23-24 мая - любительский марафон "Налибоки'15". Обсуждение, тусовка...

Цитата сообщения от vital63 отправленного 26 Май, 2015 в 23:21

Предлагаю в следующем году на одном из КП делать обязательный прокол одного из колёс велосипеда, и пусть чел клеиться своей аптечкой. Пусть это будет еще более жестоко, чем проверка велоаптечки на финише, но зато и гораздо более объективно. Еще можно кожный покров царапать и проверять как забинтовал на финише. Это кажется абсурдом, но, по моему, тупой формализм, имеющий слабое отношение к практике, - абсурд еще больший.

полностью поддерживаю
я вот в повседневни езжу без шлема
для валерьянки даже пришлось спецом купить
тоже считаю формализмом и абсурдом и предлагаю отменить

На Валери 3 человека полетали с байков, один сломал ключицу, без шлема мог и ЧМТ отгребсти. Формализм.
Помоему поднимать тему шлемов в теме сорев - это признак того, что аргументы закончились.

Цитата сообщения от vital63 отправленного 26 Май, 2015 в 23:21

Предлагаю в следующем году на одном из КП делать обязательный прокол одного из колёс велосипеда, и пусть чел клеиться своей аптечкой. Пусть это будет еще более жестоко, чем проверка велоаптечки на финише, но зато и гораздо более объективно. Еще можно кожный покров царапать и проверять как забинтовал на финише. Это кажется абсурдом, но, по моему, тупой формализм, имеющий слабое отношение к практике, - абсурд еще больший.

гермет спасет или вырискнете резать покрышки до состояния "легче выкинуть?" есть риск попасть на $

Цитата сообщения от pashevich отправленного 26 Май, 2015 в 23:46

На Валери 3 человека полетали с байков, один сломал ключицу, без шлема мог и ЧМТ отгребсти. Формализм.
Помоему поднимать тему шлемов в теме сорев - это признак того, что аргументы закончились.

я в черте города из одного шлема сделал два. не на сариках. после дропа неудачно приземлил вел. не был бы в "каске" - был бы на кладбище

Цитата сообщения от zxv отправленного 26 Май, 2015 в 23:34
Цитата сообщения от vital63 отправленного 26 Май, 2015 в 23:21

Предлагаю в следующем году на одном из КП делать обязательный прокол одного из колёс велосипеда, и пусть чел клеиться своей аптечкой. Пусть это будет еще более жестоко, чем проверка велоаптечки на финише, но зато и гораздо более объективно. Еще можно кожный покров царапать и проверять как забинтовал на финише. Это кажется абсурдом, но, по моему, тупой формализм, имеющий слабое отношение к практике, - абсурд еще больший.

полностью поддерживаю
я вот в повседневни езжу без шлема
для валерьянки даже пришлось спецом купить
тоже считаю формализмом и абсурдом и предлагаю отменить

То, что вы ездите без шлема- большая глупость. Без шлема я никогда не выезжаю. Много раз он мою черепушку спасал. Последний раз был 22 февраля этого года. У меня возле дома ВД проходит, я посмотрел. что в городе чисто, поехал на ВД, а там лед под снегом. Еду, тут вел на льду повело, здорово я приложился головой, шлем спас минимум от сотрясения.
А в аварию можно попасть в самый непредсказуемый момент.
Вспомнить случай на ВД в прошлом году, когда на двойной горке деваха столкнулась с другим велосипедистом, головой об асфальт - субдуральная гематома. Знакомый хирург ассистировал на ее операции. Гематому то убрали, а потом пошел отек на ствол головного мозга, отчего она и умерла. Была бы в шлеме, возможно жива была бы сейчас.

А давно выложили нормальные результаты без штрафов? Как-то я пропустила это. Поздравляю всех с заслуженными местами)
http://www.obelarus.net/results/2015/150524r_naliboki.htm

Цитата сообщения от tani4ik отправленного 27 Май, 2015 в 00:34

А давно выложили нормальные результаты без штрафов? Как-то я пропустила это. Поздравляю всех с заслуженными местами)
http://www.obelarus.net/results/2015/150524r_naliboki.htm

раньше выкладывали ссылки на экселевские файлы. про версию от оргов никто не говорил.

