24-25 мая - любительский марафон "Налибоки`14" Обсуждение, тусовка...

Цитата сообщения от майстэрня 27 отправленного 27 Май, 2014 в 12:04

ЗЫ: Спасибо оргам за марафон, было супер. Это наши 5-е Налибоки и мы победили 200 км. Спасибо волонтерам на КП (девчонкам с "Колосово" должны шашлык, но они не пришли и их порция лежит у нас в клубе :P будете в Слониме - заберете). Спасибо всем участникам.

Мы не забыли)) и про флаг, и про шашлык)) Только желание поскорее увидеть всех одноклубников (и не только), за которых особенно остро переживалось эти сутки, взяло верх над всеми порывами набить желудок)))))

Спасибо за приглашение еще раз! Будем - заглянем ;-)

Цитата сообщения от boss отправленного 27 Май, 2014 в 17:11
Цитата сообщения от dimon32 отправленного 27 Май, 2014 в 17:01

Хотите: пристрелите меня!

Упаси Бог, здесь дуэли устраивать )
Просто добавить бы таким "выбирающим из двух зол меньшее" минут 10-15 ко времени на дистанции (в качестве "поощрения";) - и все станет на свои места!

с какого это перепугу всего "минут 10-15", Артём ???
дистанция линейная, по всем законам логики следует незачёт этапа :|(
или все "хитрожопики" такие наивные, предполагая, что организаторы "забыли" обозначить финиш этапа сплава |-)_)

Цитата сообщения от boss отправленного 27 Май, 2014 в 17:11
Цитата сообщения от dimon32 отправленного 27 Май, 2014 в 17:01

Хотите: пристрелите меня!

Упаси Бог, здесь дуэли устраивать )
Просто добавить бы таким "выбирающим из двух зол меньшее" минут 10-15 ко времени на дистанции (в качестве "поощрения";) - и все станет на свои места!

Не вопрос! Я не отказываюсь от того что "срезал" воду по незнанию и выше привёл доводы (катра, люди, отсутствие разметки на сплаве от моста до пляжа, не факт что она была бы и далее). Если организаторы примут решение о прибавки времени или о моей дисквалификации как "срезавшему" дистанцию. При первой же возможности передаю весь комплект в Минск. У меня нет цели победить любой ценой! Но косяки бывают на всех гонках, без исключения. Никто от них не застрахован. Слово за Вами товарищи судьи.

Цитата сообщения от барсик отправленного 27 Май, 2014 в 17:23
Цитата сообщения от boss отправленного 27 Май, 2014 в 17:11
Цитата сообщения от dimon32 отправленного 27 Май, 2014 в 17:01

Хотите: пристрелите меня!

Упаси Бог, здесь дуэли устраивать )
Просто добавить бы таким "выбирающим из двух зол меньшее" минут 10-15 ко времени на дистанции (в качестве "поощрения";) - и все станет на свои места!

с какого это перепугу всего "минут 10-15", Артём ???
дистанция линейная, по всем законам логики следует незачёт этапа :|(
или все "хитрожопики" такие наивные, предполагая, что организаторы "забыли" обозначить финиш этапа сплава |-)_)

На полесье 13 организаторы забыли поставить некоторые КП! Сильно умный ты наш! И мы с Мишкасом ехали впереди и ждали пока привезут компостер или корректировали местонахождение КП после 1, 5 часового блуждания! Так что не рассказывай мне тут что может быть, а чего нет.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 27 Май, 2014 в 17:27

кстати, на этом этапе была только карта, легенды не было?

В легенде только КП под мостом и самостоятельная отметка на финише в БЛ. Да и мало кто достал бы легенду из заднего кармана после сплава))))
Только сейчас уже сидя за компом и глядя спутниковую схему с треком, вижу, что была еще одна петля реки.

Цитата сообщения от dimon32 отправленного 27 Май, 2014 в 17:28
Цитата сообщения от барсик отправленного 27 Май, 2014 в 17:23
Цитата сообщения от boss отправленного 27 Май, 2014 в 17:11
Цитата сообщения от dimon32 отправленного 27 Май, 2014 в 17:01

Хотите: пристрелите меня!

Упаси Бог, здесь дуэли устраивать )
Просто добавить бы таким "выбирающим из двух зол меньшее" минут 10-15 ко времени на дистанции (в качестве "поощрения";) - и все станет на свои места!

