Цитата сообщения от zmitr отправленного 24 Окт, 2016 в 21:56

Что вам мешало, быть следящим, и подать протест против той или иной команды? Думаю это немаловажный фактор. + как писалось выше - честность команд. Ведь участвуют для себя в первую очередь, а не так чтобы оргов обмануть.

  1. не видел ни одной такой команды.
  2. прочитайте пожалуйста все в этом пункте - я не сомневаюсь в честности команд, я не против того что участвуют в первую очередь для себя.
    но зачем тогда нужна отметка вообще?.. зачем на нее тратить деньги, увеличивать стоимость заявки? ведь на всех кп все те же одинаково честные и одинаково участвующие для себя команды ;)
Цитата сообщения от kryzhounik отправленного 24 Окт, 2016 в 18:28

Наверно нужно тренироваться обращаться с веревкой, все в равных условиях по этим показателям. Думаю не сложно потренироваться в свободное время, а тем более если вы знаете что едете на соревнования ;)

вот не говорите о равных условиях, как аргументе, это ведь действительно глупо! если бросать кости на баллы - все тоже будут в равных условиях ;)
если есть свободное время, нужное снаряжение - да. но если вам, как организатору, пофиг на сокращение участников за счет тех, у кого этого нет - то как бы вполне себе позиция, думаю такая в верхушках большинства отечественных федераций.

Цитата сообщения от kryzhounik отправленного 24 Окт, 2016 в 18:28

Спасибо за критику.

спасибо за эвфемизм ;)

Цитата сообщения от kryzhounik отправленного 24 Окт, 2016 в 21:02
Цитата сообщения от shkab отправленного 24 Окт, 2016 в 20:17

Доўга думаў, што б такое напісаць у адказ... Але пакіну тэкст для сваёй справаздачы.
А на 3 пункты у мяне ёсць адказ-асацыяцыя

долго думал а такой результат? можно сделать всякие нелицеприятные выводы о качестве думания ;)

Добра, "брюзжащая бабулька" ;) , адкажу па сутнасці.

  1. Існуе брыфінг, арганізатарамі на форуме і у ПАЛАЖЭННІ было пазначана, што адказы на некаторыя пытанні атрымаем толькі там. Можна было запытаць пра колькасць балаў на апошніх этапах. Ахвотна адказвалі яны на пытанні і па-за брыфінгам.
    На 18 КП страчана максімум 20 хвілін разам з распрананнем і апрананнем. Шлях да горада і назад агучаны на брыфінгу як 3, 5 км, па гораду 3-4 км, як ты сам кажаш. То бок, болей за 7 км на пачатку другіх сутак гонкі, "Карл", на драўляных нагах. Не ведаю як для вас, а для нас гэта не менш гадзіны.
    Міма.

  2. Згодны. Недахоп. Каманды малі магчымасць раздзяляцца.

  3. Мы каманда "нубаў" у вяровачнай тэхніцы. Гэты ТЭ нас пужаў. Што мы зрабілі? Схадзілі на 2 трэніроўкі ад "альтаіраўцаў" (вялікі дзякуй ім за гэта), дзе упершыню ў жыцці паспрабавалі "наклонные перила" і "тирольки" і забралі свае 8 балаў на гонцы. Бо прагнулі выступіць па-максімуму.
    І не трэба казаць пра недахоп часу на трэніроўкі і т.д. мне, шматдзетнаму.

Ребята Спасибо за гонку Гомель катит все было в меру и очень продумано для нас гонцов предупреждение о броде спасибо , в заброску были уложен запасной комплект одежды а если бы не предупредили вот бы вы наслушались, вообще везде и во всем чувствовалось что гонку делали люди которые сами столько лет гоняються и не хило. Про веревки однозначно это приключенческие гонки где если хочеш выграть учить лазать, бегать, ездить на веле и главное еще ориентироваться , по другому не как, тогда сможешь выграть как ПИНЧУКИ столько лет к этому шли к победе в ПРО , Поздравляю, а для бега есть бег , для вела велогонки а здесь умей все и никакой компенсации, нихочешь учиться значит тебя все время будут обгонять, включай мозги а не жалюйся организаторам . ПС вообще большое спасибо все было душевно, вкусно и тепло, после ПС-3 после гречки с тушенкой вставило так что валил часа 3 как лось , а Серегу МЕНЬКОВА наоборот после сытной еды на сон клонило что на веле заснул а проснулся уже на земле но пока летел говорит за пару секунд выспался. Вообщем все было отлично с удовольствием приедем к Вам в следующем году если собарютесь с силами и ее сделаете, Спасибо за тамаду было впервые и очень креативно все веселились.

Огромное спасибо за ваши отзывы! Пишите пожалуйста побольше критики - это поможет понять допущенные ошибки и не только нам.
А мы в свою очередь ещё немного Вас напряжём!

Если Вы хотите сделать ПГ в РБ лучше -отвечаем честно на ВОПРОСЫ

Цитата сообщения от kryzhounik отправленного 24 Окт, 2016 в 18:28

из недочетов можно отметить.

