22-24.09.2017. Приключенческая гонка "Полесье". Кубок ПГ ПромвадТур'17

Цитата сообщения от fireproof отправленного 28 Сен, 2017 в 12:09

Позвольте вмешаться в дискуссию, сообщить, что ПГ я начал в ПРО-классе и поинтересоваться что значит "одноразовый балбес"?

Насколько я видел, Вы относитесь к той категории, которая у меня в скобках и кавычках :) . А вот весь смысл упомянутого вами определения участников, предложенного моим собеседником, мне и самому не совсем ясен - ну, может они быстро перестают быть "одноразовыми", или балбесами, или перестают быть - ХЗ

Цитата сообщения от михаил р отправленного 27 Сен, 2017 в 23:19

...
3. Итоги гонки окончательны. Можно составлять рейтинги. :) Ура!

Вынікі на першую старонку змясьціце

Цитата сообщения от givi1 отправленного 28 Сен, 2017 в 12:03
Цитата сообщения от karbone отправленного 28 Сен, 2017 в 11:03

Игорь, вы знаете хоть одного гонщика, который начал участие в ПГ прям таки с ПРО-класса? Не попробовав на себе ИЗИ или ВЕЛО или ТРЕК??? Возможно кто-то и был, но это либо хорошо подготовленный человек либо одноразовый балбес. Мы все тут ДОСТАТОЧНО взрослые люди и самостоятельно принимаем решения и берем на себя ответственность. Если я таскаю свой живот по полесским болотам, я стараюсь чтобы это никого не раздражало (ну, партнер не в счет). Ну может быть, своими неуклюжими действиями не привожу вас в эстетический оргазм волонтеров - тут уж извините.Но уж о собственной безопасности - я переживаю больше всех остальных, вместе взятых. Вело, трек и тем более изи - мне не интересно - мне хочется много всего и разного. Не так много мне осталось в ПГ, не мальчик чай...

Вообще то, я таких людей видел, которые с ПРО и начинали. Возможно, они были одноразовыми балбесами (а некоторые, похоже - "хорошо подготовленные человеки";). Дело то не в этом. И от участников ПГ эстетического оргазма так же не жду (поверьте, есть у меня для него другие места :D). Дело как раз в БЕЗОПАСНОСТИ. Доводилось видеть, как в угоду, ну уж даже не знаю чему, на безопасность люди этак не заметненько ложили, причём, возможно, происходило это подсознательно. А если Вы так печётесь о собственной безопасности - то какое отношение мои слова имеют к Вам? Ни в коей мере не хочу обидеть, но Вы видете свою команду и тех, с кем пересекаетесь по ходу гонки, а со стороны видишь практически всех участников во всей их красе :). Как в положительном, так и отрицательном смысле.

Моя первая ПГ, которую я финишировала - Активная Зона 2015 года, ВЕЛО, которая была зимой и все помнят те условия. Которую не финишировала - Мультибелочка 2014 года ВЕЛО. И сразу после этого в ПРО. Интересно, к какому классу я отношусь по Вашим критериям?

Из тех, кто сразу в ПРО, получаются либо одноразовые балбесы, либо закоренелые балбесы

Цитата сообщения от berst отправленного 28 Сен, 2017 в 12:56

Моя первая ПГ, которую я финишировала - Активная Зона 2015 года, ВЕЛО, которая была зимой и все помнят те условия. Которую не финишировала - Мультибелочка 2014 года ВЕЛО. И сразу после этого в ПРО. Интересно, к какому классу я отношусь по Вашим критериям?

Вы относитесь к среднестатистическому "homo sapiens" - начинали то не сразу с ПРО-Полесье. Да и потом ПРО на ПРО не приходится. Есть разница ПРО-24 часа и ПРО-48, хотя как говорит коллега, он имеет в виду не выносливость, а безопасность в первую очередь.

Цитата сообщения от workout_by отправленного 28 Сен, 2017 в 10:10

Я всегда участвовал только в ПРО-классе. Навыков работы с веревками не было, научился прямо на гонке Альбертинские броды. На остальных гонках только отрабатывал навыки. После первых гонок я уже стал знакомился с матчастью, чтобы докупить недостающее снаряжение.
П.С. в туризме замечен не был. Был только один раз на тренировке Альтаира уже имея опыт в гонках.

На первой своей ПРО-гонке - Ты был "подготовленный балбес" Кирилл )))

Цитата сообщения от karbone отправленного 28 Сен, 2017 в 13:37
Цитата сообщения от berst отправленного 28 Сен, 2017 в 12:56

Моя первая ПГ, которую я финишировала - Активная Зона 2015 года, ВЕЛО, которая была зимой и все помнят те условия. Которую не финишировала - Мультибелочка 2014 года ВЕЛО. И сразу после этого в ПРО. Интересно, к какому классу я отношусь по Вашим критериям?

Вы относитесь к среднестатистическому "homo sapiens"

Ну, слава Богу!

Цитата сообщения от karbone отправленного 28 Сен, 2017 в 13:41

На первой своей ПРО-гонке - Ты был "подготовленный балбес" Кирилл )))

Эммм. И я начал с 50 часовой гонки. И как бы все ок.

