже было, все уже повторяется.
Не думала что Гомель меня сможет сильно удивить, хотя с самого объявления гонки на нее хотелось попасть. Ведь Гомель - это что-то новенькое, не было здесь еще гонок. Ну и люблю я этот город. Нет у меня здесь ни родни ни друзей, но люблю бывать здесь , зайти в шоколадницу, а потом в парк, а потом искупнуться в Соже, а потом куда-нибудь в лес с палаткой...

Так вот, для меня эта гонка была ЛУЧШАЯ!!! ЛУЧШАЯ в моей жизни, и сложно передать удовольствие которое я получила.

ЛУЧШАЯ дистанция - сплошная эстетика, красота, интерес. Наслаждались топинками, дорожками, взлетной полосой.

ЛУЧШИЕ КП - такого разнообразия я еще не встречала. И хотя некоторые мы не смогли взять - дада, мишки на вагон не залезли, но мы приехали и посмотрели на него, нам понравился КП. А как стоят КП - нет длинных нудных перегонов, не заскучаешь.

ЛУЧШИЙ брифинг который я когда-либо слышала. Все четко, ясно и без нервов.

Не говоря уже про БРОД - это же изюминка, ну как в него не полезть , а что потом детям скажешь. И будешь единственным неудачником без фоточки в броде )

А на КП - костер, чай, и кто-то уже предлагает в чай коньячку...а что, я не отказывалась. И борщом кормили, и салом...

А веревки - ну что ж, мишки сразу решили на веревки не лезть. Осознанный выбор. И к выбору КП на которые поедем тоже относились серьезно. Боулдеринг не про нас - ну и не поедем туда. Насладимся деревом на островке в камышах.

Забыла отметить - команды на гонке, как я вас всех люблю! С кем бы мы не встретились, каждый раз какие-то теплые хорошие слова. Это не соперники, это друзья и единомышленники)

Пожалуйста, делайте гонку еще!!!
И я одновременно хочу и в участники, и в организаторы. Так у вас складно и хорошо все вышло, что хочется у вас поучиться.

С любовь к Гомелю и организаторам гонки "Юго-Восток"
Марина
PartyZans

Организация ВЕЛОкласса просто !!!СУПЕР!!!
Велокласс был 100% велоклассом. Прогулку по парку можно расценивать как приятный пролог.
Выкатали командой все КВ подчистую. Я себя укатал полностью. При этом и половины КП не собрали. Есть куда стремиться.
Оргам высказываю мое уважение и признательность за такую организацию.

СПАСИБО.

Жалко только что команд велокласса мало было. Всего восемь. Когда то команды велокласса исчислялись десятками. Куда делись?

Цитата сообщения от 40\° отправленного 26 Окт, 2016 в 16:29

Организация ВЕЛОкласса просто !!!СУПЕР!!!
Велокласс был 100% велоклассом. Прогулку по парку можно расценивать как приятный пролог.
Выкатал все КВ подчистую и укатал себя. При этом и половины КП не собрал. Есть куда стремиться.
Оргам высказываю мое уважение и признательность за такую организацию.

СПАСИБО.

Жалко только что команд велокласса мало было. Всего восемь. Когда то команды велокласса исчислялись десятками. Куда делись?

Переходят в про класс ))

Цитата сообщения от godfly отправленного 26 Окт, 2016 в 14:50

Но на будущее (всем оргам ПГ) учите ботанику или не используйте в легендах названия растений, кустарников и деревьев

А что, почему бы не сделать бонусный КП на 50 ярдов норд-норд-вест от Betula pendula? Я вот такие заморочки "а что же имели в виду организаторы" воспринимаю как своеобразный квест. А вообще вспомнил фрагмент повести "День курсанта":

Что еще видишь перед собой?
— Кусты.
— Правильно! Вы видите кусты. А какие кусты? Вам нужно быстро донести информацию до подчиненного. Если скажете, что ему нужно подавить огневую точку противника под кустом, то под каким? Их тут много. Так по какому кусту необходимо вести огонь вашему бойцу?
— По третьему слева?
— Пока вы сами будете считать, а потом боец, а у него два класса образования, у него страх в глазах, потому что по нему стреляют. Ему жить хочется или он ранен. Как точно, быстро отдать команду, и чтобы он ее понял и мгновенно выполнил? Как?
Мы молчали, не понимая, чего этот полковник от нас добивается.
— Прямо перед вами какой куст?
— Акация?
— Ботаник хренов! Я — полковник не знаю, какой породы этот куст, и мне по хрену акация это или ######, а ты хочешь бойцу из Средней Азии, который в жизни кроме саксаула и аксакала ни хрена не видел, дать команду стрелять по кусту акации!
Мы недоуменно молчали.
Устав ждать, Чехоев скомандовал:
— Взвод! К бою!
По этой команде мы ринулись на землю, срывая автоматы с плеча, пристегивая пустые магазины-рожки. Все передернули затворы автоматов.
— Ориентир — жоповидный куст! Огонь!