Классы в ПГ нужно пересматривать, как и цели самих ПГ (на энтузиазме не взростить плеяду мультиспортсменов мирового уровня). Нонче провести гонку не в убыток можно лишь сделав упор на любителей, ну и велосипедистов.

Цитата сообщения от гога отправленного 26 Окт, 2016 в 11:47

...на энтузиазме не взростить плеяду мультиспортсменов мирового уровня...

Гэта каму патрэбна? (без іроніі)

Цитата сообщения от shkab отправленного 26 Окт, 2016 в 12:03
Цитата сообщения от гога отправленного 26 Окт, 2016 в 11:47

...на энтузиазме не взростить плеяду мультиспортсменов мирового уровня...

Гэта каму патрэбна? (без іроніі)

Я, хутчэй, за масавасць, чым за прафесiаналiзм. Для кожнага на ПГ павiнен быць свой клас, у якiм ён адчувае сабе нiбы рыба у вадзе. Адзiнае, дадаць ящчэ адзiн ПРА-клас. Адасобiць Салодкiна з партнерам, Прафанау, Пiнчукоу i Чырвоных у асобную лiгу (выбачайце, калi каго забыу), альбо бонусные КП для их зрабiць з вагай удвая меньшай, чым iншым )))

Цитата сообщения от гога отправленного 26 Окт, 2016 в 11:47

Классы в ПГ нужно пересматривать, как и цели самих ПГ (на энтузиазме не взростить плеяду мультиспортсменов мирового уровня). Нонче провести гонку не в убыток можно лишь сделав упор на любителей, ну и велосипедистов.

Очень отличался Любительский класс в Полесье и ЮВ. Я по субъективным причинам боюсь старших классов, а когда берешь с собой новичка, не знаешь, ка что рассчитывать - на азимутинг по болотам и буреломинг (Забытая крепость) или 40 км пробега с любованием белочками. Жирный плюс этой гонки - километраж оптимальных путей по дорогам/тропам.

По жалобам товарища выше - когда сказали, что еды гарантированно не будет (Полесье), никто не ныл, а тут изотоники подавай. Согласна, что в такую погоду очень хочется чаю, чего не хватало, например, на одном из КП Налибок (не дали развести костёр). Близость БЛ к городу дала возможность насладиться супом и теплым пивом почти сразу после финиша.

У любителей КВ было 18:30, а у остальных - уже после рассвета, поэтому во всенощном костре не вижу смысла. Я так понимаю, на всех ПС он был, утром в БЛ сама грелась у костра Трамваев.

Но большому костру с костровыми были бы действительно рады, если б можно было придти и воткнуть/повесить свой котёл. В этом плане неуютной была поляна опять же на Полесье и Налибоках, а тут тебе и дрова и лес - всё под рукой.

Короче, сложно критиковать именно ЮВ, вспоминаются и сравниваются все мероприятия сезона.

П.С. Вопрос из любопытства - чем обусловлен запрет на ориентирование на некоторых участках карты? Особенно совсем в левых местах вдали от КП.

П.П.С. Чем обусловлен такой выбор времени старта и КВ для вело-класса. Получилось 14 часов по темноте из 22 "всего".

я вот тоже считаю, что едой на ПС-ах и забросками только разбаловали народ,
может одну гонку в сезон делать когда:
- ПРО Вело и Трек полностью автономны и не рассчитывают на костры, доп. еду, заброску (кроме байды)
- два вида любительского класса:
- стандартный любительский, который мы знаем, 8 - 12 часов времени
- удлиненный любительский 16 - 20 часов, но с заброской, кострами и едой на ПС
что думаете ?

Цитата сообщения от vyrdik отправленного 26 Окт, 2016 в 13:02

я вот тоже считаю, что едой на ПС-ах и забросками только разбаловали народ,
может одну гонку в сезон делать когда:

  • ПРО Вело и Трек полностью автономны и не рассчитывают на костры, доп. еду, заброску (кроме байды)
  • два вида любительского класса:
  • стандартный любительский, который мы знаем, 8 - 12 часов времени
  • уделенный любительский 16 - 20 часов, но с заброской, кострами и едой на ПС
    что думаете ?

Любители кивают - ДА! 8 часов для неумеющих ходить быстро было МАЛО! 13-16-20 по всем точкам в произвольном порядке!