Цитата сообщения от tani4ik отправленного 27 Май, 2015 в 00:34

А давно выложили нормальные результаты без штрафов? Как-то я пропустила это. Поздравляю всех с заслуженными местами)
http://www.obelarus.net/results/2015/150524r_naliboki.htm

Вот и вот
От оргов не дождетесь, скорее всего :]

Цитата сообщения от vital63 отправленного 26 Май, 2015 в 23:21

Предлагаю в следующем году на одном из КП делать обязательный прокол одного из колёс велосипеда, и пусть чел клеиться своей аптечкой. Пусть это будет еще более жестоко, чем проверка велоаптечки на финише, но зато и гораздо более объективно. Еще можно кожный покров царапать и проверять как забинтовал на финише.

Тогда уж и кирпичом по голове/шлему, чо... :)

Цитата сообщения от tani4ik отправленного 27 Май, 2015 в 00:34

А давно выложили нормальные результаты без штрафов? Как-то я пропустила это. Поздравляю всех с заслуженными местами)
http://www.obelarus.net/results/2015/150524r_naliboki.htm

хм, а точно. Прокопчик уже первый и остальные подвинулись)
Кстати, организаторы, № 1191, у которого чип не работал, финишировал на секунду позже меня (№ 1022), а по результатам у него фора в 11 секунд.

Цитата сообщения от yu отправленного 27 Май, 2015 в 07:00

От оргов не дождетесь, скорее всего :]

смотрю в книгу, а вижу фигу. Впрочем, как всегда у большинства.

Позволю себе тоже немного отозваться о прошедших "Налибоках".
1. Хочу поблагодарить всех участников, которые решились преодолеть выбранные маршруты и все препятствия на пути! Особенной благодарностью хочу отметить малышей, которые выкрутили сами, а также тех ребят, которые помогали своим родителям крутить, а потом старались не сдаваться из последних сил! Чувство героического восторга при виде таких участников просто зашкаливало на финише. УМНИЧКИ!!!
Отдельно про мультимарафонцев. Ребята, то, что вы делаете - невообразимо. Я видела, как тяжело вы были измучены еще до техэтапа, но пятеро "мультипаучков" в ночной паутинке смотрелись здорово. Девушкам, прошедшим все это, мое уважение и восхищение - вы более стойко, как мне увиделось, переносили все испытания)))
2. Всей волонтерской и организаторской команде огромное спасибо за событие! Этот марафон в качестве волонтерам всем дался непросто. Пойду-ка я в следующем году катать на веле)))))
3. По организации: очевидные косяки, перечисленные выше, были. Есть, что исправлять и улучшать. Есть моменты - будем работать.
4. Штрафы:
1) никто не мешал согласованно вносить изменения в положение до старта;
2) на проверке снаряжения видела 4 случая, когда финишерам передавали ОС или его часть. И это только то, что я смогла уловить в потоке людей. Ребята, это подло. Благо, все замеченные мною от наказания не ушли - 4+ штрафных получили. Вообще говоря, хотелось вас на дисквалификацию отправить...
3) шмон - это даже обидно... вежливое, пусть и уставшее (!) - не роботы ведь - "проходите ко мне. Покажите, пожалуйста, ..." и "можно открыть аптечку?" называть таким словом - это просто неуважение. Само проверка ОС, знаете ли, мало приятная процедура для обеих сторон. Кто писал про ненависть в глазах волонтеров? Кому сейчас стыдно за ложь и хамство?!
4) я спрашивала у "нарушителей", читали ли они положение. И знаете что? 90% НЕ читали. Я вот не ввяжусь во что-либо, не получив информации и представления о мероприятии. Вообще не читали! Как? Это же положение в случае чего и защитить вас сможет! Для меня странно.

Еще раз ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВЫХОДНЫЕ!

Цитата сообщения от tani4ik отправленного 27 Май, 2015 в 00:34

А давно выложили нормальные результаты без штрафов? Как-то я пропустила это. Поздравляю всех с заслуженными местами)
http://www.obelarus.net/results/2015/150524r_naliboki.htm

Интересно, штафов не получил, вся обязательная снаряга на месте была. А в результатах без штафов у меня теперь время прохождения больше стало чем было раньше. Это как так? Откуда вдруг?

Цитата сообщения от hostwest отправленного 26 Май, 2015 в 16:29

Всем поклонников штрафов по 4 часа... подумайте, что если завтра ГАИ начнет лепить по 300 евро всем, кто хоть на чуть-чуть нарушил правила парковки. Ну вот так вот, чтобы решить проблему раз и навсегда.

Алілуйя, брат!