24-25 мая - любительский марафон "Налибоки`14" Обсуждение, тусовка...

Цитата сообщения от yastreb отправленного 26 Май, 2014 в 21:46

Мне понравилось на маршруте хоть и проехал больше положеного #) Мой маршрут получился: Высокий берег - Яченка - парень в лесу - Колосово - Яченка - Клетище(опоздал) - Петрово - Колосово - Опилки - Высокий берег, плюс около 10км навернул около деревни Мищецы (или как-то так).

Парень в лесу - это маршал СКП - Kivi, что ли??? Я так думаю, что Ты с таким чеком легко можешь претендовать на приз самого заблудившегося...

Цитата сообщения от karbone отправленного 26 Май, 2014 в 21:54
Цитата сообщения от yastreb отправленного 26 Май, 2014 в 21:46

Мне понравилось на маршруте хоть и проехал больше положеного #) Мой маршрут получился: Высокий берег - Яченка - парень в лесу - Колосово - Яченка - Клетище(опоздал) - Петрово - Колосово - Опилки - Высокий берег, плюс около 10км навернул около деревни Мищецы (или как-то так).

Парень в лесу - это маршал СКП - Kivi, что ли??? Я так думаю, что Ты с таким чеком легко можешь претендовать на приз самого заблудившегося...

мой чек :):

Цитата сообщения от karbone отправленного 26 Май, 2014 в 21:01

Согласен с Тобой, дорогой Товарищ! А посему выдвигаю свою кандидатуру на проведение следующих Налибок. У меня будет:

  • на первом КП борщ, щи, солянка либо уха - на выбор;
  • на втором КП шашлык из осетра, каре из ягненка или беляши - на выбор;
  • на третьем КП - компот
  • на каждом КП спиртное - all inklusiv
  • волонтеры волонтерши 90-60-90 от 180 все как одна в мокрых футболках;
  • после финиша каждому финишировавшему цыгане подносят рюмку водки;
  • никакой разметки (зачем деньги на ветер), вместо этого каждому участнику по ТРЕЗВОМУ!!!! проводнику из местных;
  • первым 200 300 500 зарегистрировавшимся - персональный паланкин, с носильщиками опять же из местных
    и за все это жалкие 15 10 5 долларов взносу.

:o
Готов снова быть волонтером на таком марафоне.
Хочу на 1 КП
И на 2 КП
И на 3 КП тоже хочу
И, пожалуй, даже доплачу
Тока возмите!

Балабонсу уважуха. Не только пи...ть умеете. Максим молодца!

Почитала отзывы, опасаюсь, как бы у всех не сложилось впечатление, что "водный марафон" - больной зуб, подлежащий удалению, а водники - этакие страшные злобные люди, готовые всех поубивать веслами.
Сама участвовала в водном марафоне в первый раз, шла (как и все здесь наверное) проверить свои силы, и хотелось конечно потягаться среди равных, о чем уже писала. А не негодовать на появившегося уже после брифинга конкурента в виде российской М+М супер-гоночной "гладководной" пластиковой "ракеты" и на некоторые "туманные" (непонятный расчет преимущества за прохождение 90км за 1 день) , а также заранее известные (общий для М+М и М+Ж зачет) условия, выводящие мое участие за рамки "равные возможности". Печально, но для участия в этом марафоне мне пришлось поддерживать в своем напарнике Диме ложную надежду, что в последний момент организаторы (как и собирались) все-таки введут отдельный зачет для М+Ж, чтобы он не взял себе в экипаж мужчину вместо меня. Но обошлось. В смысле Дима махнул рукой на борьбу за места.
В общем, вопреки собственной неорганизованности, полному отсутствию "техники гребка", часовому тупизму с установкой руля, который в результате ворочался только в одну сторону и полученному в начале марафона удару веслом в локоть, но! благодаря непрерывной почти десятичасовой пахоте, заняли мы с Димой Паниным 4-е место, с отставанием на 13 секунд от 3-го. Чему я рада безмерно, тем более никто-же мне не мешает высчитать, что это "непобумажечное" 3-е место среди "любителей" в туристских пузатых байдарках, и даже 2-е среди М+Ж экипажей. Даже если бы борисовские спортсмены из "Каяка" не запутались бы в нашем слишком лаконичном положении, не отсиделись на Опилках и пришли бы впереди нас, я бы свое место все равно бы считала таким. Я мамаша-любитель, мне не тягаться на моей Варзуге с морским каяком, ребятами из Нацсборной, мужиками на "гладководной байдарке".
ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем водникам, особенно экипажу Spam (Настя и Кирилл), благодаря дружеской поддержке и "подстегиванию" которых мы таки дошли. Участники, которых мы видели на суше и воде, были доброжелательны друг к другу (кроме мужиков-россиян на "ракете", действительно линувших в байду Spamа прилично воды), может только слишком эмоциональны при выяснении неприятных для себя моментов. Но многие эти моменты безответно поднимались на форуме, ну и соответственно продолжают подниматься, будоража воображение других марафонцев.
Если бы организаторы "всего лишь чуточку" добавили парочку зачетов , о которых мы тут на форуме сами себе долго мусолили, а также ясности про проявившийся на брифинге, но не до конца понятный приоритет (абсолютный или в каких-то минусуемых минутах?) "идущих дистанцию одним махом" и "отсечке на Опилках", все было бы супер. Некоторые марафонцы, имея все шансы на хорошие места, остались ночевать на Опилках, чтобы выиграть по "времени" и прогадали.
Благодарна бригаде волонтеров и судье на чисто-водных КП, которые по колено в воде стояли, ловили нас, отмечали, засыпали фруктами. Дальше мы вошли в зону "общих КП" не на берегу (как я могла угадать, что они, вопреки информации судьи, вообще не маркированы по берегу), хорошо, что на Опилках находились другие водники и подсказали. Спасибо девушке на Опилках, за полсекунды выдавшей мне 2 стакана воды и велосипедисту с чипом на руле, который никак не мог состыковать свой руль по высоте с транспондером!, но все-таки нас с Настей пропустил к нему. На необслуживаемом КП Свериново действительно не было маркировки по берегу совсем, и этот КП находился очень близко к предыдущему, ближе, чем по "легенде". Чудо, что мы его не пропустили, вовремя там подвернулся рыбак, который подтвердил, что д.Свериново уже была!
Но самый смех и слезы были на финише. Нас с Паниным догоняли гроза и морской каяк с наводящими на меня ужас кривыми карбоновыми веслами. Гроза грозила долбануть молнией, но не догнала, а морской каяк летел со свистом, скорость намного выше нашей, хоть мы и сами шли с максимальной за тот день скоростью. Руки дрожали, немели, уже километр как начался лагерь, нигде не было видно признаков финиша, река уже увиливала от заканчивающегося лагеря в меандр и из пяти спрошенных никто не знал ничего про водный финиш. Последние опрошенные в ответ вообще захихикали. Если бы впереди не маячил экипаж Spamа, который уже был на этом марафоне в этом базовом лагере, я бы еще час бегала там со слезами. Оказывается, для водников финиша с реки тоже не обозначили и сам водный финиш конечно не на берегу. Тут мне дали подсказку высаживаться "хоть-где" и пробовать бежать искать где-то там в этом огромном лагере общий старт-финиш, про который пару человек уже имели представление и махали в определенном направлении. Вид высаживающегося на берег экипажа морского каяка придал мне сил и я все-таки трусцой на подгибающихся в мокрой обуви ногах нашла желтые ворота и там Настю, и даже транспондер. Весь день гребла под солнцем с побитым локтем, не пропустив практически ни одного взмаха, не отдохнув ни одной секунды, мечтала покупаться в этой теплой воде, но после финиша не смогла. Какой-то мультик снял с меня спасжилет (и конечно потом не вернул, как договаривались, нашла утром случайно сама возле горы камер). Еще полчаса там побродила, поискала не отзывавшегося на звонки мужа с детьми, случайно набрела.