Цитата сообщения от shkab отправленного 26 Окт, 2016 в 12:03
Цитата сообщения от гога отправленного 26 Окт, 2016 в 11:47

...на энтузиазме не взростить плеяду мультиспортсменов мирового уровня...

Гэта каму патрэбна? (без іроніі)

Гэта была мара Промвада.
Ты забыўся з чаго ўсё пачыналася? Навошта быў зроблены "Промвад тур"?

Цитата сообщения от vyrdik отправленного 26 Окт, 2016 в 13:02

я вот тоже считаю, что едой на ПС-ах и забросками только разбаловали народ,
может одну гонку в сезон делать когда:

  • ПРО Вело и Трек полностью автономны и не рассчитывают на костры, доп. еду, заброску (кроме байды)
  • два вида любительского класса:
  • стандартный любительский, который мы знаем, 8 - 12 часов времени
  • удлиненный любительский 16 - 20 часов, но с заброской, кострами и едой на ПС
    что думаете ?

Зрабіце. А то нават на "Палесье" ровар на байдзе не каталі.
+2 у ПРО

Цитата сообщения от кубокгомеля отправленного 26 Окт, 2016 в 11:25

....
Ну не знаю Дима, конструкцив должен быть обоснован.
Мол - Обещали костер, где костер? ....

Я и не говорю что это конструктив! Я вынес в массы, а вдруг люди считают это конструктивом. Оказалось что нет. :) И слава богу! Будем конструктивить дальше!

Цитата сообщения от гога отправленного 26 Окт, 2016 в 13:10

Навошта быў зроблены "Промвад тур"?

Дык прочитай правила Тура 2016 http://www.promwadtour.com/?md=docs&action=view&id=720
Правда цели там четко не определены (или цель только провести кубок?), зато есть награждение и призовой фонд, а в нём:

*Команда победительница в общем зачете получает кубок “Промвад Тур’16”.
В случае совпадения у нескольких команд наивысшего результата в общем командном рейтинге, лучшая команда, награждаемая Кубком, определяется по следующим критериям (в порядке значимости):

  1. кол-во гонок в сезоне (включая организацию гонок);
  2. кол-во гонок в Про-классе в сезоне (организаторы и волонтеры в данном контексте приравниваются к участникам в Про-классе);
  3. средний удельный рейтинг всех участников команды (приоритет – имеющему меньший рейтинг).
    Призовой фонд

Призовой фонд тура обеспечивается спонсорами кубка.
После подведения окончательных итогов тура в конце сезона, призовой фонд распределяется среди победителей и призеров тура в общем зачете следующим образом:
Мужской зачет
Женский зачет
1-ое место - 25% призового фонда
1-ое место - 25% призового фонда
2-ое место - 15% призового фонда
2-ое место - 15% призового фонда
3-е место - 10% призового фонда
3-е место - 10% призового фонда

В случае совпадения у нескольких участников (из числа призеров тура) результатов в итоговом рейтинге призовой фонд делится между ними в равных долях.
Призовой фонд выдается в виде сертификата на указанную сумму для участия в зарубежных гонках. Средства выдаются организаторами при предъявлении регистрационных документов на гонку на условиях, описанных непосредственно в соответствующем Сертификате. Для иностранных участников сертификат может быть использован для участия в гонках ПромвадТур.
Оргкомитет гонки оставляет за собой право вручения специальных призов по результатам тура, предоставленных как титульным спонсором тура, так и другими спонсорами.*

Хм, по-моему взнос на участие куда меньше чем подготовка к гонке. То есть "борьба" идёт за какую-то мнимую цель. Так?

