24-25 мая - любительский марафон "Налибоки`14" Обсуждение, тусовка...

Цитата сообщения от spam отправленного 27 Май, 2014 в 18:33

Но раз вы так хотите по обсуждать водников подкину интересненького

последние 2 прогона у победителей водного марафона
4 (40) 7:00:00 103:07 6, 4 км/ч
5(100) 8:21:47 81:47 17, 6 км/ч

Они отдыхали на КП Опилки (они сами рассказывали). Кусок Опилки - Свериново короткий (+ неверно заложен километраж), потому скорость такая низкая. У нас там были нереальные 12, 5 км/ч (реально - около 9, 5-9, 8 км/ч). У тех кто ночевал этот отрезок - 0, 8 км/ч примерно:)
***- Задумался всё же. Что то неладное, 17, 6 км/ч круто даже для них. Видимо огрехи того, что их электронную отметку восстанавливали вручную и распечатку редактировали? КП то они чипом не взяли. По распечатке вообще получается, что они на Свериново отставали от нас на 24 минуты, но потом включили сверхзвуковую и прошли нас, что мы даже не заметили :)

Кстати, средние скорости в распечатке - абы што из-за неверно рассчитанного километража отрезков. Первый перегон - скорость завышена, второй - еще более завышена, третий - занижена, четвертый - сильно завышена, пятый - занижена. По итогу - завышена на 0, 4 км/ч относительного моего GPS. Интересно, что вышло у других?

По поводу финиша еще раз - когда мы финишировали какая-то стрелка бумажная там была. Место было на показанных выше схемах вполне понятное.

Ивану Харитонову: отличный отчет! Я видел Ваш и Александра одновременный финиш, хотел поздравить, но Вы были еще на дистанции:) Мне бы при такой жаре было бы туго. Однако, надеюсь, что в следующем году составлю традиционную конкуренцию в борьбе за любимое 4-ое место!:) Ну или 2-ое, если будет дождь:)

Блин, откуда народ помнит все и отчеты такие пишет!
Кабана не видел, даже одноколейку о которой все говорят и то не знаю где (была ли?) ;D

Цитата сообщения от margasan отправленного 27 Май, 2014 в 20:16

Блин, откуда народ помнит все и отчеты такие пишет!
Кабана не видел, даже одноколейку о которой все говорят и то не знаю где (была ли?) ;D

Насыпь Ватсон, была насыпь. |-))

говорю спасибо всем организаторам и волонтерам)
ехал впервые на 200км для проверки себя. доехал и рад этому.

особо хочется отметить отрезок примерно 160..190км. было туманное утро, и я не мог налюбоваться красотами.

вот, что у меня получилось заснять: фильм

пс: я номер 66

Цитата сообщения от sn отправленного 27 Май, 2014 в 20:48

говорю спасибо всем организаторам и волонтерам)
ехал впервые на 200км для проверки себя. доехал и рад этому.

особо хочется отметить отрезок примерно 160..190км. было туманное утро, и я не мог налюбоваться красотами.

вот, что у меня получилось заснять: фильм

пс: я номер 66

Посмотрел видос, позитивно.
Возник один вопрос, с таким светом вообще что то видно было на трассе? ;D

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 27 Май, 2014 в 20:58

Посмотрел видос, позитивно.
Возник один вопрос, с таким светом вообще что то видно было на трассе? ;D

включал минимум, т.к. надоело менять акумы. в принципе глаза привыкали и норм

Цитата сообщения от sn отправленного 27 Май, 2014 в 20:48

говорю спасибо всем организаторам и волонтерам)
ехал впервые на 200км для проверки себя. доехал и рад этому.

особо хочется отметить отрезок примерно 160..190км. было туманное утро, и я не мог налюбоваться красотами.

вот, что у меня получилось заснять: фильм

пс: я номер 66

Палимся! Езда без шлема строго запрещена. Вроде как дисквалификация положена. :)

Цитата сообщения от толь толич отправленного 26 Май, 2014 в 18:29

отдельное спасибо Мишаилу Комлеву (кп клетище) за организацию мини мастерской на своём кп и оказанию посильной помощи участникам марафона :|)
отдельное спасибо Амалии Михайловне (на том же кп)за оказанную медпомощь BLACK-TREK(у)

Спасибо всем волонтерам за ваш не легкий труд, за поддержку и помощь на всех КП. Большое спасибо «семейному подряду» Комлевых на КП Клетище за мед. помощь. Особенное спасибо за перевязку и обработку ран доктору Амалии ! Марафончик получился зачетный!!!

