24-25 мая - любительский марафон "Налибоки`14" Обсуждение, тусовка...

Цитата сообщения от барсик отправленного 27 Май, 2014 в 16:02

+100500 к Егору
Могу поклясться чем хотите - Дуван меня на сплаве не обгонял (меня обогнали только 3 байдарочных и 1 каноэ-экипаж).
В сплитах: у меня старт на КП Николаевщина - 8:26, у Димы - 8:29; финиш: я - 9:33, Дима - 9:30.
Срамота! //-(

ДА! Я тебя не обгонял! Только потом... от своих друзей я узнал где был вылаз со сплава. Мы приплыли на финиш сплава с ещё одним товарищем. Он грёб веслом от байдарки, но без одной лопасти. Я не в курсе вообще был где вылазить. Спросил у него, он сказал что вроде здесь. Спросили у отдыхающих на пляже тут ли вылазили люди на камерах, ответ был тоже положителен. Изучая карту перед стартом посмотрел, что загагулина возле БЛ не закрашена треком (синенькой полосочкой). А трек "выходит из воды" до загагулины и направляется в БЛ. Вообще можно было в конце концов стрелку повесить, что плыть нужно дальше, или как-то обозначить. После финиша я и мои друзья ещё несколько часов вылавливали людей и судя по вопросу "где вылазить? тут что-ли?" они тоже не знали где заканчивается вода. Некоторые даже уплывали за поворот.
Так что можешь повесить свою "Срамоту" куда-нибудь в другое место!

А в этом году "интрига" в мульти получилась похлеще, чем в прошлом. Опять выигрывает не сильнейший, а более "фартовый".. :-/

Цитата сообщения от барсик отправленного 27 Май, 2014 в 16:02

+100500 к Егору
Могу поклясться чем хотите - Дуван меня на сплаве не обгонял (меня обогнали только 3 байдарочных и 1 каноэ-экипаж).
В сплитах: у меня старт на КП Николаевщина - 8:26, у Димы - 8:29; финиш: я - 9:33, Дима - 9:30.
Срамота! //-(

Многие были замечены вылазившие на пляже, а не за поворотом, где стрелка нарисована, а туда еще плыть надо минут 5-10.

Подтверждаю. С Димой вылазили со сплава вместе. Да, сделали это раньше, чем следовало. Да, это наш косяк. Но думаю не нас одних. По-моему нечего копья здесь ломать. На Барановичах докажете друг другу, у кого больше

splav_promah.jpg
Цитата сообщения от distrofan отправленного 27 Май, 2014 в 16:40

Подтверждаю. С Димой вылазили со сплава вместе. Да, сделали это раньше, чем следовало. Да, это наш косяк. Но думаю не нас одних. По-моему нечего копья здесь ломать. На Барановичах докажете друг другу, у кого больше

Не вас одних, тоже вылазил на пляже около лагеря "Туристика". Со слов Александра Наумова финиш прямо напротив сцены, мне изначально казалось, что это именно это место.
А разница действительно значительная, см. аттач.

Цитата сообщения от dimon32 отправленного 27 Май, 2014 в 16:22

... трек "выходит из воды" до загагулины и направляется в БЛ. Вообще можно было в конце концов стрелку повесить, что плыть нужно дальше, или как-то обозначить. После финиша я и мои друзья ещё несколько часов вылавливали людей и судя по вопросу "где вылазить? тут что-ли?" они тоже не знали где заканчивается вода. Некоторые даже уплывали за поворот.
Так что можешь повесить свою "Срамоту" куда-нибудь в другое место!

никуда я её не повешу и повторю здесь: не надо делать остальных дураками, Дмитрий
стрелка, извещающая о выходе со сплава висела, там же лежала куча байд
или ты думал, что водники их разберут сразу после финиша и в лагерь снесут?
а выйти на берег ты мог и гораздо выше по течению, ничего не мешало ведь
да и солодкин подсказал ещё до гонки
всё дело в вашей (других по имени называть не буду, смотрю они все сидят тихонечно) совести кмк

Массово вылазили в неположеном месте - никак не оправдывает действий.
Я когда финишировал и мне рассказали - был возмущен.
И вот купаюсь в первом часу ночи на этом пляже. Вытираюсь. Подплывают 2 мультика. "Тут вылазить?" Девушки (возможно из Туристики) "вылезайте, вылезайте". Я кричу "куда, давай дальше". Люди в смятении. Один начинает плыть дальше, второй напористо "я выхожу". Я говорю "да выходи, мне пофиг, я уже финишировал, но номерок я сфотографирую" - и только после этих слов спортсмен погреб дальше.