с какого это перепугу всего "минут 10-15", Артём ???
дистанция линейная, по всем законам логики следует незачёт этапа :|(
или все "хитрожопики" такие наивные, предполагая, что организаторы "забыли" обозначить финиш этапа сплава |-)_)

На полесье 13 организаторы забыли поставить некоторые КП! Сильно умный ты наш! И мы с Мишкасом ехали впереди и ждали пока привезут компостер или корректировали местонахождение КП после 1, 5 часового блуждания! Так что не рассказывай мне тут что может быть, а чего нет.

а при чём к "налибокам" полесье'2013 и "мы с мишкасом", если ты с пикачу ехал!?
левые отмазки
и путаница в показаниях
до свидания //-(

По легенде не скажу, можно на сайте глянуть, я ее потерял после 1-го вела, перед бегом.
По сплаву - я плыл за Солодкиным, обгонял народ, хотя от Сергея отстал порядком. Но видел как он ушел за поворот, и ушел на ним. И выходил по стрелке, точнее, мегня за весло доставали, потому как булькнулся почти с головой.
По линейности - увы, линейность нарушена была. У насосов накопилось много мультиков, и дабы не морочиться отсечкой - Саша Наумов разрешил проходить техэтап. Я его и прошел. Вернулся. Насосы все заняты. Саша разрешил и вел проходить раньше, оставив сплав на потом. Но так как насоса мне оставалось ждать 3-5 минут - я решил подождать.

И когда я финишировал, и когда я оказался раньше Светы с Сергеем - стало ясно, что назревает международный скандал. Шучу конечно, но казус налицо. Сергей начал у судей сразу уточнять, почему была нарушена линейность. А я что? От меня уже ничего не зависело. Хотя я мог повторно пройти техэтам (эта мысль пришла только что). Был бы после Сэла. А так ....я молча ушел, оставив принятие решений на волю судей.

подведем итог: ни водники, ни мультики не знали, где и как будет размечен финиш этапа :)

Водники чалились вообще в трех разных местах. :)
На карте водного и карте мульти финиш в разных местах. Ни одна из карт не говорит точно где выходить, легенда тоже, у водников вообще ее не было. Догадаться можно было только по треку, который не является обязательным снаряжением. Или довериться разметке, которой не хватало на этом пляже.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 27 Май, 2014 в 17:35

подведем итог: ни водники, ни мультики не знали, где и как будет размечен финиш этапа :)

Я знал, тк изучил трек дома. Но, см. выше.

а при чём к "налибокам" полесье'2013 и "мы с мишкасом", если ты с пикачу ехал!?
левые отмазки
и путаница в показаниях
до свидания //-(

Барсик, это про Полесье 2012.
Когдла всю дистанцию мы шли первыми (отказались от взятия бонусов) и корректировали расстановку КП. Ну да ладно - это прошлое.

На водной части дистанции сейчас есть ошибка дизайнера трассы. Она привела к ошибкам участников - вины их тут нет.
Что делать с результатами, на которые повлияла ошибка - решать только судьям. В правилах проведения ПГ есть соответствующие пункты.

А вам господа участники - хватит уже грызться между собой. Не спортивно все это.

Кстати, меня очень радует плотность результатов у наших лидеров. Это большой плюс для дальнейшего роста.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 27 Май, 2014 в 17:35

подведем итог: ни водники, ни мультики не знали, где и как будет размечен финиш этапа :)

В 2010 году арка была ниже по течению и видна с пляжа вопросов не возникло, в этом я пытался достучаться до своей памяти и вспомнить схему базового лагеря, но тщетно. И водники(как минимум большая их часть включая меня) не видели места старта/финиша своими глазами, поэтому высадился раньше исключительно по незнанию. Ну и места не перераспределились у нас в первой десятке от этого по-моему.

И снова много букв. Но что же делать, если Налибоки так "вставляют"?)) Итак...

Что делать, если у Вас наката 250 км после зимы? Конечно ехать на марафоне 115 км!
Или: Ужас-ужас, я дура, сейчас помру… хочу еще!

