24-25 мая - любительский марафон "Налибоки`14" Обсуждение, тусовка...

Цитата сообщения от karbone отправленного 27 Май, 2014 в 13:21
Цитата сообщения от spam отправленного 27 Май, 2014 в 12:19

Толку предлагать за год до старта если оно не было услышано за месяц до старта?

Спасибо вам, Уважаемый, я как будто в детство вернулся - в Страну Советов. У вас очень удобный подход к решению проблемы: Давайте, вы будете делать, а я - советовать. Я не отношусь никоим образом к организатором марафона, не отношусь никак к брендодержателям Налибок, но я думаю, что могу здесь выступить с предложением Вам организовать в 2015 году водную составляющую марафона. Сами прокладываете маршрут с привязкой к БЛ, сами находите волонтеров, которые не будут хамить в ответ на оскорбления, сами формируете бюджет (ну, видимо, за исключением каких-то отчислений на все оргсогласования и рекламу), можете собрать с участников хоть по 100 000 хоть по 20 000 000, сами составляете регламент, сами придумываете всевозможное кол-во номинаций и призов для них, все сами. И самое главное сами принимаете все решения и сами БЕРЕТЕ на себя ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за организацию. Готовы??? Или сча уже весь запал улетучился, чтобы в новом году выплеснуться в новом топике - "Марафон Налибоки-2015. Водный марафон. Срачь и слезы"???

Ещё один советчик...

IMGP5286r800.jpg

Хватит ныть, посмотрите, как нужно проверять наличие обязательного снаряжения

Меня просто умиляют некоторые "омбудсмены" оргов: выглядит так: обиженный(нет, огорченный....ведь мужчины огорчаются, обижаются только п@@@@@сы) человек обозначает конкретную проблему...тут вылезает "омбудсмен" и ... ты че тут выступаешь?!А?! Ведь конкретно-то нечего сказать, потому как к проблеме в принципе не имеет никакого отношения и решить ничего не может...

ЗЫ: "Выступает", потому что имеет право!

Цитата сообщения от dc_gena отправленного 27 Май, 2014 в 14:57

Ещё один советчик...

Понимаете разницу между советом и предложением??? Кому и что я советовал то???

Grusha_Olya_i_kabanchik.jpg

да, кабанчик порадовал)
оставил мне отвечаток своего пятака на рюкзаке #)

Цитата сообщения от sasha nahayko отправленного 27 Май, 2014 в 15:07

Хватит ныть, посмотрите, как нужно проверять наличие обязательного снаряжения

Это он наличие продовольственного снаряжения проверял. Два моих товарища ехали неспеша на 115 км и набрали с собой продуктов в дорогу, так хрюн всё это изьял вместе с карманом велосумки заодно и легендой и картйо не побрезговав :-)

Цитата сообщения от kivi отправленного 27 Май, 2014 в 15:24

Сколько этому кабанчику уже стукнуло?

Годков 5 так точно уже наверное, вроде слышал что Борис ещё одну хрюшу воспитывает )

Цитата сообщения от kivi отправленного 27 Май, 2014 в 15:24

Сколько этому кабанчику уже стукнуло?

8 лет в этом году. Это кабаниха

Цитата сообщения от gariy отправленного 27 Май, 2014 в 12:29

Старый крыс, не пались так!))))

Гарий, ты на термометр давно смотрел?
По-твоему, нормальный человек в +30 должен в шубе и валенках по дому ходить? :)

К тому же, я уже Крыс довольно Старый... Могу себе позволить палиться, как пожелаю. |-))
Тут, на форуме, и попаливнее гораздо фотки мои бывали \m/

P.S. Для самых легковозбудимых в оригинале зарисовал. :P

Всем салют. По традиции, напишу, и я пару слов о Налибоках 2014 и о том, как мы прошли свой марафон.

Участвовали в этом году в водном марафоне, дистанция 90 км. Команда «FreeDom» (М+Ж), в составе Кубарко Анна, Бурко Артем.
Наш экипаж выражает большую благодарность организаторам, волонтерам, участникам и всем причастным к этому спортивному мероприятию! Александр, Владимир, выражаем Вам отдельное огромное спасибо, Вы в очередной раз проделали огромную работу, проделали ее достойно!!!