Цитата сообщения от buhtuk отправленного 27 Май, 2014 в 21:34

Палимся! Езда без шлема строго запрещена. Вроде как дисквалификация положена. :)

Количество ехавших без шлема сильно больше двух десятков человек ( тех что я видел). Зачем тут дисквалификация, расписки они подписали и пускай теперь падают-бьются.

Цитата сообщения от profun отправленного 27 Май, 2014 в 18:37

ИМХО:
Все мы любим Налибоки. Безусловно, это самое грандиозное событие в году. Конечно, оно требует титанических усилий, времени и средств, которые организаторы безвозмездно тратят. За это мы все им очень благодарны.
Но есть группа людей, наверное их меньшинство, для которых красота природы и борщ на КП - не самое главное на этом мероприятии. Для них важнее соперничество, борьба, характер, сила воли, честная игра и равные условия. То, чего не получишь на покатушке с семьей или хорошими друзьями. И самый объективный показатель всему этому - финишный протокол.
А жульничество, нехватка насосов, вёсел, очереди на этапах, хаотичный порядок прохождения, проблемы разметки - никак не способствуют объективности.
Приехали ли мы за результатом? Конечно да! И только потом за всем остальным, чем остались очень довольны.
Я не считаю рассуждения на тему "да какая разница на каком месте" или "а вы на высокий результат что-ли претендуете?" уместными.
По-моему, движение такого классного мероприятия от спортивного в сторону массовой пьянки покатушки - это движение в неправильном направлении.

Полностью согласна с Егором.
Мне однажды напарник, отказывавшийся идти дальше сказал, что не мы для гонки, а гонка для нас!
Так вот марафон в первую очередь для нас, а не мы для него!

Еще бы хотелось высказаться по поводу награждения. Я считаю, что награждаться должны все победители и призёры. Это очень сильно мотивирует заниматься и участвовать в соревнованиях. У меня медаль за второе место на каком-то из марафонов отбила всё желание когда-нибудь ехать 200 км. Но я не спорю, что и медалька может кому-нибудь давать мотив тренироваться))
Ошибки были, есть и будут. Но все-равно хочется сказать СПАСИБО всем причастным к марафону за труд.

P.S. Света: - Сергей, а ты почему протест не написал?
Сергей: - Да мы их порвем в следующем году!!!
Света: - Обязательно!!!!

Цитата сообщения от жук отправленного 27 Май, 2014 в 18:42

Серега, я бы с радостью остался в той, молодой категории. И медаль за второе (или даже третье) место "там" мне бы доставила больше удовольствия, чем "тут" за первое.
Но годы идут, и ничего не поделаешь. Отсается смириться, и тренироваться, тренироваться, тренироваться :)

Все правильно! Настоящий героизм - не продраться из последних сил, а регулярно весь год тренироваться ))

Цитата сообщения от kerekpar отправленного 27 Май, 2014 в 22:10
Цитата сообщения от жук отправленного 27 Май, 2014 в 18:42

Серега, я бы с радостью остался в той, молодой категории. И медаль за второе (или даже третье) место "там" мне бы доставила больше удовольствия, чем "тут" за первое.
Но годы идут, и ничего не поделаешь. Отсается смириться, и тренироваться, тренироваться, тренироваться :)

Все правильно! Настоящий героизм - не продраться из последних сил, а регулярно весь год тренироваться ))

Серега, порой достойные соперники не оставляют сил даже стакан воды поднять |-))

Цитата сообщения от mike отправленного 27 Май, 2014 в 21:58
Цитата сообщения от buhtuk отправленного 27 Май, 2014 в 21:34

Палимся! Езда без шлема строго запрещена. Вроде как дисквалификация положена. :)

Количество ехавших без шлема сильно больше двух десятков человек ( тех что я видел). Зачем тут дисквалификация, расписки они подписали и пускай теперь падают-бьются.

ИМХО...
1.дело не в нарушителях, а в законе... а закон суров, но он закон.
2. не жалко безмозглую голову без шлема, жалко оргов случись что и расписка эта бумажка.
3. строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. значит и дальше можно чхать на правила. Все равно никого не проверят и не накажут.
4. Шкаб оказывается пошутил, а все проверили. Вряд ли это повторится.
5. последнее... порядок не там где штраф большой (см п.3), а там где наказание неминуемо.

Цитата сообщения от buhtuk отправленного 27 Май, 2014 в 21:34

Палимся! Езда без шлема строго запрещена. Вроде как дисквалификация положена. :)

Кэп подсказывает, что на шлеме была камера закреплена, поэтому в кадр он не попадает.
Спасибо за интересный фильм!