Для меня эта ПГ была первой, участвовала с напарником в ВЕЛО классе, успешно завалив гонку по большей части из-за собственных косяков. Начало было вроде не плохим, но ситибайк на ПГ это жестоко) в итоге на 46 КП стало ясно что выжать скорость необходимую для прохождения вовремя дистанции я уже не могу, хотя по хорошему времени хватало. После этого осознания настроение упало кажется ниже плинтуса и единственной мотивацией двигаться осталось желание вернуться домой спать, однако мы уже не торопясь, с заездом в магазин, добрали с напарником оставшиеся обязательные КП, так сказать уже для себя.
Хочется сказать спасибо организаторам за карту, за интересную дистанцию, особенно понравилось КП с вагончиком. Из минусов для меня:
1) ТЭ , я правда люблю веревки, но было неожиданно когда поняла что сложный ТЭ я лучше знаю как пройти чем легкий, причина проста, с моим ростом около 158-160см (сама не знаю точно) и комплекцией оказалось что если изначально закреплять жумар на веревке примерно как всем, я едва могу до него дотянуться при этом стоя на краю склона и чуть цепляясь ногами за него, я не могла вменяемо от него оттолкнуться даже, если крепить жумар ниже то соотвественно на веревке я оказывалась ниже того положения в котором можно схватиться за веревку натянутую к дереву, в итоге было ощущение какой-то лотереи долечу не долечу чтобы схватиться, в итоге за три полета я даже не коснулась ни дерева ни веревки (обидно было до ужаса, когда перед гонкой думаешь что с этим то этапом все должно быть ок). Возможно будь бы больше попыток запуска меня как снаряда все бы получилось, но в заданных условиях это оказалось личным разочарованием. Однако отмечу что сам этап классный, просто не для всех.
2) Аналогично из-за роста могли быть проблемы с к КП на цокольном этаже и в дупле, и там и там я проходила только благодаря напарнику и ребятам из другой команды.
Организаторы будьте чуть-чуть внимательнее)
3)Брод. Это не претензия как таковая, об этом все были в курсе заранее. как новичок, я не в теме бродов и какие они должны быть на ПГ, однако лезть выше чем по грудь и при этом нести вел с рюкзаком мне не представлялось возможным, гонять напарника через брод трижды со своим, а потом за моим велом тоже, поэтому решили двигать в объезд хотя лишние км нам, уже потерявшим очки на ТЭ были ни к чему, для треккеров и ПРО данный элемент перед ПС 1 был как-то показался куда гуманнее, и будь без вела я наверняка полезла бы. Вариант как с 18 КП, где можно было оставить вел и пройти брод мне кажется более правильным, хотя мы на него не поехали.
Девушка из CosMoose

Цитата сообщения от kisa\-anuta отправленного 26 Окт, 2016 в 12:48

П.С. Вопрос из любопытства - чем обусловлен запрет на ориентирование на некоторых участках карты? Особенно совсем в левых местах вдали от КП.

П.П.С. Чем обусловлен такой выбор времени старта и КВ для вело-класса. Получилось 14 часов по темноте из 22 "всего".

  1. Частные территории, погран зона
  2. Ночь длинная - никуда не деться, стартуй хоть в 10 хоть в 12 всё-равно будет ночь и будет утро. 22 -прикинули что дистанция чуть короче чем про. Возможно нужно было бы запустить в 10, но нужно было разнести брифинги и время старта и по возможности сблизить время финиша.
Цитата сообщения от vyrdik отправленного 26 Окт, 2016 в 13:02

я вот тоже считаю, что едой на ПС-ах и забросками только разбаловали народ,
может одну гонку в сезон делать когда:

  • ПРО Вело и Трек полностью автономны и не рассчитывают на костры, доп. еду, заброску (кроме байды)
  • два вида любительского класса:
  • стандартный любительский, который мы знаем, 8 - 12 часов времени
  • удлиненный любительский 16 - 20 часов, но с заброской, кострами и едой на ПС
    что думаете ?
  1. Костры, еда нужны как безопасность, но в разумных количествах! Что бы человек который заголодал замёрз имел второй шанс а не спасался бегством в БЛ.
  2. Любительский на 20 часов уже не любительский
Цитата сообщения от dimon32 отправленного 26 Окт, 2016 в 10:19

Не больше 3-4 гонок в год, что бы не распылять людей и не напрягать и без того напряжённых спонсоров!!!
Даёшь объединение оргов для обсуждения что делать дальше?!

Спасибо организаторам за чудесную гонку!
Карта замечательная, местность очень красивая (засыпанные дорожки осенней листвой - прелесть)), кп интересные и разнообразные. Побольше бы таких кп-вагончиков найти в лесу) Все шло очень динамично и ничто не успевало надоесть.

Спасибо волонтерам за костер, чай и живительный горячий суп! Только он и дает сильны двигаться дальше в 6 утра)

Единственное чего хотелось - тех этап подальше от старта ставить, чтобы команды успели расстянуться. А так все супер!
Хотим еще ваши гонки!)

Погода была на нашей стороне ;)

отчетик от АльТуристов

Не больше 3-4 гонок в год, что бы не распылять людей и не напрягать и без того напряжённых спонсоров!!!
Даёшь объединение оргов для обсуждения что делать дальше?!

Обсуждение дальнейшего гонок - дело интересное