Нам очень понравился старт, борьба была знатная, но байдарки было жалко. На КП «Семеновичи» нас приняли душевно, волонтер еще чуть-чуть и отправился бы к нам вплавь)! КП «Песочное» зарядило позитивом еще больше – почищенный апельсин, печеньки, вода и улыбки)! Нас всех реально там ждали, и хотелось идти дальше с еще большей выкладкой. На этих КП нам сообщили всю нужную нам информацию, а именно, какими идем, что ждет впереди. К КП «Опилки» подходили уставшие, грязные после обносов по болотам, крайние 5 км догребали против ветра, река петляла по полю, солнцепек дожаривал наши тела. Видим долгожданное КП, оно уже ровняется с нами, зачалиться невозможно, знаков никаких… Догадывайся что это за КП как хочешь, твоё оно или нет не понятно… Идем дальше… И видим у раздолбанного берега стоят байды! Зачалиться нормально не представляется возможным, пятачок очень маленький, глубина по грудь, грязь, берег выше воды на метр. Выползаем на берег и чешем на КП. Мы же водники, почему КП на земле? Даже если и было это КП предназначено для ночевки (не обязательной)!. На КП вообще ничего не понятно… Волонтеров так и не нашел, вопросы задать не кому. Кое-как нашли отметку, что делать дальше??? Сорок минут приводили в порядок байду, вычерпывали воду и тд, все это делать приходилось стоя в грязи по пояс. Решаем идти дальше, как у нас будут вычитать время простоя – не понятно… Находим скрытое КП. Для водников оно было именно скрытым. Опять пришлось чесать по полю метров 500, с берегом те же проблемы, пришлось ползти по байде( Далее налегаем на весла наслаждаясь красивейшими пейзажами и поиски финиша. Ждали хоть какую ни будь отметку, говорящую, что финиш близок (на вело дистанции обычно делают – 3км, 2 км, 1 км). За метров 300 до финиша чуть не развернулись, уже вселялась уверенность, что финиш пролетели. Сережа Солодкин убедил идти дальше словами – «Хз где финиш, вали дальше!!!» Видим маленький пятачок на котором стоят байды, выползаем на берег и начался новый квест в поисках отметки. Гоняли меня и по поляне, и по палаткам, и по сцене) Радости и поздравления на финише не увидел, предполагаем, что организаторы просто были заняты важными вопросами).
Написано это все не для ругани и соплей, а для выводов, для устранения недочетов (недочетов, сугубо по нашему мнению) Хочется, что бы в следующие разы организаторы учли недочеты и наши впечатления были еще ярче!

Наши пожелания.
1. Вычитать время стоянки либо у всех, либо не у кого.
2. Мы считаем, что те, кто прошел дистанцию за один день, должен быть выше в протоколе, чем экипаж, который остановился на ночевку. Так как это гонка-марафон, а не поход.
3. У водников КП должны быть у воды/на воде. Или давайте у велосипедистов сделаем КП на воде).
4. Продумывать маршрут, маркировать сложные места. Сообщать об альтернативных маршрутах/обносах и тд. А не ставить экипажи перед неочевидным выбором уже на дистанции.
5. Прочитал на форуме о том, что организаторы предварительно рассказывали про финиш, были схемы и тд. Я на брифинге ничего похожего не услышал. Схем информационных не увидел. Но тут может, и наш экипаж дал маху.
6. Очень много писали до гонки о категориях. Может хоть сейчас дадите ответ, зачем выносить в отдельную номинацию категорию, где всего лишь один экипаж? Это Ж+Ж и единички. Я не говорю, что эти категории надо было убрать, но категория М+Ж была представлена куда большим количеством экипажей, и эта категория не выдумана нами!
7. Делайте отдельные КП (не мешайте в одну кучу разные дисциплины). В отметке и протоколе должно быть либо название команды, либо все участники! А не один человек.
8. Продумывайте места чалок, оборудуйте или подготовьте места.
9. Мы участники, мы приехали к Вам на соревнования, мы выполнили все правила и требования, прошли дистанцию, будьте чуть вежливее и приветливее. Мы ведь одно целое)

