Цитата сообщения от alles отправленного 28 Окт, 2016 в 11:01

Ну сейчас дойдём до самонаведения техэтапа |-))

Будут в ПРО 4 ки - будет и самонаведение, хотя, если заморочится...

Цитата сообщения от гога отправленного 28 Окт, 2016 в 12:18
Цитата сообщения от alles отправленного 28 Окт, 2016 в 11:01

Ну сейчас дойдём до самонаведения техэтапа |-))

Будут в ПРО 4 ки - будет и самонаведение, хотя, если заморочится...

Я предлагаю пока ограничиться перевозкой личного снаряжения по дистанции.

Цитата сообщения от dimon32 отправленного 28 Окт, 2016 в 12:29

Я предлагаю пока ограничиться перевозкой личного снаряжения по дистанции.

Да... Велы на байдах - было бы круто :D . Да вот только для многих это стало бы слишком крутим приключением 8) .

Цитата сообщения от givi1 отправленного 28 Окт, 2016 в 12:52

Да... Велы на байдах - было бы круто :D . Да вот только для многих это стало бы слишком крутим приключением 8) .

Фигня вопрос, главное -- чтоб гайки с колёс в камышах не пооткручивались, как 2 года назад :(

Тут есть дамы, которые байду на велах везти пытались, вот это надо в массы! :)

Цитата сообщения от gigienist отправленного 28 Окт, 2016 в 12:59

Тут есть дамы, которые байду на велах везти пытались, вот это надо в массы! :)

Ой, да ладно. Не очень это у нас продуктивно получилось :)
Всякие идеи приходят на вторые сутки гонки, особенно когда хочется в сухое переодеться ;)

Цитата сообщения от gigienist отправленного 28 Окт, 2016 в 12:59

Тут есть дамы, которые байду на велах везти пытались, вот это надо в массы! :)

Угу, а то "хомячки" на женщину с веслом бурно реагируют, тогда, когда у нас тут такое!

Цитата сообщения от givi1 отправленного 28 Окт, 2016 в 12:52
Цитата сообщения от dimon32 отправленного 28 Окт, 2016 в 12:29

Я предлагаю пока ограничиться перевозкой личного снаряжения по дистанции.

Да... Велы на байдах - было бы круто :D . Да вот только для многих это стало бы слишком крутим приключением 8) .

Полесье 2010. 45 км гребли по Припяти с велосипедом. Хотелось утопить того кто енто придумал.
Это не приключение. Байдарка и велосипед никак к друг другу не подходят. Как не привязывай. Ну может быть только таймень тройка.

Цитата сообщения от medden отправленного 28 Окт, 2016 в 13:44

Полесье 2010. 45 км гребли по Припяти с велосипедом. Хотелось утопить того кто енто придумал.
Это не приключение. Байдарка и велосипед никак к друг другу не подходят. Как не привязывай. Ну может быть только таймень тройка.

Легко махнул бы 10 км по тростникам 2014 на 45 км по Припяти 2010 года. Мне после того сплава, сейчас любой сплав - детская шалость...

Цитата сообщения от karbone отправленного 28 Окт, 2016 в 13:51

Мне после того сплава, сейчас любой сплав - детская шалость...

Вооот - именно так и прививается любовь к сплаву, а то прокат, тренировки там всякие.

Цитата сообщения от medden отправленного 28 Окт, 2016 в 13:44

....
Полесье 2010. 45 км гребли по Припяти с велосипедом. Хотелось утопить того кто енто придумал.
Это не приключение. Байдарка и велосипед никак к друг другу не подходят. Как не привязывай. Ну может быть только таймень тройка.

Вообще-то я имел ввиду перевозку системы (обвязки), карабинов и прочего барахла для верёвок. Это позволит сделать большее количество несложных ТЭ и позволит командам достигать ранее недостижимых мест (путём наведения им переправ и подъёмов, спусков)

Цитата сообщения от гога отправленного 28 Окт, 2016 в 13:58
Цитата сообщения от karbone отправленного 28 Окт, 2016 в 13:51

Мне после того сплава, сейчас любой сплав - детская шалость...

Вооот - именно так и прививается любовь к сплаву, а то прокат, тренировки там всякие.

Ну так не было бы байдарки, не было бы сплава на 45км. А байдарки откуда берутся? А если ты ни разу в ней не сидел?

Цитата сообщения от dimon32 отправленного 28 Окт, 2016 в 14:11

перевозку системы (обвязки), карабинов и прочего барахла для верёвок. Это позволит сделать большее количество несложных ТЭ и позволит командам достигать ранее недостижимых мест (путём наведения им переправ и подъёмов, спусков)

Как пример - постановка бонусных КП на веревках на Забытой Крепости, очень понравилось.

После "Полесья-14" специально купил Таймень-2, чтоб было куда велосипеды ставить, а тут уже 2 года как ничего подобного не требуется! :)

Цитата сообщения от dimon32 отправленного 28 Окт, 2016 в 14:12

Ну так не было бы байдарки, не было бы сплава на 45км. А байдарки откуда берутся? А если ты ни разу в ней не сидел?

Дима, трудно поверить - но тот сплав 2014 года по камышам и мелям - это и есть мой первый опыт общения с байдаркой. Моего тогдашнего напарника - Жени Саттарова (Satevg) - тоже. Прикинь в какой ад мы попали, плюс к этому еще заднее колесо у велика - не открутилось (Y)

Перевозка снаряги в заплечнике сразу меняет принципы подбора снаряжения для гонки. Если я знаю что заброски не будет, я каждый карабин взвешиваю в руке, беру туристическую обвязку, думаю что взять а, что не стоит. Продумываю технику задолго до гонки. В случае с заброской я тупо закидываю комплект спелиоснаряжения, пару карабинов сверху, третий зажим, оттяжку, и даже тяжеленную решетку вместе с корзинкой, что нибудь да и пригодится.

Вот чего не пойму, зачем некоторые натягивали полный комплект туристической снаряги из обвязки и лифчика на ЮВ. Понятно, что учат туристов так. Но ведь должна быть голова на плечах. Вас же не заставляют лезть на дерево со ста литровым рюкзаком.