24-25 мая - любительский марафон "Налибоки`14" Обсуждение, тусовка...

Алексей, считаю, что писать нужно именно здесь.
Правильно выше написали - нужно принять факт наличия проблемы старта. Пока что нас не слышат, хотя говорили про это до старта. И я лично говорил.

Цитата сообщения от nany отправленного 26 Май, 2014 в 11:30

Негативные впечатления, только от некоторых участников. Хотелось бы побольше уважения ко всем остальным. Музыка из машины на весь лагерь до 4 утра в ночь перед стартом - это хамство! А также уже после финиша поразил инцидент. После 12 ночи попросили петь потише, потому что люди устали, хотят отдохнуть, в ответ - а я хотел в машине еще музыку включить. Я подумала, что это шутка. Но музыку-таки потом включили. И вслед только услышала - домой ехать надо.
В общем, давайте не превращать Налибоки в районный слет. Хотите побуянить, становитесь в кустики подальше и буяньте, вас гораздо меньше тех, кто хочет выспаться.

Согласен. Некоторые приехали просто потусить, шашлыков пожарить, потанчить.
Легли в 2.30 ночи, проснулись в 8 утра. Наши товарищи-матрасники еще "давили на массу", лагерь был в полудреме, пели птички, светило солнышко, тихо закипала вода в котелке.
Но тут в соседних палатках проснулся некий индивидуум мужского пола и озарил весь лагерь криком: "Аааааааааааааааааааааааа!". Понятно, что тем самым он пытался выразить всем свои чувства, но изначально мы предположили, что он проснулся, пошел в кустики по малой нужде и обнаружил, что то самое мужское достоинство в виде двух бубенчиков, которым мы отличаемся от женщин, было безжалостно стёрто об велоседло до состояния пожёваной шкурки. Потерей этого достоинства и были вызваны крики на весь лагерь :) Посочувствовали ему))))

ЗЫ Все же поведение людей зависит от их воспитания, тут ничего не поделаешь.

Кстати, вот этот экипаж в БЛ на финише так же грубо "спрашивал" мирно купающихся людей, где финиш водного этапа, где выходить на берег (естественно, купающиеся понятия не имели, где финиш у водников). Тон голоса был весьма невежливый. Понятно, что борьба на финише была у них, но орать на людей вовсе необязательно.

по поводу шума в БЛ ночью: всегда беру с собой вот такие штучки, ибо знаю, что в БЛ обычно шумно ночью, + знаю, что все, кто приезжает с 200 км - очень эмоционально деляться впечатлениями о дистанции, прямо возле палаток :)

Спасибо большое организаторам марафона! Отличные КП, порадовало наличие фруктов.. просто сюрприз. Спасибо волонтёрам, что были приветливы. По разметки всё замечательно, правда поблуждать всё равно пришлось, но это по собственной вине.
PS удивило, что на старте народ получил проколы, как то насторожило, но слава Богу- обошлось

Цитата сообщения от mikola pankavets отправленного 26 Май, 2014 в 11:53

и самый на мой взгляд ЖИРНЫЙ минус это полная прозрачность наклейки мелковатость магнитика . скажите куда предполагалось при разработке наклеивать наклейку ?

я на шлем прилепила) он белый, так что смотрится достойно!

Огромное спасибо организаторам, волонтерам, участникам и болельщикам за чудесный праздник.

Спасибо grover74 и Саше из Бреста за отличную компанию на второй сотне.

На камеру, установленную на руле, наснимал порядка 2 часов видео (первая половина двухсотки).
Вот пока несколько:


Остальные в процессе. Урезать качество не хочется, а Байфлай закачивает медленно. По мере выкладывания дополнительных видеороликов буду давать на них ссылки.