Дорогие расслаблявшиеся в воде участники веломарафона! Приношу вам свои искренние извинения за грубость "что вы ржете как идиоты" или что там я могла в тот момент наорать в ответ на ваше "хи-хи". Это я была. Простите, что испортила вам отдых! Но на Опилках и на награждении не я, другие водницы.
Больше не буду.
И в марафоне наверное больше не буду. Я туристка, не хочу покупать, как тут советуют, байдарку-ракету, не нужна мне медаль. Главное удовольствие на марафоне получила от общения с друзьями и знакомыми-водниками. До встречи в походах!

Цитата сообщения от kuzja отправленного 26 Май, 2014 в 21:30

на брифинге было сказано - кто едет на результат - едут по асфальту.. многие и с малого марафона поехали по асфальту

Что ж, хорошо, что это было сообщено в принципе. Только плохо, что это было сказано устно, а не прописано в положении. И жаль, что в расписании не было указано время начала брифинга. Прийдя на старт за 10 минут до начала я никаких сообщений по этому поводу не слышал :(

Цитата сообщения от karbone отправленного 26 Май, 2014 в 21:54
Цитата сообщения от yastreb отправленного 26 Май, 2014 в 21:46

Мне понравилось на маршруте хоть и проехал больше положеного #) Мой маршрут получился: Высокий берег - Яченка - парень в лесу - Колосово - Яченка - Клетище(опоздал) - Петрово - Колосово - Опилки - Высокий берег, плюс около 10км навернул около деревни Мищецы (или как-то так).

Парень в лесу - это маршал СКП - Kivi, что ли??? Я так думаю, что Ты с таким чеком легко можешь претендовать на приз самого заблудившегося...

Прошу организаторов обратить внимание на данного спортсмена. Хоть он и не предлагает к просмотру записанный трек, приложенный чек вполне предполагает рассматривать его как самого реального/серьезного претендента на звание "Сусанин года". Слово было пущено, уважаемые орги. Приз - в студию! То, что он не заявил свои права на приз до, во время награждения вполне объяснимо - человек, просидевший 24 часа в седле - имеет право проспать награждение!!!

A.Badyulya, Андрей Викторович, Тебе в ПГ надо пробоваться. С морально-волевыми - все ОК. Это в ПГ - самое главное. Скорость вкручивания - придет.

Закачиваю фото с СКП для общего обозрения, если кто-то против выкладывания своей фото, напишите в личку номер и время отметки. Удалю.

Цитата сообщения от kivi отправленного 26 Май, 2014 в 23:02

Закачиваю фото с СКП для общего обозрения, если кто-то против выкладывания своей фото, напишите в личку номер и время отметки. Удалю.

Думаю многие будут только рады фоткам :|)

Цитата сообщения от mistrator\-m отправленного 26 Май, 2014 в 23:17

немного фото

Интересно что, "запас" на диагональной трубе приехал на финиш.