Мысль была такая – ну уж за 24 часа я эти 115 км и пешком пройду! …А ведь именно за 24, и почти пешком)) Вот правда – всегда удивлялась на сомневающихся вроде «езжу каждое воскресенье по 15 км – может мне зарегиться на большой марафон?» И всегда им мысленно отвечала: ну куда вы, люди? Ну накатай же сначала хоть что возле дома, или иди на малый - не делай себе и людям проблем… И тут сама! В свое оправдание могу только сказать, что имела с собой хоть какой-то опыт, полноценные вело и человеко аптечку, запс еды и воды на хорошую 3-х дневную автономку, два фонаря, запас аккумов и теплую одежду. Был даже спальник на случай поспать под любым кустом. Кого-то веселил мой объемный велорюкзак на багажнике, а в меня он вселял уверенность – я пройду! Ну хоть как-нибудь…

Приехали за час до старта – регистрация прошла быстро и четко – спасибо! В пелотон не лезли – спокойно собрались и неспеша стали его хвостом. Реально тронулись где-то в 12.30. Тронулись весело, матрасила с удовольствием, знакомые улыбающиеся лица – это вообще кайф! Разметка приятно удивила – шла по стрелочкам. Радуюсь – я на марафоне! Жизнь кипит! Но скорость падает, все от меня уезжают. Оптимизм не покидает: все жалуются, что ехали за природой и красотами, а видели только заднее чужое колесо… А я хитрая – стала последней и все красоты мои!) Но вот уже и тот неловкий момент, когда меня обгоняют пешеходы… Первый КП! Отсутствие на КП воды не замечала, так как везла с собой такой запас, что могла ей умываться). Однако от стаканчика на КП Яченка все равно не отказалась – холодненькая! Эйфория проходит, вдруг понимаю что до финиша не «еще столько же», а 3, 5 раз по столько же! У меня еще есть шанс уйти на 85, но ёж птица гордая. С умным видом почитала легенду – про Яченка-Яченка ничего нет. Значит маршрут очевиден. Едем! Рядом в деревне добрые люди выставили ведра и даже табличку «ВОДА» - душа радуется за такое! Встретила знакомую «Тетю Наташу» - из сомневающегося новичка превратилась в красивую, уверенную велосипедистку! Легко поехала дальше. Потом жара таки накрыла, на песчаные горки вел с рюкзаком втаскивала руками и проклинала себя за этот велоспорт. Было как-то трудно… Но тут асфальт! Да полет на нем вниз, с горки – ух! Велосипед прощен, рюкзак снова возлюблен – хорошо! Какая-то стрелочка – значит нам снова в лес. А там – урра! – небольшой ручей! Умываюсь, обливаюсь – жизнь наладилась. Лес снова красив! Как мне ехалось по этому лесу! Это просто праздник какой-то! Второй ручей насторожил – чего-то тут не то… И точно – под стрелочкой только один квадрат – красный. Угу. Вздыхаю и назад. Такая вдохновенная езда только и может быть в «не туда». Зато на квадратики стала смотреть очень внимательно. По дороге заворачиваю молодую пару, которые уверены - «мы ж по легенде идем!». Вместе находим у легенды вторую страницу))

Потом еду все медленней и медленней. Понимаю, что надо чем-то стимулироваться, но чем? Вода уже просто не лезет. Еда? Её еще и едят? Кусочек асфальта в деревне и магазин. Поняла как все плохо когда не смогла в магазине сказать – только шипела горлом и вяло тыкала в «Колу». Живительный напиток! У тетеньки уже нас много-много проехало и кола осталась только 2-х литровая. Ее, родимую и беру. После трех глотков появился голос, открылись глаза, проснулся аппетит – живем! Отлично зашел взятый из дому плов, еда обрела смысл, отдыхаю. Но если верхняя часть ожила, то попа с ногами оживать отказывались. Так, не паникуем – сейчас до ближайшего КП, разложить под кустом спальник – пару часов горизонтально и поедем! Темнеет правда… и холодает чего-то… Дождь! Ливень! О… После ливня мой спальник без коврика бесполезен. Ну почему я взяла все-все, но не коврик?? Но ведь еще и сверху капать будет… Значит горизонтально отдохнуть не получится. Ехать долго не смогу. Попа вообще против – седло ей категорически больше не нравится, оно вдруг стало твердым, острым и выпуклым. Впереди больше 60 км. Они кажутся нереальными как космос. Звоню RAE сказать, как он был прав…
У Саши RAE мозг был включен и он отговаривал. Ну как отговаривал… Я спрашивала: Саш, а я на 80 км сдохну?... Ага – говорит, - обязательно сдохнешь. И улыбается себе в бороду. Но я не верила и злилась. Ну что ж – сдохла уже на 60-м… Саша в телефоне: «у нас 100 метров до финиша!» - кричу «давай!» и отключаюсь. Прикидываю время и радуюсь за него и детей. Саша выполнял тренерскую функцию – вел наших мальчишек-подростков на 85 км, чтобы с азартом и на результат. Надо сказать, что у самого RAE просто фантастический в этом сезоне накат – 56 км! В позапрошлом году у него к концу мая было несколько тысяч… Я подстрекала парней – ваша задача «укатать» Сашу. И у них в глазах загорался огонь молодых волчат)) Но опыт не пропьешь – сам чуть не помер на дистанции, но парней подгонял и привел таки на призовое!

