23-24 мая - любительский марафон "Налибоки'15". Обсуждение, тусовка...

Цитата сообщения от yu отправленного 27 Май, 2015 в 07:00
Цитата сообщения от tani4ik отправленного 27 Май, 2015 в 00:34

А давно выложили нормальные результаты без штрафов? Как-то я пропустила это. Поздравляю всех с заслуженными местами)
http://www.obelarus.net/results/2015/150524r_naliboki.htm

Вот и вот
От оргов не дождетесь, скорее всего :]

Именно от оргов протоколы без штрафов выложены на обеларусь.
Всем смотреть.
http://www.obelarus.net/results/2015/150524r_naliboki.htm

Цитата сообщения от tani4ik отправленного 27 Май, 2015 в 00:34

А давно выложили нормальные результаты без штрафов? Как-то я пропустила это. Поздравляю всех с заслуженными местами)
http://www.obelarus.net/results/2015/150524r_naliboki.htm

Рано радуетесь. Результаты пересмотрены не будут, все штрафы остаются в силе, это всего лишь "маленькая техническая неувязка"

Цитата сообщения от lazy отправленного 27 Май, 2015 в 09:14
Цитата сообщения от hostwest отправленного 26 Май, 2015 в 16:29

Всем поклонников штрафов по 4 часа... подумайте, что если завтра ГАИ начнет лепить по 300 евро всем, кто хоть на чуть-чуть нарушил правила парковки. Ну вот так вот, чтобы решить проблему раз и навсегда.

Алілуйя, брат!

Брат. 4 часа штрафа стоят в Налибоках с начала начал. Читали ли вы положение вообще? И если читали, почему не возмущались драконовскими штрафами ранее? По славянской привычке рассчитывали на авось и шум подняли, когда грянул гром?

Кстати, некоторые ГАИ, например шведские, лепят схожие штрафы за чуть-чуть скорости. За +20 вообще права могут забрать. Поэтому там все ездят аккуратненько. И проблема решена раз и навсегда.

Уже говорили, что размеры штрафов велики. Но ныть об этом ПОСЛЕ получения штрафов, это как-то... ну в общем, не в духе парней и девушек, которые проходят "Налибоки"... Больше похоже на детский сад, вторую смену...

Цитата сообщения от koulmann отправленного 27 Май, 2015 в 09:48

Брат. 4 часа штрафа стоят в Налибоках с начала начал. Читали ли вы положение вообще? И если читали, почему не возмущались драконовскими штрафами ранее? По славянской привычке рассчитывали на авось и шум подняли, когда грянул гром?

Строгость законов смягчается необязательностью их исполнения (с)
Такой менталитет, который нам прививают с детства. Вокруг множество законов-правил, за которые предполагаются наказания-штрафы (курение, собаки, машины, техника безопасности и т.д.), но по факту наказаний нет.
Может возмущения и были, вы читали обсуждение прошлых Налибок? Мне как-то лень искать и перечитывать.
Но так как по факту проверка была чисто номинальной, то люди успокоились и решили, что это просто пугало для новичков.

Цитата сообщения от koulmann отправленного 27 Май, 2015 в 09:48

Уже говорили, что размеры штрафов велики. Но ныть об этом ПОСЛЕ получения штрафов, это как-то... ну в общем, не в духе парней и девушек, которые проходят "Налибоки"... Больше похоже на детский сад, вторую смену...

Т.е. по вашему любая попытка прокомментировать действия организаторов, чтобы указать на ошибки и исправить их в будущем, это нытье? Заплати деньги и молчи?
Ошибки в организации были признаны организаторами (в том числе и по размерам штрафов). Я с ними согласен, немного удивлен, почему их нельзя было предугадать, но что уж тут.
Может оно и к лучшему, выработаются и хорошие правила и методика контроля их соблюдения.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 27 Май, 2015 в 10:06

...
Т.е. по вашему любая попытка прокомментировать действия организаторов, чтобы указать на ошибки и исправить их в будущем, это нытье? Заплати деньги и молчи?
Ошибки в организации были признаны организаторами (в том числе и по размерам штрафов). Я с ними согласен, немного удивлен, почему их нельзя было предугадать, но что уж тут.
Может оно и к лучшему, выработаются и хорошие правила и методика контроля их соблюдения.