интересно, из каких соображений вы высаживались на берег в месте, где была куча купающихся людей и ни намека на разметку финиша этапа? и сцены с этого места вообще не видно)

123_45.jpg

Солодкина Сергея обходили за метров 300 до финиша, прямо в загагулине (отмечено черной стрелкой). Где финиш он не знал, но четко ответил, что отметок не было и однозначно валим далее. Информационные отметки в виде оставшихся метров/километров конечно бы решили эти вопросы.

Цитата сообщения от барсик отправленного 27 Май, 2014 в 16:50

... ничего не мешало ведь
да и солодкин подсказал ещё до гонки
всё дело в вашей (других по имени называть не буду, смотрю они все сидят тихонечно) совести кмк

Про стрелку я не знал. На карте нарисован вылаз до петли. Что тебе Сергей подсказывал - это Ваши дела. Я спросил у 2-х человек. Была делема: вылазить, или плыть дальше в надежде что где-то там, за поворотом действительно будет вылаз обозначеный. А может не обозначеный. Я выбрал из 2-х зол меньшее.
Хотите: пристрелите меня!

Цитата сообщения от pashevich отправленного 27 Май, 2014 в 16:53

сцены с этого места вообще не видно)

Из правильного места я тоже ночью сцены не увидел, но на кустах висело достаточно лент, чтобы понять, что здесь финиш. И проплывая, кстати, я слышал 2 предложения от сидевших на берегу вылазить прямо здесь, мол здесь ближе до сцены |-))

Цитата сообщения от pashevich отправленного 27 Май, 2014 в 16:53

интересно, из каких соображений вы высаживались на берег в месте, где была куча купающихся людей и ни намека на разметку финиша этапа? и сцены с этого места вообще не видно)

Финиш этапа - это база, база была около сцены, до которой в любом случае нужно было бежать, поэтому намёка на берегу не предполагалось. Увидеть в темноте сцену? Ну не знаю.
Я думаю, правильнее было бы и камеры надувать и отпускать людей на этап с этого самого берега, где потом же их и принимать. Но может людей не было для этого, или ещё какие-то причины. Место финиша этапа изначально было не очень ясно.
Жаль, что это по итогу так отразилось на объективности результатов, может в следующий раз стоит заострить внимание на соблюдении правил, т.к. рост численности участников заведомо ведёт к увеличению возможных нарушений, что по итогу может вылезти где-то боком у главной ценности - здоровья участников. Кто-то без фонаря на 85 (а зачем мне он, если я успею до темноты?), кто-то без шлема (даже на фото полно), кто-то без аптечки. Меня, например, нигде не проверяли.

Судя по аттачу кто то нехуево оч хорошо срезал выйдя возле Туристики.

На будущее оргам как вариант над КП и отметками/финишами запускать на привязи баллуны в небо с отражайками для ночного времени, на высоте метров 7-10 их увидит даже слепой.

Цитата сообщения от dimon32 отправленного 27 Май, 2014 в 17:01

Хотите: пристрелите меня!

Упаси Бог, здесь дуэли устраивать )
Просто добавить бы таким "выбирающим из двух зол меньшее" минут 10-15 ко времени на дистанции (в качестве "поощрения";) - и все станет на свои места!

Я и еще минимум три человека вылазили именно на этом пляже. И я реально не знал, где нужно было вылазить и этот пляжик показался мне наиболее оптимальным местом выхода.
Делал это не из-за хитрости, отсутствия совести и т.п. Плюс ко всему видел еще двух мультиков, которые подходили к финишу именно со стороны пляжа.
Каюсь! Прошу прибавить еще 10 минут в мои результаты.
Но вины участников здесь нет, или очень мало. Разметки я не видел, на брифинге инфы не прозвучало, на ТЭ тоже ничего такого не озвучили. Накатал камеру, мне сказали, куда чесать, и все. Была только инфа на старте, что ближе идти вдоль реки а потом обойти затоку ближе к деревне, так и почесали.
Были бы указатели, был бы волонтер с транспондером на берегу, была бы озвучена инфа на брифинге - другой разговор.