24-25 мая - любительский марафон "Налибоки`14" Обсуждение, тусовка...

По поводу отметки победителей водного марафона:
После финиша на 2-ом месте я увидел победителей дружно стоящих в судейской. Они нас поздравили. Мужики, вообще, положительные. Мы их тоже поздравили и их лодку.
Далее я получил распечатку и стал дожидаться предварительных результатов. Их дождался примерно к 21-22 часам, когда финишировало примерно 8 экипажей. Мои друзья, Паша Бунаков и Марина Дербень горевали - они не взяли КП Свериново и им защитали только 53 км, хотя реально они пришли на 7-ом месте. Но в судейской я узнал еще одно - экипаж на "ракете" тоже не взял этот КП и мы с Антоном находимся на 1-ом месте в таблице. С учетом того, что я вообще хотел поговорить с организаторами по поводу правомочности участия на спортивной байдарке - я пошел к Hol (может к Александру Наумову? Точно не помню, кажется всё таки к Владимиру). По поводу спортивной лодки меня отшили, а на вопрос - так они еще и КП не взяли, кто же выиграл марафон? Ответ был такой: "Нет, они взяли КП, просто у них не сработал чип, но судьи (кто - не уточнялось) их видели у отметки и КП им будет зачтён.

В момент награждения этот экипаж всё еще был на XX месте с 53 километрами в зачёте. Через сутки результат был восстановлен в ручную (причем криво), в этом уже нет сомнений.

Обсуждаемый выше вопрос:
Кто подтвердил отметку КП Свериново для экипжа №941? Почему время выставлено "от балды"? Они не могли пройти этот КП в 7 часов после старта, ибо мы его прошли в 6:38. Они там были где-то в 5:50 - так и исправьте.

По поводу разметки КП Свериново:
мы шли вторыми, разметки с воды не было никакой, видели пикет на опоре ЛЭП согласно словам судьи на брифинге и без проблем взяли его. Экипаж победителей мог не слышать эту информацию, они прибыли или во время, или после брифинга.

Ночевавших на Опилках судейская бригада вовсе посчитала участниками какого-то глупого ПВД. Никакого старта согласно отставанию не было, никакие отрывы первого дня не учитывались.Положение о марафоне было грубо нарушено. Марафон для них стартовал как бы по новой. Никто об этом не знал! Знали только, что стартовать в 5 утра можно в любом порядке. Наш дружественный экипаж Ганич - Саврицкая вышли первыми на Тайменьке что-бы полюбоваться утренним туманом, пропустили вперед только три лодки и в протколе оказались выше тех, кто им в первый день по часу отрыва привез. Вот такие соревнования.

Для организаторов сейчас должно быть делом чести восстановить правильные результаты тех, кто шел второй день, если собственное положение что то для них значит. Отставания первого дня считать по первой лодке что стала на стоянку - это экипаж №904. Отставания "набрасывать" в ручную к результату. И обязательно вычесть из результата всем 7 часов ночевки. Это то, что вы называли отсечкой, эти 7 часов природа спит и секундомер не тикает.

Цитата сообщения от andy t отправленного 28 Май, 2014 в 17:58

Вот такие соревнования.

Гм-гм. У меня только одно слово крутится в голове - ТРЫНДЕЦ! Водники, что будем делать?

Цитата сообщения от spiteful leech отправленного 28 Май, 2014 в 18:17

Водники, что будем делать?

Перепройдем? ;D

Цитата сообщения от andy t отправленного 28 Май, 2014 в 18:20
Цитата сообщения от spiteful leech отправленного 28 Май, 2014 в 18:17

Водники, что будем делать?

Перепройдем? ;D

Пока не могу - локоть синий ,-)

Значит так.
1. Раз все "участники глупого ПВД" отмечались по прибытии в субботу и убытии в воскресенье, нужно заставить попросить организаторов марафона вычесть время отстоя, добавить вторых людей из экипажей в протокол, пересчитать и станет уже лучше. Раз вручную могут вносить невзятое КП, пусть еще руками поработают на клавиатуре.
2. Попросить предоставить фото/другое вменяемое доказательство взятия победителями КП Свериново.
Щас буду дозваниваться Деду Федору.

А если серьезно, то организаторы сейчас обладают всей информацией, что бы дать нам ответы и максимально исправить собственные ошибки в протоколе. Мне бы очень хотелось, что бы в этом поучаствовал главный судья марафона.

Цитата сообщения от andy t отправленного 28 Май, 2014 в 17:58

Никто об этом не знал! Знали только, что стартовать в 5 утра можно в любом порядке.

А я понял брифинг именно так, как и произошло, опыт прошлых гонок заставил слушать внимательно. Спорить с этим абсурдом не было времени и желания, на места мы не претендовали.

Цитата сообщения от spiteful leech отправленного 28 Май, 2014 в 18:26

Значит так.