  1. этапы "кот в мешке". когда не знаешь сколько баллов можно набрать на необязательном этапе.
    оба ориентирования и квест.
    квест так это вообще эльдорадо баллов. для сравнения - участие в слете эксгибиционистов с голой милей ночью в +3 и на ветру на 18 кп стоил 3 бала. а 3-4 км прогулочки по городу - 8!!!. но узнть об этом можно только придя под финиш. это преключение скажете вы, но если приключение то давайте сделаем и кп на дистанции с неизвестными загодя баллами ;)

  2. отсутствие отметки на КП ориентирования и квеста.
    я понимаю, что все честные, но если так, зачем нужна отметка вообще(особенно такая, где в некоторых местах нужно оочень изловчиться XD )?
    с другой стороны после заявления "по дорогам ездить можно потому что мы не можем проследить", а на ориентированиях я тоже не заметил ни одного следящего - получается тоже можно чтобы бежал один, а на связке с квестом - разделиться.

  3. ключевой тех этап.
    сложный этап - реально сложный. человек, которой такое никогда не лазил, его, скорее всего, не пролезет за 7 минут, и его комманда получает как минимум -4. а вкупе с тем что дистанция бралась принципе вся, то это отставание в принципе невозможно компенсировать. я не против, а очень даже за то, чтобы тпмщики/альпинисты/спелеологи и прочие тарзаны имели возможность получить преимущество, но это преимущество, по мне, должно быть компенсируемо.

спасибо за гонку.

  1. Была информация на брифинге, а также в легенде по поводу стоимости КП на этих этапах. Более того была информация по поводу минимального километрожа, следовательно возможность оценить время. А время здесь играет более важную роль нежели стоимость КП. По поводу данного пункта соглашусь только в том, что соотношение количества баллов к затраченному времени для этапа квеста заметно выше нежели для разрозненных КП на дистанции.
  2. Отметка компостерами, к вашему сведению, - это тоже отметка, весьма распространенная и широко применяемая. Однако, применения её в масштабах целой гонки имеет несколько недостатков. Во первых, представьте во что превратится карта, если бы вам пришлось дыроколить, например, 50 КП. Во вторых, отметка компостерами не позволяет осуществлять синхронизацию по времени, следовательно она не применима для линейных дистанций. Этапы спорториентирования и квеста - это возможность набрать несколько бонусных баллов, где для организаторов не важно сколько времени вы затратили или в какой последовательности их проходили. А здесь важно общее количество набранных баллов. Многие команды не проходили эти этапы полностью.
  3. человеку, "которой такое никогда не лазил" вообще нечего делать на сложном техэтапе. Для участников ПРО и СОЛО был выбор: сложный, упрощенный или вообще отказаться от прохождения техэтапа, съэкономив на этом время. Для компенсации "упущенных" баллов техэтапа было достаточно бонусных КП, в том числе этапы спорториентирования и квеста. А вообще о какой компенсации может идти речь, если вы не знаете сколько бонусов набрали ваши конкуренты во время гонки. Лично я даже своих баллов не знал - я их не считал, у меня была цель вложиться в КВ со всеми обязательными КП.
    А если же вы решили конкурировать с лидерами, тогда вам надо поднимать все этапы и велосипед, и бег, и веревочную технику на очень приличный уровень. Уровень лидеров очень высок, здесь действительно ошибка может стоить места на тумбочке. А чтобы поднять свой уроень есть всё условия стоит только захотеть. В моём случае, веревочную технику я поднимал с нуля на просторах ютуба с практическим закреплением на треньках с ребятами из Альтаира.

Так же хочу присоединиться ко всем кому это мероприятие очень понравилось и для кого оно было незабываемо! Участвовал впервые и сразу попробовал в ПРО. НИЧУТЬ НЕ ЖАЛЕЮ!!!
Единственное расстроились, когда пришлось сойти с дистанции ночью из-за полученной травмы напарника.
Лично у меня по организации претензий нет! Чипы работали на 99% (1% - это странный чип - отметка ПС2).
Порадовала дистанция в целом. Очень понравился и водный этап. Буду участвовать и дальше в такого рода гонках, очень понравилось!

Цитата сообщения от shkab отправленного 24 Окт, 2016 в 22:21
  1. Існуе брыфінг, арганізатарамі на форуме і у ПАЛАЖЭННІ было пазначана, што адказы на некаторыя пытанні атрымаем толькі там. Можна было запытаць пра колькасць балаў на апошніх этапах. Ахвотна адказвалі яны на пытанні і па-за брыфінгам.

про все не спросишь. но раз это была не тайна, то можно было бы карты выдать вместе со всем картматериалом.

Цитата сообщения от shkab отправленного 24 Окт, 2016 в 22:21

На 18 КП страчана максімум 20 хвілін разам з распрананнем і апрананнем. Шлях да горада і назад агучаны на брыфінгу як 3, 5 км, па гораду 3-4 км, як ты сам кажаш. То бок, болей за 7 км на пачатку другіх сутак гонкі, "Карл", на драўляных нагах. Не ведаю як для вас, а для нас гэта не менш гадзіны.
Міма.