Так, за Сашу и сына порадовалась, но надо же и со мной что-то делать. А дождь все хлещет. Его бы на пару часов раньше… Подъезжают такие же горемыки как я – решили «сниматься» и пилить на Столбцы по асфальту – так будет около 30 км. Соблазнительно, черт… Это вариант. А раз я на шоссе, значит меня не нужно ловить по лесу, Саша уже свободен и может ехать мне на встречу… Спасена! Звонок спасителю… Но почему женщина не может сказать: «я сдаюсь, приедь и забери»? Ну не может! 5 минут я рассказываю о том как устала и натерлась, как все плохо и не знаю что мне делать дальше… и жду – вот сейчас он предложит! Сейчас он скажет: я лечу за тобой, дорогая! Жутко уставший Саша слушает, наверное даже кивает… и отвечает: «устала?... так отдохни!». Ооо!... А у меня дождь! Я не могу лечь и отдыхать! У меня истерика! Я так разозлилась, так разозлилась, что села на вел и поехала сразу, под дождь, по маршруту. На зло RAE не снимусь! Нет!!… Теперь смеемся: на оптимизме я проехала 50 км, на злости еще 50! Конечно Саша потом звонил и предлагал забрать из под любой сосны в любом непроходимом лесу – но я уже очухалась, вспомнила что сама влезла в эту авантюру, знала на что иду и я это пройду!
Будучи в шоке от собственной решимости прилетела к месту, где нужно было завернуть на Яченку. Вижу на противоположных заборах две стрелочки в разные стороны, оттормаживаюсь и не могу сообразить. Из-за забора, что слева, женщина машет рукой: «на мою смотрите, вам сюда, туда все ошибаются!» Туда так туда – где там квадратики рассматривать – я же злюсь! Лечу. Думаю – на 5-6 км меня хватит, к тому времени буду на КП Яченка, там отдыхать, может у них тент какой есть. И 5 км проехала, и 10… Где КП? Уже больше иду чем еду. Меня обгоняют 200-ники – как бодро и синхронно они вкручивают! С радостью вижу пару знакомых лиц! Рома жалеет: ты чего дождь не переждала? Перекидываемся парой реплик с бегуньей из «мульти» - но она бежит быстрее чем я еду. Парень из Могилева даже останавливается поговорить – спасибо! И вот с ним то и получилось как в старом анекдоте: «Вы куда?» – «На Яченку» – «А я на Колосово»… И едем дальше в одном направлении каждый на свой КП)) Смотрю на их спины и ноги в грязи, на размеренную силу вкручивания и прикидываю, сколько ж они все прошли – в два-три раза больше моего! Так чего ж я тут раскисла?!

Вот и Колосово. Недолгий чай, недолгие раздумья. Ну и пусть ошиблась, пусть не будет отметки на Яченке. Вместе с «блудными» километрами в норму 115 я точно попадаю, и я-то знаю что их прошла – это главное! Отдыхать не хочется. Хочется до темноты на Опилки – там речка, там борщ))

Переезд до Опилок - один из лучших на маршруте! Кочки? Были. Поле? Было. Но толпа проехавших превратили тропинки в добротный асфальт – все таки хорошо ехать последней!) Дороги и до этого радовали разнообразием, но здесь, на закате, обрели какую-то художественную ценность… А еще там не было горочек). Мой темп позволил пообщаться по дороге с изумительными людьми особой породы – пешеходами. Мне кажется у них даже другой склад ума и восприятия… Восхищаюсь ими! Ночь разделила всех на быстрые фонарики и медленные. Кто-то уже писал – бывшая ж/д насыпь точно была как метро. Только волшебно-загадочное. С добрыми эльфами-пешеходами и бесшумными всадниками велосипедистами. Волшебство кончилось, когда шлепнулась в грязь. Не больно, даже мягко) Но велик тяжелый – ухнул рюкзаком в колею и меня накрыл – не вылезти! Несколько протянутых рук подхватило, вытянуло и умчалось вслед за светом своих фонарей. Спасибо!