  1. Раз все "участники глупого ПВД" отмечались по прибытии в субботу и убытии в воскресенье, нужно заставить попросить организаторов марафона вычесть время отстоя, добавить вторых людей из экипажей в протокол, пересчитать и станет уже лучше. Раз вручную могут вносить невзятое КП, пусть еще руками поработают на клавиатуре.

Можно было бы еще что-то исправить и вывести верный результат, ведь все отсечки на руках, но многие на ночевке уже на все забили, стартовали в удобное время, да и старались не очень, мотивация пропала.
Фамилии напарников уже потихоньку добавляют.

Дозвонилась. Дед Федор сказал, что читать форум не имеет возможности, протоколов не видел, доступа к программе не имеет, про вычет ночного простоя ему уже звонили участники в понедельник и этот вопрос он адресовал Владимиру Дубовику. Считает, что все данные про прибытие/убытие где-то есть, можно исправить. Удивлен, что не исправлено.
Про не взятое победителями КП ничего не знает. Про маркировку КП Свериново сказал, что ею занимался Владимир Дубовик, на финише - ребята, обслуживающие финиш.

Цитата сообщения от spiteful leech отправленного 28 Май, 2014 в 18:17
Цитата сообщения от andy t отправленного 28 Май, 2014 в 17:58

Вот такие соревнования.

Гм-гм. У меня только одно слово крутится в голове - ТРЫНДЕЦ! Водники, что будем делать?

Утопить судью и делов. |-))

Насколько я понял отсечку обещали вычесть только у ночующих, а не у просто восстанавливающихся. Поправьте если не прав?

Цитата сообщения от чд отправленного 28 Май, 2014 в 18:45
Цитата сообщения от spiteful leech отправленного 28 Май, 2014 в 18:17
Цитата сообщения от andy t отправленного 28 Май, 2014 в 17:58

Вот такие соревнования.

Гм-гм. У меня только одно слово крутится в голове - ТРЫНДЕЦ! Водники, что будем делать?

Утопить судью и делов. |-))

Вы там, в Украине, нынче к решению всех вопросов подходите радикально :-/

Цитата сообщения от spiteful leech отправленного 28 Май, 2014 в 18:45

Дозвонилась. Дед Федор сказал ....

Как писал ранее, Дед Федор к этому никаким богом, не он считает результаты. Свериново ставил не он, тк этот КП входил в другие дистанции марафона. Исправлять что-то бессмысленно, см. предыдущий мой пост.

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 28 Май, 2014 в 18:38

Можно было бы еще что-то исправить и вывести верный результат, ведь все отсечки на руках, но многие на ночевке уже на все забили, стартовали в удобное время, да и старались не очень, мотивация пропала.

И что, стартовали в удобное время, повторно не отметившись?

Цитата сообщения от spam отправленного 28 Май, 2014 в 18:47

Насколько я понял отсечку обещали вычесть только у ночующих, а не у просто восстанавливающихся. Поправьте если не прав?

Да, только у ночующих, им вычиталось время с 22 часов по 5 утра (вот потому в результатах нужно минус 7 часов сделать). Потом им подразумевался старт с 5 утра согласно отрывов первого дня. Это требует организации, видимо поэтому оно и не было сделано: "Стартуйте все с 5 утра как хотите". Это и внесло сумятицу в протоколах - отрывы исчезли.
Это то, на чем прокололся клуб "Каяк". Они почему то думали, что вычитается и время просто остановки на КП, т.е. можно спокойно отдохнуть и потом "мочить" дальше. Эта странная мысль позволила нам с вами попасть в "медальки". Кстати, что мешало купить еще пару медалек и наградить справедливо МЖ-категорию - непонятно. Это бы убавило страниц 5 в этой теме:)

Цитата сообщения от spiteful leech отправленного 28 Май, 2014 в 18:58

И что, стартовали в удобное время, повторно не отметившись?

Отметившись. Но, как я теперь понял, на ночевке было два типа экипажей: одни свято верили в отсечки, вторые нет и потеряли мотивацию, то есть находились в разных условиях.
В положении вообще ни то ни другое:
Второй старт дается в 5-00 для лидера марафона и далее остальным участникам.

Я, конечно, не против пересчета, хоть мы тогда и в КВ вряд ли попадем.

Цитата сообщения от andy t отправленного 28 Май, 2014 в 19:06

Да, только у ночующих, им вычиталось время с 22 часов по 5 утра (вот потому в результатах нужно минус 7 часов сделать).

Такое тоже неверно, иначе ночующие могли бы обойти тех, кто прошел за один день. Кстати, был экипаж, который надеялся так занять место в тройке.
Для ночующих можно было сделать такие варианты:
1- старт с 5ти, потом по отсечке (как в положении)
2- общий старт в 5, с последующим учетом отсечки в протоколах
3- страт с 5ти в любое время с последующим учетом отсечки и времени старта (худший вариант)