Спасибо огромное всем причастным к такому замечательному празднику как "Налибоки'14": организаторам, волонтёрам и всем-всем-всем.
Учавствовала в большом беговом марафоне уже 4-й раз. Всё было просто супер. Трасса очень красивая и разнообразная.
Дождик, который встретил около КП "Колосово" с радугой уходящей или наоборот выходящей из рельс был просто волшебный.
Узкоколейка, которую уже проходили в темноте и даже сразу не поняли, что это она и есть - ещё одно сказочное и волшебное место.
В кои-то веки треккерам достались щи (КП "Опилки";): очень вкусные и придающие сил. КП "Опилки" отдельный респект. Это уже почти традиция: самое последнее КП - самое душевное, и как всегда, не хотелось уходить. Но впереди ждал ещё один бросок на финиш. Так что уйти всё таки пришлось )
Финишировали уже с рассветом: вприпрыжку и с песней )))

Получила массу удовольствия и впечатлений. И даже несмотря на все мозоли, которые будут заживать ещё неделю: оно того стоило!!!
Потому что именно в такие моменты: когда ты идёшь по ночному лесу/полю/дорожке, а над головой море из звёзд, когда идёт тёплый летний дождик и на небе появляется радуга, когда слышишь пение птиц, видишь столько улыбок и позитива - понимаешь, что жизнь - прекрасна. И хочется продлить эти моменты как можно дольше и сохранить их навсегда.
Даже, обычно, суровые велосипедисты в этот раз были очень приветливыми и улыбчивыми, что просто не может не радовать )))

Спасибо ещё раз. Вот просто ОГРОМНОЕ-ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Ребята, вы - невероятные!!! И это правда ;)

Цитата сообщения от pashevich отправленного 26 Май, 2014 в 12:29

знаю, что в БЛ обычно шумно ночью, + знаю, что все, кто приезжает с 200 км - очень эмоционально деляться впечатлениями о дистанции, прямо возле палаток :)

Ну мы орали как больные, сначала - просто так, а потом - песни, были трезвые.
Окружающие - извините нас, был повод :-[ Хорошо, что мы сдриснули в 2 ночи.

Был первый раз. Проехал 200. Организация супер. Взял китайский фонарь, который умер ночью. Чудом добрался до КП на 160 км, где просидел до рассвета. Поиграл там на гитаре. Огромное спасибо, масса положительных эмоций.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 26 Май, 2014 в 12:29

Кстати, вот этот экипаж в БЛ на финише так же грубо "спрашивал" мирно купающихся людей, где финиш водного этапа, где выходить на берег (естественно, купающиеся понятия не имели, где финиш у водников). Тон голоса был весьма невежливый. Понятно, что борьба на финише была у них, но орать на людей вовсе необязательно.

Лол последние полтора часа гребли в условиях надвигающейся грозы автоматом повысили громкость голоса, а то даже матрос не слыхал своего капитана. Или и кроме уровня громкости есть претензии?
И кстати финиш у всех один а вероятность что купальщики уже финишировали весьма велика и вопрос был по адресу. Ну или ежели кого обидел звиняйти! Зол был тока на победителей на спортивной байде за то что облили и меня и матроса с ног до головы.

пы.сы. куплю эту фотоку, в лс варианты плз

Цитата сообщения от sailor отправленного 26 Май, 2014 в 12:26

Алексей, считаю, что писать нужно именно здесь.
...

Антон, ты не прав: будущие организаторы марафона "Налибоки" (а также других мероприятий под эгидой Промвадтура, ровно как и других сорвнований) не обязаны читать по 100+ страниц форума (умножь на количество проведённых марафонов) для того, чтобы учесть ошибки и "косяки" организаторов прошлых лет...
Уважаемые форумляне, пожалуйста, пишите ваши соображения по поводу улучшения старта/финиша/разметки/отлова "хитрожопиков" в соответствующей теме; давайте сделаем наши гонки лучше :)

Цитата сообщения от spam отправленного 26 Май, 2014 в 12:43
Цитата сообщения от pashevich отправленного 26 Май, 2014 в 12:29

Кстати, вот этот экипаж в БЛ на финише так же грубо "спрашивал" мирно купающихся людей, где финиш водного этапа, где выходить на берег (естественно, купающиеся понятия не имели, где финиш у водников). Тон голоса был весьма невежливый. Понятно, что борьба на финише была у них, но орать на людей вовсе необязательно.