Опилки… Волонтеры везде были приветливы, чуть не бежали на встречу чтобы скорее отметить чип, угощали всем, что имели… но отчего-то на Опилки ехала как домой. Видать ночь, огонь костра и усталость делают КП таким родным... RAE, проехал здесь еще днем, но узнав, что дотяну до Опилок облегченно вздохнул: «там точно отдохнешь, там хорошая компания!» Компания оказалась - мечта! Это и правда был дом. Милые, замечательные девушки-хозяйки, деловитый но добрый Сергей «Электрон» и все успевающие парни – огромный привет Вам от самого сердца! Очаровательная «Розовая пантера» ушла со мной в мокрую траву далеко от лагеря – показать где подход к реке. А ведь к тому моменту у нее уже был пройден не один марафон у костра… Могла бы и просто рукой махнуть. Но пошла. Потому что видела – каждые лишние 10 метров для меня – трудность. В этом они все. Река подарила мне счастье! Натерлась так, что больно было даже в воде. Но потом вода охладила, омыла, обезболила… смылся пот, пыль, оделась сухая теплая одежда и я вновь родилась человеком. Вернулась к костру – а там и щи, и каша! Господи! С каждым глотком горячих щей кровь разгонялась по венам! Каша была просто божественно вкусной… Как готовится такая каша? Берется целый день на воздухе и усталость… Так у участника рождается аппетит, а у волонтера – героический подвиг. С каждым приезжающим потом 200-ком мне потом было так обидно! Ему сейчас вкручивать, он зверски устал но не сдается, как я, - ему был нужен этот глоток горячего супа! А все кончилось. И часть вины есть на мне, на проехавших днем – мы могли обойтись… Такая же боль за каждого участника была и в волонтерах на Опилках. Если бы они могли хоть что-то еще дать! Но уже отдали. Даже свое. Попросила у ребят «лишний» коврик – на пару часов поспать у костра. Пару часов продлились до утра. Теперь стыдно – не сразу уснула – еще с пришедшими-приехавшими на КП разговоры разговаривала – лучше бы чем волонтерам помогла! Но уж так уютно в этом домашнем КП было, словно мы все в гостях, а хозяева и рады что мы пришли, ухаживают. Да люди все интерсные попадались! Где еще таких встретишь? Помню и мужчину с заморским дивом – страусятиной, и девушку с моей дистанции, уставшую хуже меня но без теплого и сухого с собой, заснувшей прямо на земле. Но тут же сознакомились с чудесной женщиной-водницей – она увела к себе в палатку уставшую девушку, а после вернулась и рассказывала о своей особой стихии – воде, красивых развалинах в Наднеман… А вину перед совестью заглаживал мой рюкзак: кому-то пригодилась кола, кому-то таблетки, кому-то кусочек колбасы и сыра. От шоколадок все отказались) Помню услышала сквозь сон голос своего, бобруйчанина Димы – вылезла чтобы предложить чего надо из моего рюкзака. А он говорит не надо, у меня еще сало есть… О! Сало! – зашелестело и оживилось все вокруг)) Я снова в сон, а волонтеры все на стороже – снова фонарики, снова кричат: «Сюда! Отмечаться!», и стопятьсотое оправдание за отсутвие борща, и добрые голоса девушек-волонтеров сглаживают обиду участников…

Вспоминался разговор с Таней Glina. Она о себе: решила, что не нужно рваться. Поеду 45. У меня так редко бывают природа, лес и река – я буду отдыхать, купаться и фоткать красивое! Смотреть по сторонам и радоваться! А потом в лагере встречу столько хороших людей! И у меня будт силы, чтобы с ними общаться. Да, Танюша – это и есть отдых. Только через тебя я поняла, зачем люди едут на малый круг – побыть частью целого, но не устать, оставить себя для радости. Полдороги я почти жалела, что не сделала так же. Но как же мне везет на радость и хороших людей! Даже ночью и в лесу!:)

