Цитата сообщения от karbone отправленного 28 Окт, 2016 в 14:25
Цитата сообщения от dimon32 отправленного 28 Окт, 2016 в 14:12

Ну так не было бы байдарки, не было бы сплава на 45км. А байдарки откуда берутся? А если ты ни разу в ней не сидел?

Дима, трудно поверить - но тот сплав 2014 года по камышам и мелям - это и есть мой первый опыт общения с байдаркой. Моего тогдашнего напарника - Димы Саттарова (Satevg) - тоже. Прикинь в какой ад мы попали, плюс к этому еще заднее колесо у велика - не открутилось (Y)

Саттаров вроде Женя )))) а не Дима :)

Цитата сообщения от berst отправленного 28 Окт, 2016 в 14:27

Саттаров вроде Женя )))) а не Дима :)

Точно! :-[ Поправил, просто обращал прямую речь к Диме, вот и вышла оговорка

Цитата сообщения от karbone отправленного 28 Окт, 2016 в 14:25
Цитата сообщения от dimon32 отправленного 28 Окт, 2016 в 14:12

Ну так не было бы байдарки, не было бы сплава на 45км. А байдарки откуда берутся? А если ты ни разу в ней не сидел?

Дима, трудно поверить - но тот сплав 2014 года по камышам и мелям - это и есть мой первый опыт общения с байдаркой. Моего тогдашнего напарника - Жени Саттарова (Satevg) - тоже. Прикинь в какой ад мы попали, плюс к этому еще заднее колесо у велика - не открутилось (Y)

Меня травмировали байдарки |-)_)
После тех 8ми часов в ПРО не хожу |-))

Цитата сообщения от satevg отправленного 28 Окт, 2016 в 14:40
Цитата сообщения от karbone отправленного 28 Окт, 2016 в 14:25
Цитата сообщения от dimon32 отправленного 28 Окт, 2016 в 14:12

Ну так не было бы байдарки, не было бы сплава на 45км. А байдарки откуда берутся? А если ты ни разу в ней не сидел?

Дима, трудно поверить - но тот сплав 2014 года по камышам и мелям - это и есть мой первый опыт общения с байдаркой. Моего тогдашнего напарника - Жени Саттарова (Satevg) - тоже. Прикинь в какой ад мы попали, плюс к этому еще заднее колесо у велика - не открутилось (Y)

Меня травмировали байдарки |-)_)
После тех 8ми часов в ПРО не хожу |-))

Честно, я сплав 2014 года доже не совсем понял..... Но не участники решают куда плыть. Кому-то нравиться полный трешь, кому-то нет. Но время расставляет всё по своим местам.
И как показывает практика не все гонки одинаковы, поэтому если кому-то кто-то не нравиться - он ищет что-то другое. Тут уже вопрос кому и что. На крайняк перед ПГ можно поинтересоваться у оргов по болезненному вопросу и лучше по телефону или в личке, что бы развеять все предположения!

В 2014-м вполне нормальный был сплав, не набрасывайте. Даже из лодки не особо выходили. Вот в 2012-м да на Полесье был полный трэшак //-( Но после него мне реально захотелось ещё. Видать теперь только тяжёлые вещества торкают :)

Не забываем про:

цитата сообщения от activzona отправленного 21.10.2016 в 15:18

"Активная зона" приветствует всех!
А также объявляем уже сейчас :

  1. Конкурс классических отчетов о гонке. ( 3 призовых при наличии более 10 отчетов )
    И в-первые:
  2. Конкурс отчетов по ОБМЕНУ ОПЫТОМ с описанием практического опыта использования одежды, обуви и снаряжения в полевых условиях.
    Условия просты, судите сами:
  1. Отчет должен быть о вещи из сети "Активная зона";
  2. Отчет должен быть информативным и полезным для собратьев;
  3. Фотография вещи (желательна).
    Отметим призами каждый 5-й лучший отчет. Т.е если таких отчетов по обмену опытом будет 50, то призы получат 10 человек и т.д.
    Собираясь на гонку, загляните к нам если в чем-то еще нуждаетесь.
    До встречи, с любовью и уважением к ВАМ ваша "Активная зона".

От себя я уже написал внеконкурсный отчёт о организации гонки, осталось прикрутить фотографии и выложить в эфир.
Очень интересная тема с отчётом по ОБМЕНУ ОПЫТОМ! неужели никто не пользует термобельё? Или термо носки? Или мембранные куртки?

Создал тему для обмена опытом по одежде/обуви в ПГ. Написал отчёт
Для меня раньше это была больная тема..... ДЕЛИТЕСЬ!

Цитата сообщения от victogan отправленного 28 Окт, 2016 в 16:25

Даже из лодки не особо выходили.

Просто мы в неё (лодку) не сразу вошли! //-(
А вы по камышу знатно гребли, да! :)

Наткнулся в "нерабочей" теме от Активной зоны :)

Требуем повторения весной, чур базовый лагерь, ориентирование и квест останутся без изменений |-))

PS. Дошло что это фонтан. Но весной 2004 года, если не изменяет память, уровень воды в Соже был не намного ниже данной отметки.

В 2013 было очень высоко тоже. До БЛ пришлось бы плыть от моста :)

Да уж, 2013 был знатным :)

Думаю так нагляднее и понятнее приезжим будет)

Цитата сообщения от medden отправленного 28 Окт, 2016 в 18:27

Отличная идея квест на байдарке по парку |-))

в районе Пинска ширина Припяти была мнооого киломтеров. можно было устраивать ПГ прям на байдарках.

Это очень интересно. Неоднократно сплавлялись-блуждали по поймам больших рек в паводок. Маршруты становятся нелинейными, ориентирование усложняется, не помогают ни карты, ни снимки, только чуйка. Навигатор рисует трек по суше.
Но на оргах ответственность всегда выше, чем на группе, идущей на свой страх и риск. С учетом упомянутого невысокого уровня водной подготовки участников, да и вообще по-любому, должна быть возможность эвакуации из любой точки зоны гонки в случае ЧП. И перевернуться на лодке посреди поймы на ночь глядя это не сидеть в лесу под кустом у костра и ждать помощи. А спасательные и поисковые работы в таком случае - даже не моторка, а вертолет. Имхо, риски в массовых мероприятиях должны быть меньше.

Цитата сообщения от medden отправленного 28 Окт, 2016 в 14:27

В случае с заброской я тупо закидываю комплект спелиоснаряжения, пару карабинов сверху, третий зажим, оттяжку, и даже тяжеленную решетку вместе с корзинкой, что нибудь да и пригодится.

Вот чего не пойму, зачем некоторые натягивали полный комплект туристической снаряги из обвязки и лифчика на ЮВ. Понятно, что учат туристов так. Но ведь должна быть голова на плечах. Вас же не заставляют лезть на дерево со ста литровым рюкзаком.

Вот и для меня это тот же случай с заброской, что можно не думать о весе снаряжения. А так система связана, усы подогнаны и не надо заморачиваться)
Если бы уже на себе все везти, то конечно только низ и минимум карабинов был бы