Лол последние полтора часа гребли в условиях надвигающейся грозы автоматом повысили громкость голоса а то даже матрос не слыхал своего капитана. Или и кроме уровня громкости есть претензии?

Цитата сообщения от electron отправленного 26 Май, 2014 в 12:23

1. По водному марафону:

  • команда которая демонстративно ушла с награждения нам на КП запомнилась вот чем:
  • очень пронзительным и категоричным женским криком одного из членов этого экипажа (голос был слышен от причала водников, до места КП в лесу - на расстоянии не менее 100м), а так-же откровенным нежеланием слушать что им говорили про отсечку. (Команда судей водного марафона к этому времени просто не успела доехать.)
    Скажу честно, мне было больно видеть смущенные и растерянные взгляды Антона (маршала КП Опилки) и Оли Розовой Пантеры, когда на них категорично наорали совершенно не желая слушать!
    Господа участники - мы все люди - не уподобляйтесь животным! Уважайте тех кто старается для Вас!

Ребята - если это были Вы - постарайтесь быть людьми!
Правда, было очень неприятно!

Тоже хочу поблагодарить Оргов за такое событие!
Первый раз в мульти, первый раз такие скорости по лесу, и даже по темноте, первый раз на камере с веслом, первый раз так полетела на асфальт. Теперь не страшны ни скорость, ни темнота, ни водоросли ;)
Было круто!
Зализываю раны и жду следующего старта.

Девочкам на КП Яченка отдельное спасибо! :)

Я ехал впервые, проехал малый веломарафон. Организаторам большое спасибо. Мелкие косяки были, конечно, но общие впечатления отличные. В целом у меня получились великолепные выходные.

По отдельным моментам:

1. Общий старт в стеснённых условиях и тут же разделение на асфальт/лес не есть хорошо. Те, кто стартует впереди и уходит на асфальт, автоматически выигрывают дофига времени и сил у тех, кто стартовал в хвосте и продирался через пелотон.

2. Номинация "за самый длинный трек" абсолютно лишена смысла. Если человек едет по треку, он не заблудится, если заблудился, то не может это подтвердить.

3. Воды на Ячёнке надо было заготовить побольше.

4. "Дорога", которая на самом деле вспаханная колея на краю лесопосадки - очень тонкий юмор ;-)

5. На последнем этапе малого веломарафона километраж легенды и фактический сильно плясал, и в Николаевщине надо было не по центральной улице ехать, а свернуть налево, по главной дороге.

6. Я ненавижу песок. Да, я ехал на сликах.

7. Узкоколейка шикарна. Самый эстетически приятный кусок трассы.

8. Тропинка в поле. Тот случай, когда понимаешь, что или вкрутишь, или расплавишься в этом поле заживо. Хороший, годный участок.

9. К марафону надо готовиться. Может быть, даже бросить курить. В следующем году попробую погоняться за результат.

О разметке. Я с Лешей (Lesha_37) ставили часть разметки за день до старта.
В Столбцах, где сидела пьяная компания, была снята разметка и указатель налево. Все ехали прямо. Повезло, что эта дорога скоро вливается в трек. Много лент было снято и пару табличек, которые я выставлял. После М1 до КП Колосово все ленты сняли вдоль дороги. После таблички направо почти у КП Колосово через пару метров должны были ленты висеть, чтобы народ не пролетал, но их не было. В Засулье табличка налево было прикреплена к деревцу возле забора. Я забыл глянуть, была ли она там? Это то, что запомнилось по маршруту на след день.