24-25 мая - любительский марафон "Налибоки`14" Обсуждение, тусовка...

Цитата сообщения от barri_utanga отправленного 26 Май, 2014 в 13:08

И исчо - хотелось бы полные списки членов экипажей водного марафона.
Во-первых, наши герои и героини матросы это заслужили!
Во-вторых, можно самому посмотреть, неофициально конечно, какое место занял в группе М+Ж.
Заранее спасибо!

+1
Если система obelarus не поддерживает две фамилии на один результат, можно сделать так: в поле "имя" вписать 1го участника, в "фамилию" - 2го. Если поля не поддерживают 2х слов, можно записывать так - ФамилияИО.
Если осилите такое, то Михалькевич Роман №906 участвовал с Акулич Игорь.

Отличный маршрут, замечательная погода, классная атмосфера ...
Проехал 200 вело - на кп всего хватало (хорошая идея с фруктами)
По разметке - было пару мест - но тут неизвестно либо сорвали либо... ( ленточки повесили низко - отлично для темноты самое то) Там где сходились маршруты вело можно было как-то продублировать - пару человек поехали не туда в итоге + 20мин лишних - но тут виноваты в принципе сами...
Хочу сказать всем Cпасибо у кого ехал на колесе - передать привет тем кто цеплялся за меня на песчаных перегонах - отдельный привет кабанчикам ночью перебегавшим дорогу - хорошо не видели их родителей_). Спасибо девушке за которой проехал пару десятков км - отличная мотивация чтобы вкручивать...
Респект организаторам за отменно проведенные выходные - обязательно приедем в следующем году !!!

Да! Про девушек!
Спасибо всем велосипедисткам в купальниках!
Мы с Гогой, пробегая вас, даже забывали, о чем разговаривали)))

DSCF4344.jpg
Цитата сообщения от mikola pankavets отправленного 26 Май, 2014 в 11:53

и самый на мой взгляд ЖИРНЫЙ минус это полная прозрачность наклейки мелковатость магнитика . скажите куда предполагалось при разработке наклеивать наклейку ?

Шта? наклейка прекрасна.

Цитата сообщения от жук отправленного 26 Май, 2014 в 14:03

Кому мало - добро пожаловать на Приключенческие гонки http://promwadtour.com/?action=view&id=63&md=events

Кому мало - добро пожаловать и к нам - вот Наш План !
Интерес могут вывзвать п.14 и п.15 общего Положения:

  1. Успешное участие в сериях бреветов Б200, Б300, Б400, Б600 в 2014г. и в 2015г. обеспечит участнику право включения его в состав сборной РБ для участия в супермарафоне «Париж-Брест-Париж» в 2015г.

  2. Любое участие в любом из бреветов (даже без какой-либо официальной регистрации результатов в АСР) позволит участникам испытать себя, накопить опыт самоорганизации и навыки преодоления больших расстояний на велосипеде. Кроме этого, участие в бреветах РБ позволит всем активно отдохнуть, расширить свой кругозор, т.к. очень многие треки бреветов – это тихие качественные дороги (часто бывшие военные !), которые проходят по удивительной красоте местности, разнообразному ландшафту, полны интересных достопримечательностей.

А пока регистрируемся на ближайший Марафон по озёрам (Б300, Маяк), тренируемся, учитывая Рекомендации, покупаем билеты на паровоз Минск-Полоцк на 06.06 !

До встречи на старте !

Цитата сообщения от pps отправленного 26 Май, 2014 в 14:07

На велосипедном этапе в пелотоне выстраиваются согласно стартовым номерам

Чё, правда? =8O

Мои «Налибоки 2014».
На финише:
Малый беговой марафон – 38, 5 км за 4:30:43. 1 место среди женщин (всех), 4 место в общем зачете (время лидера 3:58:11).

Очень много букв в прищепке))) не хочу загружать и без того огромный форум


обзор Базового лагеря

Цитата сообщения от karbone отправленного 26 Май, 2014 в 13:57
Цитата сообщения от bezmolvniy отправленного 26 Май, 2014 в 13:45

З.Ы. И да, для себя все таки подтвердил - лучше вот такая неимоверная жарень во время марафона, чем тот фееричный говномес на "Тех самых Налибоках" ;D

Это кому как... Мне, те, прошлогодние, 190 с чем-то в мульти зашли легче, чем нынешние 83 в малом вело. Тут зависит от того, как конкретный организм реагирует на жару. А вообще, мне показалось, что прошлые и нынешние орги не в ладах с "небесной канцелярией". На прошлогодний трек - больше бы подошли нынешние +27, а на нынешний песочинг - прошлогодний дождик бы - в самую пору.

Да, наверное все дело в том, что жару я переношу спокойно. Спокойнее, чем некоторые из моих товарищей по лагерю :) Поэтому эти Налибоки были для меня не такими выматывающими как прошлые.

Вот и я немного остыл... в целом марафон был очень хорошим. Может я ожидал чего-то большего, но сейчас я понимаю что было все очень даже хорошо. Огромнейшее спасибо волонтерам, Которые всегда были приветливые и улыбались ни смотря ни на что. Апельсиновый чай на Петрово да еще и озеро это было нечто!
З.Ы. это я тот чувак с желтой камерой на шлеме... видосов получилось много, все порезаны по 15 минут. собирать и обрабатывать долго, тем более, что я раньше этим никогда не занимался... вот один из первых отрезков 3 минуты до старта +12 минут разгона Большого вело!

Со временем сделаю нормальный полный видос и выложу тут.
P.P.S. за качество не пинайте, камера стоит 45$ и это 720р

Спасибо организаторам за прекрасный отдых и покатушку!!

Щи на Опилках были бесподобны! :)

На фрукты не везде попал )))

Последний этап (Опилки - БЛ) заставил вспомнить слова девушки-волонтера из кп Колосово про, то что я чень смелый ехать марафон на таком веле (оранжевый ХВЗ Спутник)

Кстати спасибо ей за позитив )

Было круто! %)

После очередного видео приходит понимание, что за соревновательной частью следили слабо. Позиция на старте "как повезет". Кто-то стартовал мимо рамки, кто-то пролез в стартовый коридор под лентой, кто-то ехал по асфальту, а кто-то по лесу (на сколько я понял по асфальту должны были ехать только 200-ки, но уверен, что по факту это было не так). На подъезде к КП Колосово все ехали по-разному (из-за непонятного разночтения с навигацией). Из-за малого количества воды на КП Яченка отстающие оказались в заведомо худших условиях. Некоторые были без рюкзака и вело-сумки (а значит у них не было обязательного набора: аптечка, ремкомплект и т.д.). Документы не проверяли в принципе, чипы выдавали "на слово".

Все больше начинаю поддерживать мысль, высказанную выше, что стоит разделять "соревновательную" часть — про-класс, и "развлекательную" часть. Чтобы и друг другу не мешали, и слежение было нормальное за соблюдением правил. Как я понимаю, большинство нарушений было абсолютно непреднамеренным. А в этом случае вопросы уже не к нарушителям, а к организаторам...