24-25 мая - любительский марафон "Налибоки`14" Обсуждение, тусовка...

Цитата сообщения от siarzhuk отправленного 28 Май, 2014 в 00:36
Цитата сообщения от code отправленного 28 Май, 2014 в 00:33

Фото

Sorry, that page was not found.

а у меня открылась )

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 27 Май, 2014 в 17:57

...Вся тушка болит? Болит!
А результат - да ладно вам, неужели это главное, за чем вы ездили на старт?

Не согласен. Для каждого участника важно соизмерить свой результат с другими, чтобы понять: ты- в силе или даешь слабину. Состязательность - это тот краеугольный камень, без которого марафон просто бы скис. И зачем тогда этот марафон, если замаяться можно и просто так, в любой вылазке на природу, не отдавая 150-200 тыс.

Цитата сообщения от жук отправленного 27 Май, 2014 в 18:15

Ну что, страсти у водников и мультиков улеглись? ...

предлагаю организаторам самим прожечь 90км по воде на максимуме сил. А на финише вам покашут ба-а-льшую фигу. И тогда интересно посмотреть на ваши чувства.
И не надо ерничать. Крик водницы, раскатившийся далеко, - это не позор, это - законные возмущение и гнев, направленный тем, кто вытер ноги о свое же Положение.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 27 Май, 2014 в 23:39
Цитата сообщения от spam отправленного 27 Май, 2014 в 18:33

подкину интересненького
17, 6 км/ч

Вышли на вторую космическую:)

А можете на иллюстрациях показать эту ракету и другие быстрые лодки, которые с вами соревновались?

запросто, выбирайте любую )

фоток именно с ними не заметил!

А мне кажется, что несправедливо писать: "КП Клетище - вы лучшие!" или "Ласток!"
Я хоть на КП Клетище и не был, но зная людей, которые там волонтерили, могу легко поверить, что они были лучшими на высоте. Но нельзя писать, что какое-то КП лучше других только потому что мне или вам повезло попасть туда, когда было меньше народу и больше ништяков, чай был горячее а девушки еще не валились с ног от усталости. САМЫЙ БОЛЬШОЙ ХОМУТ ОРГОВ (не считая, разумеется, их самого главного хомута - что они устроили марафон "Налибоки";) - это то, что во время награждения, не попросили всех волонтеров встать, чтобы мы могли еще раз на них посмотрить и поаплодировать им!

Цитата сообщения от kerekpar отправленного 28 Май, 2014 в 08:45

во время награждения, не попросили всех волонтеров встать, чтобы мы могли еще раз на них посмотрить и поаплодировать им!

Попросили их выйти на сцену, но к тому времени почти все участники уже разошлись. Лично меня это тоже несколько покоробило - нужно было раньше поблагодарить людей, так много сделавших для нас.

Цитата сообщения от opv отправленного 28 Май, 2014 в 01:01
Цитата сообщения от mishkasss отправленного 27 Май, 2014 в 17:57

...Вся тушка болит? Болит!
А результат - да ладно вам, неужели это главное, за чем вы ездили на старт?

Не согласен. Для каждого участника важно соизмерить свой результат с другими, чтобы понять: ты- в силе или даешь слабину. Состязательность - это тот краеугольный камень, без которого марафон просто бы скис. И зачем тогда этот марафон, если замаяться можно и просто так, в любой вылазке на природу, не отдавая 150-200 тыс.

Згодны на 100 адсоткаў.

Нажаль, не вельмі сурьёзны, этап сплаву ў "мульці" многае вырашаў (я таксама фінішыраваў не ў патрэбным месцы //-( а вось на Альбуць заехаў )

Цитата сообщения от siarzhuk отправленного 28 Май, 2014 в 09:11
Цитата сообщения от kerekpar отправленного 28 Май, 2014 в 08:45

во время награждения, не попросили всех волонтеров встать, чтобы мы могли еще раз на них посмотрить и поаплодировать им!

Попросили их выйти на сцену, но к тому времени почти все участники уже разошлись. Лично меня это тоже несколько покоробило - нужно было раньше поблагодарить людей, так много сделавших для нас.

