24-25 мая - любительский марафон "Налибоки`14" Обсуждение, тусовка...

Цитата сообщения от 40\° отправленного 27 Май, 2014 в 22:18
  1. Шкаб оказывается пошутил, а все проверили. Вряд ли это повторится.

У меня проверил. Но я сам нарывался.

Цитата сообщения от profun отправленного 27 Май, 2014 в 13:39

Мда =) МУЛЬТИ! Отсечки показали кто где срезал //-( Грешновато, надо сказать.
Особенно будучи победителями общего зачета Тура прошлого года. :-[

Хочу сказать, что все мы друг друга знаем, и как-то было бы уж совсем не по совести бороться не честно. Дима очень даже мог проехать тот кусок через мостик со средняком овер 18км/ч, потому как мы его проехали с Голденковым Романом со средней 18.5км/ч(трек гонки в аттаче). Мы кста остановились на перекрестке и думали куда ехать, по асфальту или по лесу через мостик, потому как старт марафона ввел меня в замешательсво (брифинг не весь услышал), но подумалось уж лучше все по треку, чем потом нежданчик.
А как они разминились со Светой и Сергеем, то там было в принципе где, маркировки всеж в ту сторону не хватало, а дорожки/развилочки были, которые и могли обратно сходиться.
На самом деле надо делать отдельное мероприятие для мульти, и не вмешивать его в исконно вело/беговые Налибоки. На мультиков просто сил не хватает у оргов, а там продумать ого-го как надо.
Но атмосфера понравилась, организаторам удалось сделать НАЛИБОКИ! Спасибо.

Цитата сообщения от gariy отправленного 27 Май, 2014 в 22:59
Цитата сообщения от buhtuk отправленного 27 Май, 2014 в 21:34

Палимся! Езда без шлема строго запрещена. Вроде как дисквалификация положена. :)

Кэп подсказывает, что на шлеме была камера закреплена, поэтому в кадр он не попадает.
Спасибо за интересный фильм!

В фильме есть кадры, где он снимает шлем, едет и снимает себя и окрестности. Если бы он стоял и так снимал, то правила не нарушаются. Даже только 5 секунд без шлема не освобождает от наказания. И по-хорошему ему в протокол DNF надо ставить.

Цитата сообщения от pikachu отправленного 27 Май, 2014 в 23:04
Цитата сообщения от profun отправленного 27 Май, 2014 в 13:39

Мда =) МУЛЬТИ! Отсечки показали кто где срезал //-( Грешновато, надо сказать.
Особенно будучи победителями общего зачета Тура прошлого года. :-[

Хочу сказать, что все мы друг друга знаем, и как-то было бы уж совсем не по совести бороться не честно. Дима очень даже мог проехать тот кусок через мостик со средняком овер 18км/ч, потому как мы его проехали с Голденковым Романом со средней 18.5км/ч(трек гонки в аттаче). Мы кста остановились на перекрестке и думали куда ехать, по асфальту или по лесу через мостик, потому как старт марафона ввел меня в замешательсво (брифинг не весь услышал), но подумалось уж лучше все по треку, чем потом нежданчик.
А как они разминились со Светой и Сергеем, то там было в принципе где, маркировки всеж в ту сторону не хватало, а дорожки/развилочки были, которые и могли обратно сходиться.
На самом деле надо делать отдельное мероприятие для мульти, и не вмешивать его в исконно вело/беговые Налибоки. На мультиков просто сил не хватает у оргов, а там продумать ого-го как надо.
Но атмосфера понравилась, организаторам удалось сделать НАЛИБОКИ! Спасибо.

Налибоки - единственное мероприятие, которое даёт возможность посоревноваться в одиночку на приключенческой гонке и в формате такого классного события. Не хотелось бы терять такую возможность. Организовывать соло гонку или даже класс одиночек в формате отдельной гонки как-то не то... Надеюсь, мультик будет жить, а то придётся записаться в волонтёры)

Цитата сообщения от spam отправленного 27 Май, 2014 в 18:33

подкину интересненького
17, 6 км/ч

Вышли на вторую космическую:)

А можете на иллюстрациях показать эту ракету и другие быстрые лодки, которые с вами соревновались?

Цитата сообщения от kharitonoff отправленного 27 Май, 2014 в 18:44

Смеркалось.

Кончалась деревня Миколаевщина, и оставалось нам до финиша километра 3.

Как тут неслышным шагом, беззвучно, с нами поравнялись наши соперники и так же тихо нас обошли на метров 10-15. Саня только успел заметить: "Вот это было красиво".

Отлично:)
Идеальный отчет должен содержать слова "смеркалось" и "внезапно" (c)
"Внезапно" буквально отсутствует, но в тексте чувствуется.

Цитата сообщения от 40\° отправленного 27 Май, 2014 в 22:18
  1. Шкаб оказывается пошутил, а все проверили. Вряд ли это повторится.

Тут, походу, какая-то буква лишняя :)

Я не шутил. Но своего добился, судя по отзывам. Валентина Наумова расказывала, что приезжающие на КП Петрово спрашивали когда будет Шкабара |-)) , а карты с легендами мотали прямо к рамам.
А мне просто было некогда - возил воду. 630 литров навозили.