А Полесье то все лучше становится. Всего про пару КП в отчетах пишут, что не нашли или сложно найти было. ПСы - вкусные и как всегда добрые. Старт - прямо около вокзала.

Круто, что у нас есть Экспедиционная гонка. Очень круто. И если вы хотите. чтобы гонка была лучше, то пишите как сделать лучше. А лучше - руками/головой помогите сделать)

Миша, ну я сказал что с экспедиционок начинают либо а) подготовленные люди либо б) балбесы. Если Ты хочешь отнести себя ко второй группе - сильно отговаривать не буду. А вообще, ребяты! Я не хочу никому ставить диагнозы. Я вас всех очень сильно уважаю и из-за этого очень сильно страдал... не попав на прошедшую гонку. Вдвойне страдал из-за того, что это ИМЕННО ПОЛЕСЬЕ ((((

Добавлю немного своих впечатлений.

Поддерживаю своего напарника, на мой взгляд - это была лучшая гонка сезона. Потрясающая природа, леса, продуманная, интересная и сбалансированная дистанция. Отлично организованные ПСы, везде была еда, полноценные супы с мясом очень порадовали (в отличии от некоторых других гонок). А на ПС2 умудрились отведать даже 2 разных супа, до ориентирования и после. Отдельно отмечу качественную постановку КП, всегда со светоотражателями, заметные на местности и с подсыпкой (хоть узнал что это такое!). Порадовало отсутствие детских и скучных техэтапов. Хоть он был один, но хороший, что надо немного поработать и подумать было заранее.

Были конечно небольшие промашки на гонке, на азимутальном ориентировании, на спорт ориентировании, с постановкой ПС2. Но они не испортили общего впечатления от гонки, я получил большое удовольствие. И в защиту организаторов хочу сказать, что в нашем случае они всегда были на связи, а звонили мы довольно много и преимущественно получалось ночью. Иногда набираешь их, а про себя думаешь "блин, 5 утра, нормальные люди должны спать", а они отвечают.

Поэтому хочу сказать спасибо организаторам, ваш труд бесценен!

Так же спасибо командам, с которыми мы боролись на дистанции, в первую очередь "Красные другиЕ" и "ProFun", это было очень интересно. И спасибо команде "Час Прыгод", которые довольно неожиданно очень поддержали нас после ДОТ квеста.

P.S.1. Небольшое замечание организаторам ПГшек, очень не нравятся чипы с тонким основанием, которые использовались на последних двух гонках. Мы с напарником сломали по одному чипу на двух последних гонках, лишние растраты в 40+ рублей не радуют, плюс неудобство с отметкой на разных руках. Гораздо удобнее и надежнее все-таки те, что были на AZAR.

P.S.2. И еще расстраивает один момент, ну почему любое обсуждение на этом форуме после каждой гонки перерастает в какую-то перебранку, неужели нельзя без этого?!

P.S.3. Если кому интересен трек ПРО команды "Через тернии", то можно посмотреть здесь (в паре мест он "грубый", потому что записывался на часы в экономичном режиме).

Цитата сообщения от karbone отправленного 28 Сен, 2017 в 13:41
Цитата сообщения от workout_by отправленного 28 Сен, 2017 в 10:10

Я всегда участвовал только в ПРО-классе. Навыков работы с веревками не было, научился прямо на гонке Альбертинские броды. На остальных гонках только отрабатывал навыки. После первых гонок я уже стал знакомился с матчастью, чтобы докупить недостающее снаряжение.
П.С. в туризме замечен не был. Был только один раз на тренировке Альтаира уже имея опыт в гонках.

На первой своей ПРО-гонке - Ты был "подготовленный балбес" Кирилл )))

Я на Альбертинских бродах еще с сигаретой в зубах катался :))) Правда и марафон мог пробежать из 4-х часов

Цитата сообщения от workout_by отправленного 28 Сен, 2017 в 15:22
Цитата сообщения от karbone отправленного 28 Сен, 2017 в 13:41

На первой своей ПРО-гонке - Ты был "подготовленный балбес" Кирилл )))

Я на Альбертинских бродах еще с сигаретой в зубах катался :))) Правда и марафон мог пробежать из 4-х часов

А я бегать начал с марафона, и что, я умный теперь, что ли?
Где тут голосование за зачеркивание слова "ПРО"?

Цитата сообщения от nasvit отправленного 28 Сен, 2017 в 14:26

P.S.2. И еще расстраивает один момент, ну почему любое обсуждение на этом форуме после каждой гонки перерастает в какую-то перебранку, неужели нельзя без этого?!

Где Вы тут увидели перебранку? Вполне цивилизованный, корректный обмен мнениями. Ну не сходятся люди иногда во мнениях, так бывает. Но общаемся-то вроде уважительно. Вы видимо на форуме Прессболла не были, особенно после хоккейных матчей.

Пока обмен мнениями идет, все пропустили крутейший ролик о гонке!

Полесье'17 глазами "Красных других""]

А фотографии Саши, вообще потерялись - Иногда лучше смотреть....

Цитата сообщения от workout_by отправленного 28 Сен, 2017 в 15:22

Я на Альбертинских бродах еще с сигаретой в зубах катался :))) Правда и марафон мог пробежать из 4-х часов

Ты был "подготовленный балбес во второй степени" |-))