Да, действительно очень обидно.
Я лично отметил, что на каждом КП волонтёры первыми заботились о моей отсечке - НА КАЖДОМ КП! - по крайней мере в моем случае.
На разных КП мне досталось где-то больше, где-то меньше индивидуального внимания, но не было ни одного КП, где волонтёры не были бы внимательны к участникам - независимо от их количества на КП в данный момент!
Если честно, я не знаю был ли у волонтёров какой-то свой брифинг или программа действий, но сложилось такое впечатление, что действовала команда.
Еще раз СПАСИБО ВОЛОНТЁРАМ!

Цитата сообщения от kerekpar отправленного 28 Май, 2014 в 08:45

... во время награждения, не попросили всех волонтеров встать, чтобы мы могли еще раз на них посмотрить и поаплодировать им!

было традиционно и такое, просто 83% как только законцилась халява с призами сразу разбежались.

Цитата сообщения от kerekpar отправленного 28 Май, 2014 в 09:59
Цитата сообщения от siarzhuk отправленного 28 Май, 2014 в 09:11
Цитата сообщения от kerekpar отправленного 28 Май, 2014 в 08:45

во время награждения, не попросили всех волонтеров встать, чтобы мы могли еще раз на них посмотрить и поаплодировать им!

Попросили их выйти на сцену, но к тому времени почти все участники уже разошлись. Лично меня это тоже несколько покоробило - нужно было раньше поблагодарить людей, так много сделавших для нас.

Да, действительно очень обидно.
Я лично отметил, что на каждом КП волонтёры первыми заботились о моей отсечке - НА КАЖДОМ КП! - по крайней мере в моем случае.
На разных КП мне досталось где-то больше, где-то меньше индивидуального внимания, но не было ни одного КП, где волонтёры не были бы внимательны к участникам - независимо от их количества на КП в данный момент!
Если честно, я не знаю был ли у волонтёров какой-то свой брифинг или программа действий, но сложилось такое впечатление, что действовала команда.
Еще раз СПАСИБО ВОЛОНТЁРАМ!

Подпишусь под каждым словом!
Несмотря на то, что на первом КП (Яченка) нам не досталось воды.

Поразило наличие нарезанных (и нарезаемых постоянно) апельсинов-яблок.
СПАСИБО!

Цитата сообщения от spam отправленного 27 Май, 2014 в 18:33

последние 2 прогона у победителей водного марафона
4 (40) 7:00:00 103:07 6, 4 км/ч
5(100) 8:21:47 81:47 17, 6 км/ч

один из низ почти в 2 раза медленнее чем у вторых, а другой почти в 2 раза быстрее.

Могу рассказать, почему такая распечатка вышла у россиян, и про "кто-то из судей видел, как они взяли КП".
Все водники помнят, что "ракета" прикатила на крыше в конце нашего брифинга, вызвав поголовное отвисание челюстей. Если бы судья не рассказывал в этот момент подробно , что КП Свериново находится на ЛЭП на большом лугу после последних домов в Свериново, его (КП) ни один водник бы не взял, это 100%. Этой информации победители не слышали, т.к. припозднились.
Мы там вместе со Spam были 3ми, никаких признаков красно-белой ленточки на берегу не было, даже трава была не примята, а ЛЭП стояла далеко и разметки на ЛЭП с воды из-за травы было почти не видать. Кусочек ленты я нашла на дорожке велосипедистов и заволокла на берег, но завязать его там негде было...
Ну а потом как-то вышло, что кто-то из судей видел, как у россиян там не сработал ЧИП (на необсуживаемом КП появились судьи...), потом, уже в воскресенье после 12 (время опротестовывания и в это время россиян не было в протоколах вообще, и я, дуринда, пятила грудь, готовясь получить 3-е место), вручную вносили их отсечку, но со временем не угадали, скорости перекосило...
Конечно, россияне там шли по воде, в этом нет сомнений, на машине не подъезжали. Конечно они были самыми быстрыми и пришли первыми. А вот у "пропустивших КП/не сработал чип" велосипедистов вручную судьи вносили КП?

Цитата сообщения от spiteful leech отправленного 28 Май, 2014 в 14:01

Ну а потом как-то вышло, что кто-то из судей видел, как у россиян там не сработал ЧИП (на необсуживаемом КП появились судьи...), потом, уже в воскресенье после 12 (время опротестовывания и в это время россиян не было в протоколах вообще, и я, дуринда, пятила грудь, готовясь получить 3-е место), вручную вносили их отсечку, но со временем не угадали, скорости перекосило...

хотелось бы получить комментарий от организваторов и судей по этому пункту.

вроде всегда было железно: не сработал чип - сам виноват.