И, кстати, на КП Яченка ни один безшлемник не получил отметку у девченок (давал инструкцию, сказали, что выполнили).

Удалённый пользователь

СПАСИБО большое организаторам и волонтерам за их труд, за то, что они устроили всем нам отличные выходные.

Отдельное спасибо дизайнеру маршрута большого круга - он получился быстрым, интересным и живописным.
Спасибо ребятам, которые размечали маршрут - разметка была почти идеальой =).
КП Клетище - вы лучшие! ;)
Спасибо всем моим попутчикам на маршруте: благодаря вам 200 км 160км пролетели незаметно (но 40 пришлось заметить =), но тут Сергей не давал расслабиться.

Кто действительно поразил ( и восхитил) на гонке - это семьи с детьми! Папы, которые везли своих детей на на велобагажниках, и мамы, которые неустанно ехали рядом, присматривая за детьми и папами =))))

Из запомнившегося: КП Клетище - милые, отзывчивые волонтеры, Налибокские дороги и попутчик с ярким, розовым хохолком на шлеме, фраза Севы "А ты что тут делаешь?" - " ты должна быть где-то сзади", крик на финише - "Стой, Куда!" ,-)

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 27 Май, 2014 в 23:39
Цитата сообщения от kharitonoff отправленного 27 Май, 2014 в 18:44

Смеркалось.

Кончалась деревня Миколаевщина, и оставалось нам до финиша километра 3.

Как тут неслышным шагом, беззвучно, с нами поравнялись наши соперники и так же тихо нас обошли на метров 10-15. Саня только успел заметить: "Вот это было красиво".

Отлично:)
Идеальный отчет должен содержать слова "смеркалось" и "внезапно" (c)
"Внезапно" буквально отсутствует, но в тексте чувствуется.

Спасибо!
Что-то такое в литературных приёмах я подозревал, а вечер был томным на самом деле.
И была грубо нарушенная идиллия.

Цитата сообщения от andy t отправленного 27 Май, 2014 в 19:30

Ивану Харитонову: отличный отчет! Я видел Ваш и Александра одновременный финиш, хотел поздравить, но Вы были еще на дистанции:) Мне бы при такой жаре было бы туго. Однако, надеюсь, что в следующем году составлю традиционную конкуренцию в борьбе за любимое 4-ое место!:) Ну или 2-ое, если будет дождь:)

Андрей, спасибо и ответные поздравления команде, тебе и матросу! Сила - в стае!
А на дистанции мы были ещё пару часов после и потом в воскресенье ногами дрыгали)
На следующий год при наличии рекламы Налибок вне Беларуси будем разыгрывать места среди национальных команд)

Цитата сообщения от sub отправленного 27 Май, 2014 в 10:25

...поделиться одной фотографией...не мог не сфотографировать:

Мне почему-то напомнило Карелию. Согревающее фото. Хоть и вырубка, а ночь милостива к западлу от человека - прикрыла поубрала, навесила полутона и нате вам - совсем другая картинка

Праздник года! Налибоки!
Больше тыщи человек!
От масштабов слегка в шоке,
Но запомнится на век!

Я на солнце плавно таю.
Где-то ждет меня песок.
Только я о нем не знаю,
До него еще часок.

Стартовали очень бодро
Вперемешку все подряд.
Пульс зашкаливает в горку,
Потому что все лосят.

На Ячёнке выпить водки?
Нет, не водка, все ж вода…
Вот послал нам бог погодки.
Солнце палит всё. Жара…

Грейдер. Как на сковородке.
Не хватить бы тут удар.
Лучше б я плыла на лодке -
Под рукою хоть вода.

Лодки нет, но есть педали…
Их еще крутить-круутить.
Длинный день уже в финале,
Перестало хоть палить.

Дальше было веселее:
Дождик, радуга и брод.
Можно ехать пободрее,
Смылись пыль дорог и пот.

Где-то сорок километров
Мне проехать в темноте.
Не приснилось бы кошмаров
В этой тихой пустоте.

Чуть не сбила кабаниху
И в придачу кабанят.
В темноте неразбериха,
Сердце грохнулось до пят.

Финиш! Четко, ясно, гладко.
Сразу выдали лося,
И магнит, и распечатку,
Ужин, виски по писсят … ;D

Благодарность всем причастным!
Высший уровень похвал!
Вы старались не напрасно!
Все понравилось! Уррааа!

Послесловие.

Не нужны печеньки, плюшки.
Дайте солнышка глоток,
покрутить педали в пуще,
да заехать на Ласток.

На Ласток я не попала,
и не надо мне туда.
Абсолютно не блуждала,
ведь разметка хоть куда!

P.S.

Легче, проще, веселее
Марафон большой пройти,
Если с добрым человеком
вам случилось по пути.

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 27 Май, 2014 в 13:36

...даже то положение, которое не нравилось водникам, но было принято всеми как должное, было не соблюдено по непонятным причинам.
апд: за такое отступление от положения мультики порвали бы оргов 100%.

Представьте, сегодня подумал аналогично, слово в слово "за такое отступление от положения мультики порвали бы оргов 100%."