еще и я повторю: ГДЕ обсуждение штрафов до старта? Раз вопросов не возникало и все подписались на участие, значит всех все устраивало. А вопли обиженных после финиша уже приучили организаторов что первую неделю заходить в ветку бесполезно - все будет забито "организаторы звери, на КП не дали икры, чай был несвежий, эвакуатор без кондиционера!" чего бы ни пытался объяснять.

Цитата сообщения от alex moroz отправленного 25 Май, 2015 в 17:53

Волонтеры — это святые люди. Каждый год вытягивают на себе все косяки оргов. Мне кажется, нужно не скидки им давать на следующие годы, а бесплатное участие пожизненно, а особо отличившимся — с правом наследования :) Еще раз спасибо волонтерам!

Аминь :|)

20150523_170918_std.jpg
Цитата сообщения от videomaster отправленного 25 Май, 2015 в 17:10

На самом деле всегда и везде есть категория людей, которым даже если после марафона сделает массаж голая женщина, то сиськи окажутся не того размера. Орги будут виноваты.

Кажется, массажистки где-то были :)

Кто мне на трассе давал мультитул с выжимкой, когда у меня второй раз цепь порвалась? Я Вас так в лагере и не нашел, чтоб вернуть его. Баражировал по лагерю в строительной каске в надежде на то, что меня узнаете и заберете тул, но никто не подошел. Номер Ваш на телефоне не сохранился. Звоните по номеру +375293683998.
Спасибо Вам огромное!
Хорошо, когда есть люди готовые придти на помощь в такой ситуации, не глядя на потерю результата!
ВЕРНУ МУЛЬТИТУЛ !!!!!

Цитата сообщения от rae отправленного 27 Май, 2015 в 10:32

А вопли обиженных после финиша уже приучили организаторов что первую неделю заходить в ветку бесполезно - все будет забито "организаторы звери, на КП не дали икры, чай был несвежий, эвакуатор без кондиционера!" чего бы ни пытался объяснять.

Ну такие обиженные будут везде и всегда.
По другому никак, в море сообщений обиженных надо искать рациональные зерна, разумную критику. Орги ведь не боги.
Я всеми руками (и особенно ногами) ЗА, чтобы повысить престиж мероприятия.

Цитата сообщения от lexass_ отправленного 27 Май, 2015 в 10:58

Кто мне на трассе давал мультитул с выжимкой, когда у меня второй раз цепь порвалась? Я Вас так в лагере и не нашел, чтоб вернуть его. Баражировал по лагерю в строительной каске в надежде на то, что меня узнаете и заберете тул, но никто не подошел. Номер Ваш на телефоне не сохранился. Звоните по номеру +375293683998.
Спасибо Вам огромное!
Хорошо, когда есть люди готовые придти на помощь в такой ситуации, не глядя на потерю результата!
ВЕРНУ МУЛЬТИТУЛ !!!!!

Лёха, да по ходу нет этого человека на форуме) оставляй уже себе мультитул или сдай оргам в потерялки

К оргам за мультитулом никто не обратится... Слишком мелко..

Одни и те же люди участвуют в разных мероприятиях. Недовольства больше всего Налибоками.
Может, все-таки не в участниках дело?
При такой высокой лояльности белорусов (заплати и заткнись, терпи) — как это вообще можно умудриться сделать праздник, которым столько недовольных?

Почему в темах про Суседзi, Кресовы, Судеты, Бескиды, Кубок Гомеля и кучу других гонок нет столько негатива?

Совсем немного фоточек по ссылке http://tomkad.livejournal.com/226654.html Реально достать камеру считай и времени не было

Цитата сообщения от hostwest отправленного 27 Май, 2015 в 11:02
Цитата сообщения от rae отправленного 27 Май, 2015 в 10:32

А вопли обиженных после финиша уже приучили организаторов что первую неделю заходить в ветку бесполезно - все будет забито "организаторы звери, на КП не дали икры, чай был несвежий, эвакуатор без кондиционера!" чего бы ни пытался объяснять.

Ну такие обиженные будут везде и всегда.
По другому никак, в море сообщений обиженных надо искать рациональные зерна, разумную критику. Орги ведь не боги.
Я всеми руками (и особенно ногами) ЗА, чтобы повысить престиж мероприятия.

так орги же отписались, ошибки признали. Вот только только перекапывать эти тонны фекалий ради ложки зерен как-то не вдохновляет. И даже благодарные отзывы картину не сильно улучшают. :(