Утром не то что ехать – дойти до ближайшего куста не могла. Потихоньку расхаживалась… Среди других на КП приехал молодой парень. Удачно успел на стаканчик утренней гречки с тушенкой от волонтеров, порадовался кексу от меня, но так и не успел его съесть – уснул. Через час проснулся и мы поехали вместе на финиш – вдвоем веселей, а быстро ехать он уже не мог. По дороге познакомились – Саша, из Бреста, 25 лет. Впервые на марафоне и впервые 200 км. Да еще заплутал ночью – накрутил лишних 40 километров и вышел к КП с другой стороны… 20 км мы ехали с горок и шли под горки поддерживая друг-друга. Просто, без фальшивой «крутости» рассказывал он о себе. Как всеми силами и студенческими подработками готовил свой старый вел к «спортивной» форме для марафона, как чуть не плакал от обиды ночью в лесу и неизвестной деревне. Что временной рубеж поставил себе вполне реальный (финиш к 10 утра) и его выполняет. И что на 50% это проверка себя, а на 50% - маленький подвиг для его девушки – чтобы она им гордилась. И когда он говорил о том, как позвонит ей и скажет «Я прошел!» - он начинал быстрей крутить, глаза горели! Для себя – он бы уже свалился. Он шел на финиш для нее! Смотрела, слушала и боялась – она не оценит. Она не знает чего это ему стоит. И скажет «фу, пропал на все выходные, нет бы со мной дома…» Но он тврердо сказал: оценит! Она меня понимает! И я верила вместе с ним. Девушки – гордитесь! Они так этого заслуживают…

Недалеко от финиша подумала – хм, как это я за 100 км коленку не разбила? Традиция нарушена! Ездить научилась:) Помахала рукой водникам на реке, отвлеклась и, врезавшись в колесо спутника, шмякнулась на асфальт. И правильно. Традиции нарушать нельзя. Тем временем Саша уже разогрелся и мог вкручивать гораздо лучше меня. Прошу: «брось, командир, брось!» Нет. Вместе, значит вместе. Да и не догоняет никто – наверное мы последние. И вдруг на последних 5 км асфальта нас обгоняют два сосредоточенных велосипедиста! А я в горку только пешком. Машу рукой Саше – едь! Не едет, джентельмен понимаешь. Ну не может быть чтобы азарт не взял! Ведь если бы не я с коленками – уже б давно раньше них на финише был! Кричу – едь! Поехал! Потом виделись, улыбался: на две минуты их на этом рывке обошел! Великая сила – соперничество!

Вот и база. Вот и финиш! Первым встречает сын! Потом Саша, бегом! Поднял меня на руки и понес! Уурррраааааа!! Радость и счастье в этом во всем! Замечательный мой RAE! Мы снова вспомнили, как это классно!
Мы ехали за эмоциями и мы их получили. Много! А еще целых два дня вокруг такая концентрация старых знакомых, друзей, замечательных и лучших людей! Мы снова уедем в свое «гнездо» и сами себе не поверим что там были… Фото напомнят и снова потянет… Ребята, фотографы – спасибо Вам! Вы такие нужные! Минуты уже отгремели, забылась – а вы дарите их снова! Через 10 и 20 лет эти фото вернут нас сюда! В Налибоки 2014! Лично Горбацевичу – спасибо за это фото! Счастливые семейные альбомы – частичка тебя!
Спасибо оргам – нет слов! Вы делаете нам жизнь!

P.S. – сомневающимся – не повторять! Реально опасная нагрузка. Иметь запасные варианты самостоятельного съема-помощи. Ну и… катать. Катать всегда, катать везде!:)

Конечно же хочется сказать, чтоб никто сейчас не обвинял участников, так как то что случилось это ОГРОМНЫЙ КОСЯК судей!!!!
Я не понимаю, на каком основании линейная дистанция превратилась в дистанци по выбору? Не могли обеспечить достаточным количеством насосов, тогда нужно было самим накачать камеры! или же дать нам задание заранее накачать себе камеры. Мне не понятно чем руководствовались судьи предоставив только два (ну я видела только два) насоса.
По поводу раннего выхода со сплава. Стрелка была в конце сплава и почему народ решал выходить раньше это мне тоже не понятно. Хотя я судей предупредила, чтоб контролили выход участников из воды, т.к. пришла первая и понимала, что многие могут выходить раньше. Со сплава я ушла первая на велик, не дождавшись Сергея. После мы с ним встретились и всю дистанци ехали вместе. Нас никто не обгонял по дистанции и мы нигде не блудили.
После велика мы спокойно пошли на веревки, зная что нас уже никто не опередит. Сергей, как настоящий джентельмен, подождал меня с веревок и мы вместе пришли на финиш)
Но на финише нас ждал сюрприз!