Огромнейшее спасибо за вкуснейший ужин и завтрак, за свеклу отдельное спасибо от женской половины моего экипажа)

Еще раз благодарим за прекрасные спортивные соревнования! Мы с Вами)

Бурко Артем и Кубарко Анна)

Цитата сообщения от жук отправленного 27 Май, 2014 в 14:48
Цитата сообщения от nany отправленного 27 Май, 2014 в 13:59
Цитата сообщения от profun отправленного 27 Май, 2014 в 13:39

Мда =) МУЛЬТИ! Отсечки показали кто где срезал //-( Грешновато, надо сказать.
Особенно будучи победителями общего зачета Тура прошлого года. :-[

Ну как-то да... уж очень очевидно...

Ну, что тут сказать.
Дело там почти минутное (разница во времени у Димы и Сергея).
Я когда примчался на финиш галопом с велоэтапа, отметился, и тем самым финишировал, потому что техэтап с разрешения судей был пройден заранее (ввиду занятости всех насосов) - увидел идущих неторопливым шагом к отметке Сергея и Свету. И я был удевлен их неторопливости, и в итоге они отметились позже меня. Почему? Да потому что они были уверены в линейности этапов, а судьи разрешили последние 3 этапа (верекви, вода и вел) - проходить в произвольном порядке, потому как у трех насосов скопилась критическая масса мулигонщиков. Знай про это Сергей со Светой - я бы точто в протоколе расположился ниже. А вот по поводу Димы ... Да, на трассе от меня обгонял, это точно. Но как он отметился раньше Сэла, а момента обгона не было? Не знаю, смею только предположить, потому что озерцо, на котором были натянуты веревки - объехать можно с двух сторон. Я сам, финишируя, сразу хотел поехать по левой стороне (вдоль Немана). Но там песок, и в последний момоент повернул направо. И быть может когда Света с Сергеем неторопливо ехали (они то были уже уверены в победе) - Дима объехал с другой стороны? Это всего лишь догадки. Не думаю что Дима ехал по асфальту, и он отписался про последние километры, все как надо. Не знаю..... загадка.

Хотя Дима вернулся с велоэтапа в 11:44, а Сэл в 11:52, разница 8 минут. Странно. Точно загадка.

Загадки были до опубликования сплитов. Теперь они разгаданы. Остались очевидные факты :) И речь идет не об одном человеке, их больше. Тут не столь важно первый он или ...надцатый. Есть о чем задуматься всем нам и организаторам, особенно будущих мероприятий.

+100500 к Егору
Могу поклясться чем хотите - Дуван меня на сплаве не обгонял (меня обогнали только 3 байдарочных и 1 каноэ-экипаж).
В сплитах: у меня старт на КП Николаевщина - 8:26, у Димы - 8:29; финиш: я - 9:33, Дима - 9:30.
Срамота! //-(

Если уже сравнивать сплиты до давайте считать:
Сергей КП(41) 9:45:29 - Я (41)10:04:22 =19мин
Сергей КП(40)10:13:51 - Я (40)10:27:28 =14мин
Сергей КП(38)10:36:40 - Я (38)10:47:12 =11мин
Тенденцию на сближение не наблюдает никто? =8O
После 38-го оставалось ещё половина дистанции, т.е. 20 км. К тому моменту заднее место у меня горело огнем и немножко (совсем чуть-чуть) хотелось на финиш. Я не представлял вообще каким я иду. У меня после 38-го сдох ЖОПС. Возможно я и проехал где-то параллельно Сергею и мы друг друга не видели. На этом мостике я чуть не искупался, но схватился вовремя за перилку. Может я совершил скачок в пространстве и времени и сразу телепортировался на финиш... Я НЕЗНАЮ как так вышло, что не пересеклись!