до горада 1.5 км. по дороге насыпано баллов, поэтому их не учитываем (если бы приходилось между этапами делать отметку - тогда другое дело). а так просто 3 - 4. пешком проходится за 40 минут даже на деревянных ногах, карл ;)
мима? ну ладно, рефери, тебе конечно же виднее ;)

Цитата сообщения от shkab отправленного 24 Окт, 2016 в 22:21

І не трэба казаць пра недахоп часу на трэніроўкі і т.д. мне, шматдзетнаму.

... и безработнаму ;)

Цитата сообщения от vitold отправленного 24 Окт, 2016 в 23:01
  1. Была информация на брифинге, а также в легенде по поводу стоимости КП на этих этапах. Более того была информация по поводу минимального километрожа, следовательно возможность оценить время. А время здесь играет более важную роль нежели стоимость КП. По поводу данного пункта соглашусь только в том, что соотношение количества баллов к затраченному времени для этапа квеста заметно выше нежели для разрозненных КП на дистанции.

ну и что с того что есть инфа про стоимость и расстояние. количество-то КП неизвестно. не буду рассказывать для чего оно нужно XD

Цитата сообщения от vitold отправленного 24 Окт, 2016 в 23:01
  1. Отметка компостерами, к вашему сведению, - это тоже отметка, весьма распространенная и широко применяемая.

дааа штоооо вы говориииите???!!! |-)_)

Цитата сообщения от vitold отправленного 24 Окт, 2016 в 23:01

Однако, применения её в масштабах целой гонки имеет несколько недостатков. Во первых, представьте во что превратится карта, если бы вам пришлось дыроколить, например, 50 КП. Во вторых, отметка компостерами не позволяет осуществлять синхронизацию по времени, следовательно она не применима для линейных дистанций. Этапы спорториентирования и квеста - это возможность набрать несколько бонусных баллов, где для организаторов не важно сколько времени вы затратили или в какой последовательности их проходили. А здесь важно общее количество набранных баллов. Многие команды не проходили эти этапы полностью.

среди всех тех откровений, которые вы на меня прям обрушили, можно было бы принять только то что действительно компостер не гарантирует порядок прохождения. но тут во-первых - все же честные ;)
во -вторых, дистанция была практически линейная, если и были места где выгодно не по-порядку брать кп в рамках перегона между ПС то их было очень мало.
так что побуду сам себе рефери - міма. XD

Цитата сообщения от vitold отправленного 24 Окт, 2016 в 23:01

Для компенсации "упущенных" баллов техэтапа было достаточно бонусных КП.

вот в том то и дело, что не достаточно.
я не хочу переходить на конкретные примеры, т.к. в рамках данной конкретной гонки в силу камерности движения в нашей строне вообще, действительно этот фактор ни на что не повлиял бы. но если смотреть дальше - то либо эта гонка рассчитана на веревочный этап как на ключевой и решающий, либо это недочет.
если вы не способны этого понять - то что же... именно по этому и камерность и никакого развития за овер 10 лет...

Цитата сообщения от sascha отправленного 24 Окт, 2016 в 22:34

Смореть

Саша, ты как всегда в нужное время, в нужном месте!!! Потрясающие фото!

Цитата сообщения от dimon32 отправленного 24 Окт, 2016 в 22:41

Если Вы хотите сделать ПГ в РБ лучше -отвечаем честно на ВОПРОСЫ

"Какие из мероприятий вам понравились больше всего (не более 2-х) *"
добавьте партизанский рейд может... вроде тоже ничего было...

для налибок нету варианта еду не за призми. туда все за призами едут чтоли? XD

Цитата сообщения от kryzhounik отправленного 24 Окт, 2016 в 22:18

если есть свободное время, нужное снаряжение - да. но если вам, как организатору, пофиг на сокращение участников за счет тех, у кого этого нет - то как бы вполне себе позиция, думаю такая в верхушках большинства отечественных федераций.

Все это не для наказания и разгона "неумелых" участников, а для того, чтобы они развивались и расширяли свой опыт.

(Меня вот тоже поражает, как многие закоренелые велосипедисты годами входят в сплав либо лыжи. И то благодаря ПГ. Тоже мне эзотерика...)

Цитата сообщения от sascha отправленного 24 Окт, 2016 в 22:34

Смореть

всегда хотел спросить. а существуют эти фотографии в доступе в высоком разрешении?

Цитата сообщения от kryzhounik отправленного 24 Окт, 2016 в 23:08
Цитата сообщения от shkab отправленного 24 Окт, 2016 в 22:21

І не трэба казаць пра недахоп часу на трэніроўкі і т.д. мне, шматдзетнаму.

... и безработнаму ;)

Ужо не.

У мяне складваецца ўражанне, што ты спрачаешся дзеля спрэчкі. Я ў гэтым